• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, сыграть в увлекательные ФРПГ, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Дорогие друзья, год подходит к концу, и пришло время подвести его итоги и наградить достойных

Не ленитесь, голосуйте в этой теме за тех форумчан, которые по вашему мнению больше всех проявили себя в следующих номинациях:
    "Знаток года по игровым разделам", "Знаток года по НЕ игровым разделам", "Литератор года", "Лучший ведущий темы", "Шутник года", "Новостник года", "Модостроитель года", "Модератор года", "Редактор года", "Машинима-режиссёр года", "Мастер скринов года" и "Форумчанин года".
    Также проводится выбор лучших раздела/подраздела, темы/цикла тем и мода (вышедшего в этом году)

По желанию, аргументировать свой выбор можете в теме обсуждения голосования.
  • Внимание!
    — Требуется примерно по 3-5 человек на каждую из версий ОС:: - Windows® XP SP3, Windows® Vista SP2, Windows® 7 SP1, Windows® 8, Windows® 8.1, Windows® 10(build 10 1607) и Windows® 10(build 10 1703). Для стационарных ПК и ноутбуков. Заявку на участие можно оставить здесь...

Returning 2.0 Textures Replacer

ExCluD3D

Участник форума
Благодарности
167
Баллы
200
logo.png

Описание: На основе использованных материалов, которые в свою очередь были пересмотрены, построен данный модельно/текстурный пак.
Задача которого, украсить визуальную составляющую.
Основные изменения касаются: флоры, объектов, вооружения, экипировки и прочего. Часть из которых, была удалена вовсе.
Касательно вооружения: теперь тот или иной клинок, похож на оружие, а не на пластмасс. Тоже самое касается экипировки.
На второй план: ушли изменения в сочности картинки. Стараясь сохранить баланс, между: яркостью, и ее чрезмерной темноты.
На третий: частичная оптимизация.

• Можно использовать без моего разрешения, но.
• При использовании в других проектах и модах. Обязательно используем линк на эту тему.
• При публикации на других ресурсах, обязательно используем ссылку на эту тему, включая ссылку для скачивания.
• Некоторые файлы принадлежат другим авторам. Вам нужно будет получить разрешение от указанных авторов.

Изменения
Полный редизайн: ландшафта, окружения, флоры и т.п.
Более детальные модели вооружения/экипировки.
Много новых, различных моделей.
Загрузочные экраны, но несколько иные.
Лучший обзор в лиственной/хвойной местности.
Прочие многочисленные изменения.

F.A.Q
В:Что с установкой?
О:Просто скопируйте нужный вам vdf, в папку "Папка с игрой\Data" Подробная установка

В:Мне не нравится трава, могу ли я её убрать?
О:Конечно. В ссылках есть обновленный noGRASS.

В:Модели прорисовываются в трех метрах от ГГ, возможно ли это исправить?
О:Папка с игрой/System/Gothic.ini "DisableLOD=0" изменить на "DisableLOD=1"

В:Можно использовать этот пак, с другими ему подобным?
О:Нет.

В:Можно поставить этот пак, на оригинальную игру или другие моды?
О:Да, но, учитывайте тот факт что, всех изменений вы не увидите.

В:Можно ставить пак, на старые версии В2.0?
О:Да, но, учитывайте тот факт что, всех изменений вы не увидите.
Cкриншоты
GTR_1.7_0.jpg
GTR_1.7_2.jpg
screen0.jpg
screen2.jpg
screen3.jpg
screen4.jpg
screen6.jpg
screen8.jpg
screen11.jpg
screen13.jpg
screen15.jpg
screen17.jpg
screen19.jpg
screen22.jpg
screen23.jpg
screen25.jpg
1 (32).jpg
1 (36).jpg
1 (35).jpg
1 (33).jpg
1 (34).jpg
1 (11).jpg
1 (2).jpg
1 (10).jpg
1 (6).jpg
3.jpg
2.jpg
4.jpg
1.jpg
1 (7).jpg
1 (12).jpg
1 (17).jpg
1 (22).jpg
1 (25).jpg
Некоторые примеры
Рендеры оружия
Weapons1.jpg Weapons2.jpg 1H_1.jpg 1H_2.jpg 2H_1.jpg 2H_2.jpg
Рендеры брони
HD Body.jpg Render1.jpg Render2.jpg Render3.jpg Render4.jpg Render5.jpg Helmets.jpg
Прочее
Ring.jpg Potions.jpg Misc2.jpg Misc1.jpg Potions.jpg Rings.jpg

Рекомендации
Расстояние обзора: 120-140%
Отключить LOD в /System/Gothic.ini "DisableLOD=0" изменить на "DisableLOD=1"
Включить сглаживание и анизотропную фильтрацию, в панели настройках вашей видеокарты.

Использованные материалы
Gothic 2 L'HIVER Edition
Gothic 2 Reworked Mod
Gothic Reloaded Mod
Zlote Wrota
Models by hothtrooper44, RonnieMagnum, Gamwich, Billyro, CaBaL120, Yelawolf

Архивные версии
GTR v1.3a
GTR v1.5b
GTR v1.6
GTR v1.7

Последнее редактирование:

redleha

Модостроитель
Благодарности
635
Баллы
245
Скриншоты - это, конечно, надо, но правильнее было бы - делать сравнительные скрины (было-стало).

