• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Готика 1: Оружие в альфа версиях

Phantom95

Участник форума
Регистрация
31 Июл 2014
Сообщения
2.226
Благодарности
1.907
Баллы
370
Некоторые сохранившиеся изображения оружия из альфа версий готики:
Мечи (6 из 7):
sword01.gif

sword02.gif

sword04.gif

sword05.gif

sword06.gif

sword07.gif

Арбалеты и Луки (3 из 5):
ranged01.gif

ranged02.gif

ranged05.gif


Топоры (0 из 5)

Дубины и булавы (0 из 5)

Прочее оружие (6 из 15):
bastardsword.jpg

flamedsword.jpg

great.jpg

knife.jpg

slayer.jpg

trollslayer.jpg
 

Асмал

Участник форума
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
1.233
Благодарности
445
Баллы
230
Почему в "прочем оружии" оказались мечи?
 

Phantom95

Участник форума
Регистрация
31 Июл 2014
Сообщения
2.226
Благодарности
1.907
Баллы
370
Почему в "прочем оружии" оказались мечи?
Я полагаю, что это оружие от более старых альф, (1 и 2 проекта игры до Е3 2000) поэтому было решено сделать отдельную категорию для них.
 

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
Почему в "прочем оружии" оказались мечи?
Потому что это не совсем мечи по своему строению. Один из них вообще кинжал, другой является алебардой, другие имеют выпирающие зазубрины. Другой кажется вообще является скимитаром или ятаганом.

Но жалко, что не всё оружие сохранилось и на верняка с авторами никак не связаться. Один из примеров, как не имея альфа версию можно воссоздать её контент.
 

Асмал

Участник форума
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
1.233
Благодарности
445
Баллы
230
Потому что это не совсем мечи по своему строению. Один из них вообще кинжал, другой является алебардой, другие имеют выпирающие зазубрины. Другой кажется вообще является скимитаром или ятаганом.
Я имел в виду первую тройку. Зубцы на двуручниках вполне бывали, фламберг из зазубрин вообще состоял.
 

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
Зубцы на двуручниках вполне бывали, фламберг из зазубрин вообще состоял.
Да, помню меч наподобие Святого Палача, он был весь в зазубринах. Но по крайней мере первая тройка имеет в отличие от обычных мечей именно эти зубья, делая оружие для двух рук. Хотя претензии у меня будут и к первому мечу в разеделе мечей. По сути это просто кинжал, почему его тогда посчитли мечом? И врядли для всех перечисленных типов разного оружия планировалась своя боёвка. Да, было больше разновидностей владения оружием в альфа готиках, но настолько досконального всё же не было.
 

Асмал

Участник форума
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
1.233
Благодарности
445
Баллы
230
Хотя претензии у меня будут и к первому мечу в разеделе мечей. По сути это просто кинжал, почему его тогда посчитли мечом?
Кинжалы толще будут.
Вероятно, его задумывали ОЧЕНЬ коротким мечом.
Да, было больше разновидностей владения оружием в альфа готиках, но настолько досконального всё же не было.
Мечи, топоры, дробящее. Особой доскональности нет - не видно предпосылок ни сабельного боя, ни алебардного, не говорю уже о каких-нибудь цепах.
 

Troian

Участник форума
Регистрация
8 Дек 2017
Сообщения
199
Благодарности
86
Баллы
190
Потому что это не совсем мечи по своему строению. Один из них вообще кинжал, другой является алебардой, другие имеют выпирающие зазубрины. Другой кажется вообще является скимитаром или ятаганом.

Но жалко, что не всё оружие сохранилось и на верняка с авторами никак не связаться. Один из примеров, как не имея альфа версию можно воссоздать её контент.
Я написал ему жду ответа.
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.102
Благодарности
6.070
Баллы
1.565
В ролике пишемека было сказано про какой-то топор который был в альфе.
 

Phantom95

Участник форума
Регистрация
31 Июл 2014
Сообщения
2.226
Благодарности
1.907
Баллы
370
Там не сказано, что он был в альфе, там сказано, что его планировали добавить в игру, но по итогу не добавили..
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.102
Благодарности
6.070
Баллы
1.565
А есть ли среди этого оружие то которое использовалось в квесте? Ну типо квеста с мечом Диего в заброшенной шахте
 

Troian

Участник форума
Регистрация
8 Дек 2017
Сообщения
199
Благодарности
86
Баллы
190
А есть ли среди этого оружие то которое использовалось в квесте? Ну типо квеста с мечом Диего в заброшенной шахте
Именные вещи были , за которые Нпс дралис с гг увидя их. Меч был не Диего а другова персонажа. Рудокопа из старой шахты. Который должен был встретить на у Стараго лагеря. Руководство почитай к 1.01 если я не ошибаюсь.
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.102
Благодарности
6.070
Баллы
1.565
Именные вещи были , за которые Нпс дралис с гг увидя их. Меч был не Диего а другова персонажа. Рудокопа из старой шахты. Который должен был встретить на у Стараго лагеря. Руководство почитай к 1.01 если я не ошибаюсь.
Я этот меч называю "меч Диего" для удобства. Я точно не помню как было написано в руководстве так что это условное обозначение.
 

Troian

Участник форума
Регистрация
8 Дек 2017
Сообщения
199
Благодарности
86
Баллы
190
Я этот меч называю "меч Диего" для удобства. Я точно не помню как было написано в руководстве так что это условное обозначение.
А больше не чего не известно про остольные оружия чтоб участвовали в миссиях)
 

Phantom95

Участник форума
Регистрация
31 Июл 2014
Сообщения
2.226
Благодарности
1.907
Баллы
370
Всё что было из именного оружия - всё сохранилось в скриптах игры.. старый меч в заброшенной шахте с приставкой VM, меч шакала, топор по квесту уистлера... всё это есть.. Всё остальное оружие в альфе было просто ранними моделями релизного...
 

Бельджар

Участник форума
Регистрация
22 Май 2019
Сообщения
7
Благодарности
1
Баллы
95
Вот это оружие не дошло до релиза, это магический двуручный клинок (обладает аурой)
31672-gothic-windows-inside-cover.jpg
 
Сверху Снизу