• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Horizon Zero Dawn Horizon Zero Dawn

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.731
Благодарности
3.531
Баллы
1.305
  • Первое сообщение
  • #1
Horizon Zero Dawn
HEAD.jpg

Разработчик: Guerrilla Games
Издатель: Sony Interactive Entertainment
Локализатор: СофтКлаб
Платформа: Playstation 4
Дата выхода: 2017 год
Жанр: Action/RPG

Описание:
В далёком будущем нашей планеты, достигнув пика своего развития древняя человеческая цивилизация пала, оставив своим наследникам руины городов и заводов, поглощённых взявшей своё природой, и множество диких звероподобных машин. Новые поколения людей, вернувшись к первобытному образу жизни, живут уже в новом мире, по своим законам. Молодая воительница Элой с рождения живёт изгоем среди своего племени, не зная за что ей досталась такая тяжкая доля. Однажды решив изменить свою судьбу и добиться правды, ей предстоит пройти множество испытаний, стать своей в родном племени, отомстить за гибель отца и разгадать тайны древней цивилизации.



Horizon Zero Dawn - эксклюзив для консоли Playstation 4, завоевавший любовь критиков и геймеров по всему миру, а так же взявший несколько наград как лучшая оригинальная игра с великолепным сюжетом. Одна из лучших постапокалиптических игр в истории предлагает вам посмотреть на наше будущее под другим углом. Антураж являет собой совмещение высоких технологий с верованиями первобытного общества. А геймплей делает больший упор на стелс, делая игру похожей на серию Assassin's Creed, лишённую недостатков знаменитой серии Ubisoft. Сражайтесь, исследуйте мир, торгуйте, занимайтесь собирательством ради крафта и улучшения широкого ассортимента экипировки. Игра не даст вам заскучать ни на минуту! Разнообразные локации, приятные персонажи, интересная история и простой понятный геймплей порадуют любого игрока различной возрастной категории, подарив много незабываемых часов в одной из лучших вселенных в истории игропрома.

DLC "The Frozen Wilds" - Описание
Horizon Zero Dawn - DLC "The Frozen Wilds"

The Frozen Head.jpg

Вы считали, что Скайрим или Нордмар самые холодные места в игровых мирах? Что мёрзлая Новерия единственное место, где можно помереть от мороза или ужасных чудовищ? Тогда вы не были в Зарубке - горной местности далеко к северу от земель народа Нора. Место, где даже зубы покрываются инеем от холода, а коленки дрожат при виде новых типов могучих древних машин. В новом пятнадцатичасовом приключении Элой предстоит пройти долгий путь сквозь ледяную пустошь к недрам бушующего вулкана, обзаведясь соратниками и крепким снаряжением, что бы победить демона и приоткрыть завесу тайны как над прошлым знакомых героев, так и нашей многострадальной планеты.

Особенности DLC:
  • Новая северная локация. Сочетание цветовых контрастов, новых опасностей и невероятных красот;
  • 15-ти часовое прохождение новых территорий, включая возможность участия в десятках новых квестов;
  • Харизматичные персонажи с улучшенной анимацией лиц и отличной проработкой характеров;
  • Невероятно опасные виды новых боевых машин, имитирующих настоящих животных (волк, медведь, и т.п.);
  • Новые уникальные образцы снаряжения, и многое другое ждёт вас в замечательном дополнении к одной из лучших игр десятилетия.
DLC "The Frozen Wilds" - Трейлер

DLC "The Frozen Wilds" - Скриншоты
FZ1.jpgFZ2.jpgFZ3.jpgFZ4.jpgFZ5.jpg
FZ6.jpgFZ7.jpgFZ8.jpgFZ9.jpgFZ10.jpg
 

Вложения

  • 1.jpeg
    1.jpeg
    626,2 KB · Просмотры: 150
  • 2.jpg
    2.jpg
    566,9 KB · Просмотры: 131
  • 3.jpg
    3.jpg
    812 KB · Просмотры: 140
  • 4.jpg
    4.jpg
    401 KB · Просмотры: 123
  • 5.jpg
    5.jpg
    771,9 KB · Просмотры: 132
  • 6.jpg
    6.jpg
    538,4 KB · Просмотры: 102
  • 7.jpg
    7.jpg
    731,7 KB · Просмотры: 71
  • 8.jpg
    8.jpg
    300,1 KB · Просмотры: 85
  • 9.jpg
    9.jpg
    390,5 KB · Просмотры: 88
Последнее редактирование:

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.731
Благодарности
3.531
Баллы
1.305
Ну то есть ты не согласен с моим комментарием, поэтому он будет рассматриваться, как флуд, здорово.
Любой комментарий без обоснования будет рассматриваться как флуд. В твоём комментарии нет обоснования, только очередная попытка превознести готику над другими играми. Поэтому таким комментариям тут не место. Вот и всё. :)

Я играл в Horizon, и это плохая игра, и фанату Готики это должно быть виднее всех остальных.
Готика далеко не лучшая игра в мире. Есть десятки игр, которые превосходят её на несколько голов. И это второй комментарий где говорится что Horizon плохая игра без обоснуя. Ещё один такой комментарий - отправишься в баню. Потому что это тема для обсуждения Horizon. А не для обсуждения какая готика хорошая, а другие игры говно на её фоне. Хочешь обсуждать готику - иди в соответствующий раздел. :)

Ночь Ворона вышла в 2003, а не а 2008.
Но тот факт, что пираньи после этого слились, не делает игры других студий лучше.
А это чистейший оффтоп. Пойду посчитаю сколько тебе за рецидив с оффтопами штрафных баллов положено. :)
 

TaPolnote

Участник форума
Регистрация
9 Дек 2017
Сообщения
85
Благодарности
47
Баллы
180
Любой комментарий без обоснования будет рассматриваться как флуд. В твоём комментарии нет обоснования, только очередная попытка превознести готику над другими играми. Поэтому таким комментариям тут не место. Вот и всё. :)
Простите, я исправил то сообщение.

Готика далеко не лучшая игра в мире. Есть десятки игр, которые превосходят её на несколько голов. И это второй комментарий где говорится что Horizon плохая игра без обоснуя. Ещё один такой комментарий - отправишься в баню. Потому что это тема для обсуждения Horizon. А не для обсуждения какая готика хорошая, а другие игры говно на её фоне. Хочешь обсуждать готику - иди в соответствующий раздел. :)
Ну, как бы, ты точно также пишешь про не лучшую игру, про десятки игр, превосходящих на несколько голов, без всяких обоснований. Т.е. если бы я написал "Хоризон хорошая игра, хочу рубануть", то всё ок, а если "Хоризон плохая игра, рубать западло", то нужно обосновать или как оно работает?
Ну и как бы по-моему нормально оценивать игры, сравнивая их с другими экземплярами из схожих жанров, будь то готика или что-то ещё.

А это чистейший оффтоп. Пойду посчитаю сколько тебе за рецидив с оффтопами штрафных баллов положено. :)
Почему оффтоп? Человек обратился ко мне, я ответил на его сообщение. Его сообщение затрагивает Хоризон, моё - тоже.
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.731
Благодарности
3.531
Баллы
1.305
Простите, я исправил то сообщение.
Пожалуй возьму на заметку. Когда просят обоснуй - надо кидать ссылку на чужие обзоры. А то зачем самому тратить время и описывать своё личное мнение? :)

Ну, как бы, ты точно также пишешь про не лучшую игру, про десятки игр, превосходящих на несколько голов, без всяких обоснований. Т.е. если бы я написал "Хоризон хорошая игра, хочу рубануть", то всё ок, а если "Хоризон плохая игра, рубать западло", то нужно обосновать или как оно работает?
Ну и как бы по-моему нормально оценивать игры, сравнивая их с другими экземплярами из схожих жанров, будь то готика или что-то ещё.
Во-первых зачем обосновывать очевидное? В мире, где существуют серии TES, M&M. Wisardy, игры по D&D, ролевые игры Биоваров середины 00-х, и проекты от Obsidian - Готика теряется, как устаревшая клишированная игрушка, прожившая так долго исключительно за счёт модов и упоротости фанатского коммьюнити. И опять же, я повторюсь что это не тема для обсуждения готики. Это тема для обсуждения HZD. Поэтому если хочешь подискутировать на эту тему - то не здесь. У нас для таких целей целый раздел по готике имеется.

