• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, сыграть в увлекательные ФРПГ, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Внимание!
    — Требуется примерно по 3-5 человек на каждую из версий ОС:: - Windows® XP SP3, Windows® Vista SP2, Windows® 7 SP1, Windows® 8, Windows® 8.1, Windows® 10(build 10 1607) и Windows® 10(build 10 1703). Для стационарных ПК и ноутбуков. Заявку на участие можно оставить здесь...

Новости Очередные доильные аппараты от Огрызков

Яртер Хан

★★★★★★★
Модератор
Благодарности
2.430
Баллы
865
@Митяй, на самом деле 700 баксов раз в пару лет - это для немного. Не каждый же месяц ты будешь менять свой гаджет на новый. К тому же кредиты для просвещенного Запада такое же привычное дело, как и у нас. Пока выплатишь кредит за старый гаджет, можно будет взять новый. А старый передать следующему по старшинству члену семьи. Так во всём мире живут же. :)

Coreward

Участник форума
Благодарности
234
Баллы
265
Вот чё сразу Мерседесы-то?

//Paladin//

Участник форума
Благодарности
1.501
Баллы
450
@Митяй, на самом деле 700 баксов раз в пару лет - это для немного. Не каждый же месяц ты будешь менять свой гаджет на новый. К тому же кредиты для просвещенного Запада такое же привычное дело, как и у нас. Пока выплатишь кредит за старый гаджет, можно будет взять новый. А старый передать следующему по старшинству члену семьи. Так во всём мире живут же. :)
Описал игру под названием "Диаблоко", где есть два режима. Первый: человек берёт кредит, и пытается выплатить его, а через полгода/год выходит новая модель. И снова выполняем все круги ада, и так до бесконечности... Второй: человек сам копит на данный кирпич, и, таки накапливает и покупает. Но, тут выходит новая модель, и снова всё по новой... На таких людей забавно смотреть со стороны.

Яртер Хан

★★★★★★★
Модератор
Благодарности
2.430
Баллы
865
Описал игру под названием "Диаблоко", где есть два режима. Первый: человек берёт кредит, и пытается выплатить его, а через полгода/год выходит новая модель. И снова выполняем все круги ада, и так до бесконечности... Второй: человек сам копит на данный кирпич, и, таки накапливает и покупает. Но, тут выходит новая модель, и снова всё по новой... На таких людей забавно смотреть со стороны.
Я не думаю, что это забавно. Только в тех исключительных случаях, когда человек идиот и лезет в кредит ради брендовости и понтов. А такое происходит не так часто, как об этом принято думать. Тем не менее я лично даже указанный тобой Xiaomi не могу приобрести без кредита или рассрочки. 10к рублей - это почти половина моего месячного дохода. Вторая половина обычно уходит на оплату имеющихся кредитов и ЖКХ. Что-то более дорогое, вроде холодильника, телевизора, стиральной машинки, которые стоят в разы дороже, и тем более. И если оно сломается после истечения гарантийного срока и выплаты первого кредита (а такое может быть), и не будет подлежать восстановлению, то я в любом случае полезу во второй.

Смартфоны же куда более хрупкая вещь, чем бытовая техника. Поэтому возможность влезть в новый кредит за телефон сразу после выхода из старого кредита за телефон весьма высока. И чем выше сумма кредита - тем больше возможность не иметь от них отдыха. Ничего в этом забавного нет. Так живёт почти весь капиталистический мир. У каждого были кредиты. А если не было - то либо будут, либо человек живёт отшельником в Сибирской глуши, и разговаривает через самодельный из берёзовой коры рупор только с местными оленями без роуминга и переплат. :)

//Paladin//

Участник форума
Благодарности
1.501
Баллы
450
Смартфоны же куда более хрупкая вещь, чем бытовая техника. Поэтому возможность влезть в новый кредит за телефон сразу после выхода из старого кредита за телефон весьма высока. И чем выше сумма кредита - тем больше возможность не иметь от них отдыха. Ничего в этом забавного нет. Так живёт почти весь капиталистический мир. У каждого были кредиты. А если не было - то либо будут, либо человек живёт отшельником в Сибирской глуши, и разговаривает через самодельный из берёзовой коры рупор только с местными оленями без роуминга и переплат. :)
Считай, что ты встретил исключение, или я местный олень без роуминга и переплат. Ибо я вообще не брал никогда кредитов, потому что трезво оцениваю свои финансовые возможности, поэтому все свои вещи брал на свои деньги. Даже когда я пришёл брать ноут за 65 т.р. своей наличкой, продавцы удивились, что я не в кредит собрался брать такой ноут. Я знаю, что купив для себя iPhone я не получу чего-то необычного, ибо то, чем я пользуюсь есть в смартах более дешёвых, но при этом разницы практически нет. Лично для меня забавно наблюдать за такими вот идиотами, которые ради понтов берут свои огрызки в кредит, при этом не имея нормального дохода. А потом берут ещё один кредит, чтобы купить ещё один такой огрызок, потому что нельзя из моды выходить.

Митяй

Почетный форумчанин
Благодарности
6.042
Баллы
1.160
Странно меняются представления человечества о предметах первой необходимости. Если у человека есть средств от зп до зп и он хотябы 40% не может отложить на собственные нужды нафига ему айфон???
Айфон в кредит да и вообще любой гаджет извините это уже через край. Накопи и купи, если не можешь накопить, то платить как минимум вдвое в конечном итоге вообще бред. Есть предметы первой необходимости без которых сложно жить, на гаджеты это нераспространяется Звонилка и серфинг инета можно получить за крайне меньшие деньги.

Яртер Хан

★★★★★★★
Модератор
Благодарности
2.430
Баллы
865
Я знаю, что купив для себя iPhone я не получу чего-то необычного, ибо то, чем я пользуюсь есть в смартах более дешёвых, но при этом разницы практически нет.
Опять же, это не делает iPhone плохим. Если тебе хватает функций - то можешь хоть Nokia 3310 взять. Многим хватает всего-лишь двух функций - звонки и СМС. А для реализации этих функций даже Xiaomi не нужен. Хватит простой звонилки в пределах 1к рублей. :)

Считай, что ты встретил исключение, или я местный олень без роуминга и переплат. Ибо я вообще не брал никогда кредитов, потому что трезво оцениваю свои финансовые возможности, поэтому все свои вещи брал на свои деньги.
Я тоже не брал до недавнего момента. И честно считал, что никогда не полезу в кредиты. Но, к сожалению, на некоторые вещи невозможно накопить. Особенно если за такую цену и с таким качеством, как взял я, они попадаются невероятно редко. Теперь, если честно, даже не знаю, когда расплачусь с навалившимся бременем.*sorry*

Странно меняются представления человечества о предметах первой необходимости. Если у человека есть средств от зп до зп и он хотябы 40% не может отложить на собственные нужды нафига ему айфон???
Айфон в кредит да и вообще любой гаджет извините это уже через край. Накопители и купи, если не можешь накопить, то платить как минимум вдвое в конечном итоге вообще бред. Есть предметы первой необходимости без которых сложно жить, на гаджеты это нераспространяется Звонилка и серфинг инета можно получить за крайне меньшие деньги.
Телефон в наше время - это действительно средство первой необходимости. Как минимум многим он нужен для работы, включая функции не только звонилки, но и мобильного интернета. Не говоря уже о функциях вызова скорой в случае чего. Поэтому если припрёт - в любом случае полезешь в кредит. А нормальный смартфон, способный предоставить нужные функции в полном объёме, сегодня дешевле 10к не стоит. При этом у меня в городе реальная средняя зарплата - 25к чистыми в месяц. Учитывая, что на эти деньги нередко живёт целое семейство (с небольшими доплатами, конечно, на чистую не проживёшь), то кредит по любому придётся брать на любую более-менее крупную вещь. Мне ещё везёт что у меня вся семья работает и нам как то легче. Но ведь у многих молодых семей есть такая штука как декрет и маленький ребёнок, плюс оплата за съёмную квартиру, которая уже стоит примерно половину от этой суммы в 25к. И что? Им теперь жить впроголодь, спать на голом полу, и забыть о телефоне, пока они копят на еду, кровать и телефон? Или им проще жить в кредит и иметь всё вышеперечисленное? :)

//Paladin//

Участник форума
Благодарности
1.501
Баллы
450
Айфон в кредит да и вообще любой гаджет извините это уже через край. Накопители и купи, если не можешь накопить, то платить как минимум вдвое в конечном итоге вообще бред. Есть предметы первой необходимости без которых сложно жить, на гаджеты это нераспространяется Звонилка и серфинг инета можно получить за крайне меньшие деньги.
Вот именно. Ради понтов всё. Кто-то упрекнёт меня, что я ещё больший лох, купивший такой дорогой ноут. Поверьте, это ещё не самый дорогой ноут, и по финансам я прекрасно понимал, что за 100 т.р. я бы точно не потянул. Конечно, за такие деньги я бы мог спокойно собрать убер-пупер-мега производительный ПеКа. Но, так-как я постоянно в разъездах, а ПеКа постоянно нужен, поэтому и взял такой ноут, потому что на нём и работать можно, и погонять в любые игрульки разной степени напряга можно. У меня есть девушка, мы с ней вместе живём, ей оплачиваем вышку заочку, платим за комнату в общаге, конечно, детей пока нет, но собираемся завести. При этом, можем спокойно позволить себе купить более-менее нормальные смарты, ноуты, телики и стиралки. Это при зп 25000-30000 р. у обоих. Да ещё родне заграницу слетать, и всё без кредитов. Верите вы или нет - это уже другое дело.

Я просто считаю, что при почти схожих функциях у Яблочников ценник задран, но это моё мнение.

Митяй

Почетный форумчанин
Благодарности
6.042
Баллы
1.160
@Яртер Хан, я нигде не написал, что смарт не предмет первой необходимости. Но для выполнения функционала звонилки и интернетсерфинга айфон то не нужен. За 12-15 к вполне нормальный смарт можно купить откладывая по паре штук в месяц за полгода собирешь. Или за год кредита заплатишь уже 20к минимум за свет и положь. А мог бы и телефон купить и микроволновку например)))

Coreward

Участник форума
Благодарности
234
Баллы
265
Воу, а я то думал, что смартфон покупают, чтобы он в работе помогал или другие какие полезные функции выполнял. А тут вот она какая высшая цель, выделиться!
А при чём тут выделиться? У многих мобильников есть какие-то эксклюзивные функции, которых нет у других. А там что?

У каждого были кредиты. А если не было - то либо будут, либо человек живёт отшельником в Сибирской глуши, и разговаривает через самодельный из берёзовой коры рупор только с местными оленями без роуминга и переплат. :)
У меня не было кредитов. *yes!*

Митяй

Почетный форумчанин
Благодарности
6.042
Баллы
1.160
У меня нет Айфона, пользую уже года четыре асус z00ad за 18К. Всем доволен, больше не нужно. За 4 года, поменял акум один раз и все.
Однако не могу себе представить жизнь без электрочайника Борк к 810 за 26 К. Но покупать его в кредит? Бред. Если нет денег я и на плите в кружке воду скипячу.

phoenixxt

Участник форума
Благодарности
471
Баллы
260
Что-то меня смешат заявления о безглючности андроида и иоса. По работе постоянно приходится использовать много разных андроид телефонов, в том числе флагманов того же самсунга, например и айфоны всех моделей от 5го до Х (с Х больше всего игрался) и айпадов. Так вот, вечные проблемы, зависания, глюки на обеих системах. Только в иОсе всё ещё и убого выглядит и кучу стандартных удобств андроида нет (некоторые сейчас начали добавлять).
Вообще, самая стабильная ось телефонная, которой я пользовался - виндовс фоун. Там ничего не лагало особо, но там и пользоваться особо не было чем :D
А от новых айфонов бомбит стандартно. Много пафоса, в этом году нет ничего интересного и нового в айфонах. В версии за 750 долларов ужасный экран. Насколько я знаю, то оперативку так и не подняли, а проблемы у айфонов с этим есть. Запустите любую тяжулю игру на нём, сверните её, запустите ещё что-то, вернитесь на эту игру - опа, она перезапустилась, потому что памяти не хватает. На Ноут 9, например, такой проблемы не будет. Проблема айфона в том, что он самый дорогой, но нет ничего, в чём он был бы лучшим, кроме faceID, который большинству нафиг не нужен.

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Благодарности
2.238
Баллы
830
Как ничего? У него самая мощная пиар-машина в мире и популярен он исключительно благодаря маркетинговому гению Джобса и его последователей.

//Paladin//

Участник форума
Благодарности
1.501
Баллы
450
Apple ответила, почему новые iPhone такие дорогие
В компании Apple решили дать ответ на волнующий многих покупателей вопрос о том, почему новые модели iPhone стоят так дорого. Как оказалось, в компании считают, что цена продиктована многофункциональностью новых смартфонов.

Глава компании Apple Тим Кук (Tim Cook) ответил на вопрос о высокой цене новых моделей iPhone, таких как iPhone XS и iPhone XS Max. Тим Кук объяснил, что новые смартфоны Apple способны заменить целый ряд современных продвинутых гаджетов, и «уже являются не просто полезным девайсом, но и чем-то большим». В компании особо подчеркнули, что новые модели iPhone X являются «самыми продвинутыми в истории компании».

По словам Тима Кука, iPhone XS и iPhone XS Max могут легко заменить пользователю любые другие гаджеты, в которых он может нуждаться. Например, смартфон заменяет музыкальный и видео-плеер, цифровую фото и видео-камеру, устройство для просмотра социальных сетей или игр, и многое другое. Кук считает, что те пользователи, которые хотят «самый инновационный и технологичный гаджет должны понимать, что он стоит недешево».

Российские цены на новые iPhone X стартуют от 88 тысяч рублей, а за самые продвинутые модели придется выложить больше 100 тысяч рублей. Компания также представила и бюджетную версию под названием iPhone XR, которая получила ценник от 65 тысяч рублей. Интересно, что сам Кук отметил, что даже если взять смартфон с ценником выше 1 тысячи долларов, то фактическая стоимость его использования составит всего 1 доллар в день.

Такой ответ со стороны Тима Кука удивил многих пользователей, ведь фактически все вышеперечисленные гаджеты сейчас может заменить практически любой смартфон среднего ценового сегмента. Стоимость некоторых самых популярных моделей у покупателей составляет 10-20 тысяч рублей.

Ссыль.

З.Ы.
По словам Тима Кука, iPhone XS и iPhone XS Max могут легко заменить пользователю любые другие гаджеты, в которых он может нуждаться. Например, смартфон заменяет музыкальный и видео-плеер, цифровую фото и видео-камеру, устройство для просмотра социальных сетей или игр, и многое другое.
То чувство, когда сам глава компании не знает как ответить на то, в чём же уникальность аппаратов.*lol*

Вестник Раздора

Участник форума
Благодарности
70
Баллы
100
"цена продиктована многофункциональностью"

Он сам то верит в этот бред? *lol*

хоть какая то уникальность была до смерти Джобса, с ним она и ушла.

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Благодарности
2.238
Баллы
830
Интересно, какие новые функции появились в айфоне по сравнению с хотя бы четвертой моделью? Понятно, что он быстрее, тоньше, ярче и прочее, но вот именно функции там какие новые?..

//Paladin//

Участник форума
Благодарности
1.501
Баллы
450
Интересно, какие новые функции появились в айфоне по сравнению с хотя бы четвертой моделью? Понятно, что он быстрее, тоньше, ярче и прочее, но вот именно функции там какие новые?..
Думаю, у меня есть на это ответ.

В новых iPhone начались серьезные проблемы c экраном
Стало известно о проблеме с дисплеем новой модели iPhone XS от Apple, которая возникает при минимальных значениях яркости.

Пользователь с Reddit под ником Defying выложил фотографию, на которой сравнил работу дисплея новоприобретенного iPhone XS с прошлой моделью iPhone X. Владелец гаджетов рассказал, что у нового устройства наблюдается проблема с минимальными настройками яркости. Так, когда он запустил в темноте оба смартфона, чтобы проверить работу дисплеев, то заметил, что модель iPhone XS выдает фиолетовый оттенок вместо черного. Как отметил пользователь, из-за этой проблемы в темноте довольно проблематично смотреть в телефон.

Пользователи в комментариях отметили, что, скорее всего, данная проблема кроется в дисплее гаджета. По словам знатоков, эта одна из самых распространенных «болезней» OLED-дисплеев, которым сложно точно воспроизводить цвета очень темного цвета. Некоторые отметили, что подобная проблема, когда телефон не мог нормально отображать очень темные цвета, была еще и у некоторых владельцев старых моделей iPhone X. Кроме того, пользователи добавили, что скорее всего это является браком и посоветовали автору темы обраться в ближайший магазин Apple для замены.

Продажи новой линейки моделей iPhone XS начались 21 сентября 2018 года. В России старт продаж намечен на 28 сентября.

Ссыль.

//Paladin//

Участник форума
Благодарности
1.501
Баллы
450
Раскрыто, сколько на самом деле стоят новые iPhone
Специалистам удалось выявить реальную стоимость новой линейки моделей iPhone XS, которые совсем недавно поступили в продажу.

В новом исследовании по подсчету стоимости компонентов новых телефонов и их общей стоимости в целом, была использована модель iPhone XS Max с 256 ГБ. Специалисты подсчитали полную стоимость комплектующих телефона и она оказалась равна 443 долларам (чуть больше 29 тысяч рублей). При этом, рыночная цена модели iPhone XS Max на 256 ГБ составляет 1349 долларов в США, а в России — 109990 рублей. Эксперты напомнили, что в прошлом году высокая цена модели iPhone X характеризовалась тем, что компания Apple пыталась сделать действительно революционный смартфон и продвигала его при помощи слогана «Скажи «привет» будущему!». В 2018 году ставка была сделана на новые экраны, которые стали ключевой особенностью линейки iPhone XS. Тем не менее специалисты отметили, что в этом году каких-либо революционных функций появилось гораздо меньше.

Стоит отметить, что в своем исследовании специалисты выявили, что дисплей новой модели iPhone XS Max стал самым дорогим компонентом, что соответствует спецификации новой линейки. Стоимость экрана равна 80 долларам. Эксперты отметили, что новый OLED-дисплей больше, чем дисплей прошлогоднего iPhone X, что и сказывается на его дорогой стоимости. Однако в модели этого года были убраны некоторые сенсорные 3D компоненты, что, в свою очередь, тоже должно сказываться на стоимости. В общей сложности, стоимость компонентов модели iPhone XS Max оказалась на 48 долларов дороже стоимости компонентов модели iPhone X (396 долларов).

Ссыль.

Сверху Снизу