• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

А вы хотели бы поиграть в первоиздание 2 готики?


  • Всего проголосовало
    32

narutix

Участник форума
Регистрация
29 Июн 2011
Сообщения
99
Благодарности
7
Баллы
175
Всем добрый день! Проснулась жуткая ностальгия по готике и я хочу пройти оригинал не ночь ворона не возвращение не какое либо еще дополнение. Хочу поиграть в чистую готику 2. Но к сожалению везде вижу только Голд эдишн и прочее. У меня есть диски оригинальной готики но .... нет сидирома .. Где купить электронную версию которая шла бы без диска. Кто знает поделитесь информацией а так же информацией о том как ее запустить на Windows 10.
 

Test Level

Участник форума
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1.771
Благодарности
557
Баллы
275
де купить электронную версию которая шла бы без диска.
Скорее всего, нигде. Проще CDRom купить.

Кто знает поделитесь информацией а так же информацией о том как ее запустить на Windows 10.

Так же, как и на более ранних версиях Windows, но SystemPack обязателен.
 

D36


Модостроитель
Регистрация
3 Дек 2014
Сообщения
2.123
Благодарности
3.212
Баллы
485
1) Установить Г2НВ (Steam/GOG);
2) Установить SystemPack для Г2НВ;
3) Установить этот мод: https://worldofplayers.ru/threads/41796/
Русификация по желанию.
 
Последнее редактирование:

Коляныч

Участник форума
Регистрация
4 Янв 2018
Сообщения
379
Благодарности
116
Баллы
210
Я, лично, не вижу смысла ностальгировать по Г2 классической. Есть в ней какая то недосказанность, что ли... Явно игра планировалась с дополнениями. Я проходил её разов 50 не меньше. Г2 НВ только один раз. По сути это та же игра, но дополненная и расширенная. И судя по информации в инете, планировалось ещё дополнение, как минимум одно. Кто знает, как бы выглядела эта шедевральная игра, если бы разработчики всё задуманное воплотили в жизнь. Это говорю вам я - не пацан какой то, а 35 летний мужик.
 

Коляныч

Участник форума
Регистрация
4 Янв 2018
Сообщения
379
Благодарности
116
Баллы
210
Чётко сказанул!
Вау! Настоящие гурманы подкатили... Забавная тема для обсуждения открылась. Не пойму только, зачем открывать целую тему для обсуждения такого мелкого вопроса, если можно было просто задать его в "Общем обсуждении", например.
 

Test Level

Участник форума
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1.771
Благодарности
557
Баллы
275
Я, лично, не вижу смысла ностальгировать по Г2 классической.
Так не ты и ностальгируешь, а человек, открывший тему.
Забавная тема для обсуждения открылась.
Какого обсуждения? Был задан вполне конкретный вопрос и на него был дан ответ. То, что ты в чем-то там не видишь смысла, к этому вопросу отношения не имеет.

Вот, как-то так, 35 летний пацан какой-то.
 

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
Тема по факту должна отправиться в архив, так как вопрос звучит: Где достать игру, по которой создан форум, но без дополнения. У меня естестно. Вон лежит сверху на полочке, только играть в чистую Готику 2 у меня нет ни малейшего желания. Перекачать на флешку, переккачать через другой компьютер, на котором есть сидиром, скачать, купить возможно в стиме, амазоне, на немецких сайтах, а потом накатить русификатор и так далее. Чтобы игру нельзя было установить в классическом виде из-за отсутствия дисковода - не верю я.

Другое дело вопрос в шапке темы. Возможно автор не очень понял что задал, но по сути он имел в виду хотели бы вы поиграть в классическую альфа версию Готики 2. Вот тут пожалуй ответ будет да, так как там есть множество интересных изменений. По сути эта альфа версия вышла после закрытия разработки сиквела и до релиза Готики 2. Такую версию я с удовольствием прошёл бы снова за все гильдии, так как изменения в ней всё-таки довольно серьёзны, но не настолько серьёзны, как это было с Готикой 1.

Есть в ней какая то недосказанность, что ли...
Не совсем соглашусь с этим. То что в ней присутствует несколько заброшенных туннелей, ведущих неизвестно куда и некоторые диалоги перепутаны из-за составления сюжета з пару недель, не делает игру таинственной, тем более которая сама по себе в отличие от предшественницы Готики 1 создана в красочных тонах.
Кто знает, как бы выглядела эта шедевральная игра, если бы разработчики всё задуманное воплотили в жизнь.
Да собирается кое-какая информация, вон благодаря карте стало известно множество подробностей этого дополнения или дополнений. Хоть корни его идут от сиквела, но всё равно дополнение есть дополнение. Сиквел рисует более правильную картину игры.
 

Fomich

Участник форума
Регистрация
14 Сен 2018
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
150
Народ всем доброго. Я извиняюсь, если помешал. Походил посмотрел. Куча модов, фиксов, паков и тд. Я хочу поиграть в Готику II Ночь Ворона. У меня виндовс 8.1 Будте любезны дайте пожалуйста кто-нибудь, если можно, ссылку на пакет с игрой и всем чем нужно и инструкцию. Что бы не биться головой об клавиатуру подбирая устанавливая и переустанавливая и не понимая почему то рамки, то полосы, то виснет, то еще что.
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.525
Баллы
1.305
Народ всем доброго. Я извиняюсь, если помешал. Походил посмотрел. Куча модов, фиксов, паков и тд. Я хочу поиграть в Готику II Ночь Ворона. У меня виндовс 8.1 Будте любезны дайте пожалуйста кто-нибудь, если можно, ссылку на пакет с игрой и всем чем нужно и инструкцию. Что бы не биться головой об клавиатуру подбирая устанавливая и переустанавливая и не понимая почему то рамки, то полосы, то виснет, то еще что.
Да пожалуйста! :)
Ссылка 1
Ссылка 2

Вот тебе пакеты с игрой. Если хочешь репак какой, или прочую нелицензионку - дуй на трекеры и сам ищи. Т.к. здесь варез не распространяется. :)

По поводу проблем запуска игры на ОС выше XP можешь поискать в этой теме инфу:
Ссылка на технический FAQ
 

Test Level

Участник форума
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1.771
Благодарности
557
Баллы
275
Народ всем доброго. Я извиняюсь, если помешал. Походил посмотрел. Куча модов, фиксов, паков и тд. Я хочу поиграть в Готику II Ночь Ворона. У меня виндовс 8.1 Будте любезны дайте пожалуйста кто-нибудь, если можно, ссылку на пакет с игрой и всем чем нужно и инструкцию. Что бы не биться головой об клавиатуру подбирая устанавливая и переустанавливая и не понимая почему то рамки, то полосы, то виснет, то еще что.
Игру можно в стиме купить, все остальное тут скачать. В теме SystemPack написано, что надо ставить. На Gothic 2. NotR
 

Fomich

Участник форума
Регистрация
14 Сен 2018
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
150
@Яртер Хан, скажите а готика два Gold Edition со Стима под 8.1 пойдет ? Я понимаю что вы хорошо пошутили. Но мне интересно именно совместимость. Зачем тогда все эти фиксы патчи и прочее плееркиты, стимпаки ? Вы наверно меня не поняли. Я имел ввиду вот ссылки готика 2 и 3 а вот прибамбасы, а вот инструкция, это для того и а это для этого и все.
 

Test Level

Участник форума
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1.771
Благодарности
557
Баллы
275
Я понимаю что вы хорошо пошутили.

И где шутка?

скажите а готика два Gold Edition со Стима под 8.1 пойдет ?

Любая Готика на 8.1 пойдет, если руки не из задницы растут.

Зачем тогда все эти фиксы патчи и прочее плееркиты, стимпаки ?

Плеер кит - для запуска модов, Систем пак - повышает стабильность работы, Фиксы и патчи - убирают недоработки оригинала.
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.525
Баллы
1.305
@Яртер Хан, скажите а готика два Gold Edition со Стима под 8.1 пойдет ? Я понимаю что вы хорошо пошутили. Но мне интересно именно совместимость. Зачем тогда все эти фиксы патчи и прочее плееркиты, стимпаки ? Вы наверно меня не поняли. Я имел ввиду вот ссылки готика 2 и 3 а вот прибамбасы, а вот инструкция, это для того и а это для этого и все.
По сути и факту приложения из стима и гога в целом способны адекватно запускаться на современных версиях ОС. Не исключены возникновения проблем. Однако почти все они вполне решабельны как минимум установкой флажка "Совместимость с предыдущими версиями ОС" в свойствах исполняемого файла. :)

Также в ссылке на FAQ по техническим проблемам описано решение возможных проблем с отображением видео, звука, и разрешения игры под широкоформатные мониторы. Поэтому думаю, что всего упомянутого вполне достаточно для комфортной игры. :)
 