Во-вторых HZD нисколько не похожа на готику. Это даже не смежные жанры. И я уже писал выше почему они не похожи. Более того с каких пор считается нормальным сравнивать игры 2001/2003 годов с игрой 2017?

В третьих, любое мнение желательно обосновывать. А если не хочешь - держи его при себе, потому что в таком случае оно никому не интересно, т.к. не имеет никакой ценности. :)

Почему оффтоп? Человек обратился ко мне, я ответил на его сообщение. Его сообщение затрагивает Хоризон, моё - тоже.
Перечитай ещё раз свой пост. Где там хоть слово о Horizon? Там даты выхода Готики. И ничего кроме. Поэтому последний раз предлагаю закончить этот разговор, потому что тема уже ушла в сторону от заданной. :)
 

aethern

Участник форума
Регистрация
27 Ноя 2019
Сообщения
60
Благодарности
54
Баллы
120
Для меня абсолютно проходной проект. Ни одной оригинальной механики. Везде вижу отголоски фаркраев и ассасинов. Геймплей очень репетативный, прям совсем.
Из плюсов можно выделить красивый мир и...всё.
В любом случае, подобные песочницы теряются на фоне уже вышедшего RDR2, где опенворлд вышел совершенно на новый уровень. Если честно, после него играть в ХЗД довольно трудно. Но, в любом случае, если вы не очень притязательный игрок, то в ХЗД стоит сыграть. Всё таки хоть проект и проходной, но довольно качественный.
 

TaPolnote

Участник форума
Регистрация
9 Дек 2017
Сообщения
85
Благодарности
47
Баллы
180
Для меня абсолютно проходной проект. Ни одной оригинальной механики. Везде вижу отголоски фаркраев и ассасинов. Геймплей очень репетативный, прям совсем.
Из плюсов можно выделить красивый мир и...всё.
В любом случае, подобные песочницы теряются на фоне уже вышедшего RDR2, где опенворлд вышел совершенно на новый уровень. Если честно, после него играть в ХЗД довольно трудно. Но, в любом случае, если вы не очень притязательный игрок, то в ХЗД стоит сыграть. Всё таки хоть проект и проходной, но довольно качественный.
Всё было лень отвечать, а тут и без меня человек божьей росы подогнал.
Со своей стороны смысла распинаться подробнее не вижу.

По РДР2 правда не совсем согласен, но это уже оффтоп будет, не будем злить шерифа.
 

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.098
Благодарности
3.597
Баллы
1.175
Последнее редактирование:

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Бояре как всегда доедают за нами, консольщиками-аристократами. :D
Когда уже игра всеми пройдена и обжована, когда она уже никому не нужна - поздравляем, ПК-релиз! =)
Это как про Хэви Рейн писали, высоченные оценки, столько отзывов, одна из популярных игр того времени. Через 10 лет Пк-бояре ее пощупали, посмотрели, и не поняли, а чого оно вообще такое. И зачем оно. Читала в основном пишут что фигня какая то устаревшая ваш этот Хэви Рейн.
Хотя для своего жанра интерактивного кино в 2010 году это был хит.

