• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Готика 3 Лучшая сборка модов (одним архивом)

РАНКОР

Участник форума
Регистрация
20 Фев 2018
Сообщения
9
Благодарности
22
Баллы
155
  • Первое сообщение
  • #1
Приветствую всех любителей серии игр Готика!
Для начала, хочу отметить, что я ни в коем случае не претендую ни на какие права разработчиков патчей, модов и сборок. Я просто собрал все в единый архив, пронумеровал каждый файл и папку в соответствие с номером порядка установки, и сделал ОЧЕНЬ подробное пособие по установке (особенно полезно будет тем, кто плохо дружит с компьютером, а поиграть хочется ;))
Так же хочу сказать большое спасибо Ksardos877 за то, что в принципе разработал, так сказать, данную сборку и предоставил на нее все ссылки с подробным описанием, а так же всем авторам включенных в сборку патчей и модификаций.
Итак, начнем:
-В данную сборку включены следующие патчи и модификации:
00. Русификатор стим-версии
01. Gothic_3_EE_Patch_v1.75.14_Int_Full (это Community patch v1.75.14)
02. Gothic_3_EE_v1.75_Int_Update_Pack_v1.04.11 (неофициальное последнее обновление к CP)
03. G3_Questpaket_4_Update2_Vollversion (как видно из названия - это Квест-пакет v4.2)
04. G3_Questpaket_4_Update2_for_Patch_v175 (оптимизация квест-пакета под патч 1.75)
05. Русская озвучка квест-пакета
06. Русская озвучка интро
07. CM_3.1_INT_FINAL (Content-Mod v3.1, включает в себя также Последствия 2.0.2)
08. Русская озвучка контент-мода
09. Дополнения (сюда включены моды: Возвращение Генерала Ли v1.3b, мод ремонта поломанного снаряжения (например орочьего или кистени огра), мод на изучение высшей магии без выбора Бога, мод на карту сундуков (продается в Реддоке), Rebalans Mod v1.8, и мод, добавляющий "жизни" и новые квесты в Кап-дун после его освобождения)
Ну и, собственно, руководство - УСТАНОВКА!.doc

-Лично я устанавливал все эти моды на STEAM-версию игры. Если у вас уже русская версия игры, просто пропустите 1 пункт установки;
-Обновлять файлы в сборке я не буду, выкладываю 1 раз на текущую дату (16.03.2018г);
-Если вы хотите установить более новую версию какого-либо компонента сборки, просто скачайте ее с соответствующей темы (если более новая версия вообще имеется) и установите вместо файла, соответствующего порядковому номеру в сборке;
-Очень подробное описание я сделал в документе УСТАНОВКА!, который находится внутри архива;
-Единственное, что я там не написал, так это то, что Rebalans Mod нужно ставить по желанию (т.к. на текущий момент он существенно урезает возможности магов, но при этом повышает возможности воинов и лучников). Если вы не хотите использовать данный мод, просто не ставьте на нем "галочку" при интеграции всех модов на предпоследнем этапе установки;
-Так же при установке Content Mod по желанию устанавливаете новые текстуры наемников и ассассинов (лично мне больше нравятся новые, но кому-то старые) и вид игрового меню (мне больше нравится темное, а так, как говорится, на вкус и цвет все фломастеры разные ;));
-Новые текстуры граждан ставить не рекомендую, т.к. они конфликтуют с модом Последствия.
Ну и вот, собственно, ссылка на мой архив (перед началом всех установок архив необходимо распаковать и четко следовать инструкции):
Скачать(Яндекс): https://yadi.sk/d/Zy1LeY3N3TSGq4
Скачать(Гугл): https://drive.google.com/open?id=1LQm73BCeidcVwfI4-rGs0WUc-znnOoYR
 
Последнее редактирование:

centurion5000

Участник форума
Регистрация
20 Июн 2014
Сообщения
1.424
Благодарности
1.058
Баллы
280
в шапке темы ниже текста "внимание" написано как исправить. аименно восстановить нумерацию расширений архивов.
 

Styx3

Участник форума
Регистрация
1 Янв 2022
Сообщения
92
Благодарности
8
Баллы
50
Вчера модил первый раз стимовскую готику 3. Взял сборку с этой темки все установил. Есть некоторые вопросики.
1.Запустил и Безымянный вдруг стал БЛОНДИНОМ! При установке модов выбирал оригинальную голову. Так и должно быть или в чем проблема?
2. Еще проблема была при начале новой игры, вылетало окошко Make sure it's not write protected or locked by another application что-то в таком духе, точнее не помню, удалил уже игру. Из-за этого не было картинки вступительного ролика игры, звук был поверх шкалы загрузки, ролика нет. Я так понимаю это потому, что я в 15 пункте скопировал файл в корневую папку игры? Еще помню, что во время установки, была надпись, про какой то конфликт с последствиями 2.0. Галочки на новых внешках НПС я не ставил.
3. Кто то пробовал играть в 3 Готику на встройке 11 поколения Intel 750 graphics? Только у меня артефачит сильно? Пол часто просвечивал, с дальностью прорисовки тоже не оч приятная картинка была, вдали какое то сильное мыло с текстурами. Год назад в репак играл на 1050 ti, проблемок с графикой не было, сейчас ПК новый, но без видеокарточки .(
4. Сильно еще расстроило, что моды вырезали оригинальные диалоги с НПС. Я помню, что в начале оч долго ты болтаешь с толстяком из Ардеии, он про Ксардаса говорит, про купол, войну итд, а в этой сборке он тебе 2 слова говорит и диалог кончается. Вопрос - дальше по игре часто такая херня случается? Я помню, что в Миртане все хорошо по наполнению мира контентом в оригинале, а вот в пустыне уже проседало , было пустовато, мало квестов итд. В главный город без читов не получалось попасть. Хотелось из-за этого собственно с квестами новыми и поиграть. И вот теперь задумался стоит ли, если там и дальше с такими *чудесными модами*, которые вырезают и так немногочисленный оригинальный сюжетный контент.
Буду благодарен, тем кто поможет разобраться.
 
