• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Олимпиада Зимние ОИ 2018

Что ждёт российскую сборную на зимних олимпийских играх 2018?

  • Триумф сборной, повторение или новый рекорд в медальном зачёте

  • Выступим достойно, в первой тройке

  • Средний результат, после Сочи не будет такой же мотивации

  • Провал по всем статьям, история Ванкувера или того хуже

  • Очередной допинговый скандал не позволит сборной поехать на ОИ

  • Я вообще профан в спорте


Результаты будут видны только после голосования.
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.635
Благодарности
3.114
Баллы
1.075
Здравствуйте дорогие форумчане. Около 5 месяцев осталось до зимних олимпийских игр, которые пройдут в Южной Корее. У меня возникли вопросы - как выступят наши спортсмены? Что они покажут на этих ОИ? Что вообще нас ждёт на этих предстоящих ОИ? Может будет очередной допинговый скандал, а может триумф российской сборной. Хотелось бы узнать ваше мнение, если, конечно, остались тут те, кто ещё интересуется спортом.
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.525
Баллы
1.305
Скорее всего скандал. Не обязательно допинговый. Но могу поспорить в полном составе наша сборная на эти ОИ не попадёт. А те, кто попадёт (в первую очередь под нейтральными флагами), займут середнячковые позиции.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.658
Благодарности
7.075
Баллы
1.950
Я проголосовал за скандал, но если сборная все же поедет на ОИ, то займут место в тройке. Так или иначе, результат будет хуже, чем в Сочи.
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.525
Баллы
1.305
Самое главное, что никто в нашу сборную не верит, судя по голосованию. Никто не проголосовал за триумф. И только один человек за достойное выступление. :D
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
Моего варианта нет, не очередной скандал, а продолжение тявканья из кустов и безосновательных наездов. Это будет, если нет то проголосовал за тройку.
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.635
Благодарности
3.114
Баллы
1.075
Итак, немного новостей.

Павел Колобков: «Сборная команда России может выступать только под национальным флагом»

Министр спорта РФ Павел Колобков выразил надежду на скорое восстановление Российского антидопингового агенства, а также подтвердил, что российские спортсмены на Играх в Пхенчхане будут стремиться повторить успех домашней Олимпиады.

– Говорить о преодолении кризиса слишком рано. Все-таки РУСАДА еще не восстановлено, московская лаборатория не работает в полной мере, а наши спортсмены в легкой, в тяжелой атлетике, паралимпийцы полноценно не участвуют в соревнованиях. Когда это закончится, тогда можно будет сказать о преодолении тех проблем, с которыми мы столкнулись, – отметил Колобков. – Решить нужно еще много чего, но у нас есть уверенность, что мы на правильном пути. Сейчас все в нашем спорте подчинены одной общей цели и работают сообща, это очень важно.

– Известны ли вам детали аудита РУСАДА, который прошел в конце сентября?

– Нет, об этом мы не узнаем до совета учредителей ВАДА в ноябре. Аудит был проведен по их правилам, к самой организации было огромное количество вопросов. Была комплексная проверка деятельности. Надеемся, что все будет нормально. Тем более у нас долгое время работали международные эксперты, которые помогали РУСАДА соответствовать принятым в ВАДА стандартам.

– Можно ли дать какие-то прогнозы по решению совета учредителей?

– Прогнозы – дело неблагодарное. Но могу вас уверить, что мы со своей стороны сделали все, чтобы РУСАДА было восстановлено.

– Самый тяжелый вопрос в данной ситуации – вопрос признания, что в России действовала государственная допинг-программа. Как я понимаю, в ВАДА на этом настаивают.

– В дорожной карте указывается, что мы можем дать подробное объяснение по данному пункту, это и было сделано. Мы четко и недвусмысленно предоставили всю необходимую и даже дополнительную информацию и в WADA, и в МОК, в которой мы объясняем видение по данной ситуации и наше отношение к информации, представленной в докладе Макларена. А также что мы собираемся со всем этим делать. Наша позиция ясна и понятна всем международным партнерам.

– Мы можем не беспокоиться, что сборная России будет выступать в Пхенчхане и будет выступать именно под российским флагом?

– Сборная команда России может выступать только под национальным флагом. Безусловно, некая нервозность вокруг этой темы присутствует, потому что слишком накалена обстановка как в международной, так и в российской прессе, происходят заявления различных организаций. Тем не менее мы все верим, что наша команда поедет на Олимпийские игры 2018 года и выступит там под своим флагом.

