• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Кузнец: Безымянный герой Вопросы по прохождению

Strange


Модостроитель
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
767
Благодарности
1.576
Баллы
280
  • Первое сообщение
  • #1
В этой теме просим оставлять свои вопросы (и ответы) по прохождению мода "Кузнец - Безымянный герой".
 

Strange


Модостроитель
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
767
Благодарности
1.576
Баллы
280
П.С. А как при такой схеме изучения заклинаний магу огня контролить врагов? Может у него есть какое-то новое или измененное старое заклинание, для контроля противников?
Есть заклинание 'Пирокинез", которое обездвиживает противника на время каста. Плюс, есть навык создания свитков.
 

banner49

Участник форума
Регистрация
20 Авг 2020
Сообщения
25
Благодарности
4
Баллы
60
Подскажите плез а то застрял:

1) нашел призрак гомеза, он сказал где его чаша, но я не могу найти ключь от кладовки на складе (от самого склада ключь нашел.
2) там же в замке, на самой высокой башне стоит сундук запертый на ключь - где ключь от него?
3) тоже в замке, в гилдии магов стоит запертый сундук - где ключ?
 

yurkech

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
1.973
Благодарности
441
Баллы
260
Подскажите плез а то застрял:

1) нашел призрак гомеза, он сказал где его чаша, но я не могу найти ключь от кладовки на складе (от самого склада ключь нашел.
2) там же в замке, на самой высокой башне стоит сундук запертый на ключь - где ключь от него?
3) тоже в замке, в гилдии магов стоит запертый сундук - где ключ?
1) У Парсиваля 2) У повара, отдаст когда спровадишь его в лес 3) у Милтена отдас его в Хоринисе в третьей главе наверно.
 

yurkech

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
1.973
Благодарности
441
Баллы
260
А где у него? его комнату обшарил, опции украсть то ли нет еще, то ли уже обокрал.
Не очень помню, но там условие, чтобы строка появилась, либо глава нужна 3, 4. Либо ловкость 90.
 

banner49

Участник форума
Регистрация
20 Авг 2020
Сообщения
25
Благодарности
4
Баллы
60
Не очень помню, но там условие, чтобы строка появилась, либо глава нужна 3, 4. Либо ловкость 90.
ловкость у меня достаточная, а вот насчет главы - интересно, спасибо.
 

Valeriy57

Участник форума
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
1.674
Благодарности
320
Баллы
245
Прошу уточнить, эту версию мода уже можно пробовать на Union?
 

Oster

Участник форума
Регистрация
13 Янв 2017
Сообщения
121
Благодарности
45
Баллы
190
Прошу уточнить, эту версию мода уже можно пробовать на Union?
Если вы имеете ввиду базовые фишки Union (например, квиклут предметов, сундуков, и панель быстрого доступа для вещей), то это доступно.
 

Strange


Модостроитель
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
767
Благодарности
1.576
Баллы
280

banner49

Участник форума
Регистрация
20 Авг 2020
Сообщения
25
Благодарности
4
Баллы
60
Кто учит магии шторма? всякие том молнии, шаровые молнии, удар молии и т.д. Это тоже у магов воды?
 

banner49

Участник форума
Регистрация
20 Авг 2020
Сообщения
25
Благодарности
4
Баллы
60
Где искать Фернандо в 3 главе? Мне нужен с него альманах, но в тюряге его нет, в верхнем квартале тоже нет.
 

banner49

Участник форума
Регистрация
20 Авг 2020
Сообщения
25
Благодарности
4
Баллы
60
Где лежит огненный лук?
 

Oster

Участник форума
Регистрация
13 Янв 2017
Сообщения
121
Благодарности
45
Баллы
190
Где лежит огненный лук?

Если идти к каменному дракону и по пути к стоянке охотника Гештата нужно свернуть влево. В горе над обрывом с небольшой рекой есть пещера с нежитью, куда можно попасть только с помощью акробатики. там с одного из скелетов падает лук.
 
Последнее редактирование модератором:

GOPGULIO

Участник форума
Регистрация
14 Сен 2020
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
55
Прямо сейчас проходил этот момент, у скелетов обычные луки.
Там же в пещере есть еще небольшой саркофаг с парочкой огненных стрел и рецепт по их изготовлению. При взятии этого рецепта появится Лорд Нимрод который начинает в тебя шмалять. С резистами у него что-то не в порядке, ибо с 230 силой и топором на 175 я его не мог даже царапнуть, зато уничтожением нежити он валится сразу. С него падает именной лук с требованиями в 150 силы и ловкости, и хотя надеть я его не могу, там не написано что это огненный лук.
Лично я находил огненный в сокровищнице красного дракона который посередине на горе в минентале. Там еще можно как раз пройти до того как будешь его валить, главное только выпилить ящеролюдов и огнеголемов по пути.
 
Последнее редактирование модератором:

bunt

Участник форума
Регистрация
11 Окт 2020
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
55
подскажите пожалосто где найти доспехина ловкача начального уровня! например у Мотео продаются силовые на 20 силы а есть ли аналогичные на ловкача с 20 ловкости?
 

Kvaiter Готоман

Участник форума
Регистрация
16 Сен 2014
Сообщения
102
Благодарности
25
Баллы
190
подскажите пожалосто где найти доспехина ловкача начального уровня! например у Мотео продаются силовые на 20 силы а есть ли аналогичные на ловкача с 20 ловкости?
Если не ошибаюсь,ближайшие на ловкача это у воров можно взять,за кровавые чаши,и в сундуке за закрытой дверью,+ у кольца воды,но все они вроде от 40 ловкасти
 

Effort

Участник форума
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
185
Благодарности
55
Баллы
175
подскажите пожалосто где найти доспехина ловкача начального уровня! например у Мотео продаются силовые на 20 силы а есть ли аналогичные на ловкача с 20 ловкости?
Джек даёт на 20 агилы за зачистку его маяка, а маяк чистишь в группе чуваком, который рядом с Микой стоит (вернее, ты просто агришь их на себя, прячешься, а он всех убивает :D)
 

bunt

Участник форума
Регистрация
11 Окт 2020
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
55
Джек даёт на 20 агилы за зачистку его маяка, а маяк чистишь в группе чуваком, который рядом с Микой стоит (вернее, ты просто агришь их на себя, прячешься, а он всех убивает :D)
спасибо! но я их сам накажу без чувака а то чуваксебе опыт заберёт!!!
Пост автоматически объединён:

А где найти Трокара?
Пост автоматически объединён:

подскажите где найти трокара?
 
Последнее редактирование:

Kvaiter Готоман

Участник форума
Регистрация
16 Сен 2014
Сообщения
102
Благодарности
25
Баллы
190
спасибо! но я их сам накажу без чувака а то чуваксебе опыт заберёт!!!
Пост автоматически объединён:

А где найти Трокара?
Пост автоматически объединён:

подскажите где найти трокара?
Трокар возле Гримбольда,восле черного троля(я его находил там)
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу