• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Дискуссия В какой игровой вселенной вы бы хотели жить?

В какой игровой вселенной вы бы хотели жить?


  • Всего проголосовало
    35

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.700
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
  • Первое сообщение
  • #1
Давайте порассуждаем над тем, в какой игровой вселенной хотели бы оказаться на самом деле. Ведь наверняка кто-то хоть раз представлял себя на месте участника событий в том или ином игровом мире. :)
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.731
Благодарности
3.531
Баллы
1.305
К слову, недавно же (относительно недавно) выходила Ghost of a Tales. Я так посмотрел, с точки зрения средневековых миров это очень даже неплохая вселенная. Думаю, я бы был отличным хорьком, крысом или жабой в рамках этого маленького мира. Гонялся бы за мышатами, или гонял их по заданиям, что бы просто поиздеваться. :D

Оставаться жить я бы хотел в реальном мире, а вот побывать там месяцок-другой, посрубать пару голов, получить под зад от падальщика — вполне вполне...
Это тоже относится к обсуждаемому сабжу. Жить можно и не всю жизнь там. :)

однако вопрос "В какой игровой вселенной вы бы хотели ЖИТЬ?" кажется мне не слишком... корректным, по крайней мере в понимании взрослого человека, в понимании детей — может быть: они часто склонны фантазировать; но станет ли взрослый человек осознанно писать о том, что хочет именно прожить жизнь от начала до конца своих дней в другой вселенной, променяв на это свою настоящую, Земную жизнь, со своей вселенной? Не возьмусь судить...
Маннелинг, половина участников форума дети. К тому же мы все с детского возраста начали играть в игры. И до сих пор продолжаем в них играть и обсуждать игры на форумах, несмотря на то что многие из нас уже здоровые лбы, некоторым из которых уже далеко за половину жизни. Почему? Наверное потому что всё ещё любим, умеем, и хотим мечтать и фантазировать. Разве нет? Именно поэтому отдыхать мы любим не только выезжая куда-нибудь на природу, проводя время с семьёй, или пропивая зарплату по соответствующим заведениям, но и убегая в виртуальные миры. Поэтому с этой точки зрения сабж вполне корректен, как и название темы, вне зависимости от возраста игроков, которым была предложена такая тема для обсуждения. Всё остальное - простая вкусовщина, про которую можно сказать, что если не нравится или считаешь, что эта тема тебе не подходит, то пройди мимо или подними свой вопрос на обсуждение. Свою аудиторию любая тема разговора всегда найдёт, вне зависимости от количества её противников. :)

Зачем писать слова, значение которых не знаешь? Всегда задавал этот вопрос людям. Всё дело в том, что в словах @tomclon клеветы не наблюдается: он ни чью честь и достоинство не порочил, в том числе и честь WOP, потому что его слова являются абсолютной правдой, сказанной, во-первых, здесь, на этом форуме, а не на каком-нибудь другом, а во-вторых, здесь есть разделы, которые были созданы самой администрацией для возможности общения на любые темы, кроме игровых, например, раздел "Спорт".
Клевета может значится как синоним простой лжи. Товарищ Томклон заявил, что мы создаём темы не совсем по играм, то есть не в тему. Это ложь? Это ложь с какой стороны ни посмотри. Ещё и довольно невежливо порекомендовал сменить тему, что тоже не является примером корректного общения на данном форуме. Особенно если учесть, что тема находится в разделе обсуждения игр и околоигровой тематики. То есть на своём месте. :)

А вот безосновательно обвинить человека в клевете — значит самому стать клеветником.
Безосновательно я никогда и никого уже давно не обвиняю, за редким исключением во флудильных разговорах и то в рамках шутки. На этом рекомендую закрыть данный разговор и вернутся к сабжу. Можем обсудить состояние фантазии игроков в различном возрасте в отдельной теме, если есть желание. А если не нравятся некоторые из моих выражений или используемых слов и терминов, можем обсудить это в общении через систему личных сообщений. Я не отрицаю, что могу иногда некорректно выразится. Но данная тема не предназначена для обсуждения моей персоны. :)
 
Последнее редактирование:

