• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Элекс Технические вопросы

Feuermagier


Модостроитель
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
932
Благодарности
130
Баллы
225
  • Первое сообщение
  • #1
Здесь обсуждаем технические вопросы: вылеты, баги, артефакты и прочее.

1. Если вы вдруг раскрываете какой-то сюжетный момент то обязательно используйте тег Спойлера.

2. Перед тем как вы будете задавать вопрос в этой теме - желательно указать данные вашего компьютера (операционную систему, размер оперативной памяти, видеокарту, процессор), это поможет нам быстрее понять и по возможности решить вашу проблему.

3. Согласно правилам форума обсуждение пиратской продукции запрещено. Это значит что если вы используете не лицензионную версию, а всякие там репаки, хаки и кряки, из за которых могут быть вылеты, тормоза или сломанные квестовые скрипты - здесь вам вряд ли помогут.

4. Перед тем как задавать вопрос ознакомьтесь также с рекомендуемыми системными требованиями игры Elex - вполне вероятно ваш компьютер просто не подходит по требованиям, и мы вам помочь не сможем в этом.

5. Не ленитесь пролистать одну-две странички, вдруг похожую на вашу проблему решили несколько часов назад.
копипаста © Usagi

Системные требования





    • МИНИМАЛЬНЫЕ:
      • ОС: 64-bit Windows 7, Windows 8.1, Windows 10
      • Процессор: Intel Core i5 3570, AMD FX-6350
      • Оперативная память: 8 GB ОЗУ
      • Видеокарта: NVIDIA GTX 660 2GB, AMD Radeon 7850 2GB
      • DirectX: Версии 11
      • Место на диске: 35 GB
      • Звуковая карта: DirectX compatible Sound card




    • РЕКОМЕНДОВАННЫЕ:
      • ОС: 64-bit Windows 7, Windows 8.1, Windows 10
      • Процессор: Intel Core i7-4790, AMD FX-8350
      • Оперативная память: 16 GB ОЗУ
      • Видеокарта: NVIDIA GTX 1060 3GB, AMD RX 480 4GB
      • DirectX: Версии 11
      • Место на диске: 35 GB
      • Звуковая карта: DirectX compatible Sound card

ОБЯЗАТЕЛЬНО:

Обновите драйвера перед игрой. Особенно это касается владельцев карт AMD, иначе есть вероятность получить артефакты на воде (Если артефакты есть и обновление драйверов не помогло - удалите старый драйвер в ручную и установите свежий заново, мне помогло).
 
Последнее редактирование:

Asedra

Участник форума
Регистрация
27 Ноя 2011
Сообщения
725
Благодарности
338
Баллы
230
Ricksas, Да к сожалению без вариантов на Elex еще нету редактора переменных, как в Готике. Есть только редактор сохранений инвентаря добавляющий нужный предмет в инвентарь.
 

Ricksas

Участник форума
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
5
Благодарности
1
Баллы
55
Ricksas, Да к сожалению без вариантов на Elex еще нету редактора переменных, как в Готике. Есть только редактор сохранений инвентаря добавляющий нужный предмет в инвентарь.
Спасибо за внесение ясности!
А есть возможность подсказать, на сколько вообще важен конкретно этот момент по сепаратистам? Я могу так сказать затерпеть это и дальше помогать им, или это какой то серьезный и неисправимый штраф наложит на отношения с ними?
 

Asedra

Участник форума
Регистрация
27 Ноя 2011
Сообщения
725
Благодарности
338
Баллы
230
Ricksas, Честно не знаю сам игру до конца еще не прошел. Нахожусь в процессе прохождения с параллельным созданием мода.
 

Ricksas

Участник форума
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
5
Благодарности
1
Баллы
55
Ricksas, Честно не знаю сам игру до конца еще не прошел. Нахожусь в процессе прохождения с параллельным созданием мода.
Если посмотреть на это с другой стороны то это делает игру более живой, нельзя все идеально сделать. Вот этот момент оказался упущен. Сейв очень похоже далеко, пожалуй смирюсь с этим. Игра меня безумно радует, сколько в интернете читал говна про нее, и как же я рад что все таки решился попробовать!
 

Valeriy57

Участник форума
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
1.674
Благодарности
320
Баллы
245
Если посмотреть на это с другой стороны то это делает игру более живой, нельзя все идеально сделать. Вот этот момент оказался упущен. Сейв очень похоже далеко, пожалуй смирюсь с этим. Игра меня безумно радует, сколько в интернете читал говна про нее, и как же я рад что все таки решился попробовать!
В точку! В этой истории есть за что зацепиться и глазу, и воображению.
 

iLoveHeavyMetal

Участник форума
Регистрация
15 Авг 2019
Сообщения
802
Благодарности
725
Баллы
195
Есть ли патч или фикс позволяющий играть в элекс с русскими субтитрами и немецкой озвучкой. Я знаю как включить такое сочетание, но проблема в том что русские субтитры подстроенны под англ озв. И с немецкой субтитры местами не возможно читать. Слишком быстро пролистываются просто не успеваешь читать. Подошел бы фикс мод с которым нужно было бы нажимать кнопку как в готике к следующему тексту. Анг озв неприятнейшая штука.
 

Orvas

Участник форума
Регистрация
24 Мар 2009
Сообщения
171
Благодарности
56
Баллы
185
Завис в третьей главе. Не могу подобрать катушку х48 по квесту. Есть возможность добавить ее через консоль или какой-нибудь другой метод?

upd. https://worldofplayers.ru/threads/41130/post-1090574
 
Последнее редактирование:

DiMut89

Участник форума
Регистрация
25 Сен 2021
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
35
Парни, помогите! Как в Элексе отключить эффект привыкания глаз? Ну невозможная хрень..
 

ang1

Участник форума
Регистрация
6 Июн 2010
Сообщения
589
Благодарности
50
Баллы
200
Парни, помогите! Как в Элексе отключить эффект привыкания глаз? Ну невозможная хрень..
Привыкнуть, реалистичная хрень
Пост автоматически объединён:


А так поищи здесь
Пост автоматически объединён:

Есть ли патч или фикс позволяющий играть в элекс с русскими субтитрами и немецкой озвучкой. Я знаю как включить такое сочетание, но проблема в том что русские субтитры подстроенны под англ озв. И с немецкой субтитры местами не возможно читать. Слишком быстро пролистываются просто не успеваешь читать. Подошел бы фикс мод с которым нужно было бы нажимать кнопку как в готике к следующему тексту. Анг озв неприятнейшая штука.
Английская лучшая на Элекс, а зачем тебе немецкая?
 

ELST3R

Участник форума
Регистрация
30 Июл 2022
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
20
Прошел сюжетную часть игры, а затем решил побродить по миру и набрел на так называемых "Когтей" и не могу выполнить квест "Ограбить Дикого Боба", потому что Дикий Боб мёртв моими стараниями и уже давно. Подскажите, пожалуйста, как можно оживить его или добавить квестовый предмет в инвентарь? Еще, думаю, можно попробовать технически засчитать квест (знать бы как).
P.S.: скачал еще Debug Menu, но куда тыкать не пойму.
https://forum.worldofplayers.de/foru...r-Elex/page11?
 
Сверху Снизу