• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

CoM: Archolos / ХМ: Архолос ХМ: Архолос — Общее обсуждение

Насколько вам понравилась модификация Хроники Миртаны: Архолос, несмотря на машинный перевод?

  • Не понравился от слова совсем.

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    186

Вестник Раздора

Участник форума
Регистрация
18 Дек 2015
Сообщения
765
Благодарности
454
Баллы
230
  • Первое сообщение
  • #1
Страна разработчика: Польша
Оригинальное название: Kroniki Myrtany: Archolos
logo_en_dark.png
Платформа игры: "Готика 2 - Ночь Ворона"
Тип модификации: Мод с собственным сюжетом
Версия мода: 1.2.10
Язык мода: Польский (Текст, озвучка), Английский (Текст), Русский (Текст), Немецкий (Текст), Итальянский (текст)
Озвучка: Польская
Статус мода: Релиз
Дата выхода: 10.12.2021г.
Дата обновления: 11.12.2021 | 12.12.2.2021 | 13.12.2.2021 | 14.12.2021 | 15.12.2021 | 16.12.2021 | 23.12.2021 | 07.10.2022 | 14.11.2022 | 04.07.2023
Автор модификации: Komuchpl, Szmyk
Используемые расширители: Ikarus, Lego

Официальный сайт
Youtube-канал
Вопросы по прохождению
Прохождение всех квестов
Технические вопросы
Баги и ошибки

Скачать мод:
Страница в Steam
Страница в GOG
Mod на ModDB

Стим/Гог
1. Иметь купленную версию Г2
2. Найти в магазине Хроники Миртаны Архолос и добавить в библиотеку
3. Скачать как обычную игру, выбрав русский язык.
4. По желанию ставим польскую озвучку - Свойства - дополнения
5. По желанию установить актуальный Union 1.0m в папку Steam\steamapps\common\TheChroniclesOfMyrtana, предварительно удалив Systempack.vdf и Systempack.ini

Не стим/гог
1. Иметь установленную Готику 2 НВ
2. Скачать менеджер ресурсов, из него скачать и установить Player KIT + Patch, потом Union 1.0l или выше
3. Установить актуальную версию мода. (1.2.10)
4. Опционально установить польскую озвучку
5. Запускать из под GothicStarter.exe (не _mod.exe) - Хроники Миртаны: Архолос или Хроники Миртаны: Архолос (Польский дубляж)

Если вы ставите свой шрифт, то необходимо удалить или переименовать KM_FontsRu.mod в Data\ModVDF или Data\

О моде: Главная цель этого мода - представить Царство Миртаны, гордую и могущественную страну, фундаменты которой рушатся под ветрами войны и беспорядков, охвативших земли по всей своей земле. Оставьте свой след в этом жестоком мире, где каждое ваше решение имеет четкое влияние на окружающую среду и жизнь тех, кого вы встречаете на своем пути.
 
Последнее редактирование модератором:

Galebriand

Участник форума
Регистрация
3 Июл 2021
Сообщения
200
Благодарности
45
Баллы
65
ну хз, о ЛоА у меня было аналогичное мнение, но поиграв в него суток трое, больше пока нет желания к нему возвращаться.. :)
У меня с ЛоА неприятное случилось, я влетел в первой главе на финальную локацию пустыни, скрипт с разворотом не сработал хотя во второй заход туда сработал и я сломал игру, но при этом я там вырезал всё, сюжет похерил, исчезли квестовые персонажи, когда я вернулся зашел в золотую шахту встретил там типа предателя какого то и говорил с ним будто знаю его, но я его даже не видел не разу. Короче ЛоА мне зашла, но пройти её не смог из-за сломанных скриптов, а буду ли переигрывать или нет, не знаю.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
Galebriand, мне тупо надоела беспонтовая беготня.. ))
 

Galebriand

Участник форума
Регистрация
3 Июл 2021
Сообщения
200
Благодарности
45
Баллы
65
Galebriand, мне тупо надоела беспонтовая беготня.. ))
Ну скажу так, если сравнивать Ахссун и Хроники, то из того что я в хрониках за час увидел они на голову выше Ахсуна. Второстепенные персонажи вроде ничё так проработаны и это только начало, ну типа чувствуется характер окружающих тебя людей, а в Ахсуне все пресные какие-то. Музыка моё почтение, послушать эти темы старого лагеря как они переделали и прочий музон из остальных готанов, плюс ещё собственные треки они запилили с нуля. Ну есть тут особенная атмосфера, по крайней мере это первый взгляд, нужно будет оценить как оно будет в дальнейшем. Единственное это проблемы с запуском и совместимостями юниона, но и это решаемо.
 

den1k92

Участник форума
Регистрация
7 Дек 2013
Сообщения
262
Благодарности
54
Баллы
200
мне тупо надоела беспонтовая беготня.. ))
Всё как в жизни... Любая беготня рано или поздно надоедает. Мы все здесь для того, что бы наиграться и однажды настал тот эволюционный момент, когда надоело..
 

murad2000

Участник форума
Регистрация
6 Окт 2013
Сообщения
48
Благодарности
5
Баллы
170
Ну скажу так, если сравнивать Ахссун и Хроники, то из того что я в хрониках за час увидел они на голову выше Ахсуна. Второстепенные персонажи вроде ничё так проработаны и это только начало, ну типа чувствуется характер окружающих тебя людей, а в Ахсуне все пресные какие-то. Музыка моё почтение, послушать эти темы старого лагеря как они переделали и прочий музон из остальных готанов, плюс ещё собственные треки они запилили с нуля. Ну есть тут особенная атмосфера, по крайней мере это первый взгляд, нужно будет оценить как оно будет в дальнейшем. Единственное это проблемы с запуском и совместимостями юниона, но и это решаемо.
Саундтрек и правда шикарен, не надоедает и спустя часы прохождения, обычно я музыку убавляю в ноль ибо надоежает и мешает, но тут такое сделать рука не поворачивается.
 

Shalapai

Участник форума
Регистрация
5 Дек 2021
Сообщения
12
Благодарности
36
Баллы
50
Мейби это и бесполезное сообщение, но все же вот - карта Архолоса со всеми обозначение на русском.
1639263992295.png
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
Всё как в жизни... Любая беготня рано или поздно надоедает. Мы все здесь для того, что бы наиграться и однажды настал тот эволюционный момент, когда надоело..
ну, в оригиналы готик мне шпилить не надоедает, так-что ни о чем сей тезис, да и портал бы этот я не делал, будь все иначе, видать дело в чем-то другом.. ;)


вот - карта Архолоса
эмм.. а её надо с помощью микроскопа разглядывать ?! *lupa*
если что-то или откуда-то линкуете то давайте это в нормальном размере, желательно - оригинала... :)
 
Последнее редактирование:

Gratt


Модостроитель
Регистрация
14 Ноя 2014
Сообщения
3.281
Благодарности
4.581
Баллы
625
Union & плагины

Закончу спор на тему того, что лучше работает. Большинство косяков мода возникает на ровном месте - не зависимо от того, стоит классический SystemPack или Union. По отзывам польского сообщества Union работает стабильнее.
На тему нерабочих плагинов - модификация имеет довольно странную и кривую реализацию через сторонние библиотеки, из-за чего не работает даже Ninja.
Часть плагинов я обновил специально для этого мода. Так что пробуйте и репортите.
Также прилагаю patch файл для Union (копия на GDrive), который предотвращает один из возможных крешей игры. Его следует положить в `TheChroniclesOfMyrtana\System`.
 

Вложения

  • CoM_SkyFix.7z
    262 байт · Просмотры: 546
Последнее редактирование:

logtar

Участник форума
Регистрация
21 Апр 2008
Сообщения
391
Благодарности
19
Баллы
180
Ничего не понимаю, именно эту я и ставил сегодня, в итоге не смог загружать сейвы. Какого белиара здесь творится? Придётся с пробовать разные настройки теперь. Да поможет мне Аданос!
Тоже несколько раз, после смерти выкидывали, последовательность пока не отслеживал. Но без смерти вроде всё грузится.
 

Irbison

Участник форума
Регистрация
5 Ноя 2011
Сообщения
69
Благодарности
14
Баллы
160
суть не в том что обеднел ты или нет, а в том что разрабы должны делать нормальный инсталл на все лицензы, а не по рукожопому..
Ну не знаю, читаю тему и удивляюсь как люди любят усложнять себе жизнь. Установил Хроники в стиме, даже не устанавливая Готика 2 голд эдишн, и без него прекрасно все работает.
Никаких сервис паков, юнионов и прочее

Прошел 1 главу как то быстро, короткая мне показалась
Пост автоматически объединён:

Мейби это и бесполезное сообщение, но все же вот - карта Архолоса со всеми обозначение на русском.
Спор был, Зильбах или Сильбах? :)


Блин, обновил Архолос в стиме и игра на польском стала :(


Заметили что все НПС мужского пола говорят в женском роде "Поняла, знала", а НПС женского пола в мужском роде "Понял, знал" Это Гугл переводчик перепутал ?
 

Кук777

Участник форума
Регистрация
2 Окт 2017
Сообщения
137
Благодарности
31
Баллы
175
Galebriand, мне тупо надоела беспонтовая беготня.. ))
ну, в оригиналы готик мне шпилить не надоедает,
Беготня в Готике это часть атмосферы)
Вопрос для собственной статистики - а Возвращение тебе нравится?
 

namby

Участник форума
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
273
Благодарности
2
Баллы
175
А можно в тему добавить порядок установки игры, какие патчи и плагины нужно/можно ставить?
 

ang1

Участник форума
Регистрация
6 Июн 2010
Сообщения
589
Благодарности
50
Баллы
200
Посмотри у себя в папке data есть модфайлы из папки ModVDF, у меня сегодня была проблема с этим, тоже не запускалось просто ошибку выдавало, если нет то закинь их туда или попробуй с заменой это сделать и запусти. Со стартера главное не запускай, а то стимовская версия при запуске удаляет мод файлы, с ярлыка лучше стартуй хрониковского.
Как выяснилось у меня был криво установлен visual c++, недавно переустанавливал винду
 

DARTH CYPHER

Участник форума
Регистрация
18 Ноя 2021
Сообщения
48
Благодарности
14
Баллы
60
Объясните пожалуйста кто-нибудь, как union ставить?
 

Кук777

Участник форума
Регистрация
2 Окт 2017
Сообщения
137
Благодарности
31
Баллы
175
А почему все так уперлись в юнион и плагины?
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.850
Благодарности
5.281
Баллы
910
Спор был, Зильбах или Сильбах? :)



Заметили что все НПС мужского пола говорят в женском роде "Поняла, знала", а НПС женского пола в мужском роде "Понял, знал" Это Гугл переводчик перепутал ?
Видимо, ни разу не играл в пиратские/гугл переводы *gigi*

А насчет деревни. Правильно Зильбах. Силбах снова гугл.
Зильбах
 

Irbison

Участник форума
Регистрация
5 Ноя 2011
Сообщения
69
Благодарности
14
Баллы
160
Играл, но не видел чтобы так строго наоборот было)
 
Сверху Снизу