• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

RTS Battle for Troy

Aven Felon

Любопытная Варвара
Регистрация
15 Июл 2016
Сообщения
2.536
Благодарности
2.699
Баллы
530
Battle for Troy

Шапка.jpg

Название в локализации: Троя
Разработчик: Zono
Издатель: ValuSoft
Издатель в России: Руссобит-М
Дата выхода: 12 апреля 2004 г.
Дата выхода в России: 2 июля 2004 г.
Жанр: Стратегии

"Битва за Трою" - это историческая RTS на тему античной битвы между греками и троянцами, развязанной после похищения Парисом прекрасной Елены, жены царя Менелая. Создатели игры позволят игрокам в принять участие в кровопролитных сражениях как на стороне греков, так и на стороне защитников легендарного города. По 8 миссий за каждую сторону. Несмотря на старенькую графику, отсутствие видов и геймплейного разнообразия, игра способна заинтересовать любителей военных стратегий в реальном времени и на несколько вечеров увлечь игроков в историю древней Греции.



Системные требования:
  • Pentium® III 1000MHz or 100% compatible processor
  • Оперативная память: 256MB
  • 700 MB свободного места на жестком диски
  • 32 MB 3D видео карта
  • Sound card with DirectX 9 compliant sound drivers
 

Вложения

  • 10_battle_for_troy.jpg
    10_battle_for_troy.jpg
    1,2 MB · Просмотры: 83
  • 11_battle_for_troy.jpg
    11_battle_for_troy.jpg
    1,1 MB · Просмотры: 103
  • 18_battle_for_troy.jpg
    18_battle_for_troy.jpg
    111,4 KB · Просмотры: 77
  • 19_battle_for_troy.jpg
    19_battle_for_troy.jpg
    121,2 KB · Просмотры: 76
  • 20_battle_for_troy.jpg
    20_battle_for_troy.jpg
    90,7 KB · Просмотры: 79
  • 8_battle_for_troy.jpg
    8_battle_for_troy.jpg
    870,8 KB · Просмотры: 82
  • 9_battle_for_troy.jpg
    9_battle_for_troy.jpg
    892,2 KB · Просмотры: 79
  • 9_battle_for_troy.jpg
    9_battle_for_troy.jpg
    892,2 KB · Просмотры: 69
  • 12_battle_for_troy.jpg
    12_battle_for_troy.jpg
    86,5 KB · Просмотры: 61

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.525
Баллы
1.305
Игра, в которую я наиграл, наверно, несколько сотен часов.
Это самое информативное описание игры из всех, которые я когда либо видел. Даже не знаю, как можно лучше описать игру, в которую ты играл указанное количество времени. Короче говоря тему отредактировал, добавил видео, добавил описание. На будущее, перед созданием новых тем в игровом разделе ознакомься с примерами, как это делается, в уже имеющихся темах, а так же перечитай требования к оформлению тем: ссылка.

По сути темы. Я так и не понял на что похожа игра. И отзывы о ней не очень хорошие, на самом деле. Есть ли смысл в неё играть? Или даже в ряду своих современников она стоит уровнем ниже по качеству?
 

Aven Felon

Любопытная Варвара
Регистрация
15 Июл 2016
Сообщения
2.536
Благодарности
2.699
Баллы
530
Есть ли смысл в неё играть?
Думаю нет, если, как я, в детстве не играл.
даже в ряду своих современников она стоит уровнем ниже по качеству?
Да, я тоже почитал отзывы. Игра, оказывается, просто ужас. Но у меня ностальгия подавляет разум, так что не знаю.
Это самое информативное описание игры из всех, которые я когда либо видел
Это не описание. Это ностальгия. А описания я не нашел толкового. Ты где откопал?
перечитай требования к оформлению тем
Прочитай*. Искал я эту тему, искал, но не нашел.
перед созданием новых тем в игровом разделе ознакомься с примерами
Ты сам с ними ознакомься. В разделе "Стратегии" лишь пара игр имеет описание. В другие жанры зайти я не додумался. С имевшимися ознакомился и делал.
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.525
Баллы
1.305
Это не описание. Это ностальгия. А описания я не нашел толкового. Ты где откопал?
Не поверишь - сам написал на основании отзывов. Это оказалось не сложной задачей для человека, который в эту игру не играл. Удивительно, правда? :)

Ты сам с ними ознакомься. В разделе "Стратегии" лишь пара игр имеет описание.
Вообще то примерно половина имеющихся тем в разделе имеет приличное описание для игр, которые в них обсуждаются. И лежат эти темы прям в самом начале списка, перед носом у пользователя, зашедшего в раздел. С темами без описаний я постепенно борюсь. Но для победы нужны время и силы.
В общем и целом это хорошо, что ты решил создать данную тему. На самом деле я о такой игре ранее даже не слышал, и для расширения кругозора появление обсуждения данной игры очень даже полезно. Но в дальнейшем всё-таки давай какое-нибудь описание в теме. Особенно, если сам в неё играл. Написать пару строк о сути игры, сюжете, и паре игромеханических особенностей не сложно. :)

Игру всё-таки заценю чуть позже. В стиме, к слову, её не нашёл. На других площадках цифровой дистрибьюции она имеется? Торренты не предлагать.
 

Aven Felon

Любопытная Варвара
Регистрация
15 Июл 2016
Сообщения
2.536
Благодарности
2.699
Баллы
530
Но в дальнейшем всё-таки давай какое-нибудь описание в теме. Особенно, если сам в неё играл. Написать пару строк о сути игры, сюжете, и паре игромеханических особенностей не сложно.
Завтра установлю и может будет прозрение. Лет 9 не играл.
На других площадках цифровой дистрибьюции она имеется?
У меня всегда был и есть диск. А в стиме много чего нет. Кстати, написано "без диска не запускается", но с этим как-то боролись. На гоге посмотри, говорят там старых игр много.
Торренты не предлагать.
Предлагать не буду...
Вообще то примерно половина имеющихся тем в разделе имеет приличное описание для игр
Значит это моя невнимательность набивает себе очки репутации.

Upd.:
Что то у меня игра в крайней степени фигово идет. Как будто стабильно 10fps.
На старом компе с 500мб оперативки намного лучше было.
 
Последнее редактирование модератором:

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.525
Баллы
1.305
Что то у меня игра в крайней степени фигово идет. Как будто стабильно 10fps.
На старом компе с 500мб оперативки намного лучше было.
Запускай старые игры в режиме совместимости с той виндой, на которой они у тебя работали. И режим запуска выставляй от имени админа. Говорят, что с такими проблемами при запуске старых игр на новых системах, эти манипуляции чаще всего помогают.
 

Aven Felon

Любопытная Варвара
Регистрация
15 Июл 2016
Сообщения
2.536
Благодарности
2.699
Баллы
530
Говорят, что с такими проблемами при запуске старых игр на новых системах, эти манипуляции чаще всего помогают.
Говорят чаще, чем никогда.

Че-т не помогло.

P.s. не знаю как без даблпоста оповестить, что отписался здесь.
 
Сверху Снизу