D36


Модостроитель
Регистрация
3 Дек 2014
Сообщения
2.123
Благодарности
3.212
Баллы
485

Ксардас 2000

Участник форума
Регистрация
24 Фев 2018
Сообщения
508
Благодарности
205
Баллы
205
Что вы прикопались... имеет смысл\не имеет смысла. Хочет человек оригинальный Г2 по своим каким-то мотивам. Лично я, к примеру, не переношу HD версию Космических Рейнджеров 2, сколько бы там обновлений и изменений не было.
Если честно, я тоже испытываю некие ностальгические чувства к именно оригинальной Г2. Абсолютно не нравится задники для загрузок в НВ, как и главная муз тема в меню которая просто перекрывает старую и всё превращается в кашу. Да и меняющиеся голоса в локализации Акеллы. Яркендар в историю тоже не особо вписывается, если уж добивать до конца. "Нам нужно спасти мир от драконов и починить глаз инносу, но я тебе не помогу пока не прогуляешься по джунглям". Как будто дел важнее нет. Можете мне не рассказывать про Когать Белеара, Ворана и как это апасна тд и тп, все мы тут сюжет знаем. ИМХО, с точки зрения персонажа и происходящего это трата драгоценного времени.
 

Fomich

Участник форума
Регистрация
14 Сен 2018
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
150
И где шутка?



Любая Готика на 8.1 пойдет, если руки не из задницы растут.



Плеер кит - для запуска модов, Систем пак - повышает стабильность работы, Фиксы и патчи - убирают недоработки оригинала.
По первому вопросу - Шутка. Я так понимаю что меня не правильно поняли и думали что я хочу все одним пакетом и в пиратском виде. По этому дали только ссылки на платные версии из оф источников. Я назвал это шуткой.:confused:
По второму отвечаю - любая пойдет и руки не одно и тоже. Если любая и сразу пойдет на 8.1 то руки не нужны и все стим паки и прочии фиксы и патчи.
За третье разъяснение спасибо вам. *thumbs up*
Вопрос и был изначально. Дайте ссылку на игру. Дайте пакет, что ставить. И инструкцию как (что бы руки правильно сделали всё, даже если они из оттуда):):):) И все это было что бы не тратить море времени, ставить перставлять и бить монитор об пол.*facepalm* А пришел спросил все объяснили специалисты. *thumbs up*Скаказал спасибо и пошел. :D*dance**bye*
 

Test Level

Участник форума
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1.771
Благодарности
557
Баллы
275

narutix

Участник форума
Регистрация
29 Июн 2011
Сообщения
99
Благодарности
7
Баллы
175
Что вы прикопались... имеет смысл\не имеет смысла. Хочет человек оригинальный Г2 по своим каким-то мотивам. Лично я, к примеру, не переношу HD версию Космических Рейнджеров 2, сколько бы там обновлений и изменений не было.
Если честно, я тоже испытываю некие ностальгические чувства к именно оригинальной Г2. Абсолютно не нравится задники для загрузок в НВ, как и главная муз тема в меню которая просто перекрывает старую и всё превращается в кашу. Да и меняющиеся голоса в локализации Акеллы. Яркендар в историю тоже не особо вписывается, если уж добивать до конца. "Нам нужно спасти мир от драконов и починить глаз инносу, но я тебе не помогу пока не прогуляешься по джунглям". Как будто дел важнее нет. Можете мне не рассказывать про Когать Белеара, Ворана и как это апасна тд и тп, все мы тут сюжет знаем. ИМХО, с точки зрения персонажа и происходящего это трата драгоценного времени.
Странно что столько срача разводится по такому пустяковому поводу )) Захотелось мне вспомнить детство золотое когда каждую игру ждал ловил в магазине и первое прохождение готики 2 у меня было именно оригинала вот и хочу поиграть. Сидиром на данный момент даже не знаю где найти в городе )) у меня 3 ноутбука и ни в одном сидюка нет (Для умных: Друзей мало сидиромов у них тоже нет) А почему создал тему отдельную? Да потому что я не сижу на форуме и не пользуюсь толком и даже не знаю как правильно им пользоваться и что бы найти какую либо инфу у меня уходит много времени а время деньги как говорится. Такс что там еще было ... Ладно потом вспомню отвечу на любые вопросы ))
 
Сверху Снизу