• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Элекс Куплю ли я "Elex"

Покупка Элекса

  • Да, куплю, как только пройду "Андромеду"

    Голосов: 0 0,0%
  • Нет, не понял о чем речь, куплю.

    Голосов: 0 0,0%
  • Нет, я не робкого десятка, куплю всему вопреки.

    Голосов: 0 0,0%
  • Нет, несмогу отказать себе в удовольствии купить этот шедевр.

    Голосов: 0 0,0%
  • Нет, не видел мир еще меня, героем стать желаю я. Куплю, конечно как же быть. Тыты тыты дыды ть ть

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    46

Test Level

Участник форума
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1.771
Благодарности
557
Баллы
275
Да не спорю, но такая секретность и полное отсутствие какой-либо информации наводят на разные мысли. Конечно, PB всегда были ограничены какими-то временными рамками и, скорее всего, Майк хочет от этого уйти, но не получим ли мы телефон с дисковым набором, во времена смартфонов. С другой стороны, если верить слухам о том, что в Piranha Bytes Red работает та команда, которая занималась первыми частями Готики - т.е. люди, которые УМЕЮТ делать игры, в отличии от команды Бьорна, нас в любом случае ждет что-то интересное, чем бы оно не оказалось, коли игра увидит свет.
 

Vain

Участник форума
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
394
Благодарности
123
Баллы
205
Офф-топ, хотя и не совсем.

Это вряд ли, Майк еще со времен Г1 хотел делать космическую гаму..
А не скай-фай-шутер и вроде, помню по артефактам в Готике, кто то и гонки на тачках мечтал мутить?
Если так, то шутер с элементами Масс-Эффект уже ELEX, да и Risen3 там же.
Делать же еще один Star Citizen или Elite Dangerous - у них просто не выйдет. Тут нужно и vision и команда и ресурсы. Все 3 в количестве overдофига.

Нет, они конечно могут прыгнуть в инди и сделать что то как GOF - galaxy on fire.
Но тут мы не забываем, что GOF, при всей своей крутизне, продавался плохо. И 2я часть плохо. Что заставило Разрабов продаться с потрохами и далее выпускать поделки с Pay2Win идеологией. Итого компания приобрела денег, но потеряла силу бренда и имя.

Именно поэтому Elex не куплю. Иначе следующая игра у Пираний будет с Pay2Win.
То, что я увидел в первые пару часов игры с помощью пиратов, показало мне что платить деньги(спасибо разрабам сказать) я за такое не хочу.


PS лучше бы Пираньи были бы как Bohemia Interactive и выпускали бы один и тот же Operation Flashpoint / Arma каждые 3-4 года
 
Последнее редактирование:

Test Level

Участник форума
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1.771
Благодарности
557
Баллы
275
кто то и гонки на тачках мечтал мутить
Саша Хенрикс

Делать же еще один Star Citizen или Elite Dangerous - у них просто не выйдет.

Понять не могу, откуда эта мода, подгонять игры одной компании, под игры другой, сравнивать что-то?
Задолбали, например, сравнивать Ведьмака и игры от Пираний. Две разные студии и разные концепции. Но нет же! Тут не так, как в гребанном Ведьмаке 3! Это вам не Skyrim! И т.д....

Если студии начнут равняться друг на друга, игры будут до ужаса предсказуемы и скучны.
 
Последнее редактирование модератором:

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.526
Баллы
1.305
Если так, то шутер с элементами Масс-Эффект уже ELEX, да и Risen3 там же.
Делать же еще один Star Citizen или Elite Dangerous - у них просто не выйдет. Тут нужно и vision и команда и ресурсы. Все 3 в количестве overдофига.
Судя по тому, что я читал, в планах у Хоге сделать не просто космосим. А смесь No Man's Sky, Mass Effect и Gothic. Если то, что обещается, будет исполнено, я думаю игра будет получше Элекса. И уж явно оригинальнее. :)

Если студии начнут равняться друг на друга, игры будут до ужаса предсказуемы и скучны.
С другой стороны здоровая конкуренция будет заставлять делать игры более лучшего качества.

Понять не могу, откуда эта мода, подгонять игры одной компании, под игры другой, сравнивать что-то?
Задолбали, например, сравнивать Ведьмака и игры от Пираний. Две разные студии и разные концепции. Но нет же! Тут не так, как в гребанном Ведьмаке 3! Это вам не Skyrim! И т.д....
Они же не сравниваются дословно. Находятся в одном жанре. Находятся примерно в одном ценовом диапазоне. Почему бы и не сравнивать? Контент, уровень исполнения, оригинальность. Вполне себе можно сравнивать некоторые детали, с учётом некоторых нюансов.
 

Test Level

Участник форума
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1.771
Благодарности
557
Баллы
275
Они же не сравниваются дословно. Находятся в одном жанре. Находятся примерно в одном ценовом диапазоне. Почему бы и не сравнивать? Контент, уровень исполнения, оригинальность. Вполне себе можно сравнивать некоторые детали, с учётом некоторых нюансов.
Да это меня бомбануло ни с того, ни с сего. Хотя, никогда не пытался сравнивать игры разных разработчиков, ибо у всех разное виденье на то, как надо делать игры. Исключение составляет разве что Бьорн - за него жена думает.

Они же не сравниваются дословно.
Ну, вам ли не знать, что и такое не редкость.

здоровая конкуренция
Конкуренция, а не копипаст друг друга.
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.526
Баллы
1.305

Test Level

Участник форума
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1.771
Благодарности
557
Баллы
275

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.526
Баллы
1.305
Пираний нет, они кончились с уходом старой команды, остался только бренд. Когда вы это поймете, то перестанете ждать чудес от этой студии :)
Единственное чудо, которое я жду от этой студии, это начало работы над игрой, которая не будет связана с Готикой ни сюжетом, ни миром, ни отдельными элементами. И уж тем более не будет переложением Готики на новый лад, как это было сделано сначала с Ризеном, а затем с Элексом. И этого чуда я жду именно потому, что старая команда ушла. И новая может начать всё с чистого листа, не оглядываясь на то, что они сами то и не делали.
 

Vain

Участник форума
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
394
Благодарности
123
Баллы
205
Единственное чудо, которое я жду от этой студии, это начало работы над игрой, которая не будет связана с Готикой ни сюжетом, ни миром, ни отдельными элементами. И уж тем более не будет переложением Готики на новый лад, как это было сделано сначала с Ризеном, а затем с Элексом. И этого чуда я жду именно потому, что старая команда ушла. И новая может начать всё с чистого листа, не оглядываясь на то, что они сами то и не делали.
Приколись они с чистого листа Dune сделают? Да так, чтобы Westwood Studios с Фрэнком в гробу закрутились? *dance2*:D*lol*
 

Test Level

Участник форума
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1.771
Благодарности
557
Баллы
275
Единственное чудо, которое я жду от этой студии, это начало работы над игрой, которая не будет связана с Готикой ни сюжетом, ни миром, ни отдельными элементами.
Это вряд ли произойдет, т.к. нынешняя команда не умеет делать игры. Risen I был сделан нормально. Этой игрой студия показала, что даже лишившись прав на Готику, они смогут сделать игру не хуже. Только на этом все и закончилось. Кривой движок, кривая графика, кривые анимации, кривая боеквка - вот то, что игроки видели в последующих играх. Лично для меня игры этой студии закончились на Risen I (включительно). Risen 2 не купил, т.к. увидел в каком-то видео, что ГГ потерял не только глаз, но и изменил внешность. О R3 и говорить не стоит.
 

Voivodych

Участник форума
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
862
Благодарности
16
Баллы
195
Вот я думал в какой теме мне ответить про эту игру. И отвечу кратко: Нет. Есть пара причин, даже 3.

1) Игры на Пс4 стоят дороже. Сколько могла бы стоить игра от нынешних Пираний я говорить не буду
2) В Ризен 3 я не играл, но мне и 2го хватило. За посредственную игру такого уровня(Элекс) платить большие деньги(а сейчас платят немало) просто легкомысленно.
3) В Возрождение и внезапный шедевр от Пираний я не верю, в принципе, немного в курсе, что ...такой шедевр скажем так там и сделать было некому. Как тут верить.

Ну тех людей которые делали великую Готику или хотя бы хороший Ризен в команде, так о чем тут

Варианты в голосовании мозг вынесли))
 

Voivodych

Участник форума
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
862
Благодарности
16
Баллы
195
Э, а я уже выбрал 9ый)) Обоснование как я понял зеркальное.
 
Сверху Снизу