• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Скриншоты Готика 2 НВ: Прохождение в скриншотах от Fire Dragon`а

FIRE DRAGON

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
3.933
Благодарности
5.639
Баллы
1.615
Ресурс - Готика 2 НВ: Прохождение в скриншотах от Fire Dragon`а (объединённый pdf файл)

67514

Голосование завершилось. И здесь, и в ВК проголосовали за продолжение прохождения серии игр Готика в скриншотах, что меня, конечно же, радует :)
Прохождению Готики 2 Ночь Ворона в скриншотах быть! И прям сейчас будет опубликован первый скриншот из него.
Вторую часть серии Готика я буду иллюстрировать аналогичным способом, что и первую, на оригинальной игре без каких либо модов, как сюжетных, так и графических, но с активным использованием марвина для каждого эпизода и текстовой связкой между всеми скриншотами. Надеюсь, всё пройдёт также гладко, как и с первой частью. Приятного просмотра *reverence*
-----​
Первый скриншот и часть сюжета:

Как известно, Безымянному удалось изгнать Спящего из известного мира и разрушить Барьер, но заплатил он за это высокую цену, оставшись погребенными под камнями обрушившегося свода Храма Спящего. В это время множество заключенных покинуло Рудниковую Долину и разбрелось по Хоринису, сея страх среди мирного населения. Ксардас тоже спустя 13 дней после изгнания Спящего ушёл из долины, отстроил себе новую башню в горах близ города и начал свои попытки вернуть Избранного, ведь ему предстоит разобраться с новыми проблемами...
 

Вложения

  • Спасение Безымянного.png
    Спасение Безымянного.png
    3 MB · Просмотры: 729
Последнее редактирование:

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.102
Благодарности
6.068
Баллы
1.565
Драк, не знаю, может новую тему ?
 

I_hate_Gothic

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2017
Сообщения
970
Благодарности
1.157
Баллы
305
Поддерживаю
 

Aven Felon

Любопытная Варвара
Регистрация
15 Июл 2016
Сообщения
2.536
Благодарности
2.699
Баллы
530
Тоже согласен. А предыдущую тему можно переименовать в "Готика 1: прохождение в скриншотах от Fire Dragon"
 

Gotoman3000

Участник форума
Регистрация
15 Янв 2018
Сообщения
237
Благодарности
99
Баллы
200
Да не, пусть лучше всё в одной теме будет. Вся сюжетная линия 1-й и 2-й Готики безразрывно, как единое целое. Кстати, новые скриншоты делаются с аддоном Ночь Ворона, или без него?
 