Вот и Хорайзон та же история ждет. Ну, скорее всего. Она была прорывом на момент 2017 года, а сейчас ей уже нечем удивлять. Киберпанк на дворе, Финалка с наикрутейшим крышесносным экшеном на подходе, в плане похожести Монстер Хантер правит бал давно, в плане какого то челленджа тот же Нио 2.
Я правда не представляю чем сейчас может удивить или выстрелить Хорайзон. :) Игра не выдающаяся и не культовая, имхо, она была классная ровно на момент релиза, это одна из тех игр которая была вкусной когда ее подавали горячей и сочной к столу. А пк-бояре под конец этого года отведают остывшую холодную курицу с капельками свернувшегося жира и такую же холодную лапшу на гарнир. :)
РДР 2 топовый, он и через год, и через пять лет еще вполне актуален будет к знакомству. А Хорайзон как мне кажется довольно быстропортящийся продукт, быстро потерявший актуальность и ушедший в тень на фоне других похожих игр.
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.731
Благодарности
3.531
Баллы
1.305
Когда уже игра всеми пройдена и обжована, когда она уже никому не нужна - поздравляем, ПК-релиз! =)
Я до сих пор жду ПК-релиза Fable 2. Уже сколько лет прошло, а я всё жду и мне она нужна. Вот не купи я плойку год назад - и Horizon ждал бы с нетерпением. :)
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.677
Благодарности
3.128
Баллы
1.075
Когда уже игра всеми пройдена и обжована, когда она уже никому не нужна - поздравляем, ПК-релиз! =)
Это троллинг такой?! По мне, так минимум 10 человек с форума захотят поиграть в неё на ПеКа!))))
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.731
Благодарности
3.531
Баллы
1.305
Это троллинг такой?! По мне, так минимум 10 человек с форума захотят поиграть в неё на ПеКа!))))
Ну почему же? Она с какой то точки зрения права. 10 человек с форума не так уж и много в общей массе игроков по всему миру. К 2019 году было продано свыше 10 миллионов копий игры. И эта масса игроков уже вряд ли будет покупать Horizon на ПК. :)
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.677
Благодарности
3.128
Баллы
1.075
Ну почему же? Она с какой то точки зрения права. 10 человек с форума не так уж и много в общей массе игроков по всему миру. К 2019 году было продано свыше 10 миллионов копий игры. И эта масса игроков уже вряд ли будет покупать Horizon на ПК. :)
Я теперь точно куплю её себе на ПеКа. Тем более, ПеКа позволяет насладиться всеми красотами и плавным геймплеем.
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Я до сих пор жду ПК-релиза Fable 2. Уже сколько лет прошло, а я всё жду и мне она нужна. Вот не купи я плойку год назад - и Horizon ждал бы с нетерпением. :)
Ты ждешь. Многие ждут. Не только эту, но и другие игры. Некоторые и на ПК ждут игры которые не могут купить или комп не тянет, а хочется.
Но беда-то в том, что высоки шансы, когда ты получишь эту игру, то эмоций и впечатлений у тебя от нее уже не будет. Игра может сильно устареть в техническом плане, или использовать механики, которые ты десять раз уже увидел в других играх. Обсудить эту игру тоже скорее всего будет уже не с кем.
Ожидание может не подогревать интерес, а охлаждать его. Равно как оно может сыграть злую шутку из неоправданных ожиданий из-за того что игра окажется не тем, что хотелось увидеть, потому что могли выйти игры лучше нее. :)

Я тоже прохожу большое количество игр для знакомства с ними. Многие старые и упущенные франшизы и серии. Вот только не дают эти игры уже тех эмоций, которые они должны давать на релизе сотням тысяч людей, когда можно чему-то удивляться и говорить "вау". Они во многом воспринимаются чисто эмоциями ознакомительного интереса, потому что проходятся сугубо для себя. Чувствуешь себя человеком, пришедшим в парк развлечений в выходной день, когда там никого нет кроме сторожа, который разрешает тебе посмотреть и покататься на аттракционах в одиночку. :)
 

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.098
Благодарности
3.597
Баллы
1.175
Ну почему же? Она с какой то точки зрения права. 10 человек с форума не так уж и много в общей массе игроков по всему миру. К 2019 году было продано свыше 10 миллионов копий игры. И эта масса игроков уже вряд ли будет покупать Horizon на ПК. :)
Да ладно, пока Дарк Соулс не вышли на ПК все тоже говорили, что она там и нафиг никому не нужна. Но только после пк-релиза она и стала действительно популярной.
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.677
Благодарности
3.128
Баллы
1.075
Но беда-то в том, что высоки шансы, когда ты получишь эту игру, то эмоций и впечатлений у тебя от нее уже не будет. Игра может сильно устареть в техническом плане, или использовать механики, которые ты десять раз уже увидел в других играх. Обсудить эту игру тоже скорее всего будет уже не с кем.
Игре три года, а она уже устарела?! Чиво?!?! Ты это написала на форуме, где одну игру 20-ней давности до сих пор обсасывают!!! :D Что толкового в подобном жанре вышло за эти три года на ПеКа?
 

Вестник Раздора

Участник форума
Регистрация
18 Дек 2015
Сообщения
765
Благодарности
454
Баллы
230
Это не троллинг, это подгорание называется. Писать что игра никому не нужна - как минимум глупо. Тут можно кучу доводов привезти, что она нужна, но я отмечу лишь несколько:
1) Не все успевают проходить игры с такой резвостью, как вы. Лично у меня такая ситуация - очень много игр отложено, и Horizon в их числе был
2) Не у всех есть консоли, да и покупать их ради пары игр - тоже сомнительное занятие
3) Никто не отменял торренты, и многие школьники с удовольствием выкачают её с любого трекера, если игру взломают, я лично тебе предоставлю ссылку с количество скачанных раз, что бы ты понял, сколько раз она нужно и это только пиратам
4) Раз игра выходит - значит есть спрос и геймдевелоперы не такие уж дураки, что бы выпускать заведомо мёртвый продукт на PC рынок
5) Не все хотят играть на консолях с их прелестными 30fps
6) Sony пусть не сама, но через другие уста давно дала понять, что эксклюзивность уходит в прошлое и если коровку можно подоить хоть ещё один раз - они это сделают
7) Есть куча положительного опыта по выпуску тех же других эксклюзивов на PC рынок, процент провалившихся портов с консолей крайне низок, за примерами далеко идти не надо, тот же Mortal Kombat 9 вышел на PC, хотя никто в своё время не верил, и в итоге уже 2 части вышло с тех пор, люди играют, в онлайне полно людей.
8) Люди делали целые петиции по выпуску Горизона на ПК. да действительно...зачем, ведь "игра никому не нужна"*gigi*
дальше лень писать..


Я вот в свою очередь ещё жду Demon's Souls - прародительницу всех соусов, но скорее выйдет сыграть на эмуляторе.
 

alex_draven


Модостроитель
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
2.184
Благодарности
2.879
Баллы
420
Не все хотят играть на консолях с их прелестными 30fps
И тракторным управлением. Начинал хорайзн на PS slim. Микролаги и постоянная борьба с камерой угнетают. Зачем такие страдания за такие деньги, решительно не понятно.
А вообще, хочу обе части Gravity Rush про летающих анимешных девочек. В PSN у них тоже пропала надпись "PS4 only". Надоели эти потуги на серьезность. Хочется чего-то легкого, красивого и ненапряжного. Как Gris. Может и повезет. Тем более соня закрыла все свои онлайн сервисы по данной игре.

Sony пусть не сама, но через другие уста давно дала понять, что эксклюзивность уходит в прошлое
Особенно в свете того, что современные консоли аппаратно и программно это практически полная копия ПК.
 

Вестник Раздора

Участник форума
Регистрация
18 Дек 2015
Сообщения
765
Благодарности
454
Баллы
230
Я попробовал побегать 1 раз у друга, в целом всё устраивало, но управление действительно непривычно, хоть и являюсь владельцем геймпада.
Вполне может быть с жёстким диском что то, многие ставят ssd, проблема уходит

А как озвучка в игре? Русская на уровне, или стоит в оригинале проходить с субтитрами?
Пост автоматически объединён:

Вот кого оказывается напоминает героиня игры ))
latest
 
Последнее редактирование:

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.731
Благодарности
3.531
Баллы
1.305
Единственные две технические проблемы, которые я видел при прохождении на плойке (тоже слимка), это долгие загрузки и проблемы с анимацией огня. В остальном же в принципе всё норм.

А как озвучка в игре? Русская на уровне, или стоит в оригинале проходить с субтитрами?
Оригинальную не слышал, но русская вполне себе достойная на мой взгляд. Лучше чем во многих других играх с полной локализацией.

Вот кого оказывается напоминает героиня игры ))
Ну это не секрет. Давно уже все сравнивают с этой актрисой и полагают, что Элой с неё рисовали. :)
 

Вестник Раздора

Участник форума
Регистрация
18 Дек 2015
Сообщения
765
Благодарности
454
Баллы
230
Сверху Снизу