• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе квент 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

GOTHIC 1 OFFICIAL REMAKE

Phantom95

Участник форума
Регистрация
31 Июл 2014
Сообщения
2.227
Благодарности
1.910
Баллы
370
  • Первое сообщение
  • #1

GothicRemakeSteamHeader.jpg

РАЗРАБОТЧИК: Alkimia Interactive
ИЗДАТЕЛЬ: THQ Nordic
ДАТА ВЫХОДА: Вторая половина 2024 года
СТРАНИЦА В STEAM:


ОБ ИГРЕ: Королевство Миртана осаждают полчища беспощадных орков. Для производства мощного оружия требуется постоянный поток магической руды, и король Робар ссылает в шахты Хориниса всех заключенных, каких только может. Чтобы предотвратить побеги, монарх попросил лучших придворных магов окружить рудники волшебным барьером. Увы, магия вырвалась из-под контроля, а последующий мятеж превратил целую долину в царство самых отъявленных преступников.
Королю пришлось пойти на переговоры с новыми хозяевами рудников, однако напряженность между отдельными фракциями бывших каторжников только растет. Никто и представить себе не может, что прибытие очередного арестанта повлечет за собой огромные последствия и изменит абсолютно все.

ГЛАВНЫЕ ОСОБЕННОСТИ:
  • Обновленный мир культовой и революционной Gothic 2001 г. ждет вас! Разгадайте его тайны и преодолейте все испытания.
  • Станьте героем! Определите судьбу приговоренного к пожизненному заключению преступника, которому предстоит выживать среди опасных животных, необычных созданий и арестантов со зловещей репутацией.
  • Верный оригиналу полный ремейк первой Gothic.
  • Улучшенная боевая система, сохранившая основы оригинала в новой версии.

СИСТЕМНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ:

МИНИМАЛЬНЫЕ:
  • 64-разрядные процессор и операционная система
  • ОС: Windows 10 64 bit
  • Процессор: to be defined
  • Оперативная память: 8 GB ОЗУ
  • Видеокарта: to be defined
  • DirectX: Версии 11
  • Место на диске: 30 GB
  • Дополнительно: to be defined

СКРИНШОТЫ:
GothicRemakeScreen1.jpg
GothicRemakeScreen2.jpg
GothicRemakeScreen3.jpg
GothicRemakeScreen4.jpg
GothicRemakeScreen5.jpg
Gothic_R_Old_Camp_Entrance.jpg
Gothic_R_Old_Camp_Forge_1.jpg
Gothic_R_Old_Camp_Forge_2.jpg
Gothic_R_Old_Camp_Gomez_Basement_1.jpg
Gothic_R_Old_Camp_Gomez_Basement_2.jpg
Gothic_R_Old_Camp_Market.jpg
Gothic_Remake_ARENA.jpg
Gothic_Remake__Altes_Lager_.jpeg
Render_4k-Old_Camp.png
diegoremakegothic.png
minentalremakegothic.png
fightremakegothic.png
gothic-remake-screenshot-1_6250189.png
gothic-remake-screenshot-2_6250187.png

ТИЗЕР СТАРОЙ ШАХТЫ:

ТИЗЕР СТАРОГО ЛАГЕРЯ:

СТАТЬИ И ИНТЕРВЬЮ:
 
Последнее редактирование:

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.497
Благодарности
6.469
Баллы
1.595

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
7.044
Благодарности
3.548
Баллы
1.190
MEG@VOLT, а на польскую есть, молодцы. Польские волонтеры, ой, мододелы, наше всё!
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.497
Благодарности
6.469
Баллы
1.595
MEG@VOLT, а на польскую есть, молодцы. Польские волонтеры, ой, мододелы, наше всё!
ты думаешь она будет сильно отличаться от той озвучки,которая была в 2001 ?
Возьмут те же дорожки, прогонят через ИИ, для улучшения качества и переработки в стерео. Добавят пару своих реплик, прогонят через изменения тембра, чтобы голос был похожим и все))
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
7.044
Благодарности
3.548
Баллы
1.190
ты думаешь она будет сильно отличаться от той озвучки,которая была в 2001 ?
Возьмут те же дорожки, прогонят через ИИ, для улучшения качества и переработки в стерео. Добавят пару своих реплик, прогонят через изменения тембра, чтобы голос был похожим и все))
"Вы вложились в завод по производству тухлых помидоров. Ожидаемая выгода: примерно в начале 2025 года." *trollface*
 

Boockman

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
1.577
Благодарности
488
Баллы
300
Boockman, а он был? *trollface*

А вообще да. Откуда тебе знать, когда ты дальше этого раздела не выходишь.

Удивительно, что ты вообще здесь пишешь. Некоторые ваши собраться настолько отбитые, что пофиг даже на ЭТУ игру, они там застряли в 2006 году, или, того хуже, в 2004. И плевать на этот ремейк.

Я не удивлюсь, если ты не в курсе, что пираньи окончательно сдохли. *trollface*
Ты еще скажи, что то, что ты вот тут написал - не попытка троллинга))) Но я на такое давно не ведусь, ищи других, кто тебя покормит)))
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.907
Благодарности
7.351
Баллы
1.950
Хейтер_Пираний, камрад, а если серьёзно? Объективная критика будет? Ты прекрасно знаешь, что я устал от лидерства Готики на нашем форуме не меньше тебя, но при этом если в готическом сообществе появляются годные проекты (а они появляются), я признаю, что это хорошо. Конкретно по данному трейлеру ремейка могу сказать, что показанное нам выглядит в десятки раз Готики 3 и Ризенов 2-3. По механикам, физике и атмосферности игра выглядит наравне с Ризен 1, а это была хорошая игра. Ремейк Г1, разумеется, будет превосходить по графике, указанные выше игры, что логично, ведь она выходит более, чем на 10 лет позже, поэтому по ней сравнение вести нет смысла. Но по графике ремейк можно смело сравнивать с недавно вышедшей в релиз Смутой. Так вот из увиденного в трейлере можно сделать вывод, что ремейк Г1 уже сейчас разделывает смуту под орех при чем не только в графической составляющей.
Разумеется, цыплят надо считать по осени, так что надо смотреть ,что будет представлено на геймплейной бетке и на релизе, но пока что всё развивается намного лучше, чем я ожидал изначально.
Если у тебя есть аргументированные возражения, я готов к диалогу :)

P.S. Тема почищена от оффтопныхъ препирательств.
 
Последнее редактирование:

Boockman

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
1.577
Благодарности
488
Баллы
300
Объективная критика будет?
Зачем объективная? Написал "игра-говно", а вы все копрофаги" и жди, пока адресаты начнут бомбить пуканами и доставлять лулзы. Стильно, модно, молодежно. Проверено временем.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.907
Благодарности
7.351
Баллы
1.950
После выхода 90% отзывов будут негативными
Screenshot 2024-08-03 at 13-36-42 EHKfkO5WwAE59TY.jpg large (Изображение JPEG 1400 × 772 пиксе...png


Но если серьезно, то я думаю, что озвучку решили на релизе сделать на тех же основных языках, на которых выходил в релиз оригинал. Со временем, возможно, добавят еще локализаций.
Зачем объективная? Написал "игра-говно", а вы все копрофаги" и жди, пока адресаты начнут бомбить пуканами и доставлять лулзы. Стильно, модно, молодежно. Проверено временем.
Ты же писал, что не ведёшься на троллинг? *trollface*
 

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.133
Благодарности
3.685
Баллы
1.175

Асмал

Участник форума
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
1.262
Благодарности
478
Баллы
230
Не так плохо, как я ожидал.

Главный косяк - орки, Полличе будто элекса переел (помолившись Рааваку).
Снимок экрана (470).png

Анимации слабые, но они и у Пираний после Г1-Г2 такие. Хотя в Ризене был проблеск.
Озёрная башня Ксардаса удивила - что за муть наворотили...
Не равнял бы их. Совсем разные сюжет, музыка и атмосфера в целом.
Конкретно по данному трейлеру ремейка могу сказать, что показанное нам выглядит в десятки раз Готики 3 и Ризенов 2-3. По механикам, физике и атмосферности игра выглядит наравне с Ризен 1, а это была хорошая игра. Ремейк Г1, разумеется, будет превосходить по графике, указанные выше игры, что логично, ведь она выходит более, чем на 10 лет позже, поэтому по ней сравнение вести нет смысла.
Не факт, что графа в ремейке лучше - арт-дизайн и анимации никто не отменял. Хотя в трейлере нет ни одного демона из Dungeon Keeper (и некоторый передоз масок Спящего), так что, может, художников и приструнили.
В Г3 (да, поадвокачу дьявола) были замечательные графика (кроме аним) и музыка. Не готичные, но замечательные.
3:55
Безымянный по скале перебирается не хуже отсосинов и Лары Крофт.
Че-то он страницу книги переворачивает, как будто ему все мешается, он психанул, и щас все с полки полетит...
Это, скорее, хорошо - можно не ждать Арканию :)
Интервью руководителя по развитию бизнеса THQ Nordic Райнхарда Полличе и комьюнити-менеджера Тимура Ходырева (ВНЕЗАПНО) компании М.Видео:


Довольно любопытно.
Чего стоит ждать от композитора? Какие запоминающиеся мелодии из оригинала мы услышим?
Автор вопроса - Рейнгардт Полличе.
Кто ваша целевая аудитория? Со времен выхода «Готики» прошло много времени: тогда игру сравнивали с TES 3: Morrowind, а теперь вам придется столкнуться с теми, кто играл в The Witcher 3 и Assassin’s Creed.

