• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Legend of Ahssûn (Легенда Ахссуна)

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
  • Первое сообщение
  • #1
Legend of Ahssûn (Легенда Ахссуна)
LoA.png


Ресурсы портала: World of Gothic.ru
Страна разработчика: Германия
Платформа игры: "Готика 2 - Ночь Ворона"
Тип модификации: Мод
Рабочее название: LoA
Версия мода: 1.2
Язык мода: Немецкий
DE.gif
(Полная озвучка) / Русский (Текст).
Вес мода:
~1 Гб (установщик мода), ~1.1Гб (установленный мод)
~312 мб (установщик русификатора), ~361мб (установленный русификатор)

Автор/разработчик: LoA-Team
Форум мода: World of Gothic DE
Тема релиза: Legend of Ahssûn

Над созданием локализации работали:
Adept – перевод, корректировка

Баал-Зебуб – корректировка, тестирование
Благодарности: N1kX – за техническую помощь, Blade – за создание русского логотипа и надписей для указателя, Liker & Haart – за оптимизирующие фиксы, D36 – за фикс фоновых субтитров, Ивану Задире и Centurion'у за поддержку на стримах, а также ВСЕМ, кто поддерживал словом или монетой.

Статус мода: Релиз (100%)
Дата релиза демо: 18.08.2014
Дата релиза: 24.12.2018
Дата обновления: 01.04.2024

Локализация: Готова (только текст)

Используемые расширители: Ikarus, Lego, Spine


Описание:
Ахссун – крупный остров, принадлежащий Лалвании, одному из трех извечно соперничающих королевств. Благодаря запасам золота и прочих ресурсов, а также географическому положению, он имеет важное значение для Империи. Из Ахссуна на материк регулярно ходили грузовые корабли, но вот уже несколько месяцев оттуда не было ни единой весточки. Чтобы выяснить, в чем дело, король отправляет к князю Ахссуна высокопоставленного дипломата, однако недалеко от побережья королевское судно терпит крушение. Послу удается выжить, вот только одна беда сменяется другой: Героя похищают работорговцы. Потеряв все, начиная с верительных грамот и заканчивая одеждой, пройдя через боль и унижение на городской арене, ему придется искать путь в княжеский замок с самых низов...



Видео:
Новый трейлер для дем-версии:


Старое видео:



Установка:
1. Иметь установленную Готика 2 Ночь Ворона.
2. Установить или иметь установленный актуальный Union. Оффлайн установщики можно взять отсюда. Сначала ставим Union Primary Universal потом Union 1.0m.
3. Установить оригинальный мод. (1.2.0)
4. Установить русификатор. (1.2.0)
5. Запускать из под GothicStarter.exe (не _mod.exe) - Легенда Ахссуна
6. Опционально, установить немецкую озвучку LoA_speech_SP_Union-1.2.0

Скачать:
Мод Легенда Ахссуна:
WoP DE LoA-1.2.0.exe и LoA_speech_SP_Union-1.2.0.exe

Русификатор:
Google.drive
yandex.disk
 
Последнее редактирование модератором:

den1k92

Участник форума
Регистрация
7 Дек 2013
Сообщения
262
Благодарности
54
Баллы
200
Закончил этот мод. В целом понравился, свой сюжет, свои персонажи, все прям лаконично вписано, красивые пейзажи, большинство квестов интересные, красиво поставлены, в общем глоток свежего воздуха среди всяких надоевших ребалансов.
Закончил с такими характеристиками.
Посмотреть вложение 95190
Играл на обычной сложности (Нормальная)
Без динамического респавна (Терпеть не могу чистить локации)
Со свободным прицеливанием, он хоть и не нравится многим, мне зашел.
Концовку записал на видео, прошел концовку за 44 минуты, бой с боссом за лучника чет легок.
Сколько часов в итоге наиграно?)

Кто нибудь играл за мага, как они тут вообще в плане разнообразия, геимплея, возможностей, предметов?
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.847
Благодарности
5.275
Баллы
910
1620912274598.png
113 часов

Маги абсолютный стандарт Готики 2 ночь ворон, но ими все равно проще, много где юзат свитки, ибо лук не пробивал врагов
 

Tiberias

Участник форума
Регистрация
7 Май 2016
Сообщения
47
Благодарности
16
Баллы
170
Есть какие то новости о переводе? (без "акогда" и негатива) :)
 

Ivar Falko

Участник форума
Регистрация
16 Окт 2016
Сообщения
552
Благодарности
194
Баллы
220
Посмотреть вложение 95626
113 часов

Маги абсолютный стандарт Готики 2 ночь ворон, но ими все равно проще, много где юзат свитки, ибо лук не пробивал врагов
Отыграл лучника ловкача весь мод, но я играл со свободной стрельбой и мод прошёл с кайфом
 

alvlaf65

Участник форума
Регистрация
5 Окт 2015
Сообщения
80
Благодарности
11
Баллы
175
Добрый день Готоманы!!! Я смотрю во вложении у N1kX меню игры на русском, что уже русик есть? Скиньте пожалуйста, уж очень хочется в Ахссун поиграть.
 

Tiberias

Участник форума
Регистрация
7 Май 2016
Сообщения
47
Благодарности
16
Баллы
170
Добрый день Готоманы!!! Я смотрю во вложении у N1kX меню игры на русском, что уже русик есть? Скиньте пожалуйста, уж очень хочется в Ахссун поиграть.
На сколько я понял это он гугло перевод сделал, но для личного использования. Из последнего что в группе ВК было написано, осталось перевести какую то мелочь и корректировка сюжета одного из лагерей, потом тестирование
 
Последнее редактирование:

XenonR

Участник форума
Регистрация
4 Дек 2020
Сообщения
620
Благодарности
79
Баллы
110
По интро, понял, что мод занятный, ещё бы русификатор, а то не прикольно играть, не понимая всех мелочей, хотелось бы.
 

Sandrin

Почетный форумчанин
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
8.589
Благодарности
4.046
Баллы
1.290
ждать не очень долго осталось)

Класс! :)

Вообще, я после "Грибников" в новые моды не играла, но Ахссун давно ждала и потому таки сыграю с удовольствием, тряхну стариной.

Адепт, низкий тебе поклон за труд! *love*
 

Tiberias

Участник форума
Регистрация
7 Май 2016
Сообщения
47
Благодарности
16
Баллы
170
Тестеры еще не нужные :{? А то тут отпуск намечается, так сказать совместить приятное с полезным :)
 

Adept

Участник форума
Регистрация
23 Июн 2008
Сообщения
1.130
Благодарности
605
Баллы
400
Хочу сделать объявление.
Не без помощи уважаемого N1kX'а (за что ему отдельное спасибо), мне, наконец, удалось взглянуть на плоды своей работы в игре, а не в блокноте.
В общем, начинаю тестирование. Сразу замечу, что помощь в этом пока не нужна. Очевидные недочеты я увижу и сам, а ошибок и опечаток в тексте совсем мало: не зря же я столько времени корпел над ним. Поэтому пока привлеку всего несколько человек – своих самых близких друзей. Остальных попрошу отнестись с пониманием и набраться терпения. Русская версия просто обязана выйти в этом году, и желательно в начале осени.
 
Последнее редактирование:

KirTheSeeker

Участник форума
Регистрация
18 Авг 2017
Сообщения
1.900
Благодарности
536
Баллы
275
Поэтому пока привлеку всего несколько человек – своих самых близких друзей. Остальных попрошу отнестись с пониманием и набраться терпения.
Удачи и твёрдости.
 

xardover

Участник форума
Регистрация
2 Янв 2016
Сообщения
38
Благодарности
4
Баллы
160
в этом моде есть английский текст или только немецкий?
 

Tiberias

Участник форума
Регистрация
7 Май 2016
Сообщения
47
Благодарности
16
Баллы
170
в этом моде есть английский текст или только немецкий?
Есть перевод на английский через гугл переводчик. Перевод закончен, автор перевода уже вроде как прошел его и сейчас делает правки которые нашел сам. Релиз намечается вроде бы как на начало октября, осталось всего ничего )
 
Сверху Снизу