• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Помогите вспомнить название фильма!

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.088
Благодарности
3.580
Баллы
1.175
rubric_issue_27933[1].jpg
В этой теме можно попросить помощи, если хочется пересмотреть какой-нибудь фильм, но название его вспомнить не получается.
Естественно, никаких ссылок на пиратские ресурсы публиковать здесь нельзя.
 

zabuza

Участник форума
Регистрация
10 Июн 2011
Сообщения
50
Благодарности
56
Баллы
175
Помогите вспомнить,найти фильм ужасов по описанию!!!
Смотрел давно. Фильм примерно 80-90-х годов. Из сюжета помню фрагментами.
Группу нерадивых подростков приглашают прийти вечером в школу для отбывания наказания или для дополнительных занятий. Зайдя туда они оказываются запертыми и не могут выйти. Их начинает кто то убивать. Убийцу они видят мельком. Пытаются из школы как то связаться в полицией или ещё с кем, но не получается. В итоге концовку я помню точно. Стоит 1 выживщая девушка и смотрит в телевизор, и там видит как у школы много народу полиция, скорая и т.д., и на носилках выносят мёртвых детей, она смотрит в окно, а там ночь и ни кого, потом опять в телевизор. И видит как выносят последнее тело и торчит рука из простыни, а на руке цепочка, она смотрит на свою руку и понимает что это она. А в зади к ней в этот момент подкрадывается убийца.
Убийца там, по моему учитель которого когда то ученики толи убили, толи довели до самоубийства и это типа он! Ищу уже много лет и ни могу найти!!!
 

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
Кто кого играл, естественно не вспомнишь? Я вот тоже некоторые фильмы ужасов ищу и не могу найти.
 

zabuza

Участник форума
Регистрация
10 Июн 2011
Сообщения
50
Благодарности
56
Баллы
175
Нет конечно, я малой был тогда, так что этим не интересовался. Помню чётко что в начале они во дворе школы собрались и спрашивают друг у друга что они сюда припёрлись. Потом помню момент когда уже в школе, ночь, и они смотрят на верх, окно на краше, и там толи труп, толи убийца, ну и концовку помню как она у телека стояла.
 

Aven Felon

Любопытная Варвара
Регистрация
15 Июл 2016
Сообщения
2.536
Благодарности
2.699
Баллы
530
Хмм... вспоминается только "убийца" и "школьный убийца".
 

zabuza

Участник форума
Регистрация
10 Июн 2011
Сообщения
50
Благодарности
56
Баллы
175
Хмм... вспоминается только "убийца" и "школьный убийца".
Вот "Убийца" просмотрел все года что выскачили, не то, а вот "школьный убийца", вооооот это наверное самое близкое из того что мне предлогали, но к сожалению то же не то.
 

Aven Felon

Любопытная Варвара
Регистрация
15 Июл 2016
Сообщения
2.536
Благодарности
2.699
Баллы
530
Раз уж тема существует, то почему бы не воспальзоваться.
Есть один фильм, я даже знал название когда-то, в котором один чувак видит цифры на лбах прохожих. Эти цифры представляют собой порядок, по которому эти люди должны умереть. Он и смерть видел и кажется может их спасти. В конце еще выясняется, что смерть это его друг, или знакомый или кто то там. Этот чел еще себя заморозил чтобы умереть, а потом разморозился и воскрес (магия мать её)
 

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
Тоже ищу фильм детства, по орт когда то показали. Помню был маленький мальчик, который с кем то жил. И вот он гворит, что не может расти и вечно обречён быть маленьким.

Ещё помню один фильм, где нищий подходит к мужику в брюках и белой безрукавке, у которого в одной руке сумка и чемодан. Нищий говорит, у тебя вон сколько всего, поделись частью со мной. Тот отдаёт ему чемодан, в котором лежит два лимона, а потом главный герой открывает сумку -вязанку, в которой лежат деньги.

Ещё из секретных материалов. Была серия, где тараканы убивали людей. Ищу эти фильмы.
 

Окрута

Участник форума
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
353
Благодарности
224
Баллы
210
Ещё помню один фильм, где нищий подходит к мужику в брюках и белой безрукавке, у которого в одной руке сумка и чемодан.
Это "С меня хватит", в главной роли (мужик с дипломатом и сумкой) Майкл Дуглас.
 

Aven Felon

Любопытная Варвара
Регистрация
15 Июл 2016
Сообщения
2.536
Благодарности
2.699
Баллы
530
В соседней теме ищут ужасы, но не о ужастиках я хочу спросить.
Из того, что я помню:

Группа из 4 студентов-американцев, умерли когда-то в самом дальнем кабинете, последнего этажа университета. Кажется под новый год там сгорели. Они живут как призраки, пугая вся-кого, кто в этот кабинет сунется. И вот, новый учитель, видит их, при том, что остальные не могут, и впадает в ступор, когда те пытаются его напугать летающими ведрами и падающими метлами. И далее далее...

Никто не знает, что за фильм?
 

Uruk

Участник форума
Регистрация
2 Сен 2014
Сообщения
98
Благодарности
16
Баллы
175
Похождения призрака, но там вроде испанцы.
 

Aven Felon

Любопытная Варвара
Регистрация
15 Июл 2016
Сообщения
2.536
Благодарности
2.699
Баллы
530
Да, это тот самый фильм. *dance*

Мои благодарности*reverence*
 

Окрута

Участник форума
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
353
Благодарности
224
Баллы
210
Вопрос, в первую очередь, к людям постарше, ибо я этот фильм видел ещё совсем мелким. Наверное, и десяти лет не было.
Вроде бы отечественный фильм (но не уверен).
Время действия - 45 год, война с Японией.
Один из героев девушка, кажется, в какой-то полосатой кофте (может это была тельняшка).
Один из запомнившихся эпизодов - эта девушка ещё с кем-то, прячется за водопадом.
Ближе к концу, как мне кажется, там ещё какие-то вагонетки показывали.
Понимаю, что информации очень мало, но может кто-то сообразит по тому, что есть.

Дополнение: спустя годы нашёл таки этот фильм "Утомлённое солнце", одну из ролей исполнил Алексей Булдаков. Может быть кому-то пригодится.
 
Последнее редактирование:

Окрута

Участник форума
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
353
Благодарности
224
Баллы
210
Если что, объедините с предыдущим...
Подскажите фильм, где двое ребят (вроде мальчик и девочка) попадают в сказку "Руслан и Людмила", причём именно в ту, которую Птушко снял. Кажется, в названии как-то Птушко сам упомянут. Фильм максимум начала 90-х, но скорее всего раньше.

Дополнение: и снова нашёл самостоятельно: «Сказочный мир Александра Птушко» . Фильм появился на Ютубе, но кажется, чуть сокращённой - не увидел одной сцены, где ребята пытаются предупредить Людмилу, что Черномор принял облик Руслана.
 
Последнее редактирование:

Мастер Готики

Почетный форумчанин
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
5.738
Благодарности
5.460
Баллы
730
Давно хочу вспомнить название одного кинчика, может кто поможет.

Фильм времён перестройки, про группку девушек-неформалок. Одна из них западает на женатого парня-афганца (помню не точно), устраивается к нему работать вроде как горничной, а потом подстраивает так, что жена этого парня застаёт её голую на их постели. Чем заканчивается не помню.

Там ещё вначале была сцена где возле какой-то железной дороги эти девки поругались с пацаном, напали на него вместе и забрали у него штаны.
 
Последнее редактирование:

Окрута

Участник форума
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
353
Благодарности
224
Баллы
210
Подскажите фильм: парень приезжает в небольшой город, вступает в конфликт с сыном местного шишки (кажется, из-за девушки) и случайно его убивает (вроде несчастный случай). Парня начинают искать, причём полицейские его даже бояться (один вопил в страхе, чтобы он его не убивал). Одна из сцен - погоня в кегельбане, где парень бегает мимо устройств для установки кегль. До конца не досмотрел, а очень хочется.
Вроде производство США. По атмосфере напоминает фильм "Red Rock West" ("Придорожное заведение" или "На запад от Красной скалы" - в зависимости от перевода).

Дополнение: На форуме Кинопоиска подсказали - это фильм "Беги".
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу