• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Скорая компьютерная помощь

Edelic

Участник форума
Регистрация
21 Июн 2011
Сообщения
191
Благодарности
0
Баллы
165
  • Первое сообщение
  • #1
remont_040414.jpg

В данной теме всегда можно попросить помощи или дружеского совета, если вдруг у вас забарахлил компьютер или другая умная железяка. Задавайте свои вопросы и вам всегда помогут.
 
Последнее редактирование модератором:

Диккен

Участник форума
Регистрация
12 Июн 2004
Сообщения
470
Благодарности
127
Баллы
210
что имелось ввиду?


на 2:30 по центру рвется картинка, проблема локальная или глобальная? Если локальная, то что является слабым звеном - софт или железо? если железо, то что этого - интернет, шлеф монитора, начинка монитора или начинка системника?

смотрю на 1080р60, не 4К через Google Chrome 49.0.2623.112 (Официальная сборка) (32 бит)

странно всё это, на 3:30-3:40 никакой динамики, а картинка стабильно дергается. :/


вот здесь 1080р25 и нет разрывов.
 

Вложения

  • Report.txt
    37,3 KB · Просмотры: 43
Последнее редактирование:

IdeaGen

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2017
Сообщения
2.207
Благодарности
580
Баллы
295
@Диккен, это что, шутка такая?.. хрюню с таким железом юзать? *facepalm* да ещё и 32-битную... у тебя система отдает приоритет 2 гигам памяти видяхи, при 4 гигах (а точней 3,81) того, что может обрабатывать 32-битная ось. метров 200 минимум жрет ось, хрому метров 500 минимум нужно при старте, итого у тебя около гига озу остается на все остальное, и ютуб этот гиг схавает в легкую. то есть тупо тебе озу не хватает, и лишь потому, что у тебя ось не та. а когда была (если была) гиговая карта, то озу оставалось больше.
Если так нужна хрюня, то, либо ставь ее на виртуалку при 64бит 7/8/10 как основной оси, либо ставь на худой конец 64битную хрюню, и то, лучше как второстипенную ось.
 

Диккен

Участник форума
Регистрация
12 Июн 2004
Сообщения
470
Благодарности
127
Баллы
210
Если так нужна хрюня, то, либо ставь ее на виртуалку при 64бит 7/8/10 как основной оси, либо ставь на худой конец 64битную хрюню, и то, лучше как второстипенную ось.
Она есть, уже 6 лет как установлена, не использовал.
Спасибо, помогло, на семерке всё отлично! Пора уходить с ХП.

@IdeaGen,
это что, шутка такая?.. хрюню с таким железом юзать?
Всё дело было в мониторе, когда я собрал свою систему в сентябре 2012 года, я попытался перейти на семерку, но не тут то было, в тот момент у меня был очень древний 17" моник LG700P, а рабочий стол на 1280:800@85. При попытке установить это разрешение на семерке, внезапно картинка сжималась во вертикали, вид был как из танка, ладно я сказал "подождем нормальных дров"... Прошло время, в 2014г я обновил в/к на 750GTX, а в 2016г я приобрел отличный 27" моник и по старой привычке использовал ХП до сегодня, сначала отвалилась поддержка Path of Exile, потом игры стали требовать минимум семерку, а теперь и ютуб стал лагать. И до сих пор у меня нет ССД диска, вот такой я человек лентяй.
 
Последнее редактирование:

ElderGamer


Модостроитель
Регистрация
16 Апр 2008
Сообщения
4.331
Благодарности
3.178
Баллы
525
какая такая сегодня железяка требует большего, чем 7ка?
Почти любая. Ну, может, БП или куллер в десятке не нуждаются. :)

А если серьёзно, новый процессор - это новая материнская плата. Новая материнская плата - это новые дрова, которые есть только под Win10.
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.843
Благодарности
5.268
Баллы
910
Не только. На сколько знаю, без спец.подготовки образа win7 не поставить на современные процы, поддержку стараются убирать везде.
 

IdeaGen

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2017
Сообщения
2.207
Благодарности
580
Баллы
295
ну вышеописанное под "апгрейд" не подходит.
 

Lorddemonik

★★★★★
Редактор раздела
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
1.004
Благодарности
511
Баллы
350
Шиндовс 10 стоить рассматривать пока только тем, что она единственная может в 12 директ
 

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.562
Благодарности
4.153
Баллы
915
Почему-то меня берут сильные сомнения, что под семёрку (кодовые имена Blackcomb, а затем Vienna) производители железа перестали выпускать драйвера. Т.е. ОС будет частично работать даже после установки с базовыми драйверами, а остальные драйвера, в первую очередь чипсет, а затем встроенное железо (чаще всего различные контроллеры USB 3.0, встроенные видео-, аудио-, сетевые карты, устройства чтения с различных карт памяти, веб-камеры, и т.д.), придётся ставить с прилагаемых дисков или качать с сайтов производителей этого железа, причём не всегда самых свежих и актуальных. А т.к. мастдай номер 10 считает всех пользователей лохами, то при наличии инета автоматом скачивает все доступные WHQL дрова и критические/рекомендованные обновы, причём после крупного обновления ядра могут накрыться медным тазом предыдущие настройки, в т.ч. связанные с отключением шпионских приблуд этой ОС.
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.843
Благодарности
5.268
Баллы
910
Цитата с сайта (Дата поста на сайте 13-07-2018):
7-ю винду можно установить на эти новые чипсеты, но возможно у вас не будет работать usb, клава и мышь.
Поэтому нужно устанавливать через переходник usb-ps/2
Официально драйверов USB для новых чипсетов Интел H310/B360/H370/Z390 под Win 7 не существует.
Но!
На некоторых матерях была поддержка эмуляции пс2 клавы и мыши через усб в биосе, но usb порты не будут работать для других устройств. Но так можно хотя бы семерку установить.
Вам нужно интегрировать драйвера USB 3.0/3.1 в установщик Win7. На сайте Gigabyte в разделе поддержки есть эта утилита.
Windows USB Installation Tool
http://download.gigabyte.eu/FileList/Utility/mb_util…magetool_z370.zip
На чипсет X370 и Z370 винда 7 спокойно встает.
coffee lake и ryzen 2000 поддерживают только win 10
Ryzen + X399 драйверов на семерку нет для чипсета, поэтому устанавливать 7 по инструкции: youtube.com/watch?v=_sF3yHopnK4
X470 + Ryzen 2xxx - windows 7 работает, для мп msi и gigabyte производители даже драйвера дают скачат. у asus драйверов на чипсет Х470 нет, но они дают программу которая добавляет в дистрибутив 7 винды usb дрова.
Процы apu ryzen 2200g 2400g в семерке НЕ работают,а на обычных райзенах 1-2 поколения w7 отлично работает

А для поддержки SSD NVME надо будет ещё интегрировать обновления ОС в дистрибутив, чтобы установщик увидел диск, если не увидит, придется делать через SHIFT+10 самому его активным и ставить туда.
Простым пользователям, которые принтер настроить не могут, это ни к чему, им проще 10.
Вообще каждый ставит, то что ему нравиться, но на новое железо ставить старье 10-й давности это перебор

Сам имею дома на машине Win 7, ноут Win 8.1, два ноута Win 10, ноут Win 7, все стоит в соответствии со своими задачами. Windows XP уже в прошлом. Даже программы для ремонта техники имеют поддержку Win 10, некоторые старые программаторы не работают, там и стоит ноут с win 7.
Кому прям вообще не охото настраивать Win 10, ставьте LTSB версию, про которую я делал информацию тут, где за вас уже все сделано.
Поэтому отговорки что не хочу, воспринимаю как детский лепет.
 

Диккен

Участник форума
Регистрация
12 Июн 2004
Сообщения
470
Благодарности
127
Баллы
210
Понятно, почему ютуб не тормозит в семерке: включилась аппаратная поддержка при декодировании видео в веб-клиенте, только и всего.
Хром в режиме 2Д частоты не сбрасывает, даже если его свернуть, грузит гпу... печально.

PS. Решил, режим питания в/к adaptive для профиля Хрома *dance2*
 
Последнее редактирование:

Диккен

Участник форума
Регистрация
12 Июн 2004
Сообщения
470
Благодарности
127
Баллы
210
Дефрагментация раздела по имени 64-битной семерки макс c 90К файлов заняла более 2 часовв монопольном режиме из под ХП-ки, эта зараза не дает убить даже backup файлы из мусорки winsxs!!! Для сравнения моя ХП занимает всего 16к файлов и проход этим же дефрагметатором по имени занимает 3 минуты. Жесть просто, после того как это сделал, прога O&O Defrag анализировала семерочный раздел 5 минут!!!!

PS. O&O Defrag версия 21 решает эту проблему. Извините за нытье.
 

Вложения

  • 123.png
    123.png
    59,5 KB · Просмотры: 90
Последнее редактирование:

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.160
Благодарности
6.140
Баллы
1.565
Дефрагментация раздела по имени 64-битной семерки макс c 90К файлов заняла более 2 часовв монопольном режиме из под ХП-ки, эта зараза не дает убить даже backup файлы из мусорки winsxs!!! Для сравнения моя ХП занимает всего 16к файлов и проход этим же дефрагметатором по имени занимает 3 минуты. Жесть просто, после того как это сделал, прога O&O Defrag анализировала семерочный раздел 5 минут!!!!

А вы говорите переходить пора...
да потому что семерка включает в себя все предыдущие версии винды. от 2000 до висты -100% инфа и сам это вижу.
По этому и говорю - win7 - тоже уходит на старый план. Если уж и переходить, то сразу на 8.1. Т.к. в ней убраны все шлаки от предыдущих версий, + ко всему с железом она дружит на много лучше своих предшественников.
 

Окрута

Участник форума
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
353
Благодарности
224
Баллы
210
Последнее время стали спешить часы на компьютере. Синхронизация с интернетом настроена, но она делается не каждый час (интересно, а такое возможно?). С утра, когда прошлый раз синхронизировал, на работающем компьютере часы убежали уже на три минуты. ОС - Windows XP SP3.

Из последних установок (примерно совпадающим с началом косяка, заметил-то я его не сразу): Kaspersky Free (сам встал, когда пробник KIS закончился) и WMKeeper.
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.526
Баллы
1.305
Ну что можно сказать? Поздравляю. Теперь у тебя есть спешащие часы на ПК. Ты тему же похвастаться создал? А то я вопроса не вижу. И вообще, убей хрюшу и поставь себе семерку хотя бы. Щас бы в 21 веке сидеть на древних операционках, официально не поддерживаемых разрабом, и жаловаться, что они глючат. Небось ещё какой нибудь ZverDVD стоит для полного счастья? И вот не ври, что нет. :)
 

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
И вообще, убей хрюшу и поставь себе семерку хотя бы.
Можно обойтись без вашей агитации как должны люди жить и что им нужно делать. А то на вас посмотришь, прям все кругом дикари и идиоты живут и только вы один умный. Нравится человеку ХР, пусть на нём сидит. На ХР есть множество ценностей, чтобы с него не переходить, а вот с подобными рекламами и акциями лучше идти на мелкософтные сайты.

Что касается темы, то тут скорее всего виновата какая-то недавно установленная программа, которая снесла эту синхронизацию времени. Неплохо бы глянуть на список недавно последних установленных программ, сто процентов причина кроется в них. И думаю всё таки причина в Касперском. Если его удалить или поставить другой антивирь, всё проходит также? Это в духе Касперского, испортить настройки времени для старой системы.
 
Сверху Снизу