• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Готика 2: НВ Dzieje Khorinis / История Хориниса

Вестник Раздора

Участник форума
Регистрация
18 Дек 2015
Сообщения
758
Благодарности
451
Баллы
230
logo-ru.png

Страна разработчика: Польша
Платформа игры: "Готика 2 - Ночь Ворона"
Тип модификации: Мод с собственным сюжетом
Версия мода:
Язык мода: Польский, Английский, Немецкий, Русский
Статус мода: Отменён
Озвучка: Польская
Длительность: 50-80 часов
Русификатор: Присутствует
Размер модификации: -
Автор модификации: SoulFire

Сайт Разработчиков
Источник информации
Youtube-канал

У вас должна быть установлена Готика 2: Ночь Ворона.
"История Хориниса" это дополнение к популярной игре Готика, представляющее совершенно новую историю, происходящую в неспокойные времена до появления магического барьера — более чем за 10 лет до событий первой и второй части саги.Публикация проекта планируется в двух частях: сначала события на новом острове Вадуц, а затем — на острове Хоринис.

Особенности
  • Первый фан-проект с профессиональной озвучкой
  • Остров Вадуц - новая область, значительно большая чем те, которые были в предыдущих частях!
  • Хоринис, Долина Рудников и Старая Шахта представятся такими, какими Вы их никогда не видели!
  • Внимание к согласованию событий серии
  • Возможность использовать щит
  • Множество сокровищ, которые Вы сможете найти
  • Дополнительные квесты
  • Элементы юмора
  • Новые гильдии, объекты и доспехи
  • Профессиональный саундтрек, написанный специально для этого мода
  • Новые способности (улучшенное кузнечное дело, готовка еды)
  • Большое количество новых PFX
  • И многое другое

 
Последнее редактирование:

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.525
Баллы
1.305
Эм... Я уже неоднократно говорил, что как то с опаской отношусь к проектам, у которых есть кошелёк для так называемой "поддержки команды разработчиков". Тем более если в видео делается акцент на то, что очень большое количество людей делают проект АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНО!!!1 Так что похоже на какой то лютый развод в стиле Лебедева. Видео же в целом ни о чём. -_-'

З.Ы. Вставка в видео заставки из Г1 на русском языке про то, что король был вынужден давать каторжанам что он хочет, после восклика "Слава России" выглядит так, будто рассказчика шантажом заставили это сказать. Нет, серьёзно. О_о
 

alex_draven


Модостроитель
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
2.184
Благодарности
2.879
Баллы
420
witcher is better ::)
 

Dark_pl

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2016
Сообщения
6
Благодарности
4
Баллы
150
Эм... Я уже неоднократно говорил, что как то с опаской отношусь к проектам, у которых есть кошелёк для так называемой "поддержки команды разработчиков". Тем более если в видео делается акцент на то, что очень большое количество людей делают проект АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНО!!!1 Так что похоже на какой то лютый развод в стиле Лебедева. Видео же в целом ни о чём. -_-'
Мы поддерживаем фильм в течение 10 секунд - сколько помощи кто-то хочет помочь, только для этой информации. Весь фильм доказывает, что мы преуспеваем - и абсолютно не просим денег.

З.Ы. Вставка в видео заставки из Г1 на русском языке про то, что король был вынужден давать каторжанам что он хочет, после восклика "Слава России" выглядит так, будто рассказчика шантажом заставили это сказать. Нет, серьёзно. О_о
Мне очень жаль это слышать. Мы любим Россию, и мы просто хотели поприветствовать вас - никто не имел ничего плохого сказать (и фильм прокомментировал на youtube уже десятки россиян, и никто не обиделся на нас). Если вы ответили на это, мы приносим извинения больше всего.

Ведьмак и готика пользуются тем же - и обе игры имеют особое место в моем сердце :D
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.525
Баллы
1.305
и абсолютно не просим денег.
И тем не менее предлагаете возможность перевода денег в ваш адрес. Что в целом взаимоисключающий параграф к утверждению, что всё идёт на бесплатных и добровольных основах. -_-'

Весь фильм доказывает, что мы преуспеваем
Ну, если честно, то для того что бы анонсировать игру - надо эту игру и показать. А не демонстрировать то, насколько успешен её создатель. Не его самого же рекламируют, а его продукт. ИМХО.

Если вы ответили на это, мы приносим извинения больше всего.
Ну я тоже как бы без претензий. Просто всё-таки не тот эпизод вы выбрали, что бы вставить в свой мини-фильм. =)

и фильм прокомментировал на youtube уже десятки россиян, и никто не обиделся на нас
Есть у нас в России поговорка про десятки школьников... Или там было о миллионах мух? Впрочем неважно. Я немного отличаюсь от этих десятков россиян своей вредностью и назойливостью. ^_^
 

Istorik

Участник форума
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
493
Благодарности
209
Баллы
205
Еще в вк писал что 8 скриншотов за столько лет разработки бред полный.Причем скринов леса.А бабки уже просят и на озвучку и тд.А скриптить еще и не начинали как написали в групе в вк.Вот ето шедевр я понимаю)
 

Мастер Готики

Почетный форумчанин
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
5.738
Благодарности
5.460
Баллы
730
Я уже неоднократно говорил, что как то с опаской отношусь к проектам, у которых есть кошелёк для так называемой "поддержки команды разработчиков".

