• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Слухи Началась разработка Gothic 5

Istorik

Участник форума
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
493
Благодарности
209
Баллы
205
Итальянский Eurogamer нашел в сети информацию о начале разработки ролевой игры Gothic 5.

Журналисты портала перевели немецкий стрим, в котором поучаствовал Бьорн Панкрац — глава студии Piranha Bytes, которая занималась разработкой первой, второй и третьей частей. В ходе трансляции Панкрац заявил, что сейчас создана команда, которая занимается созданием активов для продолжения серии. То есть, формально говоря, у игры ещё даже нет дизайн-документа, а сама разработка ещё не началась.

Предыдущая часть серии, Arcania: Gothic 4, разработана студиями Spellbound Entertainment и Black Forest Games. Игра вышла в 2010 году.
Источник
 

ValkiriaIX

Участник форума
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
96
Благодарности
229
Баллы
235
А меня очень воодушевляет такая новость, чтобы там ни получилось в конечном итоге :)
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.801
Баллы
995
Валькирия, из тех кто делал Готику там нет никого, Бъорн не в счет, ибо он тогда был на правах "принеси подай - пшел нафих не мешай", тупо тестером, и то пришвартовался к ним за пол года до релиза игры..
Реально всю игру тащил Алекс Брюггеман(Рип), а также Майк Хоге и Стефан Ньюль, ну и частично Уве, Ральф, и Кай.. Это именно те кто прорабатывал и создавал мир игры таким как мы его знаем.. Программеров тут не упоминаю это немного другое, там тупо код..
И кто в итоге в текущей РВ будет делать игру(хотябы такого же уровня) мне например не понятно, от слова совсем.. :confused:
 

Aven Felon

Любопытная Варвара
Регистрация
15 Июл 2016
Сообщения
2.536
Благодарности
2.699
Баллы
530
Стадию разработки новой Готики можно сравнить со списком идей, сохраненным в блокноте.
 

ValkiriaIX

Участник форума
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
96
Благодарности
229
Баллы
235
MaGoth, если так посмотреть, то Готика 3 уже была не самым удачным продолжением серии, но в тоже время, недавно вышедший Elex показал, что Пираньи вполне таки могут делать хорошие игры) В общем, не столь сейчас важен старый состав, как вдумчивый подход нового (Кай, кстати, будет участвовать), да и чего переживать - в конце концов, мы ничего не теряем, кроме двух-трех лет ожидания, к тому же эта шумиха несколько оживит фандом)
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.525
Баллы
1.305
Стадию разработки новой Готики можно сравнить со списком идей, сохраненным в блокноте.
Пусть этим списком и остаётся. Не нужно насиловать труп, если не способен вернуть его к жизни.

MaGoth, если так посмотреть, то Готика 3 уже была не самым удачным продолжением серии, но в тоже время, недавно вышедший Elex показал, что Пираньи вполне таки могут делать хорошие игры)
Тут всё довольно таки субъективно. Я, например, не считаю Элекс хорошей игрой. Есть в ней некоторые позитивные моменты, но они либо не развиты, либо плохо смотрятся в общей картине. :)
К тому же трилогия Безымянного закончилась. Наработки по продолжениям использовали в Ризенах. Из чего они будут делать новую часть Готики, если уже четвёртую игру подряд они лепят из обрывков оригинальной готической серии, только под разными соусами? :)
 

ValkiriaIX

Участник форума
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
96
Благодарности
229
Баллы
235
К тому же трилогия Безымянного закончилась. Наработки по продолжениям использовали в Ризенах. Из чего они будут делать новую часть Готики, если уже четвёртую игру подряд они лепят из обрывков оригинальной готической серии, только под разными соусами?
Ну, я все-таки надеюсь на перезапуск событий после концовки второй части :) Хотелось бы чего-то вроде смеси Долгого пути в Миртану Дикаря и Возвращения) Еще, как вариант, они могут взяться за альтернативу доделав Готику Сиквел. Возможно, что это будет продолжением третей части и события будут развиваться параллельно с Райзеном... В общем, интересно все же, что они там придумывают)
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.801
Баллы
995
да и чего переживать - в конце концов, мы ничего не теряем, кроме двух-трех лет ожидания, к тому же эта шумиха несколько оживит фандом)
Ну не скажи, с этим чертом лысым есть что переживать, он не любит нашего брата модостроителей, а следовательно никаких мдк не будет, и как итог, нам такая игра нафих не вперлась.. Ведь популярность игре делает только мод кит, а многие идиоты от геймдева этого не понимают..
Вот и весь расклад..
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.525
Баллы
1.305
Вообще этот слух - такой себе слух. Автор видоса о разработке новой готики прям так дико радугой поливает, что вот, уже работают и т.п. А по сути есть десятки, а может быть сотни игр, которые после таких слухов так никогда свет и не увидели. Там в пираньях люди пока просто активы прорабатывают. Думают, а надо ли им готику продолжать, и будет ли это коммерчески выгодно? А фанаты уже бомбят на радостях. Меня вот это больше всего поражает. Ещё нихрена нет. Даже у ТЕС 6 есть чуть больше, несмотря на весьма сраный (это не опечатка, впрочем он и странный тоже) тизер. Но блин, надо было запилить видос, 2/3 которого вода водой с высосанными из пальца теориями и деферамбами новой готике, которая может сдохнуть не дойдя до разработки диз.доков. Такие блин люди странные... =/
 

