• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

АБ Альтернативный баланс - Опциональные патчи

rivolf

Участник форума
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
916
Благодарности
298
Баллы
230
Здесь будут собраны все опциональные патчи для Альтернативный баланс.

Установка для всех фиксов стандартная, нужно распаковать архив с файлом и скопировать его в папку Data.
Для удаления любого из них нужно произвести обратное действие.


Фиксы на растительность:

1. Вариант #1
Описание: Отключает немного лишней травы и растительности в пещерах.
Скачать: Яндекс Гугл
Скриншот:
irv6vYI.jpg

2. Вариант #2
Описание: Полностью отключает траву (включая траву на болоте).
Скачать: Яндекс Гугл
Скриншот:
lFeDn8h.jpg

3. Вариант #3
Описание: Отключает все, кроме деревьев.
Скачать: Яндекс Гугл
Скриншот:
KfLvcfK.jpg
4. Вариант #4 (Для самых слабых систем)
Описание: Отключает все возможное.
Скачать: Яндекс Гугл

Скриншот:
Ag8aVi1.jpg
Для обладателей слабых систем значительное повышение FPS (в зависимости от кол-ва вырезанной травы).

Фиксы на текстуры/текстурные паки:

1. Textures Replacer.
Описание: Улучшенные/осветлённые текстуры. (Возможно снижение FPS)
Более подробное описание в теме автора: https://worldofplayers.ru/threads/39879/
Скачать: Яндекс Гугл

2. Зимние текстуры
Описание: В игре наступает зима. (Не работает в новых локациях.)
Скачать: Яндекс Гугл
Скриншот:
GL9DESh.jpg
3. Оригинальные текстуры Gothic 2
Описание: Возвращает в игру текстуры, которые использовались в Ночи Ворона. Две версии на выбор. (Даёт прирост производительности)
Скачать:
Оригинальная версия: Яндекс Гугл
Обновлённая версия: Яндекс Гугл
Скриншот:
xRmNs8z.jpg
MwJDtLH.jpg
32IrtFE.jpg
4. Сжатые текстуры
Описание: Сжатие большинства текстур в игре до разрешения 512х512, в следствии чего улучшенная оптимизация игры, меньше фризов и подлагиваний в городе. На качество графики практически не влияет.
Скачать: Яндекс Гугл
Скриншот:
8Iw3RO0.jpg

Прочие фиксы:
1. Альтернативный шрифт шрифт
Описание: Более крупный и приятный для глаза шрифт.
Скачать: Яндекс Гугл

2. Оригинальная музыка Gothic 2
Описание: Возвращает в игру оригинальную музыку.
Скачать: Яндекс Гугл

3. Дуалы зависят от одноручки
Описание: Навык дуалов начинает зависеть не от владения двуручным оружием, а от одноручки.
Скачать: Яндекс Гугл


4. Тихий шум моря в Хоринисе
Скачать: Яндекс Гугл

5. Старые текстуры инвентаря
Скачать: Яндекс Гугл


6. Старая броня у гвардейцев
Скачать: Яндекс Гугл

Создатели указаны в названии каждого архива.
 
Последнее редактирование модератором:

ВераК

Участник форума
Регистрация
13 Авг 2014
Сообщения
61
Благодарности
2
Баллы
170
Здравствуйте!У меня не закачался директ(почему-то).Игра постоянно слетает или тормозится с табличкой (повторить,пропустить,выйти).Раньше я играла и ничего подобного не было.Думаю-изи-за директ?,хотя,на самом компе все есть.Как его внести в папку?И вообще-не пойму-какая у меня версия?Списано на обложке игры-R2.010066.1 AST SP1.7 Returning Mod 2017
 
Последнее редактирование:

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.843
Благодарности
5.267
Баллы
910
Есть люди, которым не нравится шрифт, который используется в Возвращении 2.0 и в его ребалансах Альтернативный и Новый баланс - для людей стал выход установкой шрифтов от Мухомора (версия 3.0)
Но есть те, кому не подходят шрифты Мухомора, но нравятся оригинальные шрифты Акеллы Готика 2 ночь ворона.
Для себя я давно вернул все оригинальные шрифты (лишь только убрал все красный цвет у букв и вернул одинарную кавычку)

Для установки - скачиваем AB_ORIGINAL_FONT.zip (Внимание - это русская версия шрифтов!)
Из архива берем файл AB_ORIGINAL_FONT.vdf и копируем его в Gothic 2\Data

Шрифты подойдут для оригинальной Возвращение 2.0, Альтернативного и Нового баланса

Оригинальный шрифт Возвратки 2.0 и ребалансов
1628615511173.png1628615488119.png

Оригинальный шрифт Акелла
1630332231905.png1630332173027.png
 

Вложения

  • AB_ORIGINAL_FONT.zip
    174,9 KB · Просмотры: 122
Последнее редактирование:

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.843
Благодарности
5.267
Баллы
910
Переделал разрешение большинства огромных текстур НБ до разрешения 512х512, что позволит повысить ФПС и стабильность на слабых системах.
Особое изменение качества я не заметил.
Штамп даты поставил чуть выше текстур НБ и АБ. Если используете какой-то текстур пак, он может заменить ЭТОТ текстурпак.

По установке, все просто - скачать AB_LOW_TEXTURES.vdf и положить в Gothic II\Data

Оптимизатор подойдет для всех версий АБ и НБ. Для обычного возвращения используйте свой оптимизатор текстур.
(Который в первом посту под Фиксы на текстуры/текстурные паки: 4 пункт Сжатые текстуры)

Яндекс.Диск
Google.drive
 
Последнее редактирование:

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.843
Благодарности
5.267
Баллы
910
В играх я всегда лучше запоминал информацию на слух, нежели из субтитров, поэтому я сделал TTS озвучку неозвученных реплик из Возвращение 2.0, АБ и НБ.

Сразу отвечу на вопрос, кому это надо, качество ужасное и плохое - Кому надо, людям, которым читать лень, сложно, возможно первый раз играет человек.
Про качество, да, это не как у немцев, где их ТТС выдает очень хорошее качество, но слушать на фоне можно и ладно.
Можете даже не стараться писать про качество - я без вас знаю, какое оно ужасное.
По голосам - сразу скажу, что мужской 1 голос для ГГ, 1 мужской голос для других мужчин.
1 голос для всех женщин.
Для некоторых мифических существ свои голоса (Они вам понравятся)
Установка банальна проста:
Скачать AB_SPEECH_TTS.vdf и положить файл в \Gothic II\Data
Озвучка будет работать в любой модификации Возвращения 2.0, так и на Альтернативном балансе, так и на Новом балансе.
Если где-то все-таки будет отсутствовать озвучка - прилагаем скрин диалога, ну и версию игры.
Ссылки для скачивания:
Яндекс.Диск
Google.drive
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.843
Благодарности
5.267
Баллы
910
Делается декомпил скриптов, (ну или из открытых скриптов), потом берутся все AI_OUTPUT и создается 1 инжекст скрипт диалога для какого-нибудь NPC.
Потом качается программка для макросов, делаем простой макрос на скип диалога - важно не использовать плагин (Ибо нужен факт начатия диалога).
Потом запускаем игру с zspy, запускаем диалог, макрос, идем пить чай. В zspy будет отчет о всех недоступных звуковых файлах.
 

With_art

Участник форума
Регистрация
17 Окт 2015
Сообщения
206
Благодарности
102
Баллы
200
Переделал разрешение большинства огромных текстур НБ до разрешения 512х512, что позволит повысить ФПС и стабильность на слабых системах.
Особое изменение качества я не заметил.
Штамп даты поставил чуть выше текстур НБ и АБ. Если используете какой-то текстур пак, он может заменить ЭТОТ текстурпак.

По установке, все просто - скачать AB_LOW_TEXTURES.vdf и положить в Gothic II\Data

Оптимизатор подойдет для всех версий АБ и НБ. Для обычного возвращения используйте свой оптимизатор текстур.
(Который в первом посту под Фиксы на текстуры/текстурные паки: 4 пункт Сжатые текстуры)

Яндекс.Диск
Google.drive
С Ultimate Armor & Weapon Replacer 3.0 будет конфликтовать?
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.843
Благодарности
5.267
Баллы
910
Сверху Снизу