• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Новости Очередные доильные аппараты от Огрызков

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.638
Благодарности
3.114
Баллы
1.075
Компания Apple провела ежегодное специальное мероприятие с показами новой линейки своей продукции. На этом событии Тим Кук представил сразу 3 новые модели iPhone, а также усовершенствованные умные часы компании.

Во время ежегодного Apple Special Event 2018, проходящего в театре Стива Джобса, компания Apple представила немало новых продуктов, задающих новые стандарты в индустрии высоких технологий. Новые модели iPhone XS и iPhone XS Max в среднем оказались на 15% быстрее и на 40% экономичнее стандартного iPhone X, и могут работать до полутора часов дольше. Благодаря новому чипу A12 Bionic, который получил нейромодуль и поддержку машинного обучения, новые устройства смогут ускорять работу и эффективность смартфонов в самых разных задачах. Серьезным улучшениям подверглась и камера смартфонов, а дисплей стал еще больше и лучше. Кроме того, устройства получили улучшенную влаго- и пылезащиту, и способны находится на глубине нескольких метров до 60 минут без неприятных последствий.








Новинка iPhone XR является младшей во всей линейке, и рассчитана на тот сегмент покупателей, который ранее не мог позволить себе новые модели iPhone. Используя некоторые инженерные решения, производителям удалось максимально снизить стоимость iPhone XR. При этом, новый iPhone XS Max станет самым дорогим iPhone в истории. Старт продаж новой линейки iPhone X намечен в России на 28 сентября, но iPhone XR придется подождать до 26 октября.

Цены на новые iPhone в России в рублях:
  • iPhone XS — от 88 тысяч рублей (999 долларов) за базовую версию с 64 Гб
  • iPhone XS Max — от 97 тысяч рублей (1099 долларов) за базовую версию с 64 Гб
  • iPhone XR — от 65 тысяч рублей (750 долларов) за базовую версию с 64 Гб





Во время Apple Special Event 2018 на сцену вышел также глава Bethesda Game Studios Тодд Говард, который показал игру The Elder Scrolls: Blades на новых iPhone. Говард уделил большое внимание графике и эффектам в новой игре, которые получились феноменальной для смартфонов. Игра будет доступна на iOS уже этой осенью.




Уделили время и обновленным Apple Watch 4, которые больше не требуют смартфона для полноценной работы. Среди новых функций — автоматический вызов помощи при падении владельца, и даже одобрение функционала Управлением по санитарному надзору США. В компании очень сильно делали упор на то, что Apple Watch становятся помощником и защитником здоровья человека. Цены на Apple Watch Series 4 стартуют от 28 тысяч рублей (400 долларов).

Ссыль.
 

Survivor

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2009
Сообщения
899
Благодарности
205
Баллы
220
750 бачей за самый дешевый, жесть) На соц. сети и серфинг в интернете, больше ничего не интересует, мне хватает смартфона за 100 баксов)
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.638
Благодарности
3.114
Баллы
1.075
750 бачей за самый дешевый, жесть) На соц. сети и серфинг в интернете, больше ничего не интересует, мне хватает смартфона за 100 баксов)
С этой фразы и цены я очень жёстко посмеялся...
Новинка iPhone XR является младшей во всей линейке, и рассчитана на тот сегмент покупателей, который ранее не мог позволить себе новые модели iPhone.
iPhone XR — от 65 тысяч рублей (750 долларов) за базовую версию с 64 Гб
На западе может и так, но никак не здесь.
 

Вестник Раздора

Участник форума
Регистрация
18 Дек 2015
Сообщения
759
Благодарности
451
Баллы
230
Вообще никогда не покупал техники Apple для стадных баранов, и у адекватных людей на это миллион причин:
1ая причина - это Цена, несоразмерно завышенная и ничем не обоснованная
2ая причина - это дешевые и не топовые коплектующие, любая Xiomi или OpePlus шёлкают по носу яблочников
3яя причина - это отсутствие Root и каких либо нормальных приложений, весь треш еще и платен!


можно перечислять бесконечно...

А чего ж ты тогда остановился на третьей? Продолжай
А зачем мне это? За это никто не платит, а на троллинг я не ведусь :D
 
Последнее редактирование:

Coreward

Участник форума
Регистрация
14 Июн 2009
Сообщения
3.369
Благодарности
22
Баллы
330

Test Level

Участник форума
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1.771
Благодарности
557
Баллы
275
А чего ж ты тогда остановился на третьей? Продолжай.

А этих трех вполне достаточно, чтоб не покупать. Достаточно даже двух пунктов из этих трех, причем в любой комбинации.
 

Coreward

Участник форума
Регистрация
14 Июн 2009
Сообщения
3.369
Благодарности
22
Баллы
330
Нет-нет, я настаиваю. Если можно продолжать бесконечно - пускай продолжает бесконечно. :)

Достаточно даже двух пунктов из этих трех, причем в любой комбинации.
Ну так те же самые пункты можно и к производителям Android-устройств применить, чё ж вы с ними-то не воюете?
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.525
Баллы
1.305
Вообще никогда не покупал техники Apple для стадных баранов, и у адекватных людей на это миллион причин:
Есть у эпплов и некоторые преимущества. Например с недавних пор я работаю с более ранними версиями устройств на iOS. Скажу что они интуитивно удобны, понятны и просты в обращении. К тому же не заметил лагов, а я использую их для тестирования приложений. По сравнению с Android и мелкософтовских осей, огрызочная работает гораздо стабильнее.

Да и по сути айфоны вызвали истерию среди населения, но тут вопрос играет цена в первую очередь и бренд, а не качество самого продукта. Не было бы айфонов - кинулись бы на дорогих китайцев Xiaomi или Galaxy Note занял их место. Из-за этого устройства плохими не становятся. Были бы они дешевле - ты бы вместо этого комментария был бы одним из тех самых стадных баранов, желающих иметь у себя продукцию компании Apple. :)

А этих трех вполне достаточно, чтоб не покупать. Достаточно даже двух пунктов из этих трех, причем в любой комбинации.

Все три пункта указывают лишь на слишком высокую цену и платность продукции. Между прочим, в соотношениях, на родине стоимость айфона в 750 бачинских - это всего-лишь чуть больше половины месячного дохода среднестатистического американского манагера. А то, что у нас те же деньги это доход за квартал у большинства таких же манагеров - это не проблема эпплов. Это проблема наших манагеров. Компания не должна продавать продукт в убыток себе. И это не делает её продукцию плохой. :)

К слову о платности ПО на те же андроиды - если в США кто-либо пользуется каким-нибудь Xiaomi, он платит за каждое приложение, если он нормальный адекватный человек. Это у нас к пиратству и халяве привыкли. Будь зарплаты у нас чуть выше, думаю относились бы мы к платным подпискам чуть более адекватно и с меньшим негативом. :)

З.Ы. Если что, то я тоже ко многим вещам отношусь плохо. К тем же айфонам и консолям, например, относился хреново. Сейчас у меня есть консолька, и я опробовал айфонии. Скажу вам - это не такие уж и плохие вещи. :)
 
Последнее редактирование:

Вестник Раздора

Участник форума
Регистрация
18 Дек 2015
Сообщения
759
Благодарности
451
Баллы
230
@Яртер Хан, их ось делалась, по крайней мере раньше на основе UNIX-систем, так что это уже урезанный вариант, но на вкус и цвет как говорится, мне тоже многие люди говорили что лучшая версия оси да и сам телефон - это iphone 4
 

