• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

CoM: Archolos / ХМ: Архолос ХМ: Архолос — Общее обсуждение

Насколько вам понравилась модификация Хроники Миртаны: Архолос, несмотря на машинный перевод?

  • Не понравился от слова совсем.

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    186

Вестник Раздора

Участник форума
Регистрация
18 Дек 2015
Сообщения
766
Благодарности
454
Баллы
230
  • Первое сообщение
  • #1
Страна разработчика: Польша
Оригинальное название: Kroniki Myrtany: Archolos
logo_en_dark.png
Платформа игры: "Готика 2 - Ночь Ворона"
Тип модификации: Мод с собственным сюжетом
Версия мода: 1.2.10
Язык мода: Польский (Текст, озвучка), Английский (Текст), Русский (Текст), Немецкий (Текст), Итальянский (текст)
Озвучка: Польская
Статус мода: Релиз
Дата выхода: 10.12.2021г.
Дата обновления: 11.12.2021 | 12.12.2.2021 | 13.12.2.2021 | 14.12.2021 | 15.12.2021 | 16.12.2021 | 23.12.2021 | 07.10.2022 | 14.11.2022 | 04.07.2023
Автор модификации: Komuchpl, Szmyk
Используемые расширители: Ikarus, Lego

Официальный сайт
Youtube-канал
Вопросы по прохождению
Прохождение всех квестов
Технические вопросы
Баги и ошибки

Скачать мод:
Страница в Steam
Страница в GOG
Mod на ModDB

Стим/Гог
1. Иметь купленную версию Г2
2. Найти в магазине Хроники Миртаны Архолос и добавить в библиотеку
3. Скачать как обычную игру, выбрав русский язык.
4. По желанию ставим польскую озвучку - Свойства - дополнения
5. По желанию установить актуальный Union 1.0m в папку Steam\steamapps\common\TheChroniclesOfMyrtana, предварительно удалив Systempack.vdf и Systempack.ini

Не стим/гог
1. Иметь установленную Готику 2 НВ
2. Скачать менеджер ресурсов, из него скачать и установить Player KIT + Patch, потом Union 1.0l или выше
3. Установить актуальную версию мода. (1.2.10)
4. Опционально установить польскую озвучку
5. Запускать из под GothicStarter.exe (не _mod.exe) - Хроники Миртаны: Архолос или Хроники Миртаны: Архолос (Польский дубляж)

Если вы ставите свой шрифт, то необходимо удалить или переименовать KM_FontsRu.mod в Data\ModVDF или Data\

О моде: Главная цель этого мода - представить Царство Миртаны, гордую и могущественную страну, фундаменты которой рушатся под ветрами войны и беспорядков, охвативших земли по всей своей земле. Оставьте свой след в этом жестоком мире, где каждое ваше решение имеет четкое влияние на окружающую среду и жизнь тех, кого вы встречаете на своем пути.
 
Последнее редактирование модератором:

Galebriand

Участник форума
Регистрация
3 Июл 2021
Сообщения
200
Благодарности
45
Баллы
65
По квесту ночной часовой когда нужно спрятаться в хижине и время переводится на 23:19, оно не меняется даже по завершению квеста. Это такой баг или нужно куда то пойти чтобы время запустилось? Я сплю до утра, но у меня бесконечно 8 утра.
Пост автоматически объединён:

Кому проплатить в качестве охранника для беженцев, чтоб они на болото свалили? Чет не могу найти..
Дублирую в эту тему, ибо в нужной не нашел.
Пост автоматически объединён:

По квесту ночной часовой когда нужно спрятаться в хижине и время переводится на 23:19, оно не меняется даже по завершению квеста. Это такой баг или нужно куда то пойти чтобы время запустилось? Я сплю до утра, но у меня бесконечно 8 утра.
Пост автоматически объединён:
Самому Фабио
 

doc_qwer

Участник форума
Регистрация
15 Янв 2016
Сообщения
73
Благодарности
14
Баллы
165
Кто делал квест "Не будет мира"? нужна помощь по запискам
 

