• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Моды для Risen Risen - voice actings fix - Ризен - исправление озвучки

Денис)))_---

Участник форума
Регистрация
22 Июн 2017
Сообщения
185
Благодарности
155
Баллы
190
<<<>>>Фикс русского и английского дубляжей by Денис)))_--- <<<>>>
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Этот фикс кое-что исправляет в озвучках, например: когда ГГ уже кого-то обыскал при повторном обыске должны были произноситься реплики ''Брать нечего, Здесь нечего брать, Ничего'', звуки не проигрывались из-за того, что упаковщики как русской так и английской озвучек совершили одну и ту же глупую ошибку, а т.е создали изначально задуманные файлы SVM_Player_NothingToGet00_Russian._XMOT и XSND, SVM_Player_NothingToGet01_Russian._XMOT и XSND,SVM_Player_NothingToGet02_Russian._XMOT и XSND в другом виде, т.е SVM_Player_NothingToGet_00_Russian._XMOT и XSND,SVM_Player_NothingToGet_01_Russian._XMOT и XSND, SVM_Player_NothingToGet_02_Russian._XMOT и XSND, я убрал слеш перед 00,01,02 и вуаля всё заработало, плохо что "Новый Диск" этого не учёл!
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Спасибо Liori за его фикс, он тоже добавлен в мод.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Инструкция по установке фикса в архиве!
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 

Вложения

  • risen_voice actings_fix.zip
    680,9 KB · Просмотры: 356
Последнее редактирование:

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.558
Благодарности
4.139
Баллы
915
Если уж делать исправление озвучки, то кумулятивное, т.е. включающее все имеющиеся в наличии фиксы, например:
Исправлена оговорка в фразе Брогара "Ты дерзишь людям и не понимаешь, что тем самым роешь себе могилу.".
Мои фиксы:
- в фразе Гиллеса переставлены местами слова "такая возможность" и "была";
- в ответ ГГ Романову вставлено недостающее слово "Я" "Я не смог ее найти.";
- в ответе ГГ Конраду изменено имя коровы на "Берту" "Ну, ты свою Эльзу не очень хорошо защитил." (получилось грубовато, т.к. в озвучке не было другого варианта этого имени).
А также все фиксы озвучки от Денис)))_--- и Liori.
Также в русской озвучке имеются битые файлы (вместо них воспроизводится тишина):
- фраза Коула "Мне повезло, что инквизиция не забрала меня в монастырь." (INFO_FILLERX2_00005094_Sam_Russian_%_Cole._xsnd);
- фраза ГГ "Вот обещанные Флавио шкуры." (INFO_FILLERX2_00005175_Player_Russian_%_PC_Hero._xsnd) - частично исправлена в последней версии.
 

Вложения

  • speech_russian_cumulative_fix.rar
    516,5 KB · Просмотры: 178
Последнее редактирование:

Денис)))_---

Участник форума
Регистрация
22 Июн 2017
Сообщения
185
Благодарности
155
Баллы
190
Хочу добавить,эти реплики из фикса произносятся и при открытии мидий.
 

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.558
Благодарности
4.139
Баллы
915
Частично исправил повреждённую фразу ГГ "Вот обещанные Флавио шкуры.". Т.к. в озвучке ГГ нет слова "обещанные", пришлось сократить её до "Вот шкуры.". Кстати, это перевод фразы из немецкой версии игры: "Hier sind die Felle.". В связи с этим обновлено кумулятивное исправление русской озвучки.
 

Денис)))_---

Участник форума
Регистрация
22 Июн 2017
Сообщения
185
Благодарности
155
Баллы
190
Dimus, отлично, а я вот кстати сделал upscaling демо головы ГГ с 256 x 256 на 1024 x 1024.
 
Сверху Снизу