• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

GOTHIC 1 OFFICIAL REMAKE

Phantom95

Участник форума
Регистрация
31 Июл 2014
Сообщения
2.226
Благодарности
1.907
Баллы
370
  • Первое сообщение
  • #1

GothicRemakeSteamHeader.jpg

РАЗРАБОТЧИК: Alkimia Interactive
ИЗДАТЕЛЬ: THQ Nordic
ДАТА ВЫХОДА: Вторая половина 2024 года
СТРАНИЦА В STEAM:


ОБ ИГРЕ: Королевство Миртана осаждают полчища беспощадных орков. Для производства мощного оружия требуется постоянный поток магической руды, и король Робар ссылает в шахты Хориниса всех заключенных, каких только может. Чтобы предотвратить побеги, монарх попросил лучших придворных магов окружить рудники волшебным барьером. Увы, магия вырвалась из-под контроля, а последующий мятеж превратил целую долину в царство самых отъявленных преступников.
Королю пришлось пойти на переговоры с новыми хозяевами рудников, однако напряженность между отдельными фракциями бывших каторжников только растет. Никто и представить себе не может, что прибытие очередного арестанта повлечет за собой огромные последствия и изменит абсолютно все.

ГЛАВНЫЕ ОСОБЕННОСТИ:
  • Обновленный мир культовой и революционной Gothic 2001 г. ждет вас! Разгадайте его тайны и преодолейте все испытания.
  • Станьте героем! Определите судьбу приговоренного к пожизненному заключению преступника, которому предстоит выживать среди опасных животных, необычных созданий и арестантов со зловещей репутацией.
  • Верный оригиналу полный ремейк первой Gothic.
  • Улучшенная боевая система, сохранившая основы оригинала в новой версии.

СИСТЕМНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ:

МИНИМАЛЬНЫЕ:
  • 64-разрядные процессор и операционная система
  • ОС: Windows 10 64 bit
  • Процессор: to be defined
  • Оперативная память: 8 GB ОЗУ
  • Видеокарта: to be defined
  • DirectX: Версии 11
  • Место на диске: 30 GB
  • Дополнительно: to be defined

СКРИНШОТЫ:
GothicRemakeScreen1.jpg
GothicRemakeScreen2.jpg
GothicRemakeScreen3.jpg
GothicRemakeScreen4.jpg
GothicRemakeScreen5.jpg
Gothic_R_Old_Camp_Entrance.jpg
Gothic_R_Old_Camp_Forge_1.jpg
Gothic_R_Old_Camp_Forge_2.jpg
Gothic_R_Old_Camp_Gomez_Basement_1.jpg
Gothic_R_Old_Camp_Gomez_Basement_2.jpg
Gothic_R_Old_Camp_Market.jpg
Gothic_Remake_ARENA.jpg
Gothic_Remake__Altes_Lager_.jpeg
Render_4k-Old_Camp.png
diegoremakegothic.png
minentalremakegothic.png
fightremakegothic.png
gothic-remake-screenshot-1_6250189.png
gothic-remake-screenshot-2_6250187.png

ТИЗЕР СТАРОЙ ШАХТЫ:

ТИЗЕР СТАРОГО ЛАГЕРЯ:

СТАТЬИ И ИНТЕРВЬЮ:
 
Последнее редактирование:

Asedra

Участник форума
Регистрация
27 Ноя 2011
Сообщения
725
Благодарности
338
Баллы
230
Troian, Даже в таком случае - это ремастер игры у который в описании стима сказано, что Fable Anniversary является ремастером игры т.е. улучшенной версией во всех аспектах оригинала игры.
 

kraw


Модостроитель
Регистрация
11 Окт 2005
Сообщения
2.095
Благодарности
871
Баллы
295
Много ли популярных фильмов 20-30-ых годов ХХ века вы смотрели вместо их ремейков, выходящих в 80-ые и 90-ые годы?

Не побалуете примерами таких популярных фильмов? Чтобы сам фильм 20-30 годов, а ремейк 90-90х? Ну, чтобы оценить убедительность аргумента.
 

aethern

Участник форума
Регистрация
27 Ноя 2019
Сообщения
60
Благодарности
54
Баллы
120
Какие тут жесткие споры.
Абсолютно не важно, как это называется, ремастер/ремейк/перезапуск.
Если бы этот "новый взгляд на Готику" был бы реально крутым, никто бы и слова не сказал и подобных разговоров бы не было.
Но отсутствие таланта и посредственность прёт из всех щелей этого тизера. Это невероятно, что игра 2019 года играется и ощущается хуже, чем игра 2001. Так быть не должно.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
Не побалуете примерами таких популярных фильмов?
насчет ремейков хз, не следил, а вот ремастеры были, Золотая лихорадка, вышел в цвете и с голосом, + с Чаплином что-то было как сейчас помню, аналогичное.. )
 

kraw


Модостроитель
Регистрация
11 Окт 2005
Сообщения
2.095
Благодарности
871
Баллы
295
насчет ремейков хз, не следил, а вот ремастеры были, Золотая лихорадка, вышел в цвете и с голосом, + с Чаплином что-то было как сейчас помню, аналогичное.. )

Это ремастер... Я приводил примеры римеков фильмов. Правда, совсем других годов. А вот чтобы 20-х - 30-х...
 

INFINTINI

Участник форума
Регистрация
10 Май 2018
Сообщения
46
Благодарности
17
Баллы
155
Где подчеркнуто? Подчеркните этот текст, покажите его нам, если опровергаете мои слова. Я на каждое свое обоснование привожу доказательство из статьи и перевожу текст, вы пока что не выдвинули ничего, кроме ссылки на статью, которую сам не читали дальше первой строчки, тем самым занимаясь пустозвонством. Пустозвонством заниматься нехорошо.

Первое:

Без имени-1.png

Здесь в статье "Ремастер" из раздела "Видеоигры" предлагается для подробной информации перейти к статье "Ремейк игры". Это означает, что ремастер = ремейк.

Второе:

"Ремейк компьютерной или видеоигры — это обновлённая переизданная версия оригинальной игры. Обычно ремейк имеет то же название, сюжет, геймплей, что и оригинальная игра, но при этом часто улучшает некоторые аспекты игры, такие как графика, звук, интерфейс пользователя. Иногда ремейки улучшают геймплей, добавляют новые уровни, персонажей. В редких случаях, ремейк открывает дополнительные сюжетные ходы, не раскрытые в исходной игре."

"Ремастер - новая, обновлённая версия чего-либо"


Это по твоим ссылкам (в Вики аналогично), оба термина означают "обновление игры". Это может включать интерфейс, графику, звук, управление и так далее. И то и другое оставляет оригинальный сюжет (иначе это просто новая игра), новые сюжетные ветки могут добавляться независимо от переработки игры (например в дополнениях) так что они не могут ничего характеризовать. Поэтому ремейк = ремастер.

На то, что вещи надо называть своими именами.

То есть ни на что. Ок

Именно в этом суть создания ремейков видеоигр, о чем можно прочесть в той же самой статье.

Суть ремейка сделать современный вариант игры (как сказано в Вики), использование термина "ремейк" никаких обязательств "изменять всё подряд" не накладывает, если это означает изменить только графику - так и следует сделать.

Ты точно тролль. Ремейк не может быть равен ремастеру. Цитата из определения Википедии, ссылку на которое я привел в предыдущем своем посте ...

Цитаты и скрин из Вики выше, в Вики ремейк = ремастер.

В Вики есть общая статья "Ремастер", которая обобщает ремастеры всего, в ней есть раздел про игры, который даёт краткую инфу о том, что ремастеры игр отличаются от прочих, и предлагает для более подробного изучения перейти к статье "Ремейк игры".

ряд фанатов, поиграв в демо-версию, или просто посмотрев тизер, стали бросать в разработчиков грязью по поводу того, что им не стоит менять в игре что-либо, кроме графики, эта претензия в адрес разработчиков абсурдна, т.к. ремейк не допускает полного копирования игры только лишь с улучшенной графикой, ибо это тогда не ремейк, а ремастер

Во первых, пользователи могут оставлять любые отзывы и претензии по конкретной игре. Если пользователь считает, что её не следовало переделывать - это его мнение и оно абсурдным быть не может, поскольку это мнение.

Во вторых, снова повторяю, никого не интересует как как ты его называть будешь, ремейк, ремастер, реборн, ещё что-то, претензии игроков по факту того, что получилось.

Абсурдно твоё заявление о том, что "раз разработчики сказали ремейк, то они не могут не менять игру", это бред, разработчикам ничто не мешает делать с игрой что угодно, а с твоей терминологией потом разберутся.

Над собой посмейся. Ты затребовал ссылку на источник, где приводится официальное определение термина ремейка, я тебе эту ссылку предоставил. А теперь ты задаешь тупейший вопрос " в чем его официальность?". Нафига ты тогда вообще требовал ссылку именно на этот источник, если считаешь его недостоверным, неофициальным.