Galebriand

Участник форума
Регистрация
3 Июл 2021
Сообщения
200
Благодарности
45
Баллы
65
Кто делал квест "Не будет мира"? нужна помощь по запискам
Это там где руины? Если да то я тоже не понял где там водопад. Я зашел туда до квеста и нашел 3 записки ещё в 3-ей главе. Пылесосил каждый сантиметр но найти больше не смог и то не факт что это те что по квесту записки.
 

doc_qwer

Участник форума
Регистрация
15 Янв 2016
Сообщения
73
Благодарности
14
Баллы
165
Это там где руины? Если да то я тоже не понял где там водопад. Я зашел туда до квеста и нашел 3 записки ещё в 3-ей главе. Пылесосил каждый сантиметр но найти больше не смог и то не факт что это те что по квесту записки.
Водопад я нашел)
Не далеко от виноградника Риты, если идти в сторону деревни, справа от моста
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.868
Благодарности
5.305
Баллы
910
кстати по поводу урона, а он не зависит от уровня ГГ? У меня такое ощущение что я получил 13 уровень и при тех же характеристиках стал лучше бить и лучше удар держать от мелочи. Того же лягушонка стал пробивать. До этого всегда минималка была.

Возможно ты сломал ему защиту? Ибо пробитие доспехов работает именно так, она ломает защиту и врага на это число, может довести защиту до 0. Но у меня чет при тестах нихрена не уменьшало.
 

Galebriand

Участник форума
Регистрация
3 Июл 2021
Сообщения
200
Благодарности
45
Баллы
65
Водопад я нашел)
Не далеко от виноградника Риты, если идти в сторону деревни, справа от моста
Я откатился из-за бага со временем и у меня сейчас этого квеста нет, но разве там в записке было чёт про
виноградник, там же упало с крепости и уплыло в сторону водопада, а там на километры водопадом не пахнет
сказано? И у тебя не было бага с бесконечным временем в квесте ночной часовой?
 

doc_qwer

Участник форума
Регистрация
15 Янв 2016
Сообщения
73
Благодарности
14
Баллы
165
Я откатился из-за бага со временем и у меня сейчас этого квеста нет, но разве там в записке было чёт про
виноградник, там же упало с крепости и уплыло в сторону водопада, а там на километры водопадом не пахнет
сказано? И у тебя не было бага с бесконечным временем в квесте ночной часовой?
Я бежал по водопада с логово Волка, там надо от 1 водопада спрыгнуть, появится запись в дневнике и дальше по воде идти, он лежит в реке возле водопада, телекинезом нашел)
Пост автоматически объединён:

Я откатился из-за бага со временем и у меня сейчас этого квеста нет, но разве там в записке было чёт про
виноградник, там же упало с крепости и уплыло в сторону водопада, а там на километры водопадом не пахнет
сказано? И у тебя не было бага с бесконечным временем в квесте ночной часовой?
Я не помню этот квест, что там делать надо было?
 

Galebriand

Участник форума
Регистрация
3 Июл 2021
Сообщения
200
Благодарности
45
Баллы
65
Я бежал по водопада с логово Волка, там надо от 1 водопада спрыгнуть, появится запись в дневнике и дальше по воде идти, он лежит в реке возле водопада, телекинезом нашел)
Пост автоматически объединён:


Я не помню этот квест, что там делать надо было?
Нужно патрулировать стену и по ночам кто-то шумит и когда доходит квест до момента спрятаться в доме время переводится на 23:19 и висит бесконечно даже после того как квест будет завершен, даже если поспать до утра время зависнет на 8:00
 

doc_qwer

Участник форума
Регистрация
15 Янв 2016
Сообщения
73
Благодарности
14
Баллы
165
Нужно патрулировать стену и по ночам кто-то шумит и когда доходит квест до момента спрятаться в доме время переводится на 23:19 и висит бесконечно даже после того как квест будет завершен, даже если поспать до утра время зависнет на 8:00
Я еще не дошел до него, только в замок волка зашел 2 минуты назад))
 