FIRE DRAGON

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
3.933
Благодарности
5.639
Баллы
1.615
Драк, не знаю, может новую тему ?
Тоже согласен. А эту тему можно переименовать в "Готика 1: прохождение в скриншотах от Fire Dragon"
Как по мне, лучше в одной теме оставить, чтобы сильно не терялось, в ближайшее время просто в первом сообщении сделаю ссылки на три подборки по Готике 1 и на начало Готики 2 НВ :)
Кстати, новые скриншоты делаются с аддоном Ночь Ворона, или без него?
Конечно, с аддоном *сamera*
~~~
P.S. Появились кое-какие планы на ту тему... ::)
 
Последнее редактирование:

FIRE DRAGON

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
3.933
Благодарности
5.639
Баллы
1.615
Ксардас, телепортировавший Безымянного к себе в башню, рассказал о том, что случилось после изгнания Спящего, и что появились две новые проблемы: армия тьмы с драконами во главе и чьи-то попытки добыть мощный артефакт Белиара для того, чтобы использовать его во зло. Вступить в дело снова предстоит Избранному, которого Ксардас, не мешкая, отправляет в город к паладинам для того, чтобы те отдали божественный артефакт Глаз Инноса (да-да, просто так ::) ). Но не тут-то было, даже попасть в город проблематично, ибо такого оборванца, каким выглядит Безымянный, не пустили туда. Пришлось заняться более приземленной работой...
 

Вложения

  • Работа для Избранного.png
    Работа для Избранного.png
    2,3 MB · Просмотры: 385

FIRE DRAGON

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
3.933
Благодарности
5.639
Баллы
1.615
Поработав немного на ферме Лобарта герой добывает себе одежду крестьянина, одетого в которую стражники могут пропустить в город приняв за крестьянина, однако, с ней пришлось тут же расстаться, чтобы помочь какому-то пирату преодолеть стражу. Он, конечно, заплатил, но мало.., возможно, с ним ещё предстоит встретиться в будущем. Безымянный всё равно попадает в город, представившись сборщиком трав для алхимика Константино и принеся кучу одинаковых растений. На входе его встречает паладин Лотар, рассказывающий о правилах города и о жизни в нём. Не забывает он затронуть и тему отсутствия гражданства у Безымянного.
 

Вложения

  • Ты даже НЕ ГРАЖДАНИН!.png
    Ты даже НЕ ГРАЖДАНИН!.png
    2,4 MB · Просмотры: 399

FIRE DRAGON

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
3.933
Благодарности
5.639
Баллы
1.615
Небольшой интерактивчик вверху темы :)
Итог будет подсчитан суммированием голосов с этого форума и с самой большой группы по Готике в ВК - Gothic | Risen | Elex | Piranha Bytes.
Выбирайте с умом, ваш выбор так или иначе повлияет на все последующие скриншоты прохождения. Каждый вариант даёт определенную сюжетную ветку на вступление, а в последующем и свои особенности зрелищности скриншотов.
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.102
Благодарности
6.068
Баллы
1.565
@FIRE DRAGON, Драк, я предлагаю вести тебе тему непосредственно от первого лица?
Ибо как планировали ПБ - я игрок-я в центре событий....
 

FIRE DRAGON

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
3.933
Благодарности
5.639
Баллы
1.615
Вчера не было времени сделать скриншот, отмечал праздник, но сегодня опубликую сразу два :)

Опрос и здесь, и в группе ВК показал, что большинство хочет прохождения в скриншотах по пути Мага Огня. Так тому и быть! *electric*
я предлагаю вести тебе тему непосредственно от первого лица?
Ибо как планировали ПБ - я игрок-я в центре событий....
Может, так и было бы лучше, но уже поздно что-то менять: прохождение первой части я описывал от третьего лица и уже начал также описывать прохождение второй части. Так что продолжать тоже буду так, чтобы всё было в одной стилистике *book*
-----
В городе от мага воды Ватраса герой узнал, что для того, чтобы получить возможность встретиться с главой паладинов и заявить ему о своих правах на Глаз Инноса необходимо вступить в одну из влиятельных фракций острова: ополчение Хориниса, наёмники Онара или Маги Огня. Желая изучить испепеляющую магию Инноса, а также загоревшись мыслью о прощении грехов, бывший каторжник решает стать Магом Огня. Наиболее простым способом попасть в монастырь в качестве послушника, по словам Ватраса, является помощь мастеру Дарону в возвращении украденной у него драгоценной статуэтки Инноса.
 

Вложения

  • Бой за статуэтку.png
    Бой за статуэтку.png
    2,7 MB · Просмотры: 348

FIRE DRAGON

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
3.933
Благодарности
5.639
Баллы
1.615
День Гая Фокса?:rolleyes:
Народного единства :)
А если серьезно, то что делает ГГ на скрине?
Отбивается шпагой от гоблинов и в то же время засматривается на пытающегося смыться воришку.
Что за анимация?
Анимация бойца одноручным оружием во время комбо.
 

FIRE DRAGON

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
3.933
Благодарности
5.639
Баллы
1.615
Ватрас был прав, после того, как Безымянный возвратил похищенную драгоценную статуэтку Инноса, его согласились принять в монастырь без традиционного пожертвования в виде тысячи золотых монет и овечки. Жизнь послушника довольно нелегка и герою пришлось прочувствовать это на себе, когда на него взвалили множество работы, такой как подметание келий, молитва за паладинов, поиск трав для алхимика, доставка вина в таверну, распределение еды для послушников и прочее.
 

Вложения

  • Жизнь в монастыре.png
    Жизнь в монастыре.png
    2,8 MB · Просмотры: 271

FIRE DRAGON

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
3.933
Благодарности
5.639
Баллы
1.615
После изнурительной работы герой заслуживает право посещать библиотеку для приобщения к знаниям о магии. Там он прочитывает Закон Огня, который гласит, что каждый послушник может потребовать Испытание Огнём для того, чтобы стать магом, и никто не вправе отказать в удовлетворении этой просьбы. Безымянный так и поступает, и каждый из трёх представителей Высшего Совета монастыря даёт ему своё задание. Одним из них является испытание магией, особенностью которого является то, что его проходят одновременно ещё три избранных послушника, и выполнить его необходимо раньше их...
Герой немного не успевает и застаёт послушника Агона уже добравшегося до цели, однако тот, не смотря на поздравления с победой, всё равно пытается убить конкурента.
 

Вложения

  • Испытание Огнём.png
    Испытание Огнём.png
    2,4 MB · Просмотры: 149

FIRE DRAGON

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
3.933
Благодарности
5.639
Баллы
1.615
После сражения с Агоном получается так, что именно Безымянный - победитель испытания магией. В сундуке он находит чистый рунный камень и доставляет его Пирокару, что и было целью задания. Другие представители Высшего Совета дают свои задания: Ультар - создать руну "Огненная стрела", а Серпентес - уничтожить каменного голема. С помощью хитрости и смекалки Избранный справляется и с этими заданиями и становится Магом Огня, принеся соответствующую клятву. Теперь то появляется множество возможностей и одна из них - доступ в верхний квартал Хориниса и городскую ратушу, где и располагается Лорд Хаген, обладающий властью распоряжения Глазом Инноса.
 

Вложения

  • Аудиенция у Лорда Хагена.png
    Аудиенция у Лорда Хагена.png
    2,5 MB · Просмотры: 161

BloodwinSnow


Модостроитель
Регистрация
24 Июн 2008
Сообщения
852
Благодарности
850
Баллы
285

FIRE DRAGON

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
3.933
Благодарности
5.639
Баллы
1.615
А как ты догадался, что старина Серпентес имеет ввиду каменного голема? Он ведь прямо об этом не говорит.
Прямо не говорит, но догадаться можно :) Да и прохожу Готику 2 НВ я далеко не в первый раз.
 
Сверху Снизу