На Magic Team тоже есть такой раздел :(

А вообще я считаю к такому нужно проще относится. Они же просят, а не воруют. Каждый сам решает давать или не давать.
 

alex_draven


Модостроитель
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
2.184
Благодарности
2.879
Баллы
420
Вапщето, он в видео объясняет, почему озвучка делается сразу.
Ну и что вы хотите, если требуется создать что-то большее, чем в сотый раз разодрать на "ребаланс" "ведьмака", "скайрим", да пару модов, которые сделаны другими людьми за вас и задолго до вас? За свой счет все оплачивать? Чтобы еще потом очередной стример на ютубе донаты себе вкачивал, ага :)

Такие проекты сегодня - пустая трата времени и сил. Конкуренты так давно не работают. Нечего кормить "солянщиков" и стримеров контентом.
 

IdeaGen

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2017
Сообщения
2.207
Благодарности
580
Баллы
295
так идите на кикстартер с таким роликом: не знаю, сколько вам надо, но десяток-другой косарей ойриков, думаю, без проблем соберете.
 

alex_draven


Модостроитель
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
2.184
Благодарности
2.879
Баллы
420
Или на патреон.
Если проект чист в плане копирайта (т.е. там будут только материалы "Готики" + свои наработки) - жирный плюс. Если же оно будет основано на костях других модов, "ведьмаках" и "скайримах" - далеко на этом не уехать.
 

kraw


Модостроитель
Регистрация
11 Окт 2005
Сообщения
2.095
Благодарности
871
Баллы
295
Думаю, этому помешает лицензия на средства разработки Готики.
 

IdeaGen

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2017
Сообщения
2.207
Благодарности
580
Баллы
295
@kraw, а вы чего имеете ввиду?
 

kraw


Модостроитель
Регистрация
11 Окт 2005
Сообщения
2.095
Благодарности
871
Баллы
295
Запрет на коммерческое использование.
 

alex_draven


Модостроитель
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
2.184
Благодарности
2.879
Баллы
420
Речь же про озвучку, не? Да и по теме эксплуатации аддона к Готике 1 в польском королевстве можно судить, что лицензия их пугает не сильно :)
 

D36


Модостроитель
Регистрация
3 Дек 2014
Сообщения
2.114
Благодарности
3.194
Баллы
485
А вот тут идет стрим, создают меш мира в прямом эфире и отвечают на вопросы. На польском, правда.

 

IdeaGen

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2017
Сообщения
2.207
Благодарности
580
Баллы
295
Запрет на коммерческое использование.
сбор средств в краутфандинге на то, чего нет разве можно назвать коммерческим использыванием хоть чего либо? ) или вы подразумеваете, что использованные в ролике вставки из игр под это попадают?
 

tyson90

Участник форума
Регистрация
26 Авг 2017
Сообщения
4
Благодарности
26
Баллы
170
Дак деньги то идут не на модстроение, а между прочем на лучшую аппаратуру для создавания документальных видео-материалов (микрофоны, камеры - это не такие дешевые вещи), таких как этот:



Это польские заслуженные актеры, которые озвучивали Готику (и не только конечно) в польской версии.
 
Последнее редактирование:

Dark_pl

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2016
Сообщения
6
Благодарности
4
Баллы
150
Или на патреон.
Если проект чист в плане копирайта (т.е. там будут только материалы "Готики" + свои наработки) - жирный плюс. Если же оно будет основано на костях других модов, "ведьмаках" и "скайримах" - далеко на этом не уехать.
Шокирующая. Серьезно, думаете ли вы, что в команде есть люди из таких компаний, как Microsoft, Autodesk, Electronic Arts или Techland, - мы будем веселиться, играя в ограбление ресурсов ведьмы и skyrim?
У вас есть ТОЛЬКО НАШЕ творчество на пленке - в Польше вы презираете ограбление коммерческих игр. Я знаю, что во многих российских модах это было сделано (не мое), но бросать такие обвинения в нашем направлении просто смешно
 

Aven Felon

Любопытная Варвара
Регистрация
15 Июл 2016
Сообщения
2.536
Благодарности
2.699
Баллы
530
Шокирующая. Серьезно, думаете ли вы, что в команде есть люди из таких компаний, как Microsoft, Autodesk, Electronic Arts или Techland, - мы будем веселиться, играя в ограбление ресурсов ведьмы и skyrim?
У вас есть ТОЛЬКО НАШЕ творчество на пленке - в Польше вы презираете ограбление коммерческих игр. Я знаю, что во многих российских модах это было сделано (не мое), но бросать такие обвинения в нашем направлении просто смешно

Простите пожалуйста, но если вы нам не показываете ничего из мода, то откуда нам знать что там есть и чего нет. Копирайт могут делать и русские и поляки и люди любой другой национальности . Обвинения никакого не было, а лишь стандартное обсуждение мода на любом форуме. Иногда получатель видит в сообщении видит другой смысл и оскорбляется, обижается и т.д. (я не защищаю своих, просто это правда).
Надеюсь это вас не оскорбит *flowers*
P.S. какое-то "отрывочное" сообщение получилось. Русский язык это не моё уж простите
 
Сверху Снизу