• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Supreme Commander: FA Supreme Commander: Forged Alliance

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.525
Баллы
1.305
Supreme Commander: Forged Alliance

cover[1].jpg

Жанр: RTS, Самостоятельный аддон
Платформы: Windows, Xbox 360
Режим игры: Однопользовательский, Многопользовательская игра (неофициальные сервера)
Разработчик: Gas Powered Games
Издатель: Square Enix
Издатель в России: Бука
Дата выхода в релиз: 06 ноября 2007
Официальный сайт: www.supremecommander.com (в настоящее время нефункционален)

Описание:
Продолжение масштабной футуристической стратегии, перевернувшей в свое время представления о жанре. Безжалостное противостояние, известное как Бесконечная Война, набирает обороты. Новая фракция, раса Серафим, угрожает поработить Землю и уничтожить большую часть населения галактики. Уже пали лидеры трёх мировых наций. Великие командиры сгорели в пламени масштабных сражений. Но война ещё только начинается.​
Новая кампания, повествует о противостоянии альянса недавних непримиримых врагов новой инопланетной угрозе. Масса нововведений в сетевой игре и, конечно же, новые гигантские роботы, яркие взрывы, и масштабные кампании на новых картах ждут своих командиров.​

Особенности игры:
• Полностью самостоятельное дополнение, не требующее оригинальной версии игры.​
• Подтянутые графика и несколько новых музыкальных тем.​
• Абсолютно новая фракция - инопланетные захватчики Серафим, доступная также и в сетевой игре.​
• Новая сюжетная кампания, повествующая о борьбе альянса ОФЗ, Нации Кибран, и Иллюмината Эон с инопланетной угрозой.​
• Более сотни новых, смертоносных боевых единиц, включающих также экспериментальное оружие.​

Трейлер:

Системные требования:
МинимальныеРекомендуемые
ОС: Windows XPОС: Windows Vista
Процессор: Pentium 4 @ 1.8 GHzПроцессор: Pentium 4 @ 3 GHz
Оперативная память: 512 MB ОЗУОперативная память: 1 GB ОЗУ
Видеокарта: GeForce 6000 с 128 Mb памятиВидеокарта: GeForce 6800 с 256 Mb памяти
DirectX: Версии 9DirectX: Версии 9
Сеть: Широкополосное подключение к интернетуСеть: Широкополосное подключение к интернету
Место на диске: 8 ГбМесто на диске: 8 Гб
Другие материалы по игре:
Сетевая игра через Forged Alliance Forever
Альбом скриншотов по игре Supreme Commander: Forged Aliance
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    3,7 MB · Просмотры: 170
  • 2.png
    2.png
    3,9 MB · Просмотры: 167
  • 3.png
    3.png
    2,1 MB · Просмотры: 154
  • 4.png
    4.png
    1,9 MB · Просмотры: 153
  • 5.png
    5.png
    4 MB · Просмотры: 165
  • 6.png
    6.png
    5,1 MB · Просмотры: 166
  • 7.png
    7.png
    5,2 MB · Просмотры: 154
  • 8.png
    8.png
    5,2 MB · Просмотры: 139
  • 9.png
    9.png
    5,1 MB · Просмотры: 150
  • 10.png
    10.png
    4,9 MB · Просмотры: 146
  • 11.png
    11.png
    5,2 MB · Просмотры: 154
  • 12.png
    12.png
    5,1 MB · Просмотры: 153
Последнее редактирование:

Phoenix NewDragon

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
3.908
Благодарности
1.210
Баллы
455
Поиграл немного. Успешно проиграл первую миссию компании, так что могу с уверенностью сказать, что в стратегии играть я разучился, а игра не больно-то дружелюбна к новичкам. Конечно, основы управления дают в обучении, на этого явно мало для того, чтобы полноценно играть.
Однако, сетевой режим в чем-то порадовал. Пусть не с первой попытки, но все равно смог отстроить базу и даже одним заходом разгромить вражеских ботов во время последней сессии) начинать играть в сетевой режим все-таки с легкими ботами, и то нужно время на какое-никакое развитие. По-крайней мере, для игроков вроде меня, предпочитающих в стратегиях оборонительную тактику.
С FAF есть небольшие проблемы. Периодически было невозможно сконнектиться с созданной игрой, решалось то перезапуском, то переводом сервера на другого игрока. Немного мешало. С другой стороны, если уж сконнектился, проблем больше никаких нет или я не заметил. После игры можно скачать и посмотреть реплей, что довольно удобно, чтобы посмотреть, почему же ты все-таки такой нуб и как боты умудряются иметь более прямые руки.
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.525
Баллы
1.305
Успешно проиграл первую миссию компании
Это категорически странно, т.к. первая миссия что в оригинальном СК, что в ФА, очень даже лёгкие. Это дальше можно начать крепко огребать от ботов. Но не в самом же начале! О_о

Однако, сетевой режим в чем-то порадовал.
Меня тоже. До игры с тобой я играл в сетевой режим только с братом по локалке. И если честно это выглядело просто как 2 часа тишины, проведённых за потстройкой базы, сбором огромной армии, и затем битвой стенка на стенку. В общем это не было похоже на адекватную войну. хД
Так же пытался сыграть против людей, но быстро потерпел поражение. Т.к. раньше я помню можно было устанавливать увеличенное время игры. И я просто не успел сориентироваться, как меня уже убили. Вот по сути и весь мой опыт сетевых битв в СК. Поэтому то, что мы вчера сыграли, весьма ценный опыт. =)

начинать играть в сетевой режим все-таки с легкими ботами
Вот на самом деле в ФА надо играть со средними ботами. Как ни странно лёгкие очень быстро развивают экономику и уже на четвёртой-пятой минуте начинают харасить спамом. А затем и вовсе командира подводят. Если к этому моменту будет нечем отбиваться - заберут без лишних разговоров. Средние боты к этому моменту просто нифига уже не делают, кроме как спамят т1 юнитами. В оригинальном первом СК боты не были такими жёсткими. Т.е. когда на прошлой неделе я запустил игру в режиме "Схватка" в оригинальной игре, то даже ботов на нормальном уровне сложности для меня не было проблемой вынести. В ФА они гораздо более наглые.

По-крайней мере, для игроков вроде меня, предпочитающих в стратегиях оборонительную тактику.
Вот чем больше смотрю реплеев по СК, тем больше убеждаюсь, что лучшая защита в этой игре - это нападение. Те, кто предпочитает сидеть в обороне, проигрывают чаще. Тем более что в игре оборонительных сооружений на порядок меньше, чем средств для атаки. И разрушительная мощь любого атакующего юнита и строения на порядок выше, чем защитные свойства любой защитной постройки. Т.е. лучшая тактика в этой игре, лучшая защита - это нападение.
 

Phoenix NewDragon

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
3.908
Благодарности
1.210
Баллы
455
Я не огреб от ботов в первом задании, они тупо уничтожили базу, которую я по заданию должен был защищать.
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.525
Баллы
1.305
Phoenix NewDragon, считай огрёб. А то как это ещё назвать? хДДД
 

Phoenix NewDragon

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
3.908
Благодарности
1.210
Баллы
455
База не моя, защищать левых гражданский я не подписывался)
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.525
Баллы
1.305
Phoenix NewDragon, так погоди, в первой же миссии вроде нет задач по защите баз гражданских. Или я что то путаю? О_о
 

Phoenix NewDragon

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
3.908
Благодарности
1.210
Баллы
455
ну значит это вторая миссия) Либо мы разные компании сравниваем.
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.525
Баллы
1.305
Phoenix NewDragon, в Forged Alliance одна кампания для всех фракций. Поэтому разные мы точно не можем сравнивать. Первая миссия в ФА - это где тебя телепортируют через врата, ты выбираешь расу, и начинаешь зачищать местность от Эон. Начиная с артиллерии и пачки авиазаводов. Ты про неё? :)
 

Phoenix NewDragon

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
3.908
Благодарности
1.210
Баллы
455
В какой-то момент Эон бомбардирует другую базу. Я до этой базы не смог быстро добраться, их загасили, я проиграл. С моей базой боты сделать ничего не могли.
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.525
Баллы
1.305
А! Я вспомнил. Действительно есть в первой миссии защита базы ОФЗ. Вот только как ты не успел добраться? Я сейчас смотрю реплей по прохождению этой миссии. Там можно достаточно быстро пройти эксперименталками до базы Эон и вынести их нафиг.

Запиши как ты проходишь. Посмотрим, поймём что не так. :)
 

Phoenix NewDragon

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
3.908
Благодарности
1.210
Баллы
455
К слову, погамали недавно с Файром. Выяснили, что легкие боты для меня уже слишком легкие, на нубских картах и средних ботов я выигрываю. Какой-никакой скилл появляется) Но на картах, на которых несколько направлений атаки, я теряюсь.
 

Вестник Раздора

Участник форума
Регистрация
18 Дек 2015
Сообщения
765
Благодарности
453
Баллы
230
Очень интересная серия стратегий, читал о ней ещё в Игромании, к сожалению на моём тогдашнем железе не тянула, а потом как то времени уже не было играть, надеюсь когда нибудь всё таки познакомлюсь с этой серией, демка по крайней мере впечатлила.
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.525
Баллы
1.305
Вестник Раздора, тогда тебе пора вливаться. У нас уже команда из трёх есть. Плюс скидки в стиме шикарные. Первая с аддоном - около 60 рублей. Я бы советовал тебе взять, пока есть возможность. Заодно с нами погамать сможешь. :)

З.Ы. Кстати тот журнал Игромании со статьёй о супримке у меня до сих пор сохранился, лежит в пачке других номеров. Это где-то 2006 год выпуска журнала вроде был.
 

FIRE DRAGON

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
3.938
Благодарности
5.655
Баллы
1.615
Поиграл в аддон немного в сингл режиме и в компашке с Яртером и Фениксом. Раньше с этой серией игр вообще не был знаком, да и стратегии не особо люблю, так что нублю и потихоньку учусь. Ну а вообще, как по мне, она вполне неплоха. Все необходимые для этого жанра функции присутствуют. Тут тебе и множество разновидностей расс и юнитов, которые можно ещё и апгрейдить, и разнообразные футуристичные карты и настраиваемая сложность и количество противников ИИ и многое другое. Ну и сетевой режим с помощью клиента ФАФ радует, собственно, из-за него меня в игру и втянули :D
Советую поиграть, и записывайтесь в ряды добровольцем кооперативной игры в нашей компании *nice meeting*
Будет весело
Supreme-Commander.jpg
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.525
Баллы
1.305
FIRE DRAGON и кинул скрин из второй части. Ну ты конечно... :D

Phoenix NewDragon, что ты там говорил насчет победы над средними ботами? Выигрываешь, говоришь? Скилл, говоришь? У тебя только скилл самостоятельно отдаваться на миду вкачан! :D

А вообще эпичненько слились. Надо будет у ботов реванш взять. Не оставим же мы их без наказания? :)
 

Phoenix NewDragon

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
3.908
Благодарности
1.210
Баллы
455
Ты не заметил там фразы "на нубских картах"?) И замечания про то, что если атака может быть с нескольких сторон, то я уже теряюсь.

Вообще, в первой игре все было бы хорошо, если бы мой командир не поверил в себя и не пошел бы прям на вражескую армию.
А во второй игре я не слился, но и продолжать игру уже не было смысла)
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.525
Баллы
1.305
Phoenix NewDragon, ну вот. А сегодня тех же компов вынесли. Правда карты другие. Причём не напрягаясь. Вот почему? Из-за того что боты за кибран и серафим играли? У ОФЗ конечно крутые пулемётные боты, но не настолько же. Не могут они настолько качественно превосходить юниты других фракций. Оо

Кстати сейчас подумал, тебе надо таки больше заводов ставить. Ресурсов жрут больше, но спам строишь быстрее. И по воздуху не заметил что бы ты истребителей делал. Вот серьёзно говорю, я как стал делать T1 спам истребителей на патрулирование - так по сути мне проще стало. Перестал задумываться о зенитных турелях, которые более дорогие и строятся дольше. И разведка какая-никакая появилась. И в тылы ко мне десант не сбрасывают. Думаю тебе стоит попробовать, вместо стройки хранилищ. Они же почти бесполезны, если ресурсы в плюс идут.
 

Phoenix NewDragon

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
3.908
Благодарности
1.210
Баллы
455
Хранилища массы вокруг экстракторов строю ради того, чтобы получить больше массы от этих экстракторов.
Истребители требуют больше контроля. которого у меня нет. Ботов я привык выбивать штурмовиками. Буквально сегодня смог за кебран выбить три легких бота один за другим банальными т1 штурмовиками (и потерял 21 массы, потому что проблема с тем, что у меня мало заводов, реально сущесвует).
на спам не надеюсь и не хочу его строить. Понимаю, что он важен, но банально не мой стиль. наверное, потому что мой т1 спам обычно убивает вражеская т1 сау, опять же из-за недостатка контроля.
 

FIRE DRAGON

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
3.938
Благодарности
5.655
Баллы
1.615
Сегодня после неудачной попытки сконектиться в Варбанде я пошёл заниматься своими делами. Когда вернулся, зашёл в наш чат по совместным играм и... застал Яртера и Феникса за интересным занятием :eek:
Оказывается все 2 часа они рубились в Супримку без передышки... *sorry*
Игроки.png
 
Сверху Снизу