Galebriand

Участник форума
Регистрация
3 Июл 2021
Сообщения
200
Благодарности
45
Баллы
65
Я еще не дошел до него, только в замок волка зашел 2 минуты назад))
Понял, ты если словишь этот баг или не словишь скажи, а то я уже всеми способами его проходил и не помогает.
Пост автоматически объединён:

Я еще не дошел до него, только в замок волка зашел 2 минуты назад))
Кстати совет
когда будешь выбирать на кого ставить в дуэли выбирай силача если силу качаешь или ловкача если ловкость, я тупанул и выбрал ловкача ибо драконий корень не хотел терять, но награда компенсирует потерю.
 
Последнее редактирование:

doc_qwer

Участник форума
Регистрация
15 Янв 2016
Сообщения
73
Благодарности
14
Баллы
165
Понял, ты если словишь этот баг или не словишь скажи, а то я уже всеми способами его проходил и не помогает.
Пост автоматически объединён:


Кстати совет
когда будешь выбирать на кого ставить в дуэли выбирай силача если силу качаешь или ловкача если ловкость, я тупанул и выбрал ловкача ибо драконий корень не хотел терять, но награда компенсирует потерю.
Спасибо, как раз сейчас в таверне стою и думаю на кого ставить))
 

Galebriand

Участник форума
Регистрация
3 Июл 2021
Сообщения
200
Благодарности
45
Баллы
65
Спасибо, как раз сейчас в таверне стою и думаю на кого ставить))
Кстати, ты помимо
Записки номер 1 в водопаде нашел ещё чёт? Написано про часовню я пришел к магам огня и нифига не нашел, написано про какие то головы и каменистый холм, также написано что бог иннос, значит не аданосовская часовня должна быть, я так понимаю что часовня это не храм а вероятно статуя которой нужно молится, но где она
этот квест аналог хроманина судя по всему.
 

doc_qwer

Участник форума
Регистрация
15 Янв 2016
Сообщения
73
Благодарности
14
Баллы
165
Кстати, ты помимо
Записки номер 1 в водопаде нашел ещё чёт? Написано про часовню я пришел к магам огня и нифига не нашел, написано про какие то головы и каменистый холм, также написано что бог иннос, значит не аданосовская часовня должна быть, я так понимаю что часовня это не храм а вероятно статуя которой нужно молится, но где она
этот квест аналог хроманина судя по всему.
Вот я и хотел узнать про эту записку
]всю часовню магов огня пробежал, кладбище рядом, не где нет ее, там появились расхитители гробниц но у них не было
 

Galebriand

Участник форума
Регистрация
3 Июл 2021
Сообщения
200
Благодарности
45
Баллы
65
Вот я и хотел узнать про эту записку
]всю часовню магов огня пробежал, кладбище рядом, не где нет ее, там появились расхитители гробниц но у них не было
Ну значит нужно подумать.
что им нужно запилить головы спереди и сзади часовни и вошли они в портовый город и упомянуты маги огня и иннос, то есть всё указывает на то что всё таки это где то возле храма, портовых городов тут больше нет, я вижу 2 статуи спереди храма но сзади ничего нет, буду искать.
Пост автоматически объединён:

Вот я и хотел узнать про эту записку
]всю часовню магов огня пробежал, кладбище рядом, не где нет ее, там появились расхитители гробниц но у них не было
Всё я нашел.
Короче головы это изображения на часовне не на храме, выстрели из арбалета в голову ( я кстати подстрелил гробовщика случайно щя пойду штраф платить)) и сзади часовни появится записка, часовня это то место где гробовщик чилит.
 

doc_qwer

Участник форума
Регистрация
15 Янв 2016
Сообщения
73
Благодарности
14
Баллы
165
Ну значит нужно подумать.
что им нужно запилить головы спереди и сзади часовни и вошли они в портовый город и упомянуты маги огня и иннос, то есть всё указывает на то что всё таки это где то возле храма, портовых городов тут больше нет, я вижу 2 статуи спереди храма но сзади ничего нет, буду искать.
Пост автоматически объединён:


Всё я нашел.
Короче головы это изображения на часовне не на храме, выстрели из арбалета в голову ( я кстати подстрелил гробовщика случайно щя пойду штраф платить)) и сзади часовни появится записка, часовня это то место где гробовщик чилит.
Спасибо большое, пойду делать)
 

Galebriand

Участник форума
Регистрация
3 Июл 2021
Сообщения
200
Благодарности
45
Баллы
65
Ну значит нужно подумать.
что им нужно запилить головы спереди и сзади часовни и вошли они в портовый город и упомянуты маги огня и иннос, то есть всё указывает на то что всё таки это где то возле храма, портовых городов тут больше нет, я вижу 2 статуи спереди храма но сзади ничего нет, буду искать.
Пост автоматически объединён:


Всё я нашел.
Короче головы это изображения на часовне не на храме, выстрели из арбалета в голову ( я кстати подстрелил гробовщика случайно щя пойду штраф платить)) и сзади часовни появится записка, часовня это то место где гробовщик чилит.
3-я записка вообще изи но на всякий случай напишу.
неподалёку от фермы есть локация с разрушенным гигантским замком но не доходя до моста перед замком есть разваленная стена, забирайся на неё и там записка
Пост автоматически объединён:

3-я записка вообще изи но на всякий случай напишу.
неподалёку от фермы есть локация с разрушенным гигантским замком но не доходя до моста перед замком есть разваленная стена, забирайся на неё и там записка
Нашел 4-ю и тоже изи у меня было два варианта и первый не вывел на неё, второй вывел.
может ты знаешь развилку которая ведёт к ферме пасеке городу и в лесок где большое кладбище где толпа тёмных паладинов чилят, так вот она перед входом в этот гигантский склеп лежит.
 
Последнее редактирование:

doc_qwer

Участник форума
Регистрация
15 Янв 2016
Сообщения
73
Благодарности
14
Баллы
165
3-я записка вообще изи но на всякий случай напишу.
неподалёку от фермы есть локация с разрушенным гигантским замком но не доходя до моста перед замком есть разваленная стена, забирайся на неё и там записка
Пост автоматически объединён:


Нашел 4-ю и тоже изи у меня было два варианта и первый не вывел на неё, второй вывел.
может ты знаешь развилку которая ведёт к ферме пасеке городу и в лесок где большое кладбище где толпа тёмных паладинов чилят, так вот она перед входом в этот гигантский склеп лежит.
Тоже нашел все, проблема только с 2-ой была) можно закрывать квест)
 

Mellowfun

Участник форума
Регистрация
18 Дек 2021
Сообщения
6
Благодарности
3
Баллы
35
Привет народ, подскажите где искать охотника по квесту дровосексуалов Воет в ночи, в диалоге мелькнуло святилище (в ориг. Chapel (часовня?)), грешил на ближайшее святилище Инноса, но там только путешественник
 

Galebriand

Участник форума
Регистрация
3 Июл 2021
Сообщения
200
Благодарности
45
Баллы
65
Привет народ, подскажите где искать охотника по квесту дровосексуалов Воет в ночи, в диалоге мелькнуло святилище (в ориг. Chapel (часовня?)), грешил на ближайшее святилище Инноса, но там только путешественник
Точно не помню, но кажется это рядом с дроворубами есть статуя где молятся инносу, пройди по дороге чуток.
 

doc_qwer

Участник форума
Регистрация
15 Янв 2016
Сообщения
73
Благодарности
14
Баллы
165
Нашел копьё на 210 урона и требует 165 ловкости, где лук такой найти блин?) а то 231 ловкость, а лук на 135 ловкости и 150 урона)
 
Сверху Снизу