• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Злодеи мира Готики

Кто из персонажей, по-вашему, более всего подходит под определение злодея?


  • Всего проголосовало
    26

Sandrin

Почетный форумчанин
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
8.589
Благодарности
4.046
Баллы
1.290
  • Первое сообщение
  • #1
Нет, это не клон темы "Самый ненавистный вам персонаж", потому что он вы можете к нему относиться нейтрально. Кто из НПС, на ваш взгляд, более всего заслужил называться злодеем Готики?
Вы можете выбрать до 3-х персонажей. Желательно пояснить свой выбор.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.699
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
Он также навсегда останется в нашей памяти и наших сердцах).
Как лошара, который очень много о себе возомнил :D
На самом деле я не раз думал о том, что сделай Пираньи главным злодеем аддона Гомеза, который продал душу Белиару, дабы не сдохнуть после схватки с ГГ в СЛ и стал его избранным. Это также более логично объясняло бы, почему главарь бандитов всем раздал листовки с портретом ГГ и объявил на него охоту. Ворону абсолютно не за чем было убивать Безымянного после событий Г1. А вот у Гомеза был реальный мотив отмщения. ну это так, мысли вслух :)
 

Szermierz Wangski

Участник форума
Регистрация
20 Фев 2019
Сообщения
810
Благодарности
303
Баллы
200
Как лошара, который очень много о себе возомнил :D
На самом деле я не раз думал о том, что сделай Пираньи главным злодеем аддона Гомеза, который продал душу Белиару, дабы не сдохнуть после схватки с ГГ в СЛ и стал его избранным. Это также более логично объясняло бы, почему главарь бандитов всем раздал листовки с портретом ГГ и объявил на него охоту. Ворону абсолютно не за чем было убивать Безымянного после событий Г1. А вот у Гомеза был реальный мотив отмщения. ну это так, мысли вслух :)
Так Ворон его не из мести же убить хотел. Свои последним криком Спящий призвал драконов и прочих тварей работающих на Белиара, Белиар знал кто именно изгнал Спящего, и трезво рассудил, что этого чела надо бы своим людям посоветовать прирезать пока он слабый, и пока он опять кого-нибудь не убил или не изгнал. Ну или в варианте что гг тоже может служить Белиару - Белиар стравливал своих потенциальных слуг чтобы победил сильнейший)
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.699
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
Так Ворон его не из мести же убить хотел. Свои последним криком Спящий призвал драконов и прочих тварей работающих на Белиара, Белиар знал кто именно изгнал Спящего, и трезво рассудил, что этого чела надо бы своим людям посоветовать прирезать пока он слабый, и пока он опять кого-нибудь не убил или не изгнал. Ну или в варианте что гг тоже может служить Белиару - Белиар стравливал своих потенциальных слуг чтобы победил сильнейший)
Да, все бы ничего, но вот есть еще не только аддон, но и оригинал Г2, где розыск ГГ со стороны бандитов также имеет место, и к Белиару не имеет никакого отношения. Поскольку сначала я играл в обычную Г2, а потом уже в Г2 НВ, то всегда считал, что мотивом для поиска ГГ была именно месть за СЛ :)
 

Szermierz Wangski

Участник форума
Регистрация
20 Фев 2019
Сообщения
810
Благодарности
303
Баллы
200
Да, все бы ничего, но вот есть еще не только аддон, но и оригинал Г2, где розыск ГГ со стороны бандитов также имеет место, и к Белиару не имеет никакого отношения. Поскольку сначала я играл в обычную Г2, а потом уже в Г2 НВ, то всегда считал, что мотивом для поиска ГГ была именно месть за СЛ :)
Я тоже)) Правда на Г2НВ потом прилично поторчал и перепривык)
 

Grinya

Участник форума
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
82
Благодарности
16
Баллы
165
Как по мне, так самый злодейский-злодей тут Аданос! Если другие под воздействием магиии и какой-то лапши не понимали что делают, то Аданос (прекрасно понимая что делает (равновес хренов)) из-за разногласий с братьями и 10% дураков уничтожил ни в чём не винных людей (не горстку людишек, а целый народ)! Даже Гомез со своей жестокостью нервно курит в сторонке.
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.170
Благодарности
6.150
Баллы
1.565
Как по мне, так самый злодейский-злодей тут Аданос! Если другие под воздействием магиии и какой-то лапши не понимали что делают, то Аданос (прекрасно понимая что делает (равновес хренов)) из-за разногласий с братьями и 10% дураков уничтожил ни в чём не винных людей (не горстку людишек, а целый народ)! Даже Гомез со своей жестокостью нервно курит в сторонке.
Как по мне из трёх зол, это меньшее.
 

retej

Участник форума
Регистрация
27 Июн 2011
Сообщения
126
Благодарности
54
Баллы
175
Гомеза, как и весь СЛ, демонизировали на ровном месте. Почему-то НЛ может годами их грабить, а когда наконец-то прилетает ответочка, то сразу "как так можно?!" Хотя, вполне вероятно, что одна атака на шахту унесла значительно меньше жизней людей НЛ, чем в обратную сторону по совокупности за все годы. Не считая даже просто материального ущерба и понижения уровня жизни обитателей СЛ.
Да Гомез вообще получается исключительно великодушный правитель, если не назвать его откровенным терпилой. Враждебный лагерь должен был быть раздавлен в зародыше.

Магов можно было не убивать, а посадить в подземелье. Но маги очень опасны, могут просто телепортироваться оттуда, так что их содержание требовало бы очень строгого контроля и значительного числа людей. В ситуации фактически военного положения возиться еще и с ними было бы накладно. Очевидно только, что ни при каких раскладах нельзя позволять кучке оборзевших фокусников диктовать тебе условия.
И слишком много внимания уделяется ликвидации всего-то пяти человек. Да от одной атаки на караван в шахту могло погибнуть больше людей, что-то не вижу, чтобы кто-то оплакивал этих безымянных стражников и называл Ларса с Ли мясниками и убийцами.

Те, кто считают действия Гомеза недопустимыми, что, на ваш взгляд, нужно было делать-то в его положении? И чтобы это было реализуемо, а не какая-то фантастика. Учитывая еще и расклад сил: СЛ значительно сильнее любого из двух других лагерей и вполне способен противостоять им в случае их объединения. Ну кто и когда при этом вел какие-то переговоры и шел на уступки, когда можно просто взять свое силой, без всяких негативных последствий для себя?!
Или если бы Гомез связался по средневековому 4G с Робаром и запросил инструкции, какими бы они, на ваш взгляд, были? Неужто во что бы то ни стало поддерживать мир между лагерями зеков, или все таки любой ценой восстановить необходимые поставки руды и подавить лагерь, препятствующий этому?

---

А главным злодеем легко может стать сам ГГ под мудрым руководством некоторых игроков, никто из списка и рядом не валялся. Обокрасть, избить/убить и обобрать до последней нитки каждого непися ради каких-то копеек и горстки экспы. Жаль, нет опции изнасиловать каждую женщину с начислением экспы, а то настоящие герои и спасители мира такой возможности не упустили бы.
 

Хромaнин

Участник форума
Регистрация
21 Июл 2019
Сообщения
411
Благодарности
720
Баллы
225
Интересный опрос . Хотел нажать на Ворона , а потом вспомнил что есть ещё повар Снаф .
Кто смотрел видос про Нека , тот поймёт о чём я :)
 

Test Level

Участник форума
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1.771
Благодарности
557
Баллы
275
Уууу... Нафиг ты сюда этого урода запостил, мог бы просто название ролика написать.
 

Test Level

Участник форума
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1.771
Благодарности
557
Баллы
275
Alex-an-dar, не важно, а коли интересно, тему Мод-фикса прочитай.
 

Хромaнин

Участник форума
Регистрация
21 Июл 2019
Сообщения
411
Благодарности
720
Баллы
225
Unsubdued
Докопаться парень любит , аж святыню задел уже :)
 

Test Level

Участник форума
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1.771
Благодарности
557
Баллы
275
Alex-an-dar, не парень он, а чмо и моральный урод. Элдер лет 10 убил на причесывание Готики. Начал, судя по всему, когда тот щенок еще под стол пешком ходил. Вся тема в спасибках и похвалах. И тут наехали. За что??? А вы давайте, дуйте ему лайки фигачить, да просмотры обеспечивать.
 

Хромaнин

Участник форума
Регистрация
21 Июл 2019
Сообщения
411
Благодарности
720
Баллы
225
Unsubdued
Честно говоря , я и сам не понял от куда у него такая неприязнь к этому моду , скорее всего хотел просмотры на новой теме собрать .
На самом деле , поступок его так себе.
 

Хромaнин

Участник форума
Регистрация
21 Июл 2019
Сообщения
411
Благодарности
720
Баллы
225
Я бы кстати предложил совместный стрим провести , так сказать дебаты разработчика мода , и Demora
Думаю видос занятный выйдет )
 
Сверху Снизу