Test Level

Участник форума
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1.771
Благодарности
557
Баллы
275
А я бы стал пользоваться яблоком только в том случае, если бы у них появились двухсимочники. На сколько я знаю, сейчас таких нет.
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.525
Баллы
1.305
А я бы стал пользоваться яблоком только в том случае, если бы у них появились двухсимочники. На сколько я знаю, сейчас таких нет.
Они есть, но в России не продаются. По моему как раз таки в XS есть двусимочная технология. Для основных рынков есть два варианта, судя по найденным статьям:
  • Первая поддерживает одну физическую симку нано-формата и вторую в формате eSIM, где в качестве идентификатора устройства в сетях мобильных операторов используется некий чип на материнке, имитирующий работу второй сим-карты (грубо говоря виртуальная симка). На российских рынках он не появится, т.к. насколько я понял данная технология на территории РФ запрещена.
  • Вторая, для азиатского рынка, поддерживает технологию использования двух физических сим-карт нано-формата. Однако это эксклюзив для Китая и ряда других азиатских стран. У нас его также не найдёшь на прилавках. Если только на заказ.
Так что по сути двусимочники у Apple среди айфониусов теперь есть. Только у нас их не будет. Не в последнюю очередь из-за наших низких зарплат, которые не позволяют нам купить айфон и заставляют в связи с этим ненавидеть продукцию яблочников. Кроме того у нас есть большое количество более доступных аналогов (включая дешёвые подделки айфонов), благодаря близости и большому товарообороту с Китаем. :)
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.638
Благодарности
3.114
Баллы
1.075
Не было бы айфонов - кинулись бы на дорогих китайцев Xiaomi или Galaxy Note занял их место
По поводу этого могу сказать, что у Xiaomi спецом есть линейка Redmi, которую может позволить купить любой, ЛЮБОЙ, человек.
По сравнению с Android и мелкософтовских осей, огрызочная работает гораздо стабильнее.
У меня Андроид в оболочке MIUI, и вполне себе работает без лагов. За год использования никаких ребутов и тому подобное. Стабильно выходят обновы, отличная поддержка. И всё это удовольствие за 9000 т.р., с комплектацией 64/4 Гб. И да, это не реклама Xiaomi, это опыт использования. Что касается огрызка, то последняя их модель вызывала реакцию "рука-лицо" довольно таки часто, и это за такую цену. И да, вчера объявили о закрытии производства модели iPhone X. *facepalm*
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.525
Баллы
1.305
По поводу этого могу сказать, что у Xiaomi спецом есть линейка Redmi, которую может позволить купить любой, ЛЮБОЙ, человек.
Тебе сказать, какое у них на самом деле качество? Тем более, если пользовать официальные прошивки, каждая из которых по сравнению с предыдущими доставляет больше проблем, чем пользы. :)

У меня Андроид в оболочке MIUI, и вполне себе работает без лагов. За год использования никаких ребутов и тому подобное. Стабильно выходят обновы, отличная поддержка. И всё это удовольствие за 9000 т.р., с комплектацией 64/4 Гб. И да, это не реклама Xiaomi, это опыт использования. Что касается огрызка, то последняя их модель вызывала реакцию "рука-лицо" довольно таки часто, и это за такую цену.
Видел я Redmi от Xiaomi в этой оболочке. Не единожды. Меня тоже с моей леновы агитируют перейти на этот аппарат. Проблема в том, что у этих агитаторов они адски лагают. Причём после каждой новой официальной обновы всё хуже и хуже. Даже моя глючная Lenovo S860 работает стабильнее. И я не вижу смысла вообще заглядываться на эту вещь. Я вообще подумываю про Huawey или Meizu, т.к. даже они (судя по опыту использования) куда более стабильны, чем Xiaomi, при аналогичных комплектациях. :)

З.Ы. Да и вообще, каждый кто говорит, что Android на их устройствах не лагает - либо только познакомился с ОС на его базе, либо нагло врёт. У меня тоже многолетний опыт использования устройств на андроидах. Разных моделей, разных прошивок, и разных оболочек. И я с уверенностью могу сказать, что Андроид не может не лагать! Ибо он Андроид. И твоя реакция на лаги его совершенно не беспокоит. :)
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.638
Благодарности
3.114
Баллы
1.075
Тебе сказать, какое у них на самом деле качество? Тем более, если пользовать официальные прошивки, каждая из которых по сравнению с предыдущими доставляет больше проблем, чем пользы. :)
Вот честно, проблем вообще никаких нет. А если объективно, то у огрызков не лучше дела. Если глобальная обнова, то крошится половина огрызков. И да, судя по тому, из чего был сделан iPhone X, то от дешёвых китайских материалов далеко не ушёл.
Видел я Redmi от Xiaomi в этой оболочке. Не единожды. Меня тоже с моей леновы агитируют перейти на этот аппарат. Проблема в том, что у этих агитаторов они адски лагают. Причём после каждой новой официальной обновы всё хуже и хуже. И я не вижу смысла вообще заглядываться на эту вещь. :)
Вот если бы я снимал видосики, то скинул бы пруфы. Но, не буду уговаривать, да и не делаю я это вообще! А вот моя девушка перешла с бюджетного Леново, который ещё покупали до ребрединга компании, который за два года начал ацццки!!! лагать на 4-ом Андроиде, на Xiaomi Mi5X. Просто небо и земля говорит.
 

Coreward

Участник форума
Регистрация
14 Июн 2009
Сообщения
3.369
Благодарности
22
Баллы
330
По поводу этого могу сказать, что у Xiaomi спецом есть линейка Redmi, которую может позволить купить любой, ЛЮБОЙ, человек.
Ну телефон. Ну китайский. Он тонет в океане таких же китайских просто-телефонов, в которых даже фирменный стиль не прослеживается. :)
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.525
Баллы
1.305
Вот если бы я снимал видосики, то скинул бы пруфы. Но, не буду уговаривать, да и не делаю я это вообще! А вот моя девушка перешла с бюджетного Леново, который ещё покупали до ребрединга компании, который за два года начал ацццки!!! лагать на 4-ом Андроиде, на Xiaomi Mi5X. Просто небо и земля говорит.
Аналогично. Снимал бы видосики - скинул бы пруфы. Мой руководитель на предыдущей работе перешёл с HTC на Xiaomi Mi4. Радовался только первые месяца 3 или 4. Потом пошли лаги. Которые продолжаются уже больше полутора лет. :)

Lenovo так же безбожно любит лагать. Хотя при покупке я не заметил никаких проблем. Особенно радует, когда на входящем вызове нарисовано, что звонит девушка, ты принимаешь звонок и говоришь "Привет, любимая", а оттуда звучит голос как раз таки твоего руководителя с предложением провериться у психиатра. Уже несколько раз в последние месяцы такая фигня была. Ось выводит отображение на входящий звонок не того абонента. Я даже ради смеха проверял это дело. :)

Вот честно, проблем вообще никаких нет. А если объективно, то у огрызков не лучше дела. Если глобальная обнова, то крошится половина огрызков. И да, судя по тому, из чего был сделан iPhone X, то от дешёвых китайских материал далеко не ушёл.
Если глобальная обнова - то крошиться и у половины андроидов. Причём гораздо чаще. Проблема в том, что у огрызков это дело оперативно правится, если возникает. А у андроидов наносится непоправимая польза с усугублением проблем. :)

А по поводу материалов ничего не могу сказать. Судя по тому, что я щупал своими шаловливыми ручонками, ранние модели IPad и IPhone куда приятнее, чем их современники других производителей. Хотя и выглядят более по-спартански. Да и качество исполнения мне показалось несколько выше. :)
 
Последнее редактирование:

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.638
Благодарности
3.114
Баллы
1.075
Ну телефон. Ну китайский. Он тонет в океане таких же китайских просто-телефонов, в которых даже фирменный стиль не прослеживается. :)
Воу, а я то думал, что смартфон покупают, чтобы он в работе помогал или другие какие полезные функции выполнял. А тут вот она какая высшая цель, выделиться!
А по поводу материалов ничего не могу сказать. Судя по тому, что я щупал своими шаловливыми ручонками, ранние модели IPad и IPhone куда приятнее, чем их современники других производителей. Хотя и выглядят более по-спартански. Да и качество исполнения мне показалось несколько выше. :)
Про старые модели ничего не говорю, при Джобсе они реально были топовыми.
Если глобальная обнова - то крошиться и у половины андроидов. Причём гораздо чаще. Проблема в том, что у огрызков это дело оперативно правится, если возникает. А у андроидов наносится непоправимая польза с усугублением проблем. :)
Опять же, зависит от производителя и моделей смартфонов.
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
Спор яблофилов и яблофобов вечен и бесполезен.
Тут как Мерседес, есть лишние большие деньги которые некуда потратить берешь мерс, нет и нужны просто надёжные колеса Хендей, и то и другое выполняет основную функцию перемещает человека и груз из пункта А в пункт Б. Остальное понты насколько позволяют тебе финансы. Айфон это своего рода часы которые если ты решил их себе позволить должны стоить твой хотябы месячный доход. Имеджевая вещь. Очень глупо выглядят люди с Айфоном и доходом менее сотни тысяч в месяц. Тупо понты.
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.525
Баллы
1.305
Спор яблофилов и яблофобов вечен и бесполезен.
Тут как Мерседес, есть лишние большие деньги которые некуда потратить берешь мерс, нет и нужны просто надёжные колеса Хендей, и то и другое выполняет основную функцию перемещает человека и груз из пункта А в пункт Б. Остальное понты насколько позволяют тебе финансы. Айфон это своего рода часы которые если ты решил их себе позволить должны стоить твой хотябы месячный доход. Имеджевая вещь. Очень глупо выглядят люди с Айфоном и доходом менее сотни тысяч в месяц. Тупо понты.
Флагманы всяких Xiaomi и прочих китайцев тоже имеют ценовую категорию свыше 40 тысяч рублей. Разница их с айфоном лишь в том, что Apple не выпускает потоком бюджетных вариантов своей продукции. Отсюда, к слову, идёт брендовость продукции яблочников. Поэтому Apple говно, а Xiaomi рулит. Если бы Apple выпускала бюджетные варианты смартфонов помимо основной линейки флагманов, тогда бы никто против неё слова не говорил. :)

Этот спор вообще бесполезен. Т.к. Apple объективно делает неплохую продукцию, которая по карману большей части граждан зарубежных стран, и вполне стоит своих денег. Для них это повседневные звонилки той же ценовой категории, что для нас китайские смартфоны. Во всём мире айфон - это не только понты. Это комфорт, простота, быстродействие, стиль, качество. Так же и с Мерседесами. Их тоже берут не ради понтов. Ради понтов берут неудобные дорогие редкие раритетные авто или делают всё, что бы выделить имеющийся транспорт. :)

Вопрос заключается лишь в том, какие функции тебе нужны для удовлетворения потребностей, и с какими неудобствами ты готов мириться ради дешевизны. Так или иначе рано или поздно с ростом дохода избавляясь от неудобств, ты всё-равно пересядешь с жигулей на мерседес. Просто потому, что он удобнее, быстрее, более красив и имеет встроенный кондиционер и умный бортовик с приятным голосом. :)
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
@Яртер Хан, поверь, там деньги ещё больше умеют считать и 700 баксов для среднего американца очень хорошие деньги. И боллшенству так же жаль потратить их на коммуникатор. Иначе Андроид устройства вымерли уже давно, и весь просвященый запад ходила ходил бы со сплошным эйполм Это религия и Джобс ее создал, кастовость и клановость. Причастность к чему-то. Ещё хороший пример подобного Майкрософт. Все тоже самое как и эйпл. И Маск туда же до кучи.
 
Сверху Снизу