Сообщество фанатов «Готики» поддерживало серию на плаву все эти годы и до сих пор очень активно. Так что целевая аудитория — это наши фанаты, а наша игра — это игра от фанатов для фанатов.
Какой замечательный пиар.
Надеюсь, он это не всерьёз? Уже была одна студия, сидела на фанатах, закрылась недавно.
 
Последнее редактирование:

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
7.044
Благодарности
3.548
Баллы
1.190
Если у тебя есть аргументированные возражения, я готов к диалогу :)
Меня долго уговаривать не придёться!

Итак, начнём!

Первые кадры до заставки - страшный сон эпилептика. Соболезнования выжившим. Нужно было ещё быстрее сделать, чтобы косяки не были заметны;
0:26. Куст на заднем прорастает из камня? А он хорош!
0:27. И сразу мыло в лицо попало! Прям слева! Это же правда мыло? Никто утром не наполнял флакон с мылом?
0:35. Интересная поза болванчиков. Интересно, сколько руды можно добыть в таком положении?
0:57. Пихнули пчела прямиком из 2006 года!
1:07. Опять мылом в лицо кинули.
1:41. А боёвка прямиком из демки? Она же пососная!
1:51. Дым реалистичный очень. Вот дерьмо, что это?! *facepalm*
1:53. Либо гвоздь лагает, либо, этот пчел делает вид, что работает. Вот бы капиталистам такие гвозди! Можно уменьшить издержки в виде зарплат работникам!
1:57. Аниматор был эпилептиком на 0.25 ставки... Вы не смогли анимации найти подороже в магазине ЕГС?!?!
3:57. Анимация паркура, прямиком стыренная у убейсофта... Не могли чего лучше спереть?!?!?

Дальше уже лень было разглядывать это мыло. Но, в общем, что могу сказать... Анимации не ушли далеко от смуты, такие же говёные. Мыльные текстуры по всюду, спасибо двиглу, что он своими стараниями норм свет даёт. Такая же история как и в смуте, с нанитами норм освещение, и графон кажется круче. Вырубаем наниты, и опять в лицо плеснули мыльницу. Композитор, видимо, чисто для галочки, скорее всего, нейросеткой баловались, подтянули качество звука. Ничего особенного не услышал. И вся эта хрень будет жрать как смута, если, конечно, эти криворучки каким то чудом оптимизируют всё это... Но, я таким не буду кормить свою 4070 супер.

Пусечка, если бы от тебя были лулзы в других разделах, то в благодарность, я бы поцеловал тебя в твою мохнатую попку. Но, ты до сих пор не достоин.
 

Boockman

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
1.577
Благодарности
488
Баллы
300
если бы от тебя были лулзы в других разделах, то в благодарность, я бы поцеловал тебя в твою мохнатую попку.
Уйди, праативный, Родина в опасносте! :{

Насчет твоих "доказательств" - так это просто развернутый тезис "игра - говно". И не более)
 

Митрандир

Участник форума
Регистрация
23 Мар 2013
Сообщения
44
Благодарности
1
Баллы
155
Ну что, вот я и собрался с мыслями по поводу нового трейлера. Сначала о некоторых, по моему мнению, недостатках.
1. Размер Рудниковой Долины. Мне кажется, можно было расширить игровой мир больше, чем на 30%, как говорилось в интервью с разрабами. Очень уж игрушечной выглядит Долина с высоты птичьего полёта. Но с другой стороны, это создаёт ощущение уюта, возвращения домой, в ту самую Колонию.
2. Пока не очень нонравились орки. Нет в них такой угрозы, как в оригинале. Мне они напомнили орков из Аркании.
3. Не очень в духе Готики эти вычурные доспехи с шипами (кстати, кто это в них - орк?)

В остальном полный восторг! Очень понравились все показанные монстры, все три лагеря (детализация, увеличенные пропорции, в то же время абсолютно классическая атмосфера). Ну и, конечно, музыка - просто мурашки по спине на протяжении всего ролика.
Про боевую систему пока не особо много понятно, но вроде довольно готичненько.
Короче, игру очень жду. И пусть лучше она выйдет в 2025 году, но зато будет полностью доработанной. Может быть, она станет свежим глотком воздуха в игровой индустрии и вдохнёт новую жизнь в мир Готики - и серия восстанет из пепла!
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.907
Благодарности
7.351
Баллы
1.950
Мыльные текстуры по всюду
Видимо у нас разное понимание того, что считать мыльной текстурой. Для меня это одно из двух: либо излишняя затуманенная белизна, портящая цветопередачу окружения, либо излишняя и ничем не обоснованная размытость (этим грешили многие игры конца нулевых и начала 10-х, позже в играх стали включать настройки размытия фона и отключение тумана). Так вот в данном ролике я не увидел ничего, из того, что я отношу к мыльным текстурам.Эффект тумана в подсвечивающейся пещере? Так там всё правильно, иной раз с дневного света в метро по подземке спускаешься и тоже кажется, что присутствует какая-то дымка.
0:57. Пихнули пчела прямиком из 2006 года!
Не помню такого. Может конкретизируешь, где ты его видел?
1:41. А боёвка прямиком из демки? Она же пососная!
Слишком мало кадров с ней, чтобы судить наверняка, повторюсь, здесь уже нужен геймплейный трейлер, а лучше геймплейная бетка.
3:57. Анимация паркура, прямиком стыренная у убейсофта... Не могли чего лучше спереть?!?!?
У них далеко не самые хреновые анимации паркура. Тебе просто не нравятся последние части Ассасинов, начиная с Ориджинс, вот ты и цепляешься.
И вся эта хрень будет жрать как смута, если, конечно, эти криворучки каким то чудом оптимизируют всё это...
Рано делать выводы об оптимизации.
0:26. Куст на заднем прорастает из камня? А он хорош!
Хочешь с казать, что в других играх ты такого нигде не видел? Даже в реальной жизни некоторые растения могут прорасти и через камень и даже через асфальт, так что ничего криминального я здесь не вижу. Вообще ты в своём перечне указал такие тонкости, которые можно выявить только при детальном и близком рассмотрении каждого кадра. Можно, конечно, допустить, что у тебя сверх развита внимательность до выявления мельчайших подробностей, а-ля у Шерлока Холмса, но всё же склоняюсь к тому, что для составления перечня ты неоднократно просмотрел данный ролик, то и дело ставя его на паузу. А раз так, то явных косяков, бросающихся в глаза в данном игровом видео всё же нет.
---
Вообще было бы интересно узнать, какую игру из схожего жанра ты бы мог взять за некий эталон в плане графики, текстурирования, детализации, музыкального сопровождения.
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
7.044
Благодарности
3.548
Баллы
1.190
Вообще было бы интересно узнать, какую игру из схожего жанра ты бы мог взять за некий эталон в плане графики, текстурирования, детализации, музыкального сопровождения.
Зачем задавать вопрос, если знаешь ответ? *trollface*
Не помню такого. Может конкретизируешь, где ты его видел?
Это про качество этого пчела.
У них далеко не самые хреновые анимации паркура. Тебе просто не нравятся последние части Ассасинов, начиная с Ориджинс, вот ты и цепляешься.
Сравни анимации паркура Юнити и последних трёх частей мифических. Вот где утерянные технологии, а не ваше подводное плаванье, которое есть в каждой второй игре.
Рано делать выводы об оптимизации.
Это УЕ5, там реально нужны прямые руки, чтобы оптимизацию сделать.
Хочешь с казать, что в других играх ты такого нигде не видел? Даже в реальной жизни некоторые растения могут прорасти и через камень и даже через асфальт, так что ничего криминального я здесь не вижу.
Там куст в камень проваливается. И это недопустимо в рекламном ролике. Не, с лопаты если наваливают, а хомячки (не про тебя, но им не уподобляйся) тапают на хомячка, то вопросов нет. Здесь, я умываю руки.

Кстати, вот к доспехам реально вопросов нет... Прям как в смуте. *trollface*
 

Boockman

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
1.577
Благодарности
488
Баллы
300
Разумеется, я именно об этом и написал. ТО есть ты считаешь, что игра - говно, и все твои утверждения подтверждают, что ты так считаешь. При том в игру ты даже еще и не играл. "Я Пастернака не читал, но, как и весь советский народ, решительно осуждаю его бездарную антисоветскую писанину" (с) - все по классике, прааативный)
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
7.044
Благодарности
3.548
Баллы
1.190
Разумеется, я именно об этом и написал. ТО есть ты считаешь, что игра - говно, и все твои утверждения подтверждают, что ты так считаешь. При том в игру ты даже еще и не играл. "Я Пастернака не читал, но, как и весь советский народ, решительно осуждаю его бездарную антисоветскую писанину" (с) - все по классике, прааативный)
Ммм, знаменитое "Говно надо попробовать, чтобы знать, что оно говно..." А то что пахнет, выглядит... Да не, бред какой-то...

А вот этого дятла реально нафиг сюда приплёл.
 
Сверху Снизу