• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Supreme Commander: FA Supreme Commander: Forged Alliance

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.525
Баллы
1.305
  • Первое сообщение
  • #1
Supreme Commander: Forged Alliance

cover[1].jpg

Жанр: RTS, Самостоятельный аддон
Платформы: Windows, Xbox 360
Режим игры: Однопользовательский, Многопользовательская игра (неофициальные сервера)
Разработчик: Gas Powered Games
Издатель: Square Enix
Издатель в России: Бука
Дата выхода в релиз: 06 ноября 2007
Официальный сайт: www.supremecommander.com (в настоящее время нефункционален)

Описание:
Продолжение масштабной футуристической стратегии, перевернувшей в свое время представления о жанре. Безжалостное противостояние, известное как Бесконечная Война, набирает обороты. Новая фракция, раса Серафим, угрожает поработить Землю и уничтожить большую часть населения галактики. Уже пали лидеры трёх мировых наций. Великие командиры сгорели в пламени масштабных сражений. Но война ещё только начинается.​
Новая кампания, повествует о противостоянии альянса недавних непримиримых врагов новой инопланетной угрозе. Масса нововведений в сетевой игре и, конечно же, новые гигантские роботы, яркие взрывы, и масштабные кампании на новых картах ждут своих командиров.​

Особенности игры:
• Полностью самостоятельное дополнение, не требующее оригинальной версии игры.​
• Подтянутые графика и несколько новых музыкальных тем.​
• Абсолютно новая фракция - инопланетные захватчики Серафим, доступная также и в сетевой игре.​
• Новая сюжетная кампания, повествующая о борьбе альянса ОФЗ, Нации Кибран, и Иллюмината Эон с инопланетной угрозой.​
• Более сотни новых, смертоносных боевых единиц, включающих также экспериментальное оружие.​

Трейлер:

Системные требования:
МинимальныеРекомендуемые
ОС: Windows XPОС: Windows Vista
Процессор: Pentium 4 @ 1.8 GHzПроцессор: Pentium 4 @ 3 GHz
Оперативная память: 512 MB ОЗУОперативная память: 1 GB ОЗУ
Видеокарта: GeForce 6000 с 128 Mb памятиВидеокарта: GeForce 6800 с 256 Mb памяти
DirectX: Версии 9DirectX: Версии 9
Сеть: Широкополосное подключение к интернетуСеть: Широкополосное подключение к интернету
Место на диске: 8 ГбМесто на диске: 8 Гб
Другие материалы по игре:
Сетевая игра через Forged Alliance Forever
Альбом скриншотов по игре Supreme Commander: Forged Aliance
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    3,7 MB · Просмотры: 170
  • 2.png
    2.png
    3,9 MB · Просмотры: 167
  • 3.png
    3.png
    2,1 MB · Просмотры: 154
  • 4.png
    4.png
    1,9 MB · Просмотры: 153
  • 5.png
    5.png
    4 MB · Просмотры: 165
  • 6.png
    6.png
    5,1 MB · Просмотры: 166
  • 7.png
    7.png
    5,2 MB · Просмотры: 154
  • 8.png
    8.png
    5,2 MB · Просмотры: 139
  • 9.png
    9.png
    5,1 MB · Просмотры: 150
  • 10.png
    10.png
    4,9 MB · Просмотры: 146
  • 11.png
    11.png
    5,2 MB · Просмотры: 154
  • 12.png
    12.png
    5,1 MB · Просмотры: 153
Последнее редактирование:

Phoenix NewDragon

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
3.908
Благодарности
1.210
Баллы
455
Поиграл вчера против ботов, 3*3, нормальные, карта 20*20. Это оказалось слишком легко. Я апнул кому дронов и Т2, построи ему небольшой Т2 отряд и пустил к базам врага. Забрал одного тактичками и пока разносил оборону второго, мой союзный бот убил оставшихся двух ботов. Я банально не успел этого сделать) Зато сакушек настроил прям дофига - только они тратились в основном на постройку новых сакушек.
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.525
Баллы
1.305
Phoenix NewDragon, праздники наступили. Я сегодня вечером горазд погамать. Ты будешь? :)

Зато я понял, что от крейсеров должны были бы действовать Т2-антитактички. В теории, так и не успел проверить.
И да, кстати, я проверил эту теорию. От кибранских крейсеров не помогает. Они же не ракетами стреляют. Но от всего что стреляет ракетами, в том числе самоходную арту, выстрелы ракетных Т2 кораблей ОФЗ и некоторых линкоров оно способно сбивать.
 

Phoenix NewDragon

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
3.908
Благодарности
1.210
Баллы
455
На праздниках я был в праздниках. Игру по Морроку то вчера еле-еле провел. Готов сегодня?
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.525
Баллы
1.305
Phoenix NewDragon, вот сегодня не знаю. День трудный предстоит. Ориентируйся на 20:30 - 21:00 по МСК. Если за это время в сети не появлюсь - то не буду.
 

Phoenix NewDragon

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
3.908
Благодарности
1.210
Баллы
455
Поиграли вчера пару каток с Яртер Хан. К сожалению, обе удачные.
На первой карте я взял аир позицию и полностью просрал аир. В итоге ботов посливал Яртер, я а так, просто немного помог бомбардировщиками, когда итог итак был ясен.
На второй карте наоборот. Я увидел на центре реклейм от упавшего царя, быстренько апнул себе Т3 экономику, массы в результате осталось столько, что она переливалась Яртеру через край. Я построил Т3 юнитов, вшестером они приперлись на базу к вдажескому боту и аннигилировали его. Альт на перелив массы построил Ахвассу я убил ей второго бота. Два моих спутника, которые успели построиться, просто летали по карте туда сюда, не успев внести свой вклад.

Внезапно мне понравились Т3-штурмовые боты ОФЗ (Титаны, кажется). При должном микро они крайне эффективны. У них есть щиты, они быстрые, быстро стреляют, и хоть урона немного по сравнению с Персивалями, убивают скоростью. Построить их оказалось эффективнее, чем тратить массу на спутник. Правда, спутники я строил, чтобы просто хоть как-то тратить массу)
 

Phoenix NewDragon

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
3.908
Благодарности
1.210
Баллы
455
Сыграли сегодня на Canis против ботов и Gap of Rohan (я с ботами против Яртер Хан)

Первые две игры прошли не так интересно, и ботов быстро разобрали без напряга, и Яртер в первой "дуэли" просто вышел в суицид на кучу спама.

Третья игра оказалась подольше. Я инжом быстро зареклеймил центр, благодаря этому быстро апнул экономику. Яртер быстрее меня на пару минут вышел в т2, но так как я играл за ОФЗ и там есть специальные Т2-спарки, которые быстро ставят блокпосты, то я спарками поставил Т2 турели и Яртер меня больше пробить не мог. Мог в тот момент, когда Т2 турель еще ставилась и пара минут, как уже поставилась, чтосто задавив спамом и командиром, но глобального успеха это не принесло бы, так как был второ блокпост, с коммандиром, турелями и блекджеком.
Дальше пошла игра в одни ворота. Я апнул кома в Т3, поставил реведжер, поставил квантовые врата, апал экономику, построил Толстяка, спутник. Увидел, что Яртер строит Ахвассу (почти случайно, я все пытался понять, что будет - Итота или Ахвасса), построил кучу антивоздуха - в итоге по мне Ахвасса так залпов и не сделала, погибла от большого кол-ва Т3 зенитов. Забрал спутником ботов, а потом и самого Яртера, для убедительности послал на убой и Т2-штурмовиков.
Жалко было, что не достроил Мавр и нереализованные стратегические бомбардировщики.

Какой вывод могу сделать - эко важнее спама. У Яртера спама было в разы больше. Но все остановили турели и отсутствие разведки у Яртера - он банально не знал, в какой момент у меня сильно слабый фланг. Но из-за эко я вышел в экспы быстрее и в результате сделал ими игру. ОФЗ с точки зрения это выигрывает у серафим, банально из-за ресурсных студентов, которых я тоже настроил много штук (около 20 к концу игры).
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.525
Баллы
1.305
Но из-за эко я вышел в экспы быстрее и в результате сделал ими игру.
Будем честны, ненамного быстрее. По сути я мог раньше выйти в Ахвассу, т.к. ресурсов для этого хватало. Как я уже говорил в войсе, на том этапе игры когда я уже достраивал эксперименталку мои Т3 инженеры толпой менее чем за полминуты были способны выставить Т3 генератор энергии. А это показатель что с экономикой у меня всё было норм. С контролем и тактикой было плохо. Так мне нужно было пойти в экспериментальные юниты сразу как только появилась такая возможность. Ну и ещё всё-таки поставить ближе к центру Т2 артиллерию.