Покажи, где в моих сообщениях было слово "официальный". Меня смешит сам термин "официальный", есть разница между официальным и общепринятым. И этот источник (Вики) говорит, что ремейк = ремастер.

Вообще непонятно с чем ты споришь и что пытаешься доказать? Если ты утверждаешь, что ремейк и ремастер это одно и то же, то мне с тобой беседовать не о чем, ибо я 100%-но знаю, что это разные термины. А ты можешь считать, что угодно.

Аналогично может любой заявить. Поэтому твоя личная интерпретация значения не имеет. Важна общепринятая терминология, а из неё выходит что ремейк = ремастер.

Абсолютно не важно, как это называется, ремастер/ремейк/перезапуск.
Если бы этот "новый взгляд на Готику" был бы реально крутым, никто бы и слова не сказал и подобных разговоров бы не было.
Но отсутствие таланта и посредственность прёт из всех щелей этого тизера. Это невероятно, что игра 2019 года играется и ощущается хуже, чем игра 2001. Так быть не должно.

Плюсую. Важно оценить то, что получилось в итоге. Я вот как-то не замечал требований "не менять ничего кроме графики", а замечал в основном конкретные претензии и их обоснования.
 
Последнее редактирование:

Raswen

Гражданин Хориниса
Регистрация
18 Фев 2014
Сообщения
1.278
Благодарности
745
Баллы
260
Странно всё это.
Группа испанцев без особого или без опыта по играм берётся за Готику. Так-же мы видим, что фантазия у них - скажем не топчик.
В чём действительно была проблема просто делать 1 в 1 по уже готовому шаблону. Очевидно ведь, что это и легче и быстрее.
 

ElderGamer


Модостроитель
Регистрация
16 Апр 2008
Сообщения
4.337
Благодарности
3.182
Баллы
525

Raswen

Гражданин Хориниса
Регистрация
18 Фев 2014
Сообщения
1.278
Благодарности
745
Баллы
260
Да. Но вряд ли окупится. На старых фанах много не заработаешь. Потому как, этих самых фанов не много. ;)
Я тоже сначала думал, что фанов мало. Но мне кажется, что это не так.
Очень много на ютубе обзоров, стримеров по Готике. Много тем на абсолютно разных ресурсах.
В стиме вообще армия геймеров собралась под этим ремейком.
Да даже мой племянник, которому 17 лет - любит играть в Г2 время от времени.
Короче я не соглашусь, что у оригинальной Готики мало поклонников.
 

INFINTINI

Участник форума
Регистрация
10 Май 2018
Сообщения
46
Благодарности
17
Баллы
155
Да. Но вряд ли окупится. На старых фанах много не заработаешь. Потому как, этих самых фанов не много. ;)

Насколько я понял, речь о сюжете. По моему сюжет Готики довольно качественный и вполне зайдёт.
 

kraw


Модостроитель
Регистрация
11 Окт 2005
Сообщения
2.095
Благодарности
871
Баллы
295
В чём действительно была проблема просто делать 1 в 1 по уже готовому шаблону. Очевидно ведь, что это и легче и быстрее.
Потому, что это исключительно ради денег. Сделать быстро, сделать с минимальными затратами (нанимают низкооплачиваемых разработчиков, т. е. без опыта). Получить прибыль. Это не ради фанатов, это не ради высокого искусства.

"Когда непонятно, о чем речь, речь идет о деньгах."
 

Raswen

Гражданин Хориниса
Регистрация
18 Фев 2014
Сообщения
1.278
Благодарности
745
Баллы
260

Насколько я понял, речь о сюжете. По моему сюжет Готики довольно качественный и вполне зайдёт.
И это тоже. Ну окей, предположим что современным игрокам графика не заходит у оригинала.
Меняем графику на современную, дорабатываем боёвку (я рад и оригинальной) и играйте дети на здоровье.

Потому, что это исключительно ради денег. Сделать быстро, сделать с минимальными затратами (нанимают низкооплачиваемых разработчиков, т. е. без опыта). Получить прибыль. Это не ради фанатов, это не ради высокого искусства.
Ну вот это единственный ответ на всё это.
 

kraw


Модостроитель
Регистрация
11 Окт 2005
Сообщения
2.095
Благодарности
871
Баллы
295
сюжет Готики довольно качественный и вполне зайдёт.

Если вместо проработки персонажей, делать их одномерными и картонными (я не имею в виду графику), это дёшево. Снижаются затраты, раньше выпускается продукт.
 

INFINTINI

Участник форума
Регистрация
10 Май 2018
Сообщения
46
Благодарности
17
Баллы
155
Если вместо проработки персонажей, делать их одномерными и картонными (я не имею в виду графику), это дёшево. Снижаются затраты, раньше выпускается продукт.

Это понятно, но всё равно даже так было бы выгоднее взять оригинал. Диалоги есть, озвучка есть, персонажи есть, сюжет есть, поменять графику, анимации, звуки окружения, боёвку, можно карту расширить, накидать новых квестов, какие-нибудь мини-поселения запилить ещё и готово.
 

Raswen

Гражданин Хориниса
Регистрация
18 Фев 2014
Сообщения
1.278
Благодарности
745
Баллы
260

Это понятно, но всё равно даже так было бы выгоднее взять оригинал. Диалоги есть, озвучка есть, персонажи есть, сюжет есть, поменять графику, анимации, звуки окружения, боёвку, можно карту расширить, накидать новых квестов, какие-нибудь мини-поселения запилить ещё и готово.
Kraw имеет ввиду, что работы проделано будет меньше чем у оригинала))). Лишь ''красивее''.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
Это понятно, но всё равно даже так было бы выгоднее взять оригинал.
чем? ремастер оригинала не потянули бы сами РВ, дай им денег обосрались бы.. про новичков молчу вообще, им проще в УЕ наклепать свое чудо, чем охреневать с двига Готики, не говоря уже о анимациях.. коих там тонны и все на физиксе, а не скине, к чему сейчас привыкло абсолютное большинство диванных аниматоров игр современности... *lupa*

Kraw имеет ввиду, что работы проделано будет меньше чем у оригинала))). Лишь ''красивее''.
А это уже большой вопрос где работы будет меньше.. :D
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.702
Благодарности
7.115
Баллы
1.950
Если пользователь считает, что её не следовало переделывать - это его мнение и оно абсурдным быть не может, поскольку это мнение.
Давно я не читал подобную чушь.
Абсурдно твоё заявление о том, что "раз разработчики сказали ремейк, то они не могут не менять игру", это бред, разработчикам ничто не мешает делать с игрой что угодно
Читать научись. Я как раз напротив утверждал, что поскольку разработчики заявили, что делают ремейк, то они могут делать с игрой практически всё, что хотят. Так что негодование фанатов по поводу того, что они меняют слишком много и не то, что нужно, неуместно.
с твоей терминологией потом разберутся.
Она не моя, она общепринятая.
И этот источник (Вики) говорит, что ремейк = ремастер.
Позорься дальше :D
Если бы этот "новый взгляд на Готику" был бы реально крутым, никто бы и слова не сказал и подобных разговоров бы не было.
И что по-твоему реально крутой новый взгляд на Готику?
Это невероятно, что игра 2019 года играется и ощущается хуже, чем игра 2001. Так быть не должно.
Правильно сказать: демо-версия игры 2019 года играется и ощущается хуже, чем игра 2001 года. А вот насколько правильно сравнивать демо-версию с полноценной игрой это вопрос открытый...
---
Большинство придирок фанатов к разработчикам демо-версии можно обосновать тем, что игрокам это не понравилось, потому что в оригинале игры они привыкли к другому.
Графика слишком радужная - поиграли с настройками яркости и увидели, что вполне себе нормальная графика, оригинал Готики тоже был далеко не в серых мрачных тонах.
Упростили управление тем, что добавили подсказки к горячим клавишам - фанаты развонялись, что это казуализация; ну да, лучше деревянное управление в 2019 юзать, где для выполнение действия нужно не на одну клавишу нажать, а зажать комбинацию (а именно так и было в оригинальной Г1), при чем опознать эту комбинацию следует методом перебора, а не через настройки управления *thumbs up*
Изменили боевку - просто не нравится. Чистейшая вкусовщина. Боевка может быть признана некачественной, если есть возможность закликать противника одной кнопкой, если набор ударов и приемов однообразен, если есть приемы, которые просто есть, но толку от них никакого, если она забагована тем или иным образом. По тизеру же боевка потенциал имеет. Да, местами возможно закликивание, где-то хочется больше четких таймингов. Но для демо-версии это вполне себе вариант. Пишите официальные письма разработчикам с четко сформулированными предложениями по этому поводу (они сами заявили, что будут прислушиваться к мнению фанатов, а значит они открыты для диалога). Поправят - молодцы, не поправят, вот тогда уже можно будет их обливать грязью не только за некачественный продукт, но и за то, что не верны своему слову.
Единственная мало мальски обоснованная придирка была по поводу того, что в демо-версии ключевые персонажи оригинала получили иные черты характера. С этим стоит согласиться, потому что оригинальные персонажи были весьма харизматичны и менять что-то в этой составляющей игры навряд ли стоило.
Тоже самое касается сюжета. Если его не дополнят, а изменят, местами весьма сильно, то это уже будет серьезным минусом. Но опять же, сейчас без толку об этом рассуждать, имея только демо-версию.
 
Последнее редактирование:

dbash

Участник форума
Регистрация
10 Янв 2010
Сообщения
223
Благодарности
89
Баллы
190
Специально зашел на сайт проверить реакцию на демку ремейка. Ну что, приятно, старпёры не разочаровали (я сам старпёр, если что). Кстати, демку я прошёл. Это не Готика. И слава Инносу! Ожидать что игра зайдёт так же как пятнадцать лет назад, глупо. Мы изменились. Мир изменился. Девушки были целомудренные, парни мужественные, старших уважали и рыба в речке была*ded*.
Ну появится ещё одна игра, хорошая ли плохая ли, неважно. Другая. Новая. И как тут не раз говорилось, цель разработчиков не угодить фанатам (что невозможно), а срубить бабла. И если при этом появится ещё одна хорошая игра, то всем повезло. И опять же, никто не будет изымать дистрибутивы оригинальной Готики с целью уничтожения. Более того, я уверен, что множество новых игроков найдет оригинал и откроет его для себя. Поэтому орать "Руки прочь от святого" по меньшей мере глупо.
А ожидать, что именно твоё (моё) мнение должны учесть при разработке, ещё глупее. Как раз в стиле нового поколения, когда каждого нужно на руках поносить, всему научить, похвалить, сопельки вытереть и т д. Что и проделывают с ГГ все окружающие в демке римейка.
 

INFINTINI

Участник форума
Регистрация
10 Май 2018
Сообщения
46
Благодарности
17
Баллы
155
Давно я не читал подобную чушь.

А, то есть единственное неабсурдное мнение - твоё? Ок *thumbs up*

Читать научись. Я как раз напротив утверждал, что поскольку разработчики заявили, что делают ремейк, то они могут делать с игрой практически всё, что хотят. Так что негодование фанатов по поводу того, что они меняют слишком много и не то, что нужно, неуместно.

*lol*

"Более того, определенные аспекты игры, помимо графики обязаны быть изменены, чтобы ремейк не стал ремастером." Кто же это написал? Может быть Йети?

Игроки пишут, что получилось плохо, а что норм, это их право, их мнение не может быть абсурдным, как не может быть абсурдным мнение о вкусе еды, стиле и так далее. И ещё раз, я не наблюдаю призывов не менять ничего, а все претензии обоснованны.

Она не моя, она общепринятая.

Пока что она твоя. А общепринятая, представленная, например, Википедией, сводится к тому, что ремейк = ремастер.

Позорься дальше

Так ведь это ты позоришься :D

Боевка может быть признана некачественной, если есть возможность закликать противника одной кнопкой, если набор ударов и приемов однообразен, если есть приемы, которые просто есть, но толку от них никакого, если она забагована тем или иным образом.

И снова, это твоё мнение, не более того. Боёвка может быть признана некачественной, если большинство игроков признают её таковой, возможно кому-то и зайдёт закликивание, это такая же вкусовщина.

чем? ремастер оригинала не потянули бы сами РВ, дай им денег обосрались бы.. про новичков молчу вообще, им проще в УЕ наклепать свое чудо, чем охреневать с двига Готики, не говоря уже о анимациях.. коих там тонны и все на физиксе, а не скине, к чему сейчас привыкло абсолютное большинство диванных аниматоров игр современности... *lupa*

Я не предлагаю оставить движок. :D

Мы изменились. Мир изменился. Девушки были целомудренные, парни мужественные, старших уважали.

Я Готику прошёл в 2005 примерно, я тогда в школе ещё был в средних классах, не сказал бы что девушки целомудренные были или старших кто-то уважал. :D Сотовые изменились, компы изменились, доступ к Интернету изменился, прогресс сделал своё дело, но игры такого плана и сейчас заходят нормально.

А ожидать, что именно твоё (моё) мнение должны учесть при разработке, ещё глупее. Как раз в стиле нового поколения

Учтено будет совокупное мнение, а оно складывается из отдельных. *thumbs up*
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу