• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Готика 3 Лучшая сборка модов (одним архивом)

РАНКОР

Участник форума
Регистрация
20 Фев 2018
Сообщения
9
Благодарности
22
Баллы
155
  • Первое сообщение
  • #1
Приветствую всех любителей серии игр Готика!
Для начала, хочу отметить, что я ни в коем случае не претендую ни на какие права разработчиков патчей, модов и сборок. Я просто собрал все в единый архив, пронумеровал каждый файл и папку в соответствие с номером порядка установки, и сделал ОЧЕНЬ подробное пособие по установке (особенно полезно будет тем, кто плохо дружит с компьютером, а поиграть хочется ;))
Так же хочу сказать большое спасибо Ksardos877 за то, что в принципе разработал, так сказать, данную сборку и предоставил на нее все ссылки с подробным описанием, а так же всем авторам включенных в сборку патчей и модификаций.
Итак, начнем:
-В данную сборку включены следующие патчи и модификации:
00. Русификатор стим-версии
01. Gothic_3_EE_Patch_v1.75.14_Int_Full (это Community patch v1.75.14)
02. Gothic_3_EE_v1.75_Int_Update_Pack_v1.04.11 (неофициальное последнее обновление к CP)
03. G3_Questpaket_4_Update2_Vollversion (как видно из названия - это Квест-пакет v4.2)
04. G3_Questpaket_4_Update2_for_Patch_v175 (оптимизация квест-пакета под патч 1.75)
05. Русская озвучка квест-пакета
06. Русская озвучка интро
07. CM_3.1_INT_FINAL (Content-Mod v3.1, включает в себя также Последствия 2.0.2)
08. Русская озвучка контент-мода
09. Дополнения (сюда включены моды: Возвращение Генерала Ли v1.3b, мод ремонта поломанного снаряжения (например орочьего или кистени огра), мод на изучение высшей магии без выбора Бога, мод на карту сундуков (продается в Реддоке), Rebalans Mod v1.8, и мод, добавляющий "жизни" и новые квесты в Кап-дун после его освобождения)
Ну и, собственно, руководство - УСТАНОВКА!.doc

-Лично я устанавливал все эти моды на STEAM-версию игры. Если у вас уже русская версия игры, просто пропустите 1 пункт установки;
-Обновлять файлы в сборке я не буду, выкладываю 1 раз на текущую дату (16.03.2018г);
-Если вы хотите установить более новую версию какого-либо компонента сборки, просто скачайте ее с соответствующей темы (если более новая версия вообще имеется) и установите вместо файла, соответствующего порядковому номеру в сборке;
-Очень подробное описание я сделал в документе УСТАНОВКА!, который находится внутри архива;
-Единственное, что я там не написал, так это то, что Rebalans Mod нужно ставить по желанию (т.к. на текущий момент он существенно урезает возможности магов, но при этом повышает возможности воинов и лучников). Если вы не хотите использовать данный мод, просто не ставьте на нем "галочку" при интеграции всех модов на предпоследнем этапе установки;
-Так же при установке Content Mod по желанию устанавливаете новые текстуры наемников и ассассинов (лично мне больше нравятся новые, но кому-то старые) и вид игрового меню (мне больше нравится темное, а так, как говорится, на вкус и цвет все фломастеры разные ;));
-Новые текстуры граждан ставить не рекомендую, т.к. они конфликтуют с модом Последствия.
Ну и вот, собственно, ссылка на мой архив (перед началом всех установок архив необходимо распаковать и четко следовать инструкции):
Скачать(Яндекс): https://yadi.sk/d/Zy1LeY3N3TSGq4
Скачать(Гугл): https://drive.google.com/open?id=1LQm73BCeidcVwfI4-rGs0WUc-znnOoYR
 
Последнее редактирование:

dnsava94

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2019
Сообщения
67
Благодарности
52
Баллы
120
Привет всем, я возможно крайне невнимательный, либо у меня что-то не так с игрой...но я помоему единственный кто не может найти ни шлема охотника на драконов ни доспеха...
На острове напротив Бакареша есть кованный сундук, мертвый пират(вроде бы Хэнк) и два жреца нежити со своими минионами скелетами. В теле пирата записка в духе я закопаю этот доспех тут чтобы босс не отжал. Доспех в итоге так и не нашел, как и шлема в торговце Калане нет(
просветите пожалуйста)
 

