• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Возвращение 2: Неразличимый цвет шрифта в меню

OneFate

Участник форума
Регистрация
8 Апр 2018
Сообщения
19
Благодарности
2
Баллы
155
Очень уж неудобно играть со стандартными настройками выделения активных пунктов меню в игре. Пробежался по форуму - решения не нашел. Подскажите пожалуйста, есть ли вариант его изменения на более заметный?

Неужели никто не знает? Но со стандартным выделением же просто невозможно играть - ничего не видно...
 
Последнее редактирование модератором:

Leathc

Участник форума
Регистрация
28 Мар 2018
Сообщения
29
Благодарности
5
Баллы
160
Неужели никто не знает? Но со стандартным выделением же просто невозможно играть - ничего не видно...
Мне кажется вы утрируете , либо у вас могут быть технический сбой , ну либо дело вкуса :) А если не сложно можно скриншот ?)
 

OneFate

Участник форума
Регистрация
8 Апр 2018
Сообщения
19
Благодарности
2
Баллы
155
Мне кажется вы утрируете , либо у вас могут быть технический сбой , ну либо дело вкуса :) А если не сложно можно скриншот ?)

Да, конечно.

Если в меню еще кое как видно (а при определенном освещении в комнате вообще беда), то в загрузках - никак.

PS: на втором скриншоте выделен пункт "battle"...
 

Вложения

  • gforum1.png
    gforum1.png
    588,6 KB · Просмотры: 498
  • gforem2.png
    gforem2.png
    606,3 KB · Просмотры: 508

Myxomop

Почетный форумчанин
Регистрация
28 Май 2005
Сообщения
3.235
Благодарности
2.575
Баллы
455
На скрине нормально все различаю. Покрутите настройки яркости, контрастности монитора или игры.
 

OneFate

Участник форума
Регистрация
8 Апр 2018
Сообщения
19
Благодарности
2
Баллы
155
На скрине нормально все различаю. Покрутите настройки яркости, контрастности монитора или игры.

Все настроено. Увы, такой вариант не подходит. Буду дальше разбираться, как это исправить.
 

Sn@ke

Участник форума
Регистрация
3 Май 2008
Сообщения
674
Благодарности
236
Баллы
220
Да, конечно.

Если в меню еще кое как видно (а при определенном освещении в комнате вообще беда), то в загрузках - никак.

PS: на втором скриншоте выделен пункт "battle"...
Так это ж не стандартные шрифты, а шрифты для высоких разрешений. Стандартный шрифт В2 66R2 выглядит так:
Безымянный.jpg
И с контрастностью\яркостью у вас явно не все в порядке, ибо слишком светло изображение фона.
 

OneFate

Участник форума
Регистрация
8 Апр 2018
Сообщения
19
Благодарности
2
Баллы
155
Так это ж не стандартные шрифты, а шрифты для высоких разрешений. Стандартный шрифт В2 66R2 выглядит так:
Посмотреть вложение 60791
И с контрастностью\яркостью у вас явно не все в порядке, ибо слишком светло изображение фона.

Ставил стандартную сборку 66.2, ничего не менял. Шрифты вроде нужно было галочку ставить на высокое разрешение (1680х1050). А можно как то для теста их отключить, поставив оригинальные, не поломав при этом саму сборку?

С яркостью возможно даже и беда, но эти параметры я долго настраивал, чтобы приятно глазу было. Ночью довольно темно конечно, но в остальном картинка идеальна. Корректировать эти параметры очень не хотелось бы (

UPD: да, если снизить гамму - то становится виднее и почти заметно, но тогда игра чрезмерно темная и неиграбельная. Так что яркостные параметры тут никак не решают проблему (
 

heckler

Участник форума
Регистрация
25 Апр 2017
Сообщения
413
Благодарности
109
Баллы
210
У вас же шрифт и задник одного цвета - ещё бы он не сливался *facepalm*
 

Myxomop

Почетный форумчанин
Регистрация
28 Май 2005
Сообщения
3.235
Благодарности
2.575
Баллы
455

OneFate

Участник форума
Регистрация
8 Апр 2018
Сообщения
19
Благодарности
2
Баллы
155
Проблема оказалась в завышеном параметры Яркости, установленном в консоле системных настроек игры (F11). Все что выше 1 - сильно снижает читаемость пунктов. Пришлось перекрутить все параметры системы, чтобы добиться более менее терпимой картинки.
Как временное решение - подойдет.

Но видимо придется обращаться к мододелам :(
 

OneFate

Участник форума
Регистрация
8 Апр 2018
Сообщения
19
Благодарности
2
Баллы
155

Psychedelium

Участник форума
Регистрация
12 Июл 2016
Сообщения
127
Благодарности
10
Баллы
185
Боже, неужели так сложно сделать фикс, меняющий цвет выделения текста или же цвет фонового текста, на более контрастные? Оо
Я тоже делаю игру светлее - МНЕ так удобно! Почему я должен из-за этого напрягать глаза и нервы в менюшках?
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.801
Баллы
995
Я тоже делаю игру светлее - МНЕ так удобно! Почему я должен из-за этого напрягать глаза и нервы в менюшках?
на дойчевоге вроде были какие-то раскрашенные шрифты, можешь посмотреть там в разделе загрузок разное..
 

Psychedelium

Участник форума
Регистрация
12 Июл 2016
Сообщения
127
Благодарности
10
Баллы
185
А почему кто-то должен напрягаться для удобства Psychedelium ???*trollface*
Потому, что я не один такой. Доказательства выше по теме. Уверен есть много других солидарных, которые просто терпят.
 
Сверху Снизу