• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Готика 1: Сиквел Идеи и предложения по сюжету и квестам..

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
  • Первое сообщение
  • #1
Есть некоторые мысли доработать Сиквел.. Такое было бы интересно на мой взгляд..

В целом задачи такие как я вижу:
1. Жестко определить время действия Сиквела в промежутке между Г1 и Г2.
2. Убрать все сюжетные и квестовые несоответствия, не взирая на оригиналы игр Г1 и Г2.
3. Доработать сам аддон до полной версии со всеми главами учитывая диз-док игры и все остальное что из этого следует..
4. и т.д. и т.п...

Поляки лепят свою ересь, немцы свою, а мы что хуже ?!
Поэтому и открываю данную тему, собственно здесь вы можете нормальным языком описать свои квесты и мысли по сюжету. Не факт что все будет учтено, но чем больше информации тем больше вариантов..
И конечно же не факт что это все мероприятие дойдет до своего финала, но вдруг.. ;)

Желающие поучаствовать в проекте, могут также отписаться здесь, подав свою заявку, те кто подойдут проекту получит оповещение в ЛС..

Любое обсуждение в теме ведем только в рамках данного проекта, за все остальное буду парить вениками..
 

Phantom95

Участник форума
Регистрация
31 Июл 2014
Сообщения
2.226
Благодарности
1.907
Баллы
370
Phantom95, а как же таки будет объясняться столь сильные изменения в социуме за столь короткое отсутствие гг? )
За этим к Друрхангу, т.к. он взял на себя ответственность за решение несостыковок и сюжетных неувязок..
 

IdeaGen

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2017
Сообщения
2.207
Благодарности
580
Баллы
295
ну тут можно извернуться. мол начало интро будет говорить о том, что гг застрял в храме на Нное время, так как решетка по тем или иным причинам не могла быть открыта изнутри. он там питался святым духом, от чего исхудал и ослабел ). потом его либо спасает ксардас, либо ещё какое чудо, и дальше реплика из концовки г1. )
вопрос тогда, кстати, решили уже с какими статами гг будет в начале? а то я смотрел, ты был за идею про 100 силы ) (кстати я может отпишусь по этому поводу в той теме, ну или сюда перенесу в качестве идей, а там упомяну).
 

Phantom95

Участник форума
Регистрация
31 Июл 2014
Сообщения
2.226
Благодарности
1.907
Баллы
370
вопрос тогда, кстати, решили уже с какими статами гг будет в начале? а то я смотрел, ты был за идею про 100 силы ) (кстати я может отпишусь по этому поводу в той теме, ну или сюда перенесу в качестве идей, а там упомяну).
Предварительно решили, это уже было озвучено и здесь и в группе в ВК.
Кстати, изначально эта идея принадлежала не мне, а всё тому же Друрхангу, так к слову..
 

IdeaGen

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2017
Сообщения
2.207
Благодарности
580
Баллы
295
ну я походу ещё не дочитался, я пока на 2й странице темы... но думаю, мои мысли все же будут интересны, так как не уверен, что вы дошли до похожих )
 

Stragnik1980

Участник форума
Регистрация
12 Дек 2019
Сообщения
13
Благодарности
2
Баллы
100
Тема аддона к Готике 1 по своему интересна, но сама оригинальная игра открывает намного больше возможностей для развития серии. Пустой мир можно наполнить внушительным сюжетом, НПС, строениями и локациями. Потенциал для развития Готики 1 в целом не раскрыт. Более менее интересная 1-я глава и далее единый для всех сюжет.
 
Сверху Снизу