Последнее редактирование:

centurion5000

Участник форума
Регистрация
20 Июн 2014
Сообщения
1.424
Благодарности
1.058
Баллы
280
2. надо было на ок нажать и подождать энное количество минут. наюпись проо коныфликт при установке конент мода говорит о том что он не совменстим с модом горожане и новыми доспехами потому что они у3же встроены в последствия.
3. на 11 поколении нет, а на 10-м на встройке работает без проблем.
4. про ксарласа про войну и купол тут насколько помню говорит Тристан. эти моды наобртот добавляют новый сюжетный и материальный контент. в начале несколько изменена последовательность информации и то кто её преподносит.
 

Styx3

Участник форума
Регистрация
1 Янв 2022
Сообщения
92
Благодарности
8
Баллы
50
3. на 11 поколении нет, а на 10-м на встройке работает без проблем.
Ну вот у меня на 11600к печальненько, по земле белые полосы просвечивают, некоторые деревья в Ардее появляются на 1 секунду и пропадают на 3, после установки комьюнити патча такие траблы. На оригинальной стимовской версии без патчей вроде нормально, но не могу полностью протестить, у меня тупо персонаж не реагирует на клаву, стоит на месте не двигаясь :confused:
 

nik-nik000

Участник форума
Регистрация
27 Апр 2008
Сообщения
96
Благодарности
3
Баллы
155
а саму игру надо устанавливать или в архиве есть если надо то какую голд или простую
 

centurion5000

Участник форума
Регистрация
20 Июн 2014
Сообщения
1.424
Благодарности
1.058
Баллы
280
естественно что сау игру рнадо устанавливать. устанавливать можно абсолютно любую лицензию, не всякие там левые репаки, хоть голд хоть обычную хоть стимовскую хоть дисковую, главное чтобы лицензия, ну или псевдо лицензия. даже однииз первых дисков даже если не помните ключа ибо патч 1.75 является носиди патчем.
 

Styx3

Участник форума
Регистрация
1 Янв 2022
Сообщения
92
Благодарности
8
Баллы
50
Ну вот у меня на 11600к печальненько, по земле белые полосы просвечивают, некоторые деревья в Ардее появляются на 1 секунду и пропадают на 3, после установки комьюнити патча такие траблы. На оригинальной стимовской версии без патчей вроде нормально, но не могу полностью протестить, у меня тупо персонаж не реагирует на клаву, стоит на месте не двигаясь
Поставил Risen 1. И снова такие же траблы, как и в 3 Готике. Сталкивался мб кто с такой фигней?
 

centurion5000

Участник форума
Регистрация
20 Июн 2014
Сообщения
1.424
Благодарности
1.058
Баллы
280
Поставил Risen 1. И снова такие же траблы, как и в 3 Готике. Сталкивался мб кто с такой фигней?
походу в интел прокрались хейтеры Пираний... ну или интел так мягко напоминает что пора бы уже прекращать играть в старинные игры...
 

Alteras

Участник форума
Регистрация
11 Сен 2010
Сообщения
30
Благодарности
0
Баллы
150
Всем привет. Установил последнюю сборку модов от 23.03.22 года от комрада @iLoveHeavyMetal GAME.
Скорее всего после перепаковки файлов игры вылез баг с хотбарами хп, мп и выносливости. Полоски просто стали очеень узкми и ничего не видно. Я догадываюсь, что это решаеться файлом "gui.pak" . Огромная просьба к Вам добрые люди! Сможешь ли кто залить этот файл? Возможно подойдет и со старой сборки. Буду очень благодарен.
 

Лёхин

Участник форума
Регистрация
9 Окт 2012
Сообщения
50
Благодарности
5
Баллы
175
Можно ли сделать какую-то подмену файлов, чтобы у торговца в клане Огня, появился шлем ОнД, а не паладинов (если с ним ещё не говорил/ торговал)?
 

Go2man

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2017
Сообщения
606
Благодарности
750
Баллы
245
Лёхин, теоретически можно, но для этого нужны паки из мини-мода G2 Endgame в составе Контент-мода, установленного с выбором охотника на драконов. Так как состав устанавливаемых файлов меняется в зависимости от этого выбора. Поэтому гораздо проще вставить шлем или доспех ОнД с помощью консоли.
 
Сверху Снизу