• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Кинокомикс Мстители: Финал/ Avengers: Endgame

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.668
Благодарности
3.124
Баллы
1.075
  • Первое сообщение
  • #1
1552594331386.png

__________________________________________________
Дата выхода: 26.04.2019
Страна: США
Жанр: фантастика, боевик, фантастика, приключения
Премьера: 29.04.2019 (РФ)
__________________________________________________
Продюсер: Кевин Файги
Режиссёр: Энтони Руссо, Джо Руссо
Сценарист: Кристофер Маркус, Стивен Макфили
В ролях: Роберт Дауни мл., Крис Эванс, Марк Руффало, Крис Хемсворт, Скарлетт Йоханссон, Джереми Реннер, Дон Чидл, Пол Радд, Бри Ларсон, Карен Гиллан, Данай Гурира, Бенедикт Вонг, Джон Фавро, Брэдли Купер, Гвинет Пэлтроу, Джош Бролин

Сюжет:
После событий картины «Мстители: Война бесконечности» вселенная находится в руинах. Оставшиеся Мстители и их союзники должны вновь собраться, чтобы отменить действия Таноса и вернуть порядок во вселенной.
__________________________________________________
Трейлеры:


 
Последнее редактирование:

Aven Felon

Любопытная Варвара
Регистрация
15 Июл 2016
Сообщения
2.539
Благодарности
2.702
Баллы
530
Собственно, сходил, посмотрел. Скажу, что Финал это почти тоже, что и Война Бесконечности. Сюжет немного другой, да и всё. Отличий, кажется, больше вовсе и нет. Но тут сюжет мне понравился больше, да и юмор тоже.
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.668
Благодарности
3.124
Баллы
1.075
Сходил на фильм... Я не смогу рассказать о своём мнении ещё очень долго, ибо без спойлеров не обойдётся. Скажу лишь, что достойный финал Саги бесконечности, хоть и заявлено, что второй паучок и будет финалом. Но, я рад, что окунулся во всю это киновселенную. Всегда мечтал посмотреть такое, где разные персонажи переплетены в одну вселенную.
 

I_hate_Gothic

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2017
Сообщения
971
Благодарности
1.159
Баллы
305
хоть и заявлено, что второй паучок и будет финалом
Ты случаем не видел официального подтверждения? А то я и сам так сказал в своём посте с мнением (что уже поправил), но я глянул на англ. версии википедии КВМ, там «Финал» это финал. Как и конец арки «Сага Бесконечности», так и просто третьей фазы. И вот на Fandom'e тоже смотрел, ситуация такая же. Что логично в принципе, ибо ЧП никак не вписывается. И в англ. версии википедии ЧП не написано, что он оканчивающий фазу. Зато на ру. версии пишет. То ли это просто проблемы русской версии, что скорее всего. То ли не то смотрю =)
 

FIRE DRAGON

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
3.940
Благодарности
5.656
Баллы
1.615
Сходил на Мстителей: Финал я ещё вчера, но небольшой отзыв тут смог оставить только сейчас в связи с проводившимися техническими работами на форуме.
Фильм понравился, как и ожидалось. Действительно достойный финал серии из 22 фильмов, где все сюжетные ветки сошлись воедино. Причём этот финал получился довольно символичным, но в чём именно символичность говорить не буду, а смотревшие и так поймут...
Даже не смотря на то, что перед премьерой подхватил несколько спойлеров (Radevor, :mad:) сюжет всё равно поразил своей запутанностью и очень большому количеству отсылок к предыдущим фильмам серии ( ::) ) и юморных моментов, связанным с персонажами. Самый конец фильма, к сожалению, для меня при просмотре уже не был секретом, но предшествующие этому путешествия и... кхм... масштабное событие очень впечатлили. Правда пара очень небольших минусов в этом масштабном событии было лично для меня, но из-за возможных спойлеров могу только расплывчато сформулировать (это то, что было сделано конкретно в угоду феменестическому движению и то, что было сделано чтобы показать якобы божественность Америки - кто хочет конкретики, можете писать мне в лс, обсудим со спойлерами) :)
Про спецэфекты, наверное, и писать не стоит, в фильмах от Marvel всё как всегда на уровне и шагает в ногу со временем.
В общем, фильм для фанатов кинокомиксов шикарен.
 
Последнее редактирование:

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
В общем, фильм для фанатов кинокомиксов шикарен.
ну хз, как по мне бреда много особенно в части путешествий их в скафандрах.. намудрили так что сами облажались в логике и сюжете..
 

Aven Felon

Любопытная Варвара
Регистрация
15 Июл 2016
Сообщения
2.539
Благодарности
2.702
Баллы
530
Вы посмотрите что творится, люди добрые - "Финал" вот вот побьет мировой рекорд и обгонит "Аватар" по сборам.
У Аватара - $2 787 965 087
У Финала - $2 713 201 784
Осталось только 74 миллиона.
За кого болеете? Я за Аватара.
 

Aven Felon

Любопытная Варвара
Регистрация
15 Июл 2016
Сообщения
2.539
Благодарности
2.702
Баллы
530
Пишут, что Финал все таки обошел Аватар и стал самым кассовым фильмом. Вот только на информационных сайтах Аватар все равно пока стоит первый. Эх, печально, а ведь рекорд держался 10 лет. Надеюсь Аватар 2 исправит это недоразумение
 

I_hate_Gothic

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2017
Сообщения
971
Благодарности
1.159
Баллы
305
Вот только на информационных сайтах Аватар все равно пока стоит первый.
Не успели просто обновить информацию. Некоторые это ещё до сих пор могут постить)) Сейчас, если смотреть на ру википедии, то сборы 2 790 216 193, а у Аватара – 2 789 700 000. Мстюны до конца проката ещё с лям возможно наберут.

А второй Аватар вряд ли так выстрелит, разве что особо хейтящие КВМ пойдут на него несколько раз)) Но и сами фанаты КВМ сделают наоборот, и не пойдут :)
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.668
Благодарности
3.124
Баллы
1.075
А второй Аватар вряд ли так выстрелит, разве что особо хейтящие КВМ пойдут на него несколько раз)) Но и сами фанаты КВМ сделают наоборот, и не пойдут :)
Судя по смыслу постов, кукуруза 10 раз сходит на второго Аватара... А вообще, это всё детский сад.
 
Сверху Снизу