– Сколько золотых медалей стоит в плане на Олимпийские игры-2018?

– Есть целевая комплексная программа, где есть четкие показатели по каждому виду спорта. Во время спортивной карьеры меня всегда спрашивали: какое место завоюю на Играх? Я отвечал: если мне дадут три раза выступить, то один раз я точно выиграю. Но давать гарантию, что сегодня ты обязательно победишь, учитывая уровень соперников, практически невозможно.

– В феврале вы сказали, что в Пхенчхане Россия будет стремиться повторить результат Сочи-2014. Сейчас готовы повторить это?

– Готов. Конечно, повторить его будет очень сложно, потому что результат прошлой зимней Олимпиады был настоящим подвигом. Сейчас сделать подобное сложнее. Тем не менее практически во всех зимних видах спорта у нас есть лидеры и кандидаты на медали Игр: сани, шорт-трек, коньки, хоккей, лыжи, фигурное катание, биатлон. В бобслее чуть сложнее, но за тройку призеров мы все равно бороться будем. Мы со своей стороны обеспечили все необходимое для полноценной подготовки спортсменов. Думаю, что Олимпиада будет для нас успешной.

Источник: Р-Спорт
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.635
Благодарности
3.114
Баллы
1.075
НОК Канады требует введения мер против России

Глава НОК Канады Триша Смит считает, что МОК надо принять ряд мер в отношении России еще до окончания расследования относительно перепроверки допинг-проб с Игр в Сочи.


– Мы признаем ту работу, которые сейчас делают две независимые комиссии, но эти расследования требуют времени. Если никакие итоговые выводы не появятся в ближайшее время, но над ввести предварительные меры. В том числе и временные дисквалификации спортсменов сборной России, – приводит слова Смит издание insidethegames.biz.
Ранее с подобной просьбой обращался руководитель НОК США Скотт Блэкмун

Ссыль.
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
Ой я б даже не сомневаюсь что введут
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.635
Благодарности
3.114
Баллы
1.075
Олимпийский саммит одобрил намерение МОК принять решение о допуске россиян на ОИ-2018 в декабре

Олимпийский саммит поддержал намерение исполкома Международного олимпийского комитета (МОК) принять итоговое решение о допуске российских спортсменов на ОИ-2018 в декабре.

– Саммит поддержал намерение исполнительного комитета принять решение о допуске российских спортсменов на Олимпийские игры в декабре, – говорится в сообщении на сайте МОК. – Саммит считает неприемлемым любые призывы к санкциям, которые были озвучены до завершения работы комиссий МОК.
На данный момент проверкой возможных допинг-махинаций во время Игр в Сочи занимаются две комиссии: комиссия Дениса Освальда расследует пробы российских спортсменов, а комиссия Самуэля Шмида проверяет вероятность участия Министерства спорта РФ в скандале.

Ссыль.
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.635
Благодарности
3.114
Баллы
1.075
Итак, целая куча новостей, некоторые очень даже печальные, а некоторые удивительные.

МОК рассматривает вопрос признания киберспорта
Международный олимпийский комитет поднял вопрос включения киберспорта в Олимпийское движение.

– Киберспорт демонстрирует сильный рост среди молодежи в разных странах, и может обеспечить платформу для взаимодействия с Олимпийским движением. Киберспорт можно приравнивать к спорту, ведь его представители готовятся и тренируются с интенсивностью, сопоставимой тренировкам представителей традиционных видов спорта. Киберспорт должен не нарушать олимпийские ценности, чтобы его можно было признать спортом. Также необходимо существование организации, которая гарантировала бы соблюдение правил и положений Олимпийского движения (борьба с допингом, ставками и различными манипуляциями). Саммит попросил МОК наладить диалог с представителями игровой индустрии, чтобы продолжить изучение этой области и вернуться к вопросу включения киберспорта в программу Олимпийского движения в будущем, – говорится в заявлении МОК на официальном сайте организации.

Ссыль.
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.635
Благодарности
3.114
Баллы
1.075
Состав сборной России на ОИ-2018 в Пхенчхане будет объявлен до 26 января
Глава Олимпийского комитета России (ОКР) Александр Жуков рассказал, когда будет объявлен состав сборной России на ОИ-2018.

– Мы подвели итоги юношеских соревнований и определили, как будет формироваться юношеская команда на (летние юношеские) Олимпийские игры (2018 года) в Буэнос-Айресе. Решили, что ехать должны самые сильные спортсмены. Далее мы утвердили порядок формирования нашей олимпийской команды на Игры-2018 в Южной Корее. Это очень серьезный документ, была проделана большая работа по тому, как будут отбираться спортсмены. С 20 по 26 января на исполкоме ОКР определим состав полностью. В керлинге, например, уже известно, кто поедет, – сказал Жуков.
Олимпийские игры-2018 пройдут в южнокорейском городе Пхенчхан с 9 по 25 февраля.

Ссыль.
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.635
Благодарности
3.114
Баллы
1.075
Елена Вяльбе: «Обнаружены вскрытия пробирок у лыжников, главная проблема – у Легкова»
Президент Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе рассказала, что в деле российских лыжников на рассмотрении МОК самые большие проблемы возникли у Александра Легкова. Также она назвала сроки принятия решения МОК по этому делу.

– Нам пообещали, что короткое резюмирующее решение будет вынесено до конца следующей недели. Скоро первые старты ведь. Вопрос того, что дисквалификация до 31 октября, поднимался, но мы согласились с тем, чтобы вынесли уже окончательное решение. Если это и будет дисквалификация… Как просил главный наш оппонент в комиссии – вся команда должна быть дисквалифицирована и аннулированы результаты Сочи, и нельзя допускать лыжников РФ до следующих Олимпийских игр. Тем не менее, он сказал, что решение должен принимать МОК, а все это – его пожелания. Мы готовы подождать еще неделю или даже две. Была комиссия при Лозаннском университете, которая проверяла банки. Они обнаружили, что были вскрытия у конкретных людей. У наших спортсменов частично это тоже было. Наверное, самая большая проблема в этом плане у Александра Легкова. Он тоже выступал. Но, собственно говоря, других доказательств нет. 11 дней назад была вскрыта проба Б, и только сейчас пришли результаты по соли у Юлии Ивановой, этого еще никто не читал даже. Возможно, там есть превышение соли, непонятно, как она туда попала, все это удивительно, – сказала Вяльбе.

Международная федерация лыжного спорта (FIS) в конце 2016 года отстранила от соревнований участников Олимпийских игр в Сочи: Александра Легкова, Алексея Петухова, Максима Вылегжанина, Евгения Белова, Юлию Иванову и Евгению Шаповалову. Такое решение было принято по итогам доклада независимой комиссии ВАДА под руководством Ричарда Макларена. В мае Спортивный арбитражный суд (CAS) оставил в силе их отстранение до 31 октября 2017 года.

Ссыль.
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.635
Благодарности
3.114
Баллы
1.075
Геннадий Тимченко: «Российские хоккеисты не могут выступить под нейтральным флагом на ОИ-2018»
Председатель совета директоров КХЛ, вице-президент ОКР Геннадий Тимченко отметил, что сборная России не сможет выступить на Олимпийских играх-2018 под нейтральным флагом.

– Хоккейная команда не может выступить в Пхенчхане под нейтральным флагом, да и просто, согласитесь, это было бы странно. Вообще, руководитель страны уже внятно сказал, как мы относимся к возможному решению о допуске России до участия в Олимпиаде под каким-то непонятным флагом. Пока еще ничего не ясно, идут разборы полетов, и мы ждем конца ноября, когда все должно стать понятно. Конечно, надеюсь, что здравый смысл восторжествует, – отметил Тимченко.

После доклада независимой комиссии ВАДА под руководством Ричарда Макларена о допинге в российском спорте комиссии МОК проверяют информацию о вмешательстве государства в российскую антидопинговую систему и перепроверяют пробы с Игр-2014 в Сочи.

Ссыль.
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.635
Благодарности
3.114
Баллы
1.075
Итак, продолжаем готовиться к ОИ...

Иван Алыпов: «Все идет к тому, что нашу команду постараются отстранить от Олимпийских игр»
Бронзовый призер Олимпийских игр 2006 года Иван Алыпов считает, что дальнейшие решения МОК по делам российских лыжников и участии сборной России в Играх-2018 будут безрадостными для наших спортсменов.

– Такое решение стало шоком. Но сказать, что оно было громом среди ясного неба и его невозможно было предугадать, нельзя. Думаю, мы были готовы к такому повороту событий. Считаю, что дальше будет только хуже, – поделился Алыпов. – Все идет к тому, что нашу команду постараются отстранить от Олимпийских игр. Сейчас все должно прийти к логическому завершению. Целью людей, принимавших это решение, было лишение нас олимпийских медалей, результатов и дальнейшего участия в Олимпиадах.
В среду МОК выпустил релиз по делам Александра Легковаи Евгения Белова, постановив отстранить их от Олимпиад и аннулировать их результаты с ОИ-2014 в Сочи.

Российский лыжник назвал имя человека, виновного в случившемся скандале с допинг-пробами.

– В принципе невозможно, нереально, чтобы они были каким-то образом к этому причастны. Мое личное мнение – то, что они, наверное, в какой-то мере пострадали из-за системы. Могу предположить, что какая-то система была, но спортсмены не знали о ней. Какие бы подковерные игры ни были, я на 100% уверен в ребятах. Я считаю, что к ответу надо призывать господина Родченкова. Его на Западе преподносят как героя. Но человек был связан контрактом с международной организацией, должен нести ответственность и соблюдать все правила при транспортировке, вскрытии проб. Если он допустил такое, что агенты ФСБ, КГБ или каких-то межгалактических организаций вскрывали эти пробирки, то виноват в этом руководитель организации.

Ссыль.
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.635
Благодарности
3.114
Баллы
1.075
МОК рассмотрит дела российских бобслеистов, конькобежцев и скелетонистов 6 ноября
Комиссия Международного олимпийского комитета под руководством Дениса Освальда 6 ноября проведет новые слушания по делам российских спортсменов.

– Следующими будут рассматриваться дела бобслеистов и скелетонистов, причем бобслеистов, которые уже закончили карьеру и не претендуют на поездку в Пхенчхан. Слушания пройдут 6 ноября. В этот день также будут рассматривать дела конькобежцев, причем именно тех, кто претендует сейчас на участие в Играх, – сказал источник. – Дела биатлонистов будут рассматриваться 13, 20 и 22 ноября. Этот график пока предварительный.

Напомним, что после публикации доклада Ричарда Макларена некоторые международные федерации по видам спорта совместно с МОК начали расследование в отношении подозреваемых спортсменов. Ранее СМИ распространяли неподтвержденную информацию, что в списке обвиняемых биатлонистов числятся Ольга Вилухина и Яна Романова, уже завершившие спортивную карьеру, а также Екатерина Глазырина, которая была отстранена в прошлом году.

В среду было объявлено, что по итогам аналогичного заседания в отношении российских лыжников, Александр Легков и Евгений Белов были пожизненно отстранены от участия в ОИ, а их результаты, показанные на Играх в Сочи, были аннулированы.

Ссыль.
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
Ты ещё более оптимист чем я))))
То что большую часть наших отстранят вероятность 99,9% а скорее всего вообще всю сборную. Тут и думать не о чем, там проплачено и подмахнуто всем и придавлены все кто надо. Так что я например уже забил и не слежу
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.635
Благодарности
3.114
Баллы
1.075
ут и думать не о чем, там проплачено и подмахнуто всем и придавлены все кто надо. Так что я например уже забил и не слежу
Это намёк на то, чтобы я больше не выкладывал сюда новостей?:D
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.635
Благодарности
3.114
Баллы
1.075
КХЛ может отменить паузу в чемпионате, если МОК не допустит россиян на Олимпиаду
Континентальная хоккейная лига рассматривает возможные варианты в случае отрицательного решения Международного олимпийского комитета в вопросе допуска российских спортсменов на Игры-2018.

Если МОК запретит россиянам выступать на Олимпиаде или допустит их до соревнований в качестве нейтральных спортсменов, КХЛ может отменить паузу в регулярном чемпионате, отведенную под Игры в Пхенчхане (29 января – 25 февраля).

В этом случае из КХЛ на Олимпийские игры в Южную Корею не смогут отправиться не только российские хоккеисты, но и игроки других сборных.

Напомним, что вопрос участия сборной России в олимпийском турнире пока еще не решен – продолжают работу комиссии Дениса Освальда и Самуэля Шмида. созданные по следам доклада Ричарда Макларена.

Первым решением по итогам деятельности группы Освальда стала пожизненная дисквалификация на ОИ лыжников Александра Легкова и Евгения Белова.

Ссыль.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу