• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Шутер Metro Exodus / Метро Исход

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.525
Баллы
1.305
  • Первое сообщение
  • #1
Metro Exodus / Метро Исход
Шапка темы.jpg
Жанр: Шутер от первого лица, стелс, хоррор
Платформы: PC, XBox One, Playstation 4
Часть серии: Метро 2033
Мультиплеер: Отсутствует
Разработчик: 4A Games
Издатель: Deep Silver, Бука
Дата выхода: 15 февраля 2019
Официальный сайт: www.metrothegame.com

Описание:
Метро Исход - продолжение знаменитого шутера от украинской студии разработчиков 4A Games, созданного по мотивам книг Дмитрия Глуховского. Спустя некоторое время после окончания Metro Last Light, главный герой книг и предыдущих игр, Артём, его жена Анна и группа товарищей и сподвижников отправляются в путешествие по просторам постапокалиптической России на паровозе "Аврора". В поисках нового дома им предстоит столкнуться со множеством опасностей, мутантов, и других людей, переживших ядерную катастрофу. Чем закончатся их приключения - решать только вам!

Особенности игры:
• Тёмные тоннели метро остались позади. Новая часть игры перенесена не только на поверхность земли, но и за пределы знакомой нам Москвы;
• Обновлённый ассортимент монстров, мутантов, и враждебных людских группировок с уникальными отличительными чертами;
• Новые интересные персонажи, среди которых вам встретятся не только хорошие компаньоны, но интересные противники;
• Расширенный арсенал оружия с большим количеством модификаций, который поможет вам выжить на просторах недружелюбного мира недалёкого будущего.

Видеоматериалы:

Системные требования:
Минимальные требованияРекомендуемые требованияЗапредельные требования чтоб совсем слиплось

Windows 7, 8 и выше

Windows 10

Windows 10

Intel Core i5-4440 и выше или аналогичный от AMD

Intel Core i7-4770K или аналогичный от AMD

Intel Core i9-9900K или аналогичный от AMD

ОЗУ 8 Гб

ОЗУ 8 Гб

ОЗУ 16 Гб

GeForce GTX 670, GeForce GTX 1050 или AMD Radeon HD 7870 с 2 Гб памяти и поддержкой DirectX 11|12

GeForce GTX 1070 или AMD RX Vega 56 с 8 Гб памяти и поддержкой DirectX 12

GeForce RTX 2080 Ti с 11 Гб памяти
 

FIRE DRAGON

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
3.938
Благодарности
5.655
Баллы
1.615
caAJGAN.png
В этом дополнении раскрывается жизнь новосибирского метро до и во время трагических событий, повлекших вымирание его населения. Играем мы за полковника Хлебникова - отца мальчика из оригинала. Отражаются события, происходившие в Новый Год 2035 (почти целый год до событий оригинала), 6, 3 и 1 месяц до событий оригинала, участником и непосредственным действующим лицом которых был сам полковник Хлебников. Отчетливо и грамотно показывается ухудшение обстановки и настроений в метро, в связи с заканчивающимися запасами жизненно важных антирадиационных препаратов: от празднования Нового Года, последовавшей после него сокращения выдачи препарата и до полномасштабных вооруженных столкновений "правительственных сил" с "мятежниками", а также конкретный факт, повлекший вымирание почти всех людей в метро. Играть после прохождения оригинала интересно, события грустные, все очень атмосферно, как по мне.
Моя первая подборка из 10 скриншотов по дополнению "Два полковника" -> тык
 

FIRE DRAGON

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
3.938
Благодарности
5.655
Баллы
1.615
ObOZD9x.png
Второе дополнение для игры "Метро Исход" повествует о том, как складывалась в дальнейшем жизнь одного из членов экипажа "Авроры" и друга Артёма - американца Сэма. После смерти полковника Мельникова и остановки всей компании у берегов Байкала, Сэм отправился дальше в одиночку, ведь цель его путешествия ещё не была достигнута, а именно - возвращение домой в Америку и встреча с отцом. Он приезжает во Владивосток, к берегам Тихого океана, где надеется найти транспорт для пересечения водной преграды. Город, как и всё постапокалиптическое пространство в разрухе, но и тут есть свое местное население со своими проблемами, в разрешение которых придётся вступить путнику издалека. Город воссоздан очень не точно, но вполне приемлемо для игры и постапокалиптических руин, встречается ряд узнаваемых объектов, таких как Золотой мост, Фуникулёр, антенны отеля Магнум и т.п. Присутствует дух оригинала, как и все геймплейные особенности и нововведения. В целом, история довольно интересная, мне понравилась.
Моя первая подборка из 10 скриншотов по дополнению "История Сэма" -> тык
 

slimkas

Участник форума
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
530
Благодарности
91
Баллы
200
Сверху Снизу