Istorik

Участник форума
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
493
Благодарности
209
Баллы
205
А я за разработку.По итогу может быть 2 варианта.Либо космический успех и новое продолжение серии.Либо позорный провал.Банкротство студии и продаж прав на готику корейцам.Пусть делают уже наконец то что умеют и отмазка - мы маленькая студия их не спасет.Ибо корыто с райзенами и елексом уже надоело.По итогу все готика с другими яйцами.Ну вот и посмотрим может ли студия делать готику?Или подпишет себе смертный приговор.
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.525
Баллы
1.305
Или подпишет себе смертный приговор.
Если будет делать - то подпишет. Ещё и кровью. Собственной. Единственный их шанс - сделать переиздание на обновлённом движке старых частей. Да и то не факт, что переиздания зайдут.
 

Ney

Забанен
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
501
Благодарности
171
Баллы
220
Согласен. все три части готики, вполне можно переиздать, на движке первого ризена, чуть подкрутить графику, и будет норм!*thumbs up*
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.630
Благодарности
3.114
Баллы
1.075
Согласен. все три части готики, вполне можно переиздать, на движке первого ризена, чуть подкрутить графику, и будет норм!*thumbs up*
Зачем на двигле Ризена? В технологическом плане он отсталый! Я понимаю, что свой двиг лучше, ибо в своём коде копаться легче. Но блин! Сейчас середина 2018 года, а двигло отсаёт лет на 10! И да, ремастер смогут сделать только фаны, у которых есть деньги. Моё мнение.
 

Test Level

Участник форума
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1.771
Благодарности
557
Баллы
275
Зачем на двигле Ризена? В технологическом плане он отсталый!

А у них больше ничего нет. С другой стороны, где-то витает видос о том, какой могла бы быть Готика 3 на стороннем двигале - небо и земля, скажу я вам. Геном рядом не стоял.
 

Ney

Забанен
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
501
Благодарности
171
Баллы
220
Зачем на двигле Ризена?
Единственный их шанс - сделать переиздание на обновлённом движке старых частей.
======
В технологическом плане он отсталый!
Разве, пираньи когда-то делали, технологически современные игры? я не припомню. и их игры, любят совершенно за другое уж точно не за графику.
какой могла бы быть Готика 3 на стороннем двигале
Говорят (но это не точно) что готику 3 собирались пилить на другом движке.. Gamebryo если я не ошибаюсь.
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.630
Благодарности
3.114
Баллы
1.075
Разве, пираньи когда-то делали, технологически современные игры? я не припомню. и их игры, любят совершенно за другое уж точно не за графику.
Да я вижу, какие "успехи" у елекса. Пираньи делали прорывные игры, а в наше время что можно сделать прорывным в жанре РПГ? Сделать сюжет настолько нелинейным, что разные варианты сюжета будут оканчиваться в разных местах с разными событиями и исходами? Так пираньи бюджетом такое не потянут. Или ещё варианты есть?

А у них больше ничего нет. С другой стороны, где-то витает видос о том, какой могла бы быть Готика 3 на стороннем двигале - небо и земля, скажу я вам. Геном рядом не стоял.
Как говорится, тут мои полномочия заканчиваются. Здесь я ничем помочь не могу. Кто виноват, что РВ за столько лет новое двигло не разработала.
 
Последнее редактирование:

Test Level

Участник форума
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1.771
Благодарности
557
Баллы
275
Сверху Снизу