• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Конкурс от "Ордена Хранителей" Конкурс скриншотов "Право на ненависть" (межфорумный)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

FIRE DRAGON

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
3.933
Благодарности
5.639
Баллы
1.615
Конкурс скриншотов "Право на ненависть"
GOvk5b7.jpg


Дамы и господа, уважаемые любители серии игр "Готика"!

Стартует новый осенний конкурс скриншотов от Ордена Хранителей!
В этом году, как и в прошлом, он будет проводиться перед литературным, начало которого будет объявлено в ноябре. В прошлых годах мы уже обращались к таким чувствам, как любовь и дружба, которые можно назвать позитивными, но пришло время перейти и к негативному - чувству ненависти. Ведь, как известно, от любви до ненависти не так уж и далеко. И в атмосфере мрачности мира Готики этому чувству явно найдётся место и воплощение.

Все правила представлены ниже. Вопросы можно задавать в комментариях или в личку организаторам конкурса.

1. Общие положения.

1.1. На конкурс принимаются скриншоты, сделанные собственноручно на движке игр Готика 1, Готика 2, Готика 3 (кроме внутриигровых роликов и заставок). Допустимы скриншоты как из оригинальных игр, так и из модификаций, но обязательно указывать название модификации, в которой сделан скриншот.
1.2. При создании скриншота приветствуется использование чит-режима marvin, а графический редактор только для правок яркости, резкости, контрастности и цвета.
1.3. На конкурс не принимаются ранее публиковавшиеся произведения.
1.4. К участию в конкурсе не допускаются произведения, нарушающие законодательство РФ.
1.5. Один автор может быть представлен на конкурсе лишь одним произведением, которое может состоять максимум из двух скриншотов, объединённых одним смыслом, идеей, "сюжетом".
1.6. Организаторы являются высшим органом, регулирующим процедуры проведения конкурса и подведения его итогов.
1.7. Критерии оценки определяется самим голосующим, но обязательна аргументация своего мнения.
1.8. Настоящие правила могут быть изменены организаторами конкурса в случае непредвиденных (форс-мажорных) обстоятельств.

2. Правила конкурса.

2.1. Тема конкурса - "Право на ненависть". Работы должны соответствовать данной теме, то есть показывать проявление чувства ненависти в мире Готики.
2.2. Все работы необходимо высылать на электронную почту konkurs.gothic@gmail.com с темой письма "Право на ненависть". В письме следует указать имя/ник автора и ссылку на страницу в социальных сетях или на форумах.
2.3. Участие возможно, как под подлинным именем, так и под псевдонимом (ником) или анонимно. Об этом необходимо сообщить в письме. Имя/ник автора будут опубликованы в конце голосования вместе с результатами конкурса.
2.4. Приветствуется открытое обсуждение работ, публикация отзывов и рецензий.
2.5. ВАЖНО. Запрещается раскрывать авторство конкурсного произведения до объявления результатов конкурса. Вплоть до этого момента имя автора знать будет только он сам и Phoenix_NewDragon, который опубликует список конкурсных работ для голосования и результаты. Несоблюдение этого пункта влечёт дисквалификацию.

3. Голосование.

3.1. Голосование проводится в открытой форме посредством написания комментариев с оценкой работ и аргументацией.
3.2. Комментарии следует оставлять к публикациям о голосовании на поддерживающих проведение конкурса форумах.
3.3. От одного человека допустим только один голос.
3.4. Голосование осуществляется по системе ранжирования. Необходимо выделить, какие произведения Вы бы поставили на первое, второе и третье места и почему вы их выделили (аргументировать). При этом все три места должны быть распределены. На каждое место разрешается ставить только одно произведение.
3.5. Каждому месту соответствует определённое количество баллов: 1 место - 5 баллов, 2 место - 3 балла, 3 место - 2 балла. В конце организаторами баллы за все работы будут суммированы и таким образом определены победитель и призёры.
3.6. Голоса за свои работы не учитываются в итоговой оценке.

4. Организаторы конкурса.

4.1. Организатором конкурса является творческое объединение Орден Хранителей при поддержке сообщества Gothic | Risen | Elex | Piranha Bytes и форумов: World of Players RU, RPG Russia, Gothic Game (для захода необходим VPN) и SnowForum.
4.2. Представителями Ордена Хранителей являются FIRE DRAGON и Phoenix_NewDragon (только второму будут известны авторы работ до оглашения результатов). Все вопросы, касающиеся конкурса, решаются через них.

