• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Бронзовые изделия на тему Готики

Kaifat

Участник форума
Регистрация
15 Окт 2018
Сообщения
5
Благодарности
1
Баллы
150
Всем здрасти =)
Готика одна из первых игр, которые произвели на меня огромное впечатление. Давно я мечтал сделать что-то по мотивам игры. Сейчас у меня есть такая возможность, но мне нужна помощь.

Нужен человек, который сможет вытащить модели из игры или создать с нуля.
В первом случае их все равно нужно будет дорабатывать, делать более детализированным, поэтому не знаю есть ли в этом смысл.

Модель будет печататься на dlp 3д принтере. Затем весь цикл отливки из метала(снятие слепка из силиконовой резины, изготовление восковов модели, формовка, прокалка, отливка, обработка, чернение).

Первое что хотелось бы сделать - Уризель в качестве брелока.

Счастливым обладателем первой отливки станет сделает модели. Посылку отправлю почтой.

Если у вас есть интересные предложения, пишите, рад всем =)
 

Jr13San


Модостроитель
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
435
Благодарности
261
Баллы
230
В первом случае их все равно нужно будет дорабатывать, делать более детализированным, поэтому не знаю есть ли в этом смысл.
Как я понял, тебе нужен файл формата ".STL".
Вот посмотри, что получилось из оригинальной модели, с небольшими доработками (архив во вложении).
Если подойдёт, забирай. Габаритные размеры модели остались игровые: 170х33 см. Хороший такой брелок получится.*thumbs up*
Для большей детализации скорей всего нужен будет какой-нибудь специалист ZBrush.
 

Вложения

  • Urizel.zip
    140,3 KB · Просмотры: 31

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.525
Баллы
1.305
Посылку отправлю почтой.
Отправляй курьером. Дороже, но надёжнее.

Хороший такой брелок получится.*thumbs up*
Ага. Полтора на два метра. Офигеннейший ножичек для нарезки людей на тонкие ломтики. Бронза в конце концов сплав, из которого в древности делали вполне приличное боевое оружие. Такое почта точно к пересылке не примет. :D
 

Kaifat

Участник форума
Регистрация
15 Окт 2018
Сообщения
5
Благодарности
1
Баллы
150
Как я понял, тебе нужен файл формата ".STL".
Вот посмотри, что получилось из оригинальной модели, с небольшими доработками (архив во вложении).
Если подойдёт, забирай. Габаритные размеры модели остались игровые: 170х33 см. Хороший такой брелок получится.*thumbs up*
Для большей детализации скорей всего нужен будет какой-нибудь специалист ZBrush.

Благодарю! Дальнейшая доработка нужна, определенно.

Отправляй курьером. Дороже, но надёжнее.

За неделю первым классом доходит. Не первый раз отправляю *right*
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.525
Баллы
1.305

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
Да, ну темка. Не думал что по Уризелю можно создать брелок, а тем более бронзовый. Уризель вроде как сделан из обычной стали или мифрила, но там нет ни бронзы, ни золота. Разве что внутри тот особенный камень, вобравший в себя всю энергию Долины Рудников. Но мысль сделать какую-нибудь поделку на основе первой части конечно мне нравится. Сам бы может быть купил бы такое изделие. А раз оно будет из металла, то это ещё лучше.

Правда чем вам модель не нравится, вроде в пределах нормального, или сглаживание плохое для изготовления изделия?
 

Kaifat

Участник форума
Регистрация
15 Окт 2018
Сообщения
5
Благодарности
1
Баллы
150
Не один год работал на "Почте России" тех.спецом. Поверь, тебе просто везло до сих пор. :D

Ну золото или серебро я бы не стал посылать, это да. А так.. За сотню посылок уже, и ни одного нарекания. С объявленной ценностью.

Да, ну темка. Не думал что по Уризелю можно создать брелок, а тем более бронзовый. Уризель вроде как сделан из обычной стали или мифрила, но там нет ни бронзы, ни золота. Разве что внутри тот особенный камень, вобравший в себя всю энергию Долины Рудников. Но мысль сделать какую-нибудь поделку на основе первой части конечно мне нравится. Сам бы может быть купил бы такое изделие. А раз оно будет из металла, то это ещё лучше.

Правда чем вам модель не нравится, вроде в пределах нормального, или сглаживание плохое для изготовления изделия?

Понятно что меч будет адаптирован под брелок. Нужно ушко, рукоять потолще.
Сильно малополигональная модель, рукоять 4 грани и слишком тонкая, как и навершие, кристал не овальный, нет кровостока, клыки на гарде и зубья на клинке слишком острые и тонкие.
Вообще текстура не соответствует модели. Узор на клинке, рукояти, навершии нужен на самой модели.

В готовом изделии видно даже слой 40микрон от принтера. Поверьте вам не захочется держать в руках такой брелок. А делать его на протяжении 2 дней при изначально низком качестве надеясь вручную доработать не самая лучшая идея.
 
Сверху Снизу