• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Legend of Ahssûn (Легенда Ахссуна)

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
  • Первое сообщение
  • #1
Legend of Ahssûn (Легенда Ахссуна)
LoA.png


Ресурсы портала: World of Gothic.ru
Страна разработчика: Германия
Платформа игры: "Готика 2 - Ночь Ворона"
Тип модификации: Мод
Рабочее название: LoA
Версия мода: 1.2
Язык мода: Немецкий
DE.gif
(Полная озвучка) / Русский (Текст).
Вес мода:
~1 Гб (установщик мода), ~1.1Гб (установленный мод)
~312 мб (установщик русификатора), ~361мб (установленный русификатор)

Автор/разработчик: LoA-Team
Форум мода: World of Gothic DE
Тема релиза: Legend of Ahssûn

Над созданием локализации работали:
Adept – перевод, корректировка

Баал-Зебуб – корректировка, тестирование
Благодарности: N1kX – за техническую помощь, Blade – за создание русского логотипа и надписей для указателя, Liker & Haart – за оптимизирующие фиксы, D36 – за фикс фоновых субтитров, Ивану Задире и Centurion'у за поддержку на стримах, а также ВСЕМ, кто поддерживал словом или монетой.

Статус мода: Релиз (100%)
Дата релиза демо: 18.08.2014
Дата релиза: 24.12.2018
Дата обновления: 01.04.2024

Локализация: Готова (только текст)

Используемые расширители: Ikarus, Lego, Spine


Описание:
Ахссун – крупный остров, принадлежащий Лалвании, одному из трех извечно соперничающих королевств. Благодаря запасам золота и прочих ресурсов, а также географическому положению, он имеет важное значение для Империи. Из Ахссуна на материк регулярно ходили грузовые корабли, но вот уже несколько месяцев оттуда не было ни единой весточки. Чтобы выяснить, в чем дело, король отправляет к князю Ахссуна высокопоставленного дипломата, однако недалеко от побережья королевское судно терпит крушение. Послу удается выжить, вот только одна беда сменяется другой: Героя похищают работорговцы. Потеряв все, начиная с верительных грамот и заканчивая одеждой, пройдя через боль и унижение на городской арене, ему придется искать путь в княжеский замок с самых низов...



Видео:
Новый трейлер для дем-версии:


Старое видео:



Установка:
1. Иметь установленную Готика 2 Ночь Ворона.
2. Установить или иметь установленный актуальный Union. Оффлайн установщики можно взять отсюда. Сначала ставим Union Primary Universal потом Union 1.0m.
3. Установить оригинальный мод. (1.2.0)
4. Установить русификатор. (1.2.0)
5. Запускать из под GothicStarter.exe (не _mod.exe) - Легенда Ахссуна
6. Опционально, установить немецкую озвучку LoA_speech_SP_Union-1.2.0

Скачать:
Мод Легенда Ахссуна:
WoP DE LoA-1.2.0.exe и LoA_speech_SP_Union-1.2.0.exe

Русификатор:
Google.drive
yandex.disk
 
Последнее редактирование модератором:

mathers1983

Участник форума
Регистрация
14 Окт 2021
Сообщения
7
Благодарности
0
Баллы
35
Я знаю, в чем может быть твоя проблема. Она у всех кто ставит на стим версию Готики и я тоже с ней столкнулся.
Самое смешное что 1000 умников и никто не говорит как её решить, хотя все по факту хоть раз её решали.
Дело вот в чем:
Сначала ты ставишь просто стим версию игры - она пустая НЕ НАДО НА НЕЁ СТАВИТЬ СТИМ ФИКСЫ плеер киты и тд.
Дальше ты устанавливаешь мод Асхун (ДА ДА именно без всех фиксов и плееркитов и тд)
И ТОЛЬКО ПОТОМ, ты ставишь все что тебе нужно остальное, это плееркиты, стим фиксы и тд тд.

Ты удивишься - все заработает, а очередность у них другая потому что у всех не стим версия.

Дело в том, что Немецкие моды и многие другие даже русские, видят екзешник Готики ( который обычно переименовывают) только в ИЗНАЧАЛЬНОМ ВИДЕ, то есть ты ставишь стимфикс и мод уже не видит Готику.

Если сделаешь так - уверяю тебе поможет, это все добыто опытом проб и ошибок.

P.S. Спасибо ниче не отдупляющим советчикам,которые никогда ниче не ставили на стим версию и пишут неверную для стим версии очередность установки))))
Попробую сделать так!
 
Последнее редактирование:

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
бро я как раз по этой инструкции и делал [RELEASE] Legend of Ahssûn 1.1.0
На скрине видно, что даже плееркит нельзя установить в папку с Г2 стим версии (места на диске хватает)
эм.. чет какая-то там мудреная инструкция.. ну да ладно, будем решать в лоб, и решение примерно такое::

1. удаляешь все, чистишь систему клинером перезагружаешь.. а дальше, делаешь так по-пунктно::
2. ставишь игру из стима.
3. скачиваешь менеджер юниона, запускаешь его, в нем первым делом скачиваешь и устанавливаешь патч на игру.
4. устанавливаешь сам Юнион.
5. устанавливаешь мод, патчи к нему если есть, и русификатор..

зы, Все что выше, запускать с правами админа, для каждого ехе-шника скаченного с тырнетов, в свойствах файла проставить галочку в части"Скачен с Инета заблокировано"(или как-то так), разблокируешь установкой галки, жмешь Применить и Ок.. а далее запуск под админом, и так для каждого файла..
 

mathers1983

Участник форума
Регистрация
14 Окт 2021
Сообщения
7
Благодарности
0
Баллы
35
Ребят, спасибо что откликнулись!

По совету

MaGoth

открыл все патчи и сам мод в качестве админа. Помогло!
В свойствах файла ничего не менял.
Даже в хаотичном порядке если ставить - все пашет!
 

Вложения

  • photo_2021-10-14_12-25-43.jpg
    photo_2021-10-14_12-25-43.jpg
    86,6 KB · Просмотры: 180
Последнее редактирование:

Tiberias

Участник форума
Регистрация
7 Май 2016
Сообщения
47
Благодарности
16
Баллы
170
mathers1983, Через менеджер ресурсов все прекрасно устанавливается
 

@lex

Участник форума
Регистрация
16 Авг 2008
Сообщения
162
Благодарности
14
Баллы
185
Скоро
 

Вложения

  • 16345822759260.jpg
    16345822759260.jpg
    404,3 KB · Просмотры: 111

Venzern

Участник форума
Регистрация
24 Фев 2008
Сообщения
689
Благодарности
209
Баллы
220
У "Асхуна" только немецкая локализация есть? То может и английская где лежит? (так то я пробежался глазами по ссылкам и не нашел). Может кто в курсе куда "копать" ?)
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.862
Благодарности
5.300
Баллы
910
У "Асхуна" только немецкая локализация есть? То может и английская где лежит? (так то я пробежался глазами по ссылкам и не нашел). Может кто в курсе куда "копать" ?)
Нет, другие языки только перевод текста.
 

Venzern

Участник форума
Регистрация
24 Фев 2008
Сообщения
689
Благодарности
209
Баллы
220
N1kX, ну перевод теста тоже дело хорошее, не подскажешь где "англичанку" искать?))
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.862
Благодарности
5.300
Баллы
910

Venzern

Участник форума
Регистрация
24 Фев 2008
Сообщения
689
Благодарности
209
Баллы
220
N1kX, спасибо тебе огромное, то как обычно я долблюсь в глаза и ничего не вижу :D
 

Adept

Участник форума
Регистрация
23 Июн 2008
Сообщения
1.130
Благодарности
605
Баллы
400
Нет, другие языки только перевод текста.
Локализация нередко ограничивается текстовым переводом и необязательно должна включать озвучку.
@N1kX, ну перевод теста тоже дело хорошее, не подскажешь где "англичанку" искать?))
Просто любопытства ради... Зачем?)
 

Venzern

Участник форума
Регистрация
24 Фев 2008
Сообщения
689
Благодарности
209
Баллы
220
Adept, а, да я играю в последнее время с английским переводом в готику и модификации. Чисто английский подтянуть)
 

Adept

Участник форума
Регистрация
23 Июн 2008
Сообщения
1.130
Благодарности
605
Баллы
400
Venzern, думаешь, там достаточно качественный английский перевод? Как бы не Гугл вообще...
Лучше подтянуть русский, играя в ЛоА на русском:D

ИМХО, лучше уж через фильмы с английскими сабами подтягивать.
 

Venzern

Участник форума
Регистрация
24 Фев 2008
Сообщения
689
Благодарности
209
Баллы
220
Adept, ну в если с самом LoA "печальный" перевод на анг. яз. , то просто гляну. Понятное дело, что я буду потом в твой перевод играть тоже ;) , как минимум чисто сравнить, что я сам понял :D


Ну так то рекомендуют раза 2-3 сначала посмотреть фильм только с озвучкой, а потом уже с сабами. По-моему, потому что внимание сильно рассеивается, когда и озвучка незнакомая и видеоряд и сабы. Хотя мне кажется тут просто кому как удобнее

З.Ы. Еще из "печального" мод на стим версию со стим-фиксом особо ставиться не желает *lupa*
 

Adept

Участник форума
Регистрация
23 Июн 2008
Сообщения
1.130
Благодарности
605
Баллы
400
З.Ы. Еще из "печального" мод на стим версию со стим-фиксом особо ставиться не желает *lupa*
Ах, вот тут я не спец. Ставлю Готику с образа, хотя и в стиме есть трилогия.
 

Venzern

Участник форума
Регистрация
24 Фев 2008
Сообщения
689
Благодарности
209
Баллы
220
Adept, ну там, возможно, проблема из-за "самопального" стартера. Ладно, пока отложу все это дело. Раз перевод может не очень ОК там быть.
Добью пока оригинал)

P.S. Плюс, что еще заметил установщик самого мода и мелкий установщик английского перевода у меня сразу перестают запускаться в целом (с ошибкой
"NSIS Error"), как только я их переношу с ssd на свою файлопомойку hdd. Походу пора менять жесткий *lupa*
Ну и если кому интересно, просто для сравнения:

Как только скачал на SSD и все нормально запускается:
CRC32: 15C2A62D
MD5: F212F56385630B1283D70B79028736DA
SHA-1: 3A44324AD8D92131810151B6E6F1CCA68694EB6A

После переноса на hdd:

CRC32: 15C2A62D
MD5: F212F56385630B1283D70B79028736DA
SHA-1: 3A44324AD8D92131810151B6E6F1CCA68694EB6A

P.S.S. Проблема была в названии папки где лежал мод после переноса - Legend of Ahssûn (Легенда Ахссуна) , исправил на - Legend of Ahssn
Все заработало.
О, Белиар, 21 год на дворе, а инсталл не заводится из-за названия папки *facepalm*
Мне казалось такая шляпа в 2000-х осталась.
 
Последнее редактирование:

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
@N1kX, ну перевод теста тоже дело хорошее, не подскажешь где "англичанку" искать?))
Так зачем мучиться с английским,когда вышел перевод Эпилога? Ахссун как показывает практика может выйти и позже. А тут прошёл Предопредление, а там уже и перевод Ахссуна подойдёт.
З.Ы. По нормальному моду можно назвать Легенда Ахссуна. Легенда об Ахссуне от лукавого, как раз для чертей, ломающих язык и не различающих, что лучше звучит, а что нет.
 

mathers1983

Участник форума
Регистрация
14 Окт 2021
Сообщения
7
Благодарности
0
Баллы
35
Текстурный патч L'HIVER Edition ставится на Легенду Ахсуна?
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
О, Белиар, 21 год на дворе, а инсталл не заводится из-за названия папки *facepalm*
ну так винда жи не Юникодная, а значит в ней, в путях юзаем только стандартные символы, без всяких спец приблуд типа умлаутов и т.д..
 
Сверху Снизу