• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

настенные рисунки орков

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.103
Благодарности
6.070
Баллы
1.565
И так снова здравствуйте. Alex-an-dar скинул мне его находку. А нашел он изображение с человеком который сражается с драконом в готике 1. Так вот я поискал в текстурах и всего нашел 6 таких рисунков. Я подумал что было бы хорошей идеей разобраться что на них изображено.

73364
Здесь изображены какие-то надписи (и такие будут на каждом рисунке). Надписи похожи на варантскую вязь (потому что она похожа на арабскую вязь). Помимо этого можно увидеть цветные фрагменты чего-то, и человека справа внизу с набедренной повязкой возле чего-то похожего на дверь с рунами. Не самое интересное идем дальше.
73365
Опять надписи и есть фрагмент какого-то кольца. Какое-то зеленое существо и какой-то молоток в воздухе.
73366
Теперь что-то стающее. Снова надписи и в этот раз человек с ужасом на лице с копьём и щитом в руках смотрит на дракона который извергает огонь. Дракон зеленого цвета. За драконом убегает один или два человека.
73367
Что-то очень непонятное, но как мне кажется это какое-то странное существо.
73368
Человек в броне варвара сидит на трона исписанным рунами и над ним свет который излучается из головы. Как по мне это мог быть Робар І, но сразу опровергну это тем что храм строился 1000 лет назад :).

Добавлено: я заметил что это существо на троне очень напоминает орка. И доспехи в принципе тоже похожие.
73369
Вот это изображение очень похоже на то что было выше. Но все таки есть отличия. Во-первых, видно что часть была обрезана, а тона более тусклые. Но почему у дракона зеленое пламя? От более тусклых танов красный не становится зеленым. Как по мне это дракон нежить... ладно шучу. Я не могу ответить почему пламя зеленое.


В общем-то это не все. В текстурах есть еще много подобных штук, но они вообще ни чего не значат. Я думаю разработчики вряд-ли вкладывали много смысла, но все же.
 
Последнее редактирование модератором:

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.088
Благодарности
3.579
Баллы
1.175
Что это за дичь? о_О Я имею в виду вторую половину шапки.
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.103
Благодарности
6.070
Баллы
1.565
Что это за дичь? о_О Я имею в виду вторую половину шапки.
Какая-то не здаровая фигня. Я вроде как исправил но этого раньше не было. Наверное какой-то баг или типо того
 

Troian

Участник форума
Регистрация
8 Дек 2017
Сообщения
199
Благодарности
86
Баллы
190
Предполагаю что зеленным цветом все Отмеченное относиться к орком, а человек изображен коричневым цветом. В комиксе орки были изображенны зеленного цвета( так же неплохо было бы сравнить текстуры ультимы 9, замеченны некоторые сходства в текстурах , но не знаю как распоковать архив фаила)
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.103
Благодарности
6.070
Баллы
1.565
Предполагаю что зеленным цветом все Отмеченное относиться к орком, а человек изображен коричневым цветом. В комиксе орки были изображенны зеленного цвета( так же неплохо было бы сравнить текстуры ультимы 9, замеченны некоторые сходства в текстурах , но не знаю как распоковать архив фаила)
Скорее всего так и есть. Я скоро проведу анализ текста и скажу что я об этом думаю. Но я уверяю что это точно не язык орков т.к в городе орков используются обычные руны орков. Рун орков к слову нет в храме спящего хотя есть эти рисунки. Из чего я делаю вывод что эти рисунки повествуют историю людей. Как мы знаем именно рабы строили этот храм. Но проблема в том что язык опять не тот. Безымянный отлично понимал язык который использовал один из рабов в своём дневнике. И этот язык не даёт мне покоя...
 

Тойгу

Участник форума
Регистрация
17 Янв 2019
Сообщения
14
Благодарности
4
Баллы
115
73368
Человек в броне варвара сидит на трона исписанным рунами и над ним свет который излучается из головы. Как по мне это мог быть Робар І, но сразу опровергну это тем что храм строился 1000 лет назад :).
Как по мне это глава орков :)
Пост автоматически объединён:

73369
Вот это изображение очень похоже на то что было выше. Но все таки есть отличия. Во-первых, видно что часть была обрезана, а тона более тусклые. Но почему у дракона зеленое пламя? От более тусклых танов красный не становится зеленым. Как по мне это дракон нежить... ладно шучу. Я не могу ответить почему пламя зеленое.
Может это не пламя, а ядовитый газ
 
Последнее редактирование:

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.103
Благодарности
6.070
Баллы
1.565

Troian

Участник форума
Регистрация
8 Дек 2017
Сообщения
199
Благодарности
86
Баллы
190
У
Ну , может быть это как орки завоевали Миртану ? А тот, орк это их вождь на то время
утверждение не правильное. ибо с сайта игры и из раздела спейсика известно что орки были выгнаны со своих территорий людьми, за тем орки стали жить под землей
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.103
Благодарности
6.070
Баллы
1.565
Ну , может быть это как орки завоевали Миртану ? А тот, орк это их вождь на то время
Лаже не так. Орки в долину рудников отличаются от тех что встречаются нам в Г2 и в г3. Они изолированы. Тем более что храм построили 989 лет назад а первая война с орками началась около 80 лет назад. Я составил скромную хронологию мира готики но я пока только собираю информацию.
 

Хромaнин

Участник форума
Регистрация
21 Июл 2019
Сообщения
408
Благодарности
714
Баллы
225
И так снова здравствуйте. Один человек под именем Александр скинул мне его находку. А нашел он изображение с человеком который сражается с драконом в готике 1. Так вот я поискал в текстурах и всего нашел 6 таких рисунков. Я подумал что было бы хорошей идеей разобраться что на них изображено.

Здесь изображены какие-то надписи (и такие будут на каждом рисунке). Надписи похожи на варантскую вязь (потому что она похожа на арабскую вязь). Помимо этого можно увидеть цветные фрагменты чего-то, и человека справа внизу с набедренной повязкой возле чего-то похожего на дверь с рунами. Не самое интересное идем дальше.
Опять надписи и есть фрагмент какого-то кольца. Какое-то зеленое существо и какой-то молоток в воздухе.
Теперь что-то стающее. Снова надписи и в этот раз человек с ужасом на лице с копьём и щитом в руках смотрит на дракона который извергает огонь. Дракон зеленого цвета. За драконом убегает один или два человека.
Что-то очень непонятное, но как мне кажется это какое-то странное существо.
Человек в броне варвара сидит на трона исписанным рунами и над ним свет который излучается из головы. Как по мне это мог быть Робар І, но сразу опровергну это тем что храм строился 1000 лет назад :).

Добавлено: я заметил что это существо на троне очень напоминает орка. И доспехи в принципе тоже похожие.
Вот это изображение очень похоже на то что было выше. Но все таки есть отличия. Во-первых, видно что часть была обрезана, а тона более тусклые. Но почему у дракона зеленое пламя? От более тусклых танов красный не становится зеленым. Как по мне это дракон нежить... ладно шучу. Я не могу ответить почему пламя зеленое.


В общем-то это не все. В текстурах есть еще много подобных штук, но они вообще ни чего не значат. Я думаю разработчики вряд-ли вкладывали много смысла, но все же.
Кстати спасибо что добавил моё наблюдение на форум )))
 

Хромaнин

Участник форума
Регистрация
21 Июл 2019
Сообщения
408
Благодарности
714
Баллы
225
Как тебе это ? ) фиг знает зачем он , скорее всего подсказка , ну для того что бы не упасть в лаву) Есть ещё такой же только уже внизу лифта . Не понятно зачем было делать такого же скелета в низу этого лифта , может просто разработчики не парились , но всё равно решил добавить сюда .
76475
 
Последнее редактирование:

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.103
Благодарности
6.070
Баллы
1.565
Короче у меня появилась очень странная версия. Эти рисунки это и есть пророчество орков.
76751
Священный враг найдёт путь в храм.
76752
Он избавит этот мир от Крушака (видно портал, и рукоятку Уризеля)
76755
Он победит драконов на Хоринисе
76756
Пока не ясно
76754
Орки нападут на Хоринис, и в итоге захватят его
76757
Он победит дракона нежить.

Теория странная, и вряд-ли оно так предполагалось. Возможно разве что заимствование идей для Г2 из этих рисунков.
 

Вложения

  • 4.png
    4.png
    103,6 KB · Просмотры: 258

Хромaнин

Участник форума
Регистрация
21 Июл 2019
Сообщения
408
Благодарности
714
Баллы
225
Flatcher0220
Идея не странная , тем более я уже тебе говорил что это дракон нежить и Гг , но все твердят что этот дракон был придуман после Г1 . Если и вправду этот дракон был придуман после , ток да тут изображён бред .
Пост автоматически объединён:

Теория странная, и вряд-ли оно так предполагалось. Возможно разве что заимствование идей для Г2 из этих рисунков.
Зачем им брать заимствование из этих рисунков для Г2 , если в них не был проработан сюжет с драконом нежить , и т.д. ?
 
Последнее редактирование:

Szermierz Wangski

Участник форума
Регистрация
20 Фев 2019
Сообщения
810
Благодарности
303
Баллы
200
Что бы там не говорили а интерпретация с драконом-нежитью мне очень убедительной кажется. Мутоту на четвертом тоже не понимаю - это не может быть дракон скрытый большой волной пламени на переднем плане со слабо различимой башкой в левой-верхней четверти? Или Спящий исчезающий в "портальном вихре"? С башкой там же.
 

Хромaнин

Участник форума
Регистрация
21 Июл 2019
Сообщения
408
Благодарности
714
Баллы
225
Есть ещё вариант вот в таком плане виденья камеры
Похоже на какое то существо , возможно дракон , но не точно
ice_screenshot_20190827-234400.pngice_screenshot_20190828-025023.png
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.628
Благодарности
3.112
Баллы
1.075
3 там обычный дракон, а 6 там тощий дракон с зелёным огнём.
Какая разница какие там цвета?! Картинки идентичные. Там и там тощий дракон. Если я фотки с разными эффектами сделаю, то там тоже будут разные люди?!
 
Сверху Снизу