Survivor

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2009
Сообщения
899
Благодарности
205
Баллы
220
Выбрал "в другой", мне больше литературные вселенные нравятся т.к. они более насыщенные и прописанные. Однако из игровых, если бы было можно голосовать сразу за несколько, выбрал бы Готику, ТЕС и Dragon Age, Ведьмак у меня в литературных, т.к. игра как по мне это просто адаптация под то, что уже есть. Конечно поучаствовать в основных событиях и приключениях было бы здорово, но если учесть тот факт, что это фэнтези в основе которого лежит средневековье и ранее новое время то как по мне большая часть населения (хоть мы этого и не видим - потому что все ограничено миром и локациями игры) - это крестьяне и трудяги - будь то гномы в шахтах, или эльфы в своих лесах. У эльфов и гномов по канону рождаемость гораздо меньше чем у людей, что обусловлено их долголетием. Так что, если взять человека остается перспектива "родиться в такой вселенной" 10-м ребенком с шансом выжить 50/50 у крестьянина которому нужны рабочие руки на поля, собственником которых он не является. Очень повезет если в семье есть ремесленники - которые смогут обучить детей ремеслу. Далее ты вырастаешь не имея права на наследство, и вся перспектива - это быть призванным в солдаты и помереть от первой же навалы каких-то орков или драконов или податься в лучшем случае в город, где тебя примут с неохотой, и то в какие-то доки или на рабочие склады, где жалкие гроши ты будешь тратить на дешевое пойло и кусок мяса. В худшем ты попадешь в шахты добывать металлы или вообще бродяжничать по миру. Выучиться и стать грамотным имели возможность единицы, те кому очень повезло, магии это тоже касается - магия это дар, которым владеют единицы и добывают его не только врожденными способностями, а и невероятным трудом. Конечно если крестьянин или труженик овладеет магией - то и статус его меняется (как и менялся статус людей которые смогли окончить богословские факультеты). По-сути, единственная разница между средневековьем как по мне в том, что вместо навалы соседей (как в Ведьмаке с его Нильфгаардской экспансией), следует ждать навалу "Темных Властелинов", вместо навалы микробов (т.е. эпидемий) - навалу мора нежити и т.д. Все равно не самая лучшая перспектива. В городе конечно родится и вырасти лучше, они имели королевские или лордовские привилегии и часто самоуправление в виде ратуш и магистратов. Там всегда был бы шанс сколотить свое торговое дело и производство и стать богатым бюргером - в городах и рождался ранний капитализм. А вот шанс попасть в элиту или родиться там вообще мизерный (как и сейчас собственно). Единственный шанс на приключения - это родится вторым и третьим сыном богатого дворянина, не иметь права на наследство, но иметь статус и имя, взять только бабки и податься край за очи, вот когда такие "идальго" объединяются тут и начнутся ордена паладинов, колонизации новых земель и т.д. Это всего лишь мое субъективное мнение в рамках данной темы, конечно представить себе что ты помогаешь безымянному, или будешь спутником Довакина, или каким-то Лютиком возле Геральта или самим Геральтом это круто, но как по мне реальность такова, что в такой вселенной я в 90% буду скорее Вино - собирать пшеницу на поле и мечтать о глотке вина *sorry*. Хотя всегда нужно стремиться к чему-то большему)
 
Последнее редактирование:

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.731
Благодарности
3.531
Баллы
1.305
но как по мне реальность такова, что в такой вселенной я в 90% буду скорее Вино - собирать пшеницу на поле и мечтать о глотке вина *sorry*.
А мне такая жизнь была бы по душе. Герою постоянно приходиться рвать свою пятую точку. Часто без выгоды для себя. Он рискует жизнью, трудится, старается. Его спутники обычно мрут как мухи. А в результате что? Подвиги не каждый день возможно совершать. Не будешь совершать подвиги - тебя забудут. Никакого статуса и имени не останется. Молодое поколение будет считать тебя неудачником, когда-то давно придумавшим сказки о своих приключениях. Нет, героем или его спутником я быть не хочу. Тому же крестьянину много для жизни не нужно. Крышу над головой, чистую воду и хлеб, простор вокруг, семью, и какую-никакую работу. Вот Лобартом, то есть зажиточным фермером в какой-нибудь фэнтезийной вселенной, я бы хотел стать. Ибо героизм - хорошая штука. Но недолговечная и опасная. И прибыли от неё никакой. А для жизни в другой вселенной нужно всё-таки что-нибудь спокойное и выгодное. :)
 

Survivor

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2009
Сообщения
899
Благодарности
205
Баллы
220
Никакого статуса и имени не останется. Молодое поколение будет считать тебя неудачником, когда-то давно придумавшим сказки о своих приключениях.
Как пелось в мюзикле Последнее Испытание: "Потомки осуждающие смело, не примут наших помыслов и дел" - такой риск всегда велик, но тем не менее "мир спасен" :D.

Крышу над головой, чистую воду и хлеб, простор вокруг, семью, и какую-никакую работу. Вот Лобартом, то есть зажиточным фермером в какой-нибудь фэнтезийной вселенной, я бы хотел стать.
Человек жаждет стабильности) Согласен, быть зажиточным фермером,ремесленником, купцом или ростовщиком в такой вселенной очень даже неплохо) Правда и у них крыша над головой, вода и хлеб могут превратится в соженную орками ферму, отобранную мастерскую, конфискованные товары и смерть во время городских бунтов *sorry*Ехх, все как в жизни.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.700
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
Отредактировал голосование. Теперь можно выбрать до 3 вариантов.
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.731
Благодарности
3.531
Баллы
1.305
Правда и у них крыша над головой, вода и хлеб могут превратится в соженную орками ферму, отобранную мастерскую, конфискованные товары и смерть во время городских бунтов *sorry*Ехх, все как в жизни.
Да. Ровным счётом ничем не отличается от происходящего за окном. :D
Но ведь можно выбрать вселенную без орков. Ну почти без орков. Всегда в любой вселенной найдутся свои бургомистры, которые сожгут твою ферму за урожай, неуплату налогов, или просто так. Бургомистры пострашнее орков будут во многих фэнтези вселенных. Да и не только в фэнтези. :)

А вообще что бы орки не жгли твою ферму, надо возглавить орков! Помнишь Overlord? Или Dungeon Keeper? Вот быть тёмным повелителем в таких вселенных очень даже круто. Да, есть шанс огрести от светлых героев. Но чаще герои огребают от твоих импов во имя зла и твоей потехи. Да, зло - это хорошо! Зло очаровательно и привлекательно! Пожалуй я бы хотел быть тёмным повелителем в Оверлорде или Кипере. Это интереснее, и куда выгоднее, чем быть героем.:mad::D
 

Survivor

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2009
Сообщения
899
Благодарности
205
Баллы
220
С фэнтези в целом понятно) Интересно, что отпишут люди выбравшие фантастику и постапокалипсис (ну и далее фэнтези тоже) :)
 
Последнее редактирование:

Мастер Готики

Почетный форумчанин
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
5.767
Благодарности
5.498
Баллы
730
Интересно, что отпишут люди выбравшие фантастику и постапокалипсис (ну и далее фэнтези тоже)

Не, гораздо интереснее, что в голове у тех людей людей, которые выбрали японское эроге - что-то типа "Соблазни 12 школьниц за 12 дней" :D
 

Uruk

Участник форума
Регистрация
2 Сен 2014
Сообщения
98
Благодарности
16
Баллы
175

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.731
Благодарности
3.531
Баллы
1.305
С фэнтези в целом понятно) Интересно, что отпишут люди выбравшие фантастику и постапокалипсис (ну и далее фэнтези тоже) :)
Вообще принципы выбора фантастической вселенной похожи на принцип выбора фэнтезийной. Точно так же это желание увидеть и попользоваться чем то новым и необычным, что может расширить возможности человека. В фэнтези магия делает жизнь многих людей проще. В фантастике это делают технологии. Во многих вселенных технологии, достаточно развитые, даже неотличимы от магии. Взять тот же Вархаммер 40к или Масс Эффект. Кроме того и в средневековом фэнтези и в футуристической фантастике есть возможность открыть что-то новое, посетить неведомые миры, встретиться с существами, которые в реальности являются элементами мифов и легенд.

Вообще что средневековое фэнтези, что фантастика, имеют одинаковые принципы работы. Одинаковые плюсы и минусы. Что магия, что продвинутые технологии недоступны простым людям. Имеется контроль власти над смертными. Война, болезни, нашествия различных монстров, и прочая куча проблем, неподвластных силам простых людей - всё это едино как для одних, так и для других упомянутых миров. За исключением тех, сюжет и смысл которых не выстроен на конфликтах. А так же тех миров, которые имеют весьма утопическую модель общества, где все счастливы в той или иной мере.

Если сравнить тот же Масс Эффект со ТЕС-ом, можно обнаружить одинаковые элементы. Различное древнее зло, магию, зомби, тупых и злобных правителей, и т.д. и т.п. Разница только в антураже и способах преодоления проблем. Смысл почти одинаков. И 40 тысяч способов подохнуть есть в каждой из них. Поэтому я бы рекомендовал выбирать для жизни тихие и спокойные варианты. Подальше от конфликтов. Меньше шансов для проявления героизма. Но больше шансов выжить. :)

Не, гораздо интереснее, что в голове у тех людей людей, которые выбрали японское эроге - что-то типа "Соблазни 12 школьниц за 12 дней" :D
То есть ты сам не знаешь что в твоей голове творится? :D
 

Мастер Готики

Почетный форумчанин
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
5.767
Благодарности
5.498
Баллы
730
То есть ты сам не знаешь что в твоей голове творится?

Я знаю. Примерно что-то вот такое :D

37hAyzD.jpg
 

Szermierz Wangski

Участник форума
Регистрация
20 Фев 2019
Сообщения
810
Благодарности
303
Баллы
200
Проголосовал за Готику и Ведьмака(так как всякие дурацкие и не желающие вырасти и поумнеть разделы моего сознания там и так чуть ли не живут и давно привыкли))) и за "другую". Под последней - любая где можно было бы жить за счет экшена а не постоянного смирения с неизбежным, включения здравого смысла и лавирования, как в нашем)) Но это все не абсолютные категории конечно.
Если Уже третий выбор брать - наверно предпочел бы любой зомби-апокалипсис, если там зомби галопом не бегают, да еще ордами а не мелкими кучками с которыми хотя бы условно реально справиться. Что бы ни показывали в играх и фильмах - выживать в условиях сосуществования с галопирующими ордами невозможно технически, загонят и убьют, это если ты достаточно крут и прокачан, чтобы тебя загонять потребовалось. А вот если они все таки имеют достаточные (неизбежные наверно что для некроидов что для заживо гниющих больных) признаки поражения координации и пределов двигательных функций и при этом вид заразы не предполагает заражения только от того что ты там ходишь и дышишь - то норм. Если опять же есть чем питаться, обратное бессмысленно заранее))
Мир Ходячих мертвецов б\м образцовый в этом плане))
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.700
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
Меня забавляют люди, которые всерьез хотели бы жить во вселенной Ведьмака.
Повсюду чудовища, неискончаемые разорительные и кровопролитные воины, скоятаэли и дриады стреляют путников по лесам, эльфов и прочих нелюдей режут и вешают в городах. Нильфгаард устраивает чуть ли не геноцид северянам, захватывая их города. В некоторых городах чума свирепствует.
Или все проголосовавшие за вселенную Ведьмака представляют себя сильными чародеями или ведьмаками, для которых практически нет опасных противников? И они могут соблазнять хорошеньких девиц или сношать грудастых чародеек направо и налево, попивая Эст-Эст или каэдвенское вино?
Если где и можно жить относительно спокойно и размеренно в мире Ведьмака, то это либо в Туссенте, либо в Ковире.
 

Szermierz Wangski

Участник форума
Регистрация
20 Фев 2019
Сообщения
810
Благодарности
303
Баллы
200
Diego1987,
Ну тут дело не в мирной безопасной жизни)) Не знаю как те кто хотел бы быть магами или там попивать вино соблазняя грудастых чародеек (тем более вина и грудастых девок и у нас полно, при том что и то и другое не абсолютная потребность а частные предпочтения, лично я вино люблю в разумных количествах а прям в сильно грудастых девках особой потребности не испытываю)), а я не прочь был бы поработать ведьмаком, то есть речь о перспективе глазами самого гг или его коллег)) Жить в мире где так много прикольных мобов с которыми можно периодически рубануться (при условии что умеешь но ведьмаки умеют по умолчанию), да еще этим и зарабатывать можно - это же океан адреналина, гормонов счастья и способов обрести мотивацию и мир с самим собой))
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.700
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
(тем более вина и грудастых девок и у нас полно
Одно дело обычные девки, и совсем другое чародейки.
Жить в мире где так много прикольных мобов с которыми можно периодически рубануться (при условии что умеешь но ведьмаки умеют по умолчанию), да еще этим и зарабатывать можно - это же океан адреналина, гормонов счастья и способов обрести мотивацию и мир с самим собой))
То-то их осталось столько, что по пальцам одной руки можно пересчитать. А Геральту то и дело в странствиях попадались останки собратьев-ведьмаков из других школ. Весемир - единственный ведьмак, доживший до старости даже по ведьмачьим меркам. Это значит, что "прикольные мобы", скорее всего весьма быстро расправились бы с романтиком, мечтающим о жизни ведьмака :)
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.731
Благодарности
3.531
Баллы
1.305
да еще этим и зарабатывать можно - это же океан адреналина, гормонов счастья и способов обрести мотивацию и мир с самим собой))
Ага. А ещё можно лишиться конечностей, пары органов, и кончить либо в желудке очередного монстра, который оказался сильнее, либо присесть на кол в лучших традициях историй про одного румынского князя, из-за нелюбви нормальных людей к мутантам и ведьмакам. В мечтах всегда всё красиво выглядит. На практике скорее всего мечты быстро рухнут, окажись в одном из таких миров. :)
 

Szermierz Wangski

Участник форума
Регистрация
20 Фев 2019
Сообщения
810
Благодарности
303
Баллы
200
Diego1987,
Я думаю продолжительность успешной деятельности это вопрос выучки больше. К тому же мы все когда-нибудь умрем даже в этом мире и в основном в более скучных обстоятельствах))) Насчет чародеек - а в чем собственно состояла бы их разница с простыми женщинами в той части где имеет значение размер бюста?))
Яртер Хан,
Вот прям можно подумать в нашем мире примерно то же самое никак, никогда и никому не грозит)) А большинство скорее всего и там жило [бы] б\м долго и относительно счастливо занудной обычной мирной жизнью))
Просто именно у нас именно аналога такой профессии начисто нет, а там есть и это круто)) А мобов по моим наблюдениям там прилично должно быть даже строго по книгам, трупоедов особенно. Как раз столько чтобы бОльшая часть населения жила бы даже ни разу с ними не встретившись а кому надо легко нашел бы))
 
Последнее редактирование:

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.731
Благодарности
3.531
Баллы
1.305
К тому же мы все когда-нибудь умрем даже в этом мире и в основном в более скучных обстоятельствах)))
Эм... Ну во-первых насколько интересными будут обстоятельства смерти зависит только от человека. Посмотри список премии Дарвина. Эти люди уходили из жизни красиво и совершенно не скучно. :D

А во-вторых мир Ведьмака предполагает ровно те же способы умереть, что и наш мир. А учитывая что работа Ведьмака рутинная (по сути интересные приключения даже на долю ведьмаков выпадают не так часто), то вряд ли к концу пути ты будешь думать о том, как интересно и нескучно ты прожил жизнь. Потому что для тебя очередной бой с человеком или монстром станет привычным и обыденным делом. Как и любое путешествие. :)
 

Szermierz Wangski

Участник форума
Регистрация
20 Фев 2019
Сообщения
810
Благодарности
303
Баллы
200
Эм... Ну во-первых насколько интересными будут обстоятельства смерти зависит только от человека. Посмотри список премии Дарвина. Эти люди уходили из жизни красиво и совершенно не скучно. :D
Это логично только на правах троллинга)))
А во-вторых мир Ведьмака предполагает ровно те же способы умереть, что и наш мир. А учитывая что работа Ведьмака рутинная (по сути интересные приключения даже на долю ведьмаков выпадают не так часто), то вряд ли к концу пути ты будешь думать о том, как интересно и нескучно ты прожил жизнь. Потому что для тебя очередной бой с человеком или монстром станет привычным и обыденным делом. Как и любое путешествие. :)
Ну лично для меня и фехтовать и просто тренироваться, особенно на свежие мышцы это всегда от не менее до более интересного чем в прошлый раз, не надоедает уже много лет как. Тем более что ты всегда можешь научиться делать что то лучше или по другому. А если бы все это было не условно а по реалу с естественной необходимостью (а не ради спорта) и еще и являлось экономической деятельностью то я за, дайте три))) Не людей только, люди это всегда контекст и обычно не прикольный))
 
Последнее редактирование:

Михаил23

Забанен
Регистрация
11 Сен 2019
Сообщения
30
Благодарности
5
Баллы
110
Именно жить, не прожить игровой сюжет за ГГ как бы в реальном времени, а жить. *lupa* Скорее всего люди укажут ту игру которая их больше всего поразила, я так это понял! Я указал свитки но допишу здесь что конкретно Морроувинд тоесть остров Ввандерфелл! Самые интересные места в которых я побывал в игровой вселенной. Именно Ввандерфелл и Солтсхейм, не весь Тамриель! Добавлю что игра Морроувинд изначально подстроена под игровую жизнь и поэтому именно там жизнь легче вообразить! Я не представляю как можно хотеть жить в Diablo, жизнь будет похожа на игру Doom 3 на марсе?! *ecstatic*
 
Сверху Снизу