Go2man

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2017
Сообщения
606
Благодарности
750
Баллы
245
dnsava94, это зависит от выбора концовки "Готики-2", который делается в мини-моде G2 Endgame при установке Контент-мода. Чтобы в игре появились такие доспех и шлем, нужно выбрать, что герой - охотник на драконов, а не паладин и не маг, у которых свои предметы.
В противном случае остается либо начинать новую игру, либо пытаться получить нужное с помощью консольных команд: give Body_DragonHunter_Hero и give It_Helmet_Dragon_hunter_02.
 

dnsava94

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2019
Сообщения
67
Благодарности
52
Баллы
120
Понял, спасибо) да, с консолью я умею хорошо работать, видел что видимо изза С.М. 3.1 там 3 разных доспеха охотника на драконов, но тот что заканчивается на HERO с защитой от огня) просто думал что перенесли куда-то а дело в выборе концовки при установке, пойду тгда хотя бы почитаю что дает выбор паладина в описании мода)
 

Layote

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2018
Сообщения
54
Благодарности
18
Баллы
165
Ребят, в общем, продвинулся к концу игры в G3, играя за мага одним сейвом и паладина с двуручным другим сейвом (и все-таки решил ему еще одноруч с щитом тоже качнуть для опционального пользования в зависимости от ситуации). У обоих персонажей около 80 лвл. Прошел почти все квесты в Варанте, Миртане и Нордмаре, и сейчас нахожусь в поисках лучшего оружия и брони.

Для паладина, помимо ванильных паладинских доспехов за 190к голд, нашел "Заколдованный доспех", который собирается и крафтится по частям, в общем, сделал его, как я понял - он лучший. Сверху еще дает приличный бонус в виде сопротивления к жаре и холоду. (хотя опять же, мб есть получше? - подскажите, если так).
Из оружия:
Пока что лучший двуручник, который я смог откопать (в плане соотношения "урон - диапазон атаки" и при это не являющийся орочьим, как никак я пладин), это алебарда "Шпычка", которую можно получить в награду за квест от пьянчуги в Кап Дуне после его освобождения, это видимо добавляется модом LTM. Еще знаю о Когте Белиара...является ли он лучшим двуручником?
С одноручником, я так думаю, все проще - меч стихий, выбор лучшего одноручника очевиден и вряд ли есть оружие лучше.
Из щитов пока что пользуюсь рунным щитом из списочного сундука. Либо выбор между щитом паладина...и все же, какой щит лучший в игре?

Для мага все несколько сложней. В плане доспехов...до сих пор ношу свою мантию мага огня, взятую с тела пирата на одном из островов. Бонус дает слабенький, но так и мантия высшего мага огня по статам отличается не на много, если с бонусом навыка ношения мантий, то там прирост к защите по-моему всего на 10 будет, в общем, сомневаюсь в плане покупки...Пока что, пока бегаю по Миртане, хожу в друидской мантии (она дает лучший бонус к защите, нежели другие мантии), в Нордмаре надеваю свою мантию мага огня, а вот в Варанте до сих пор приходится ходить в доспехах кочевника - подскажите пожалуйста, какие мантии на мага являются лучшими в игре? - видимо я их пока не нашел.
С посохом вроде как все понятно. Хотя тоже не до конца. Еще с начала прохождения я хожу с посохом с двойными лезвиями, если нужно сражаться в ближнем бою (например арены), а также посохом мага воды (который дает бонус к мане +50, а также навык "Маг воды"). Собственно, сейчас, будучи полноценным чистым магом, хожу по большей части с ним по одной простой причине: он позволяет мне экономить LP, которые нужны для изучения навыка "Маг воды". - но все-таки, может есть посохи получше?

По поводу амулетов и колец...тут выбор неоднозначен. С амулетом я вроде как определился. Хожу с амулетом стихий, рецепт которого можно выкупить у шамана в Фаринге и который дает бонус к защите от всего. Чередую его с амулетом Аданоса, если вдруг приходится иметь дело с магами. А вот с кольцами непонятно, да и для паладина\мага они могут быть разными. Играя паладином, чередую кольца, дающие силу, и кольца, дающие защиту. Играя за мага, также чередую кольца по ситуации, только вместо силы использую кольца, дающие ману. - подскажите пожалуйста, может есть аксессуары получше? Может есть те, что дают древнее знание? Или больше статов? (у меня кольца по +5 к силе и +25 к мане).

И вообще, есть ли список оружия\брони\аксессуаров, добавляемый всеми этими модами? (для оригинальной версии все понятно, найти труда не составит). Вполне вероятно, что с этим списком все вышеописанные вопросы пропадут.
Заранее благодарю за ответы!
 
Последнее редактирование:

vlad485

Участник форума
Регистрация
1 Июн 2016
Сообщения
1.688
Благодарности
1.799
Баллы
320
С посохом вроде как все понятно. Хотя тоже не до конца. Еще с начала прохождения я хожу с посохом с двойными лезвиями, если нужно сражаться в ближнем бою (например арены), а также посохом мага воды (который дает бонус к мане +50, а также навык "Маг воды"). Собственно, сейчас, будучи полноценным чистым магом, хожу по большей части с ним по одной простой причине: он позволяет мне экономить LP, которые нужны для изучения навыка "Маг воды". - но все-таки, может есть посохи получше?
Есть кузнечная форма посоха,лежит на столе в храме Гильдерна в боковой комнате
 

Layote

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2018
Сообщения
54
Благодарности
18
Баллы
165
Есть кузнечная форма посоха,лежит на столе в храме Гильдерна в боковой комнате
Я в курсе. Я этот посох и выковал почти в самом начале. Ходил с ним, пока древнего знания и маны не хватало, чтобы можно было чистой магией воевать, потом полностью перешел на посох мага воды.

PS
Вообще, почти все оружие, которым я пользуюсь сейчас на 80 лвл (сейчас на маге уже почти 90й, но не суть :D), я добыл в начале-середине игры. Тот же одноручник "Убийца драконов" - пару скелетиков, горгулью, да мертвого мага завалить и радуйся жизни. Просто потом я его сам сковал, когда рецепт нашел, еще заточил и благословил. Да и Меч стихий тоже сковал, попеременно оба меча использую.
С посохами аналогично...с броней аналогично.
Сейчас например, на паладине с "Зачарованным доспехом", рунным щитом, Убийцей драконов, кольцами и амулетами у меня за 320 защиты от клинков и ударов и около 120 защиты от всех видов магии (от огня чуть больше, от энергии чуть меньше).
На маге брони так себе. Но впрочем я даже не знаю, имеет ли это какое-либо значение, маги это имба лютейшая.
Если сравнивать воина и мага на 80м уровне:
Воином со своими 1200 хп, и 650 силы я колупаю несчастную кучку из 3-4 орков минут 5, с шансом сдохнуть пару раз, либо нарезая круги вокруг, попивая зелья, тем самым увеличивая время расправы над ними еще на минут 5-7.
Магом со своими 450 хп, 1200 маны и под 700 древнего знания я просто забегаю в толпу ЛЮБЫХ противников из ЛЮБОГО количества, кастую раз 5 (максимум) огненную волну, и все. Секунд 5 длится любое сражение. Освобождение города длится не больше 3х минут...тогда как за воина я трачу час, если не больше (как повезет на смерть, если зажмут силовыми ударами и раскрутками после своих бесконечных блоков). Я даже решил не качать всякие метеоры-хренеоры, или огненные дожди, вбил остаток LP в ДЗ вместо этих спеллов. Мне ледяного копья, огненного шара и огненной волны хватает взахлеб.
Впрочем, это уже издержки баланса боевой системы...все равно, мне не понятно, когда наступает тот момент, когда можно сказать, что ты по максимуму прокачан и одет...в предыдущих частях подобных вопросов и в помине не было, поскольку ты движешься по прямому сюжету и видишь, как игра предоставляет тебе доступ к максимуму и берешь его.
В Г3 же, я так и не понял, какой эквип является лейтовым (в особенности потому, что эта куча модов, по всей видимости, что-то добавляет...о чем правда не сообщает, а так, если только повезет найти...как например мне повезло найти все части "Зачарованных доспехов", ибо я заходил далеко не во все пещерки, а так, пробежался вскользь по миру чисто по квестам там-сям).
Вполне вероятно, что я просто неправильно играю, и не в эквипе соль - ходи хоть в одежде фермера да с косой, и вырезай города и поселения на легкой сложности, закликивая врагов, без задней мысли о том, что это "какая-то дичь, мол, где "готичный" хардкор"...хз, надеюсь что ответы по поводу лучшего в игре эквипа успокоят во мне неопределенность и неоднозначность хоть на малость.
 
Последнее редактирование:

vlad485

Участник форума
Регистрация
1 Июн 2016
Сообщения
1.688
Благодарности
1.799
Баллы
320
Я в курсе. Я этот посох и выковал почти в самом начале. Ходил с ним, пока древнего знания и маны не хватало, чтобы можно было чистой магией воевать, потом полностью перешел на посох мага воды.

PS
Вообще, почти все оружие, которым я пользуюсь сейчас на 80 лвл (сейчас на маге уже почти 90й, но не суть :D), я добыл в начале-середине игры. Тот же одноручник "Убийца драконов" - пару скелетиков, горгулью, да мертвого мага завалить и радуйся жизни. Просто потом я его сам сковал, когда рецепт нашел, еще заточил и благословил. Да и Меч стихий тоже сковал, попеременно оба меча использую.
С посохами аналогично...с броней аналогично.
Сейчас например, на паладине с "Зачарованным доспехом", рунным щитом, Убийцей драконов, кольцами и амулетами у меня за 320 защиты от клинков и ударов и около 120 защиты от всех видов магии (от огня чуть больше, от энергии чуть меньше).
На маге брони так себе. Но впрочем я даже не знаю, имеет ли это какое-либо значение, маги это имба лютейшая.
Если сравнивать воина и мага на 80м уровне:
Воином со своими 1200 хп, и 650 силы я колупаю несчастную кучку из 3-4 орков минут 5, с шансом сдохнуть пару раз, либо нарезая круги вокруг, попивая зелья, тем самым увеличивая время расправы над ними еще на минут 5-7.
Магом со своими 450 хп, 1200 маны и под 700 древнего знания я просто забегаю в толпу ЛЮБЫХ противников из ЛЮБОГО количества, кастую раз 5 (максимум) огненную волну, и все. Секунд 5 длится любое сражение. Освобождение города длится не больше 3х минут...тогда как за воина я трачу час, если не больше (как повезет на смерть, если зажмут силовыми ударами и раскрутками после своих бесконечных блоков). Я даже решил не качать всякие метеоры-хренеоры, или огненные дожди, вбил остаток LP в ДЗ вместо этих спеллов. Мне ледяного копья, огненного шара и огненной волны хватает взахлеб.
Впрочем, это уже издержки баланса боевой системы...все равно, мне не понятно, когда наступает тот момент, когда можно сказать, что ты по максимуму прокачан и одет...в предыдущих частях подобных вопросов и в помине не было, поскольку ты движешься по прямому сюжету и видишь, как игра предоставляет тебе доступ к максимуму и берешь его.
В Г3 же, я так и не понял, какой эквип является лейтовым (в особенности потому, что эта куча модов, по всей видимости, что-то добавляет...о чем правда не сообщает, а так, если только повезет найти...как например мне повезло найти все части "Зачарованных доспехов", ибо я заходил далеко не во все пещерки, а так, пробежался вскользь по миру чисто по квестам там-сям).
Вполне вероятно, что я просто неправильно играю, и не в эквипе соль - ходи хоть в одежде фермера да с косой, и вырезай города и поселения на легкой сложности, закликивая врагов, без задней мысли о том, что это "какая-то дичь, мол, где "готичный" хардкор"...хз, надеюсь что ответы по поводу лучшего в игре эквипа успокоят во мне неопределенность и неоднозначность хоть на малость.
В одной из секретных пещер в Варанте из камня торчит двуручный Древний меч,если его вытащить то ....!!!
 