Яртер быстрее меня на пару минут вышел в т2, но так как я играл за ОФЗ и там есть специальные Т2-спарки, которые быстро ставят блокпосты, то я спарками поставил Т2 турели и Яртер меня больше пробить не мог. Мог в тот момент, когда Т2 турель еще ставилась и пара минут, как уже поставилась, чтосто задавив спамом и командиром, но глобального успеха это не принесло бы, так как был второ блокпост, с коммандиром, турелями и блекджеком.
Завтра сыграем 1 на 1 ОФЗ на ОФЗ. Хочу посмотреть на результат.

Какой вывод могу сделать - эко важнее спама. У Яртера спама было в разы больше. Но все остановили турели и отсутствие разведки у Яртера - он банально не знал, в какой момент у меня сильно слабый фланг. Но из-за эко я вышел в экспы быстрее и в результате сделал ими игру. ОФЗ с точки зрения это выигрывает у серафим, банально из-за ресурсных студентов, которых я тоже настроил много штук (около 20 к концу игры).
ОФЗ не выигрывает у Серафим. С моей точки зрения Серафим способны замахать ОФЗ при должном микроконтроле. Ибо как я уже говорил, мне вполне хватало ресурсов на конец игры. Но так как я однопоточный и однокнопочный вдобавок - я не могу управлять базой и вдобавок как то микрить отдельными отрядами, не говоря уже о том что бы заниматься в этот момент разведкой. Поэтому и иду через спам. И кстати ботов замахать спамом вполне удаётся. Против игроков это сложно, если не наспамить Т1 заводов на полкарты.
 

Phoenix NewDragon

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
3.908
Благодарности
1.210
Баллы
455
Боты не строят блокпосты. Игроки строят. Потому их и сложно взять спамом.

По сути, если бы я не знал об Ахвассе, у тебя был бы шанс меня забрать. И будь у тебя больше разведки,у тебя был бы шанс меня забрать. Вот разведки нам обоим все еще не хватает.

ну и да. ОФЗ выигрывает у Серафим экономику. А вот бой да, не выиграет в чистом поле.
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.525
Баллы
1.305
Боты не строят блокпосты. Игроки строят. Потому их и сложно взять спамом.
Я видел много игр проф-игроков, где тактика спама была эффективна. Вопрос только в том, как этим спамом пользоваться. Если тупо закидывать Т1 и Т2 тапками - нужна более серьёзная экономическая платформа, и десяток поддерживаемых инжами заводов которые этот спам посекундно производят. Если что то более серьёзное - нужно больше микрить. Я этому ещё не научился.
 
Последнее редактирование:

Phoenix NewDragon

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
3.908
Благодарности
1.210
Баллы
455
ZLO играет спамом и на этапах Т1-Т2 хорош, да. Но точно также , SID и Putin играют комами и турелями и они тоже хороши. Зависит от привычки и выбранной стратегии все-таки.
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.525
Баллы
1.305
Ещё обнаружилось что Jabka играет через спам. Надо же было сегодня в дуэли с ним столкнуться. Я, который две катки подряд слил низкоуровневым игрокам и получил рейтинг в -300. И мне ставят в пару одного из про-игроков с +1300 рейтинга. Натравил на мою базу спам и командира заснайпил штурмовиками. Такое себе. 7 поражений за день подряд. Не мой сегодня день. =/
1585586602597.png
 

Phoenix NewDragon

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
3.908
Благодарности
1.210
Баллы
455
Поиграл с реальными людьми-игроками. Играть, оказывается, с ними можно, и даже побеждать. За 15 игр набрал 700+ рейтинга, глядишь, и ещё наберу. С 900 вроде нормально играл, а вот 1100 меня протащил по лестнице, так что, думаю, где-то на 900 и остановлюсь пока.
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.525
Баллы
1.305
Phoenix NewDragon, вот кстати видел? Сегодня в обеих играх, что сыграли, спам тащил. А ты говоришь не решает спам ничего.))
Правда и играли против откровенных нубов. Даже я со дна рейтинговой ямы подвыполз поближе к поверхности дна. :D
 

Phoenix NewDragon

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
3.908
Благодарности
1.210
Баллы
455
Вот 900 я как раз гонял спамом + комом с оверчарджами. Так что все это на самом деле зависит от карты. Я не люблю играть от спама - это да. Но иногда без спама выиграть все-таки сложно.

К слову, в той же игре я пробовал штурмовых ботов сажать в транстпорт. Попер на кома. Ну и что? Да нифига они не могут с ним сделать =( Я не понял прикола этой тактики, на Т1 она какая-то нерабочая.
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.525
Баллы
1.305
Phoenix NewDragon, любая тактика рабочая. Если она направлена против тебя. :D
Хотя на самом деле стоит её попробовать. Например белого ОФЗ-шного кома на Adaptive Noobtopia (название то карты какое говорящее, оцени, блин! хД) лучше было попытаться забирать с воздуха, когда была возможность. Опять же не хватило разведки.

И кстати я тут только что понял почему разведки не хватило. Потому что наш аирщик, который зелёный BKMACHINE на почти 900 рейтинга и пополз спамом артиллерии по лэнду и морю. Аир он не делал практически. А радары на этой карте из-за её размеров нормально не добивают до противника, если он только вот под носом не находится. Вот как раз я и напоролся на то, что можно было забрать чувака, построй я воздух (хотя бы те же транспортники с Т1 спамом для обстрела с воздуха), я б его смог забрать. А я это не смог пропалить, т.к. один из фронтальных игроков не сделал на этом этапе воздух. Так он оверчарджами от спама отбился и ушёл в глухую оборону. Впрочем всё-равно забрали, зайдя с тыла. Но могли бы быстрее.
 

Phoenix NewDragon

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
3.908
Благодарности
1.210
Баллы
455
Да, я там строил тебе Т1 радар, но он с краю только его позицию смотрел. на такой карте только Т3 радар рулит. И было бы неплохо, если бы он у нас был)

Вообще, подожди мы реально 5 минут, нас могли бы и сделать. С таким сокомандником, который забрал две базы, и подсказывает врагу, победить сложно.
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.525
Баллы
1.305
Не, вряд ли. У Данилки нечем было нас забирать. Единственное что он мог - уйти в глухую оборону. Дострой он это всё - и забрать его по ленду или с воздуха было бы проблематично. А при достроенном заряде Т3 ПРО - и обстрел ядерными снарядами мог бы не проканать. Но в атаку он бы уже не перешёл.

Но вот Smallnoob непонятно нафига подсказывал противнику и просил тебя подождать с атакой. Это было совсем странно. Как я уже сказал, Daniil122 не мог перейти в контратаку. Только окопаться. Ну может одного из нас кого то забрать. Но точно не вынести всех трёх. В принципе даже потяни мы время, у нас бы встала ещё пара эксперименталок. Ты как я понял и хотел этим заняться. У тебя снаряды в ядерке были. А у него не было ничего, кроме окопов! И рыжий тоже нихрена не делал. Т.е. какой ему был резон просить что бы красный пожил ещё чутка - непонятно. Очень странные дела.
 

Phoenix NewDragon

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
3.908
Благодарности
1.210
Баллы
455
Я мог много-много подлодок ядерных наделать, у него не хватило бы антиядерок на столько запусков. Ну или можно было в арту перейти, против Мавора мало что может устоять. А так да, у меня колосс наполовину успел построиться. Эксперименталки я только так мог штамповать.
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.525
Баллы
1.305
Ну вот и я о том же. Сколько бы не наштамповал Данилка - к тому времени на нашей стороне всё-равно был бы перевес в экспериментальных видах вооружения. Поэтому чего то ждать, по призыву нашего сокомандника, смысла не было. Только бы затянули игру.
 

Phoenix NewDragon

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
3.908
Благодарности
1.210
Баллы
455
746 рейтинга. Когда нагонять будешь?
 
Сверху Снизу