ExCluD3D

Участник форума
Благодарности
167
Баллы
200
Да я думал об этом, но потом бросил это дело... Дабы как все уже наизусть знают, что там, да как.

rusk

Участник форума
Благодарности
37
Баллы
100
хотя б пару скринов сравнения нужно

kirandius

Участник форума
Благодарности
198
Баллы
110
Спасибо за простую установку. Кидаю после всего установленного контента, правильно понимаю? Выпадать нигде в текстуры не придется?*)

rusk

Участник форума
Благодарности
37
Баллы
100
Само собой без фш. Гиф? интиресно глянуть. Но хватить и слева ваниль(В2) справа Ваш пак

ExCluD3D

Участник форума
Благодарности
167
Баллы
200
Спасибо за простую установку. Кидаю после всего установленного контента, правильно понимаю? Выпадать нигде в текстуры не придется?*)
Да, именно так. Выпадать? Нет, нисколько.
Само собой без фш. Гиф? интиресно глянуть. Но хватить и слева ваниль(В2) справа Ваш пак
Ладно, ладно. Перефразирую: Без фш в плане, улучшения качества скриншотов.

voventi

Участник форума
Благодарности
2
Баллы
155
Спасибо,атмосфера в игре стала лучше!

rusk

Участник форума
Благодарности
37
Баллы
100
Вот теперь реально видно разницу. С гифками вообще класно. Приятно смотреть даже.( ищо б даже посмотрел)
063 буду проходить на твоем паке

Artemiano

Участник форума
Благодарности
456
Баллы
210
почему у меня архив не распаковывается?(

ExCluD3D

Участник форума
Благодарности
167
Баллы
200
Вот теперь реально видно разницу. С гифками вообще класно. Приятно смотреть даже.( ищо б даже посмотрел)
063 буду проходить на твоем паке
Агась, только сначала надо будет под 63-ю его подправить, ибо изменений в плане текстур, там достаточно.
почему у меня архив не распаковывается?(
What? Что используешь в качестве архиватора? Total commander и 7-zip маст хэв.

P.S
Ребят, есть небольшие нюансы с парой/тройкой текстур, только сейчас это обнаружил, не критично но.. В ближайшее время пофикшу.

Insomnia

Участник форума
Благодарности
27
Баллы
200
Почемуто не возвращаются оригинальные доспехи, ну по крайней мере у паладинов. Фаил RET2_Textures_Replacer_OldArmor ведь возвращает оригинал В 2.0 я правильно понял? В остальном пак отличный, поставил все кроме растений, хотя с коноплей неплохо придумано)

ExCluD3D

Участник форума
Благодарности
167
Баллы
200
Почемуто не возвращаются оригинальные доспехи, ну по крайней мере у паладинов. Фаил RET2_Textures_Replacer_OldArmor ведь возвращает оригинал В 2.0 я правильно понял?
Да, все верно. Просто я, забыл вставить паладинов.
Вообще я не хотел делать отдельный vdf, который возвращает броню на ту которая в В2.0. Но позже передумал, в спешке получилось это..
Изменю в след. версии. Будет возвращать все, на свои места, впрочем как и задумывалось.

vayas

Участник форума
Благодарности
0
Баллы
165
fairsoldiers, Текстурный пак просто прекрасный, особенно на DirectX11 выглядит просто шикарно, если честно мне так же были не по душе, слишком тёмные текстуры, которые были реализованы в возвращении. Спасибо Вам за проделанную работу. Если сделаете на сборку 63, так же буду играть с Вашим паком.
Есть ещё пожелание, в одной из сборок возвращения (в 51 точно было), в других не уверен. Свитки заклинания, когда лежали на земле, очень красиво светились в зависимости от магии, могли бы Вы добавить такую плюшу в Ваш пак? Конечно, если это возможно и не слишком трудозатратно для Вас.
Без них конечно то же всё отлично, но с ними выглядело шикарно конечно.

ExCluD3D

Участник форума
Благодарности
167
Баллы
200
а скоро планируется новая версия?) Сам жду ...63 версию В2, было бы чудесно обновится одновременно :)
Будет промежуточная версия, скорей всего завтра. Изменения минимальны, по большей части касается фиксов.

Под 63, конечно придется портировать, ибо текстур/изменений там полно. Впрочем, я писал об этом выше.
Сколько займет по времени, без понятия. Не хочу отвечать на этот вопрос, ибо я не знаю, что будет завтра. Думаю день/два. Как выйдет 0.63, сразу возьмусь.
Есть ещё пожелание, в одной из сборок возвращения (в 51 точно было), в других не уверен. Свитки заклинания, когда лежали на земле, очень красиво светились в зависимости от магии, могли бы Вы добавить такую плюшу в Ваш пак?
Тут только скриптами. Изменять я их не собираюсь. Изменив раз, все пойдет по нарастающей, одно, другое и т.д. А там уже готовый мод. :D

Trazege

★★★★★★★
Модератор
Благодарности
934
Баллы
325
Перекомпили только меши, если используешь их в свое паке с теми фильтрами что я выложу на релизе. Иначе все их старые косяки перенесешь вместе со своим паком. А так *thumbs up* хорошая работа.

ExCluD3D

Участник форума
Благодарности
167
Баллы
200
Перекомпили только меши, если используешь их в свое паке с теми фильтрами что я выложу на релизе. Иначе все их старые косяки перенесешь вместе со своим паком. А так *thumbs up* хорошая работа.
О каких косяках речь?
Я не использовал меши В2. А те которые есть, изначально прошли через движок.

Сверху Снизу