Go2man

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2017
Сообщения
606
Благодарности
750
Баллы
245
И вообще, есть ли список оружия\брони\аксессуаров, добавляемый всеми этими модами? (для оригинальной версии все понятно, найти труда не составит). Вполне вероятно, что с этим списком все вышеописанные вопросы пропадут.
Полных списков вещей из модификаций не встречал. Если играешь с Ребаланс-модом, то большинство можно посмотреть здесь. Или покопаться в документации установленных модов. Но, по-моему, проще и нагляднее получить все предметы консольной командой idkfa. Или по разделам: give Cat_Armor (вся защита), give Cat_Weapon (все оружие), give Cat_Artefact (все артефакты).
 

Ungoliant26

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2013
Сообщения
19
Благодарности
3
Баллы
155
нашел "Заколдованный доспех", который собирается и крафтится по частям, в общем, сделал его, как я понял - он лучший.
А есть гайд по поиску частей? Первый раз когда за ловкача проходил нашел только 2 части доспеха, хотя всё пробежал. Может в каких то пещерах скрытых лежат части?
 

vlad6611

Участник форума
Регистрация
1 Окт 2020
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
55
Помогите, этот мод актуален на данный момент(все его составляющие)?.
В этом моде есть тот бред что если просто поговорить с несколькими людьми то это портит другие квесты, типо доверие теряю.
 

centurion5000

Участник форума
Регистрация
20 Июн 2014
Сообщения
1.424
Благодарности
1.058
Баллы
280
это бредом является только в головах некоторых пользователей и он присутствует в моде последствия 2.0, который есть в "сборке". но его можно абсолютно спокойно не устанавливать.
 

Shas_O_Kais

Участник форума
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
8
Благодарности
0
Баллы
145
Скачал, установил всё по порядку. В итоге захожу в игру, всё тормозит (из-за мода на дальность обзора) и половина диалогов или не озвучена или озвучена гуглом. Так и должно быть? Атмосфера напрочь портится.
 

centurion5000

Участник форума
Регистрация
20 Июн 2014
Сообщения
1.424
Благодарности
1.058
Баллы
280
так и должно быть. моды никто нормально не озвучивал и вряд ли когда станет озвучивать.
 

Shas_O_Kais

Участник форума
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
8
Благодарности
0
Баллы
145
так и должно быть. моды никто нормально не озвучивал и вряд ли когда станет озвучивать.
А как же быть с тормозами? У меня комп-то не слабый. Xeon E5 2640 2,9Гц, 16 ГБ ОЗУ, видеокарта Redeon HD 7870 и установлена на SSD диск KINGSTON SA400S37240G
 

centurion5000

Участник форума
Регистрация
20 Июн 2014
Сообщения
1.424
Благодарности
1.058
Баллы
280
готика 3 и тормоза есть вещи неразделимые. готика 3 всегда подтормаживала. насколько сильные тормоза наблюдаются? у меня i5 7600 и 1060 и игра все равно иногда подтормаживает.
 

Shas_O_Kais

Участник форума
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
8
Благодарности
0
Баллы
145
готика 3 и тормоза есть вещи неразделимые. готика 3 всегда подтормаживала. насколько сильные тормоза наблюдаются? у меня i5 7600 и 1060 и игра все равно иногда подтормаживает.
Такие, что через каждые 5 шагов героя начинаются тормоза, подозреваю что из-за подгрузки новых объектов карты.
 

nizzarit

Участник форума
Регистрация
11 Июн 2010
Сообщения
39
Благодарности
1
Баллы
165
Приветствую. Может кто знает как вылечить... Бубуйня, как я понял, происходит после русификации. Начинаю новую игру, полоса загрузки доходит до конца и более ничего не происходит (стим-версия)
 

Winter322

Участник форума
Регистрация
9 Мар 2020
Сообщения
44
Благодарности
4
Баллы
100
Устанавливал все по инструкции,MDS выдает вот такую ошибку, сталкивался кто ?

1617009082353.png
1617009141389.png
 

Sid_spears

Участник форума
Регистрация
7 Май 2009
Сообщения
290
Благодарности
34
Баллы
195
Winter322, попробуй удалить файлы fdm.dat и flm.dat и перезапустить
 
Сверху Снизу