• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Кузнец: Безымянный герой Вопросы по прохождению

Strange


Модостроитель
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
767
Благодарности
1.576
Баллы
280
  • Первое сообщение
  • #1
В этой теме просим оставлять свои вопросы (и ответы) по прохождению мода "Кузнец - Безымянный герой".
 

devasamah

Участник форума
Регистрация
23 Окт 2016
Сообщения
482
Благодарности
69
Баллы
200
На сколько часов мод? Много ли нового контента?
 

Petenokor

Участник форума
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
105
Благодарности
21
Баллы
185
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, по поводу вступления в охотники. Помог Гримбальду с охотой, заручился поддержкой Гаана, Барток обо мне хорошего мнения, а Драгомир получил назад свой арбалет. Но этого недостаточно. Трокар, Николас и Гром квестов не дают, других охотников не нашел. Скажите, пожалуйста, что нужно делать.
 

Kvaiter Готоман

Участник форума
Регистрация
16 Сен 2014
Сообщения
102
Благодарности
25
Баллы
190
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, по поводу вступления в охотники. Помог Гримбальду с охотой, заручился поддержкой Гаана, Барток обо мне хорошего мнения, а Драгомир получил назад свой арбалет. Но этого недостаточно. Трокар, Николас и Гром квестов не дают, других охотников не нашел. Скажите, пожалуйста, что нужно делать.
Гром дает квест на покормить его если попросить научить охоте и надо быть учеником Боспера+ то, что сделал ты, я так вступал)
 

Petenokor

Участник форума
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
105
Благодарности
21
Баллы
185
Гром дает квест на покормить его если попросить научить охоте и надо быть учеником Боспера+ то, что сделал ты, я так вступал)

А я ученик Гарада, и мне, чтобы вступить, пришлось убить черного тролля :) Но за ответ все равно спасибо :)

=============

Есть такие вопросы, друзья:

1) Где найти яйца ползунов для Эмилио (или как его зовут. Травник около лагеря бандитов)?

2) Где лежит ключ, который потерял Энгор, ключ от подвала замка? Искал, искал...

И еще один момент. В четвертой главе, как только зашел в Долину Рудников, там были два драконьих снеппера. Возле них лежал мертвый охотник на драконов, который там был всегда, и еще какой-то мужик, у которого ничего нет и потому нельзя узнать имя. Кто это такой? Его не драконьи снепперы убили?
 

Kvaiter Готоман

Участник форума
Регистрация
16 Сен 2014
Сообщения
102
Благодарности
25
Баллы
190
А я ученик Гарада, и мне, чтобы вступить, пришлось убить черного тролля :) Но за ответ все равно спасибо :)

=============

Есть такие вопросы, друзья:

1) Где найти яйца ползунов для Эмилио (или как его зовут. Травник около лагеря бандитов)?

2) Где лежит ключ, который потерял Энгор, ключ от подвала замка? Искал, искал...

И еще один момент. В четвертой главе, как только зашел в Долину Рудников, там были два драконьих снеппера. Возле них лежал мертвый охотник на драконов, который там был всегда, и еще какой-то мужик, у которого ничего нет и потому нельзя узнать имя. Кто это такой? Его не драконьи снепперы убили?
1) В долине рудников в шахте Сильвестро помоему)
 

Petenokor

Участник форума
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
105
Благодарности
21
Баллы
185
1) В долине рудников в шахте Сильвестро помоему)
Не нашел там во второй главе. Поищу в четвертой теперь.
 

Kvaiter Готоман

Участник форума
Регистрация
16 Сен 2014
Сообщения
102
Благодарности
25
Баллы
190
Не нашел там во второй главе. Поищу в четвертой теперь.
Если там нет, тогда в одной из шахт. Я когда после возвратки проходил Кузнеца, по привычке пробегал все места шахт(над входом в ДР, свободная, Золотая шахты) и случайно в одной из них нашел яйцо.
 

Petenokor

Участник форума
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
105
Благодарности
21
Баллы
185
Kvaiter Готоман, да я уже все шахты оббежал :) Буду еще раз их изучать. Пропустил, наверное.

Еще такой вопрос: где найти четвертый том Хроманина? Тот, что "умный рыбак...". Я уже где только не искал.
 

Kvaiter Готоман

Участник форума
Регистрация
16 Сен 2014
Сообщения
102
Благодарности
25
Баллы
190
Kvaiter Готоман, да я уже все шахты оббежал :) Буду еще раз их изучать. Пропустил, наверное.

Еще такой вопрос: где найти четвертый том Хроманина? Тот, что "умный рыбак...". Я уже где только не искал.
4 книга - на другой стороне замерзшего пруда в бывшем Новом лагере. Если с остальным хроманином будут проблемы в описании мода есть спойлер где все книги.
 

Petenokor

Участник форума
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
105
Благодарности
21
Баллы
185
4 книга - на другой стороне замерзшего пруда в бывшем Новом лагере.

Ага, вот это место еще не проверял, но думал про него. Спасибо!
 

Petenokor

Участник форума
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
105
Благодарности
21
Баллы
185
Oster, а как попасть в Старую шахту в этом моде? Я думал, ее тут нет.

Щас пойду искать :)
 

Oster

Участник форума
Регистрация
13 Янв 2017
Сообщения
121
Благодарности
45
Баллы
190
Oster, а как попасть в Старую шахту в этом моде? Я думал, ее тут нет.
Нужно выполнить квест Хроманин, в конце пути можно будет выбрать награду, одна из которых, как попасть в Старую шахту
 

Petenokor

Участник форума
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
105
Благодарности
21
Баллы
185
Oster, ааааааа! Понял. Спасибо!
 

Petenokor

Участник форума
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
105
Благодарности
21
Баллы
185
У меня новая проблема :) Побывал в Старой шахте. Потом встретился с призраком Гомеза, который попросил освободить души его людей, оставшихся в шахте. И сказал, что мне осталось найти еще одного. Я вернулся в СШ, все там облазил, в том числе и место, где дается бонус за внимательность (там еще статуя Инноса стоит, драконий корень и пр.), но так и не нашел больше ни одного зомби или скелета. Кто-нибудь может помочь в этой ситуации, плиз?
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.864
Благодарности
5.301
Баллы
910
У меня новая проблема :) Побывал в Старой шахте. Потом встретился с призраком Гомеза, который попросил освободить души его людей, оставшихся в шахте. И сказал, что мне осталось найти еще одного. Я вернулся в СШ, все там облазил, в том числе и место, где дается бонус за внимательность (там еще статуя Инноса стоит, драконий корень и пр.), но так и не нашел больше ни одного зомби или скелета. Кто-нибудь может помочь в этой ситуации, плиз?
Возможно квест переехал из глобал мода без изменений и заход в старую шахту только 1 раза, если сохраниться в ней, выйти или перезайти, то считаться значения убийства душ не будет. Если только загрузить сохранение ранее и попробовать снова.

Может конечно Zorres исправлял это дело, но в глобал моде забыто назначение текущего уровня в init_oldmine
CurrentLevel = OLDMINE_ZEN;
 
Последнее редактирование:

Petenokor

Участник форума
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
105
Благодарности
21
Баллы
185
N1kX, спасибо за ответ!

С этим можно что-то сделать самостоятельно? Например, добавить через консоль соответствующих зомби в Старой Шахтер или как-то прописать другое значение?
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.864
Благодарности
5.301
Баллы
910
С этим можно что-то сделать самостоятельно? Например, добавить через консоль соответствующих зомби в Старой Шахтер или как-то прописать другое значение?
Можно вставить любого зомби/скелета
А лучше до вставки проверить, может он где-то застрял.
В консоле марвина
goto vob zombieom1
goto vob zombieom1t
goto vob skeletonom

Если будет писать ... not found тогда вставь любого из них.

Или можно исправить через GSE/GVE+
lostinminecount = 32

Или с помощью самой консоли при помощи плагинов
Union_marvinhelper
В консоле
set var lostinminecount 32
Workaround
В консоле
call seti lostinminecount 32

Вариантов много
 

Petenokor

Участник форума
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
105
Благодарности
21
Баллы
185
N1kX, спасибо еще раз!

По goto ничего не находится. А когда я вставляю любого из них и убиваю, то пишется "в шахте один призрак", и так каждый раз. И Гомез продолжает говорить, что остался один. Может, надо вставить и убить за пределами шахты?

А эти плагины - как ими пользоваться?
Пост автоматически объединён:

N1kX, а как ГВЕ применить именно к этой игре? Там требуется выбрать папку, я выбираю папку с "Готикой" и в ней "System", но он не находит переменную lostinminecount
 
Последнее редактирование:

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.864
Благодарности
5.301
Баллы
910
N1kX, спасибо еще раз!

По goto ничего не находится. А когда я вставляю любого из них и убиваю, то пишется "в шахте один призрак", и так каждый раз. И Гомез продолжает говорить, что остался один. Может, надо вставить и убить за пределами шахты?

А эти плагины - как ими пользоваться?
Пост автоматически объединён:

N1kX, а как ГВЕ применить именно к этой игре? Там требуется выбрать папку, я выбираю папку с "Готикой" и в ней "System", но он не находит переменную lostinminecount
С такими познаниями лучше скинь сохранение.
 
Сверху Снизу