5. Сроки.

5.1. Прием работ: 1 - 21 октября 2019 года по московскому времени.
5.2. Голосование: 22 - 31 октября 2019 года по московскому времени.
5.3. Сроки могут быть изменены в случае крайней необходимости.

6. Призы.

6.1. В качестве приза выступает финансовое вознаграждение для призёров конкурса, занявших с первого по третье места. Информация о размерах приза традиционно не раскрывается.
6.2. Возможны призы от независимых источников.

7. Публикация.

7.1. По окончании конкурса может быть опубликован электронный сборник с конкурсными работами.
7.2. Присылая свою работу на конкурс, автор соглашается с её публикацией в сборнике.
7.3. Приветствуется распространение информации о конкурсе на всех ресурсах, связанных с серией игр Готика. При этом желательно проинформировать организаторов конкурса об этом.

Удачи всем участникам! :)

Автор арта: Дарья Плотникова. В оригинальном размере - ссылка. Разрешение на использование для конкурса получено.
 
Последнее редактирование:

FIRE DRAGON

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
3.933
Благодарности
5.639
Баллы
1.615
Приём работ на конкурс скриншотов "Право на ненависть" набирает обороты.
На конкурсную почту участники прислали уже 3 работы! А ведь не прошло ещё и недели... *sun*
Впереди первые выходные конкурса, и это ваш шанс создать качественный скриншот или два и поучаствовать с их помощью в борьбе за приз *champion*
 

Zerin

Участник форума
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
239
Благодарности
65
Баллы
200
кроме внутриигровых роликов и заставок
кулак бладвина не пойдет... эх а ведь это первое что ассоциируется со словами "ненависть" и "готика"
 

FIRE DRAGON

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
3.933
Благодарности
5.639
Баллы
1.615
Полторы недели прошло с начала приёма скриншотов на конкурс "Право на ненависть", и к нам на данный момент поступили 9 конкурсных работ! :)
Для вас ещё есть время поучаствовать в этом популярном событии русскоязычного готического сообщества. Скриншоты принимаются до 22 октября, мы же рекомендуем сделать и отправить своё произведение как можно раньше, ведь время пролетает довольно быстро. Сейчас идут вторые выходные конкурса, и самое время проявить себя ;)
 

FIRE DRAGON

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
3.933
Благодарности
5.639
Баллы
1.615
Напоминаем вам, что через несколько дней завершится приём работ на конкурс скриншотов "Право на ненависть". Начались крайние выходные конкурса, и выделить время на создание скриншотов лучше всего именно сейчас, если вы ещё не сделали этого ранее...
На данный момент у нас уже 11 конкурсантов, но, возможно, именно вы сможете войти в историю сообщества, получить заслуженное вознаграждение и занять призовое место :)

Подробности и правила в первом сообщении.
 

FIRE DRAGON

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
3.933
Благодарности
5.639
Баллы
1.615
Внимание!
Сегодня последний день приёма работ и ваш последний шанс стать участником конкурса скриншотов "Право на ненависть".
Дедлайн - 00:00 по Московскому времени.
Ники / имена всех участников по окончании голосования будут упомянуты в уведомлении о результатах вместе с занятыми местами на всех сотрудничающих с нами форумах и площадках, никто не будет оставлен незамеченным. Поторопитесь сделать скриншот или два и отправить их на конкурсную почту, это не так уж и сложно ;)
 

Phoenix NewDragon

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
3.908
Благодарности
1.210
Баллы
455
Вот и подошел к концу прием работ на конкурс скриншотов "Право на ненависть". И объявляется голосование!

Напоминаю правила голосования:

1. Голосование проводится в открытой форме посредством написания комментариев с оценкой работ и аргументацией.
2. Комментарии следует оставлять к публикациям о голосовании на поддерживающих проведение конкурса форумах.
3. От одного человека допустим только один голос.
4. Голосование осуществляется по системе ранжирования. Необходимо выделить, какие произведения Вы бы поставили на первое, второе и третье места и почему вы их выделили (аргументировать). При этом все три места должны быть распределены. На каждое место разрешается ставить только одно произведение.
5. Каждому месту соответствует определённое количество баллов: 1 место - 5 баллов, 2 место - 3 балла, 3 место - 2 балла. В конце организаторами баллы за все работы будут суммированы и таким образом определены победитель и призёры.
6. Голоса за свои работы не учитываются в итоговой оценке.
7. Голосовать можно на следующих ресурсах:
- Орден Хранителей
- Gothic | Risen | Elex | Piranha Bytes
- worldofplayers.ru/
- rpgrussia.com
- old.gothicgame.pw
- snowforum.ru

Конкурсантов в этот раз много, вас ждет сложный выбор - но его необходимо сделать, чтобы выявить тройку призеров. Благо, выбирать есть из чего =)

Альбом со всеми конкурсными работами: Право на ненависть - 2019
Но для удобства, конечно же, вынесу работы и здесь.

Конкурсные работы

Работа 1.
xFMKGi8ojjA.jpg


YEcZFs78wz4.jpg

Работа 2.
nLQb16Mazaw.jpg


V-SsnlP7BJA.jpg

Работа 3.
Jk6vnsyOOy8.jpg

Работа 4.
Дважды заключённый

Рассказ начнётся с того , что меня с другом отправили в эту колонию как и всех , швырнув за барьер .И вдруг какие-то стражники напали на нас , и захотели ограбить . Но мы с другом не растерялись , и сумели как-то отбиться .И я увидел , что одного стражника убил мой друг.
Теперь надо уходить к ближайшему поселению (кажется за нами кто то следит )
И вот мы пришли , вот он старый лагерь ! Придя в лагерь , я с другом смог найти хоть какой то дом.

На утро нас согнали работать в шахту , и мы по неволе принялись добывать руду , но вдруг к нам подошёл кокой то рудокоп , и сказал что знает где находится богатая жила руды , но мы ему не поверили , и продолжили работу .
На следующий день мой друг предложил всё же отправится на то место , куда предложил идти тот рудокоп . Наконец мы нашли того рудокопа , и отправились туда . Вот мы и пришли сказал он , и потом некто ударил нас по голове .

Проснулся я в какой то камере , но моего друга не было рядом , и через окно камеры я услышал приговор казни через повешения , и вдруг я увидел что это был мой друг ...
Палач дёрнул за рычаг , и я уже нечего не смог сделать .

Прошли годы , и я так и не забыл тот день . Эта камера каждый день сводила с ума , и ненависть не знала границ (кажется я уже начинаю разговаривать с тем скелетом )
Я понял что дальше так нельзя . Всё что у меня было в камере , это факел , и я решил действовать . Мне нужно было позвать стражника .
Факел ударом тушится об голову стражника .
YMGSEU72hdM.jpg


AR2WB_z6gEU.jpg

Работа 5.
Ненависть: причины и последствия

К несчастью Алвина его сосед Феллан начал каждый день с раннего утра и до позднего вечера ремонтировать свою хибару, постоянно стуча молотком. Этот звук и вместе с ним и соседа мясник возненавидел всей душой, ведь монотонность и шум дико раздражают. Со временем он начал сходить с ума: ему стало казаться, что Феллан стучит прямо в его избе... рядом с ухом.
mIn4bnB7ofE.jpg


Не в силах более терпеть это и сдерживать свою ненависть, Алвин посреди белого дня кинулся на Феллана, отобрал молоток и принялся им же забивать свою жертву насмерть.
Pjr-MrMv3z4.jpg

Работа 6.
oZVn61Zz6_4.jpg


TRuK7xwwwcI.jpg

Работа 7.
Хотите фокус?..
OL2IEpmV1nI.jpg


Убери своё магическое дерьмо!!!
BN5pwVUmE7w.jpg

Работа 8.
Не дерзи тому, кто может тебя убить

В замок баронов поступила дурная весть, запыхавшийся стражник бежал изо всех ног, чтобы доложить её — Старая Шахта была затоплена, и полностью разрушена. Это означало только одно — потерю позиций Старого Лагеря.
Уже весь Лагерь обсуждал это событие, а Гомез тем временем, наполненный гневом, собрал совет, дабы сказать своё слово:

— Это недопустимо! — ударил он кулаком по стене. — Наша власть под угрозой. Теперь этот напыщенный король не будет присылать то, что нам нужно, в обмен на руду. Он обратит свой взор на этот вшивый лагерь с ворьем, наёмниками, и их магами. Я принял решение: Мы должны захватить их шахту, и сделать этого сегодня же. Немедленно пошлите ребят тайной тропой в горах, которую мы обнаружили несколько месяцев назад. Это приказ! — громко заявил Гомез, ждучи дальнейших действий от его людей.
Каждый из присутствующих на собрании решил высказаться:

— Давно пора показать этим ублюдкам их место! — Молвил Равен, правая рука Гомеза.
— Я только за! — Ответил Шрам.
— Блестящее решение. — Поддакнул Арто.
— Я немедленно займусь раздачей припасов в путь. — Добавил Бартоло.
— Я пошлю туда лучших бойцов. — Сказал Торус, показательным жестом приложил руку к груди.
— Но, это неправильно! — Возразил маг Огня Корристо. — Это выходит за рамки разумного. Возможно мы сможем договориться с Новым Лагерем, или придумаем другой выход из этой ситуации. Я запрещаю вам нападать на свободную шахту!
Но Гомез и слушать не хотел. Слова старого Мага показались ему предательскими — Убить его! И всех остальных. Закрыть все выходы и входы в Лагерь. Кто не с нами, тот против нас! — Вскрикнул тот. И только бароны бросились на Корристо, тот к счастью для него самого, успел воспользоваться руной телепортации, и оказавшись в часовни, предупредил остальных Магов об планах Гомеза. Они не могли решить, то ли остаться в Лагере и вразумить безумца, то ли телепортироваться к магам Воды, и предупредить тех об готовящимся нападении. Но было слишком поздно. Гомез, Равен, Шрам и Арто были тут как тут. Они зверски расправились со всеми магами Огня, и взялись за своё. Никто больше не перечил им. Гомез был очень доволен этим.
— Неправильно говоришь?! Ха-ха. Это я решаю, старый ты болван. Никто не смеет приказывать мне!!!
Так всё и закончилось для магов Огня. А нападение на Свободную шахту было совершено в тот же день.
JIg5alKNRW8.jpg


0xzbHlpzRHg.jpg

Работа 9.
Дневник рудокопа

Месяц мракориса, год зверя, неделя орка.


Какой-то парень поссорился с Гомезом, и старику Граво перепал невиданный
куш - 500 кусков руды, чтобы уладить ссору. Можно месяц не платить за
защиту. Ещё и на мясо с вином останется. Неудивительно, что Бладвин не
смог смотреть, как руда утекает у него из рук. И послал своих людей к
старику ночью.

Я вышел на шум. Свернул бы шею этим двум пастухам, Хереку и Гриму, чтобы
руки не поднимали на старика! Да только они - люди Бладвина, а значит и
сам он где-то неподалеку. С этой сволочью лучше не ссориться, если жизнь
дорога. Граво избит и ранен, контейнер с рудой забрали.
ZPXe6lfWrgE.jpg


Месяц мракориса, год зверя, неделя варана.

Граво живёт как жил. Мои дела идут всё хуже. Запас руды подошёл к концу,
а новой добываю всё меньше. Лучшие жилы достаются соглядатаям
стражников. Так больше жить не могу.

На днях заходил Херек. Сказал, что выкинет меня из дома, если не внесу
платы за защиту. И из лагеря мне теперь путь заказан. Тупой хорёк! Да я
сверну ему шею, пусть только сунется. Но тогда мне не жить. Бладвин не
простит смерти своего человека. Выход один - убить Бладвина! И прочь из
лагеря, пока стражники в замешательстве. Подговорил друга - у него так
же плохи дела. Рванём в Болотный лагерь - говорят, там жизнь лучше, чем
здесь. Кайли освободит хижину на пару часов. Именно там - лучшее место
для нанесения удара! А затем вперёд - к новой жизни! ..Если выживем...
Да поможет нам Иннос.
Xy8160Amk7s.jpg

Используемые модификации: Буревестник

Работа 10.
Это всего лишь ненависть к служителям Белиара…
yU-XNqlshPg.jpg


И к табуретам, на которых сидят служители Белиара!
NtbtdBCxYZY.jpg

Используемые модификации: LCTM

Работа 11.
TdbelFyMCR0.jpg

Работа 12.
жители Старого Лагеря убивают Мада вскоре после того, как была затоплена Старая Шахта
poM3EWI8GYU.jpg

Работа 13.
VoG94m7yGV0.jpg


rapyubKFCiA.jpg

Работа 14.
Pu_s6EW4vQY.jpg

Работа 15.
AM0FZrxe4d0.jpg

Используемые модификации: Возвращение 2.0 AB

Работа 16.
У наёмника Торлофа было много врагов к которым он испытывал ненависть. Однажды, холодным осенним днём, он бросил всё и решил уйти. Проходя мимо болот он остановился, чтоб выпить бутылочку тёпленького пивка! Сидя на пне он вспоминал о своих врагах, которых он победил. Допив двадцатую бутылку, он встал и пошел дальше. По пути его внезапно остановила острая боль в животе...
Перед своей смертью Торлоф испытывал ненависть лишь к одному своему врагу - тёпленькому пивку! А ведь Иннос готовил для него совершенно иной путь.
PsOuv4s8vIw.jpg

Работа 17.
q5lfrYpFMRU.jpg

Используемые модификации: Возвращение 2.0

Работа 18.
lmQRkYzh-QE.jpg


HIGpSsl5UQ4.jpg

Работа 19.
BXxktAC6yCs.jpg

Работа 20.
53ECmSOL8C4.jpg


e41PMegPF8E.jpg

Используемые модификации: Возвращение 2.0

Работа 21.
M-jcsJnrk6M.jpg

И даже внеконкурсная работа.
Расставание Ур-Шака с Безымянным
s1MGu3eJoZk.jpg

автор: Санитар

По всем вопросам обращаться к Phoenix_NewDragon
 
Последнее редактирование:

Test Level

Участник форума
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1.771
Благодарности
557
Баллы
275
1 место. Однозначно, работа №1 - Долой рабство и издевательства! Свободу попугаям угнетенным!
2 место. Работа №5. Фелана жалко...
3 место. Работа №19. Без комментариев.

Некоторые работы я вообще не понял, где в них месть.
 
Последнее редактирование:

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.817
Благодарности
5.221
Баллы
910
1. Отдам свой голос за работу 5.
Хорошо поставлена картина, есть цель, житель Хориниса понимал, что его достал Феллан и пора уже с этим покончить, раз подходящего путника не нашлось, пришлось идти своим чередом.

2. Понравилась еще работа 9 (хотя 1 точно такая же) тем, есть небольшое описание, в глазах простого рабочего класса усталый взгляд, что с ними обращаются как с кучкой де*ма и решили они, что пора с этим покончить, и начать с самого вредного, ужасного человека.

3. На последок работа работа 18. Хоть и обыкновенная ситуация для нашего протагониста, испугался, убежал, озлобился, появилась неприязнь к зеленокожим, но придумывает хитрый план, по истязанию их.
Остальные работы не вызывают восторга, а некоторые просто не подходят под эту тему.
 
Последнее редактирование:

Мастер Готики

Почетный форумчанин
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
5.738
Благодарности
5.460
Баллы
730
Да по сути тут и выбирать не из чего, как по мне, поскольку заявленной теме соответствуют всего 3 работы: №1, №2 и №5. В остальных работах если и есть какое-то право на ненависть, то выражено оно в очень аллегорической форме. Поэтому голосую следующим образом:

Первое место - №5. Причина: очень яркие и содержательные скрины.
Второе место - №1. Причина: идея понятна без слов.
Третье место - №2. Причина: очень брутальные скрины.
 

Phoenix NewDragon

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
3.908
Благодарности
1.210
Баллы
455
Прочитайте правила голосования, пожалуйста) Нужно выделить три работы и расставить их по местам.
Кроме того, тема конкурса - ненависть, а не месть)

Upd: хотя я согласен, что месть может в каких-то случаях трактоваться как право на ненависть.
 
Последнее редактирование:

Test Level

Участник форума
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1.771
Благодарности
557
Баллы
275
Phoenix NewDragon, вечером свой пост отредактирую, а то силушки богатырские кончились
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.525
Баллы
1.305
Phoenix NewDragon, если что, напоминаю что у форума тоже альбомы есть. Мог бы и туда дублировать, вместо ссылки на ВК.

Да и вообще, помню кто то говорил что у меня в конкурсе работы участников и прочую инфу искать неудобно. А сам то чего не вынес работы в отдельную тему, что бы они были в шапке, а не по середине темы, где при приличном количестве комментаторов они просто потеряются?
 

FIRE DRAGON

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
3.933
Благодарности
5.639
Баллы
1.615
А сам то чего не вынес работы в отдельную тему, что бы они были в шапке, а не по середине темы, где при приличном количестве комментаторов они просто потеряются?
Я чуть позже (пока на парах) ссылку на сообщения с конкурсным работами добавлю в шапку темы. Ну и в форумное объявление будет внесено изменение.
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.525
Баллы
1.305
Кстати по поводу комментариев. Сразу скажу что мне не понравились скриншоты, где автор даёт предысторию в виде текста. Это же конкурс скриншотов. Сам скриншот должен выражать мысль автора. Если используется костыль в виде текста - то скриншоту явно недостаёт ценности и содержательности. При этом некоторые парные скриншоты отлично обошлись бы без комментариев автора.

Какие скриншоты мне понравились? Наверное 6. Потому что предысторию я уже знаю. Она придумана разработчиками самой игры. И автор решил ничего не добавлять. Просто продемонстрировал знакомую историю, и это хорошо. Он правильно сделал. Больше ни один не порадовал. Потому что суть раскрывается либо текстовым комментарием, либо непонятна вовсе.
 
Последнее редактирование:

Phoenix NewDragon

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
3.908
Благодарности
1.210
Баллы
455
35 фотографий. Которые надо залить в вК. Потом залить на Плейс. Потом залить на Воп. Потом залить еще куда-нибудь, ведь у меня так много времени)
Спасибо ГотикГейму, хоть там нет никаких придумок)

Увы, сообщение Файра я редактировать не могу, иначе перенес бы все работы туда. Если требование залить работы в альбомы такое важное, займусь этим вечером.
 

3y6AcTuKeP

Участник форума
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
50
Благодарности
30
Баллы
170
  1. 5-я работа порадовала больше всего: тут и кровь, и ненависть, и скорое возмездие для всяких "не гражданинов". Присутствует краткое, совсем не навязчивое пояснение происходящего. Юмор тоже здесь весьма неплохо смотрится);​
  2. 1-я работа. Атмосфера здесь, как мне кажется, лучше всех соответствует названию конкурса, но всё-таки слишком прямолинейно. Именно поэтому и второе место;
  3. 17-я работа тоже неплохо вписывается, только стоило бы чуть придать "напряженности" сцене, а не акцентироваться на её завершении, а так- здорово получилось.
 
Последнее редактирование:

BloodwinSnow


Модостроитель
Регистрация
24 Июн 2008
Сообщения
852
Благодарности
850
Баллы
285
1. - 19. Вот уж действительно кто имеет право на ненависть. *thumbs up*
2. - 1. Крупные планы, смена власти, забавная поза соседа на первом скрине, тема из мода "Время выбора". Не понимаю, откуда Брендик мог взяться в лагере во время бунта, но для художественной фантазии это допустимо.
3. - 21. - Забавный скрин, но маловероятный.

14 скрин просто улётный, жаль места не заслужил.
12 - напрягает поза правого рудокопа, а в целом скрин неплох. Не очень понятно, зачем ждать затопления старой шахты.
8 - настолько длинное описание, что до скрина дело не дошло.
20, 17, 15, 14, 13 - не наблюдаю соответствие теме право на ненависть.
6 - право на ненависть может и есть, но не отображено.
2 работа чрезвычайно соответствует теме, но второй скрин вызвал скорее отвращение, чем одобрение. Ещё по прошлому конкурсу. Тот случай, когда 1 достаточно, но оценивать надо 2.
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
Итак начну.
Итог подведу в конце
Работа #1. Ну что тут сказать. Полное соответствие темы. Но задуматься не заставляет. Все просто и ясно, капитан Очевидность Если честно совсем не интересно, будто учебник истории открыл и узнал то что знал давно. Автор пошел по самому простому пути лежащему на поверхности.
Работа #2
Все что написано про работу #1 повторяется, скорее всего автор один и идёт проторенной дорожкой. Но тут ещё и шершни, ненависть к животному миру, даже такому назойливому как шершни, ну совсем банально и удел глупого человека. Ненависть к объекту природы в жутких условиях колонии на мой взгляд уж совсем притянута за уши. Там очень много людей которых можно ненавидит...
Продолжение следует)
 

FIRE DRAGON

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
3.933
Благодарности
5.639
Баллы
1.615
Яртер Хан, чтобы твой голос был учтён, нужно указать ещё две работы, которые тебе наименее не нравятся :D Ну и ранжировать их по местам: 1-ое, 2-ое, 3-тье.
-
3y6AcTuKeP, твой голос будет засчитан при аргументации (даже небольшой) почему второе место ты занял именно той работой. Всё таки правила этого требуют.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу