• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Кто круче? Опрос - какой операционной системой вы пользуетесь?

Ваша операционная система/OS?

  • Windows 10

  • Windows 8/8.1

  • Windows 7/Vista

  • Windows XP

  • Mac OS

  • Linux

  • Другое


Результаты будут видны только после голосования.

Skyri11

Забанен
Регистрация
8 Июл 2018
Сообщения
67
Благодарности
11
Баллы
165
Собственно, просто для того, что бы узнать, на какой ОС сидят форумчане :) Можете писать, почему именно на этой ОС, а не на другой.
Mac-OS-Linux-Windows-as-Batman-Villain.gif
 
Последнее редактирование:

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.093
Благодарности
3.587
Баллы
1.175
Названия для тем нужно задавать более информативными - иначе больше похоже на форум наркоманов*wrong*
Поправил.
 

Skyri11

Забанен
Регистрация
8 Июл 2018
Сообщения
67
Благодарности
11
Баллы
165
Понял, а то думаю, кто поправил :) А название специально такое и было задумано, ради шутки, вызвать улыбку у посетителей :)
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.157
Благодарности
6.137
Баллы
1.565
Выбрал 10, т.к. инсайдер.
Да и в принципе она мне больше нравится чем ее предшественники. Глюков, конечно, хватает, но не на столько как в 7-8(хотя тут может быть рекламный ход как у Apple - заваливать старые продукты путем их обновления).
 

Phoenix NewDragon

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
3.908
Благодарности
1.210
Баллы
455
Почему 7 и Виста в одном блоке? Качество исполнения у них, мягко говоря, сильно различается. На Семерке я спокойно сижу, а Висту ненавижу лютой ненавистью.
 

Skyri11

Забанен
Регистрация
8 Июл 2018
Сообщения
67
Благодарности
11
Баллы
165
Почему 7 и Виста в одном блоке? Качество исполнения у них, мягко говоря, сильно различается. На Семерке я спокойно сижу, а Висту ненавижу лютой ненавистью.
Да потому что и так сильно много вариантов с виндой :)
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.157
Благодарности
6.137
Баллы
1.565
Почему 7 и Виста в одном блоке? Качество исполнения у них, мягко говоря, сильно различается. На Семерке я спокойно сижу, а Висту ненавижу лютой ненавистью.
Тоже думаю как и скай, что достаточно одного ответа для них. Все равно висту вообще ни кто не использует.
 

Асмал

Участник форума
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
1.234
Благодарности
445
Баллы
230
Поскольку лентяй, и на компе была предустановлена десятка, сижу на ней.
У кого она не установлена - не ставьте. Часть программ необъяснимо не работает, обновления ставит напрямую Большой Брат, шпионаж, ужасное меню "Пуск", даже стандартные виндовские игры испоганили. Из хорошего пока заметил только системные уведомления.
 

Skyri11

Забанен
Регистрация
8 Июл 2018
Сообщения
67
Благодарности
11
Баллы
165
Мне пуск не требуется, но и так, он вполне нормален) Да и с помощью программ можно сделать пуск как в 7-ке. Обновления больше чем на 35 дней отменить нельзя, ну и ладно.. зачем? Пускай сам постоянно обновляется. Шпионаж весь, можно руками отключить.
Часть программ необъяснимо не работает
Если ставите программы не предназначенные для вин 10, то и не удивительно)
стандартные виндовские игры испоганили
кому они нужны? :D
 

Test Level

Участник форума
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1.771
Благодарности
557
Баллы
275
Надо было сделать возможность выбора нескольких вариантов. Так, допустим, на одном компе у меня W10, а на другом Debian, использую обе системы одинаково.
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.157
Благодарности
6.137
Баллы
1.565
Надо было сделать возможность выбора нескольких вариантов. Так, допустим, на одном компе у меня W10, а на другом Debian, использую обе системы одинаково.
Я думал об этом. Ибо так же. Но дебианом я пользуюсь в очень крайних случаях - когда уже глюки серьезные.
Давай все таки оставим как есть, и если 2-3-4 ОС на разных компах или на одном - то выбираем, то что "нам ближе". И чем мы чаще пользуемся.
 

Skyri11

Забанен
Регистрация
8 Июл 2018
Сообщения
67
Благодарности
11
Баллы
165
Тоже думал, сделать возможность голосовать несколько раз. Может все таки сделать, 2 голоса на человека?
 

Медвежуть

Участник форума
Регистрация
19 Авг 2013
Сообщения
234
Благодарности
119
Баллы
210
На стационарном ПК стоит хрюша, на ноуте - семёрка. Желания поставить какую-то одну на оба устройства систему нет.
Ноуту с семёркой всего год, устраивает полностью, но не менее, чем полностью устраивает и стационарник, за ним намного чаще, потому проголососвал за XP.
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.157
Благодарности
6.137
Баллы
1.565

Окрута

Участник форума
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
353
Благодарности
224
Баллы
210
Пользуюсь Windows XP, поскольку это самая стабильная и удобная для простого пользователя операционная система.
Но чувствую, что её время, к сожалению уходит. У меня Касперский, будто из вредности, уже Skype обновляет тайком до версиии, которая на XP не идёт. Steam с 1 января 2019 года уже перестаёт работать с ней, более того, уже сейчас он начал требовать авторизации, несмотря на то, что я авторизирован, из-за чего не могу на халяву игру забрать и даже мод поставить.
Обидно, что в прошлое уходит целая эпоха. Вот теперь думать, что же поставить, чтобы всё самое любимое по-прежнему работало.
 

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
Вот теперь думать, что же поставить, чтобы всё самое любимое по-прежнему работало.
Из виндовс конечно же лучшая будет ХР, для работы это будет самое то, для некоторых игр тоже. Что касается выше описанных проблем, то наверное стоит либо избавляться от них, путём переноса в другое место Скайпа и Стима, либо переходить на виндовс 7. Кто бы что ни говорил про 8 и 10 не слушай их, они несут полный бред. На соседнем компе стоит 10, пользоваться ей просто нереально. Мало того, что множество окон, жрёт немало оперативной памяти, так ещё и постоянные обновлениЯ, установки Алис и прочего ненужного хлама. И как с подобным... работать? Пытайся изо всех сил сохранить на компе ХР, это единственный рабочий Windows.
 

Gotoman-Gothic

Участник форума
Регистрация
11 Янв 2015
Сообщения
255
Благодарности
112
Баллы
210
Согласен с Ur-tRall XP топ, но сейчас я не могу ней пользоваться так как старые версии всего и вся что-то не поддерживается и т.д.Пользуюсь Windows 7 так как для слабых пк она топ, нет всякой фигни как в десятке.
 

Диккен

Участник форума
Регистрация
12 Июн 2004
Сообщения
470
Благодарности
127
Баллы
210
К сожалению ХП всё менее подходит под ресурсоёмкие приложения, допустим в "Path of Exile" с сентября 2017г. обновление 3.0 и играстала требовать более 3Гб опертивки при старте. Многие игры с ультра качеством вылетают после часа игры.

И спящий режим на семерке работает лучше, на ХП кулеры не выключаются.

Проблемы с ютубом
https://worldofplayers.ru/threads/35137/page-32#post-1007460
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу