• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Есть ли желающие создать мод телекинез под ванильную Готику 2? (за деньги)

BepTokc

Участник форума
Регистрация
24 Авг 2015
Сообщения
21
Благодарности
3
Баллы
155
В последнее время я уже многих достал на этом сайте вопросами о моде Телекинез.
Мод реализован и офигенно работает на НВ.
Но на ванильной версии он не стартует ни в какую - пробовал переименовывать тот файл который мне скомпилировали из mod в vdf - но безрезультатно - игра с ним моментально крэшится.
Я понимаю что все тут люди занятые, но если кто готов мне помочь я предлагаю следующий челендж.
Я готов заплатить 20$(или эквивалент в рублях по курсу вебмани) на вебмани, если найдется безымянный герой, который мне скомпилирует мод, который запустится и будет работать под обычной Готикой 2(без установки аддона).
Большую сумму я предложить не могу - потому чем богаты, тем и благодарим.
Если кто осмелится рискнуть его реализовать - пишите мне.
Деньги будут перечислены после того как увижу(опробую) мод на Готике 2 от Акеллы(с крякнутым екзешником 1.31)
Надеюсь что кто-нибудь отзовется.
 

Lorddemonik

★★★★★
Редактор раздела
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
993
Благодарности
509
Баллы
335
А вы уверены, что в той же НВ, для телекинеза не используется расширитель и все сделано на чистых скриптах? Перенести без расширителей не проблема, а вот с ними будут танцы...

З.ы вроде писали, что мод дала Настасья, значит можно предположить, что в там Икарус...
 

Gratt


Модостроитель
Регистрация
14 Ноя 2014
Сообщения
3.271
Благодарности
4.573
Баллы
625
А вы уверены, что в той же НВ, для телекинеза не используется расширитель и все сделано на чистых скриптах? Перенести без расширителей не проблема, а вот с ними будут танцы...

З.ы вроде писали, что мод дала Настасья, значит можно предположить, что в там Икарус...
Да еще один гений у которого за версию игры внезапно отвечает экзешник (попахивает какими-то культом). Пусть с чем хочет танцует, пока ума не прибавится оживить ваниль под 2.6
 

Lorddemonik

★★★★★
Редактор раздела
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
993
Благодарности
509
Баллы
335
Да еще один гений у которого за версию игры внезапно отвечает экзешник (попахивает какими-то культом). Пусть с чем хочет танцует, пока ума не прибавится оживить ваниль под 2.6

Мне кажется проще карту заменить и вырезать диалоги, чем переносить телекинез
 

Gratt


Модостроитель
Регистрация
14 Ноя 2014
Сообщения
3.271
Благодарности
4.573
Баллы
625
Мне кажется проще карту заменить и вырезать диалоги, чем переносить телекинез
В том и суть что ресурсы игр по умолчанию совместимы, их надо всего лишь причесать. Сам код телекинеза реально написать за 10 минут, даже без насилования магической системы. Но вот альтернативы, которые он требует за деньги, не вяжутся с понятием адекватности. Мало того, что необходимо подстраивать адреса экстендера под другой двиг, так еще и акелловский. Не думаю что найдется настолько поехавший на роль подопытного :)
 

Lorddemonik

★★★★★
Редактор раздела
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
993
Благодарности
509
Баллы
335
В том и суть что ресурсы игр по умолчанию совместимы, их надо всего лишь причесать. Сам код телекинеза реально написать за 10 минут, даже без насилования магической системы. Но вот альтернативы, которые он требует за деньги, не вяжутся с понятием адекватности. Мало того, что необходимо подстраивать адреса экстендера под другой двиг, так еще и акелловский. Не думаю что найдется настолько поехавший на роль подопытного :)

Если он собирается включать как мод, то я не вижу проблемы в том, чтобы модифицировать его ночь ворона под оригинал.

Чё то я разогнался. Если там действительно Икарус то придется искать исходник
 
Последнее редактирование:

BepTokc

Участник форума
Регистрация
24 Авг 2015
Сообщения
21
Благодарности
3
Баллы
155
@lorddemonik1 - давай на личностное не переходить. Я пытался 2 мода одновременно запустить(Телекинез + Превращение НВ в классику) - и запускается только 1.
Если кто может с этим помочь - пишите.
Ночь Ворона у меня есть, и мод превращения в ванильку тоже + НастасьСанны телекинез - как их воедино соединить или запустить одновременно я не знаю.
 

Lorddemonik

★★★★★
Редактор раздела
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
993
Благодарности
509
Баллы
335
@lorddemonik1 - давай на личностное не переходить. Я пытался 2 мода одновременно запустить(Телекинез + Превращение НВ в классику) - и запускается только 1.
Если кто может с этим помочь - пишите.
Ночь Ворона у меня есть, и мод превращения в ванильку тоже + НастасьСанны телекинез - как их воедино соединить или запустить одновременно я не знаю.

В любом случае можно только пытаться, но в данный момент все выглядит очень плачевно
 

Gratt


Модостроитель
Регистрация
14 Ноя 2014
Сообщения
3.271
Благодарности
4.573
Баллы
625
Придется достать сорсы модов. Икарус не умеет в модульность, а значит надо вшить один мод в другой. Это малость гемор из-за архитектуры расширителя.
 

Lorddemonik

★★★★★
Редактор раздела
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
993
Благодарности
509
Баллы
335
Придется достать сорсы модов. Икарус не умеет в модульность, а значит надо вшить один мод в другой. Это малость гемор из-за архитектуры расширителя.

А ванилька нормально дружит с Икарусом, или никто не пробовал?
 

Gratt


Модостроитель
Регистрация
14 Ноя 2014
Сообщения
3.271
Благодарности
4.573
Баллы
625
А ванилька нормально дружит с Икарусом, или никто не пробовал?
Если ты о моде, то какая разница? Любым экстендерам важно всосаться в процесс, а успех операции зависит от платформы - рабочего экзешника. По канону юзаются родные немецкие, а не какие-нибудь дырявые акеллы.
 

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.557
Благодарности
4.138
Баллы
915
@BepTokc:
Лог крэша мода на ванилле G2 (GOTHIC.RPT) - в студию.

@Gratt:
Т.е. надо ориентироваться на репорт-версию 1.30 (fix)? Если мне не изменяет память, то в этом экзешнике нет функции Game_InitEngIntl(), а в версии 1.31 нет Game_InitEnglish().
 

Gratt


Модостроитель
Регистрация
14 Ноя 2014
Сообщения
3.271
Благодарности
4.573
Баллы
625
Нет, надо ориентироваться на репорт версию 2.6 аддон.
Лог не нужен, я тебе так скажу причину - несовместимость.
Ща попробую объяснить на пальцах.
Когда компилируется экзешник, каждая инструкция внутри него определяется каким-то адресом. Внесение в проект даже малейших изменений приводит к глобальной реструктуризации.
Икарус и реализованный на нем телекинез настроен на адреса репорт 2.6а и только. Работать на других платформах он не будет!
 

killer-m


Модостроитель
Регистрация
24 Мар 2013
Сообщения
1.353
Благодарности
1.344
Баллы
265
Мод реализован и офигенно работает на НВ.
Но на ванильной версии он не стартует ни в какую - пробовал переименовывать тот файл который мне скомпилировали из mod в vdf - но безрезультатно - игра с ним моментально крэшится.
Gothic 2 Mod Fix может работать на движке Г2НВ, возможно с ним будет работать и телекинез.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.800
Баллы
995
Gothic 2 Mod Fix может работать на движке Г2НВ, возможно с ним будет работать и телекинез.
Для этого потребуется ехе-шник Ночи Ворона, а ему нужен от классики..
Гратт правильно все расписал, без адаптации этого решения на классический движок Г2, этот закл не перенести..
 

BepTokc

Участник форума
Регистрация
24 Авг 2015
Сообщения
21
Благодарности
3
Баллы
155
Спасибо Lord-у. Мод реализован.
Тему можно закрывать.
 

Kreol Nekr

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2014
Сообщения
229
Благодарности
109
Баллы
190
@lorddemonik1 - давай на личностное не переходить. Я пытался 2 мода одновременно запустить(Телекинез + Превращение НВ в классику) - и запускается только 1.
Если кто может с этим помочь - пишите.
Ночь Ворона у меня есть, и мод превращения в ванильку тоже + НастасьСанны телекинез - как их воедино соединить или запустить одновременно я не знаю.
У меня есть код телекинеза написанный на АСТ, если хотите, то можно его использовать, но у него еще не проработано до конца управление, а так заклиниание полностью рабочее. Только эффект добавить. А предмет перемешает нормально.

Придется достать сорсы модов. Икарус не умеет в модульность, а значит надо вшить один мод в другой. Это малость гемор из-за архитектуры расширителя.
Да пускай мучаются со своим Икарусом, сколько влезет, ты мне сделал, все работает прекрасно, чуть подкорректировать и все. Спасибо тебе большое!))
 
Последнее редактирование модератором:

Lorddemonik

★★★★★
Редактор раздела
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
993
Благодарности
509
Баллы
335
У меня есть код телекинеза написанный на АСТ, если хотите, то можно его использовать, но у него еще не проработано до конца управление, а так заклиниание полностью рабочее. Только эффект добавить. А предмет перемешает нормально.

Зачем что-то доделывать если итак все работает? Тем более это придется АСТ ставить, а с Икарусом ничего не надо.

З.Ы не Даблпости...
 
Сверху Снизу