• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

GOTHIC 1 OFFICIAL REMAKE

Phantom95

Участник форума
Регистрация
31 Июл 2014
Сообщения
2.226
Благодарности
1.907
Баллы
370
  • Первое сообщение
  • #1

GothicRemakeSteamHeader.jpg

РАЗРАБОТЧИК: Alkimia Interactive
ИЗДАТЕЛЬ: THQ Nordic
ДАТА ВЫХОДА: Вторая половина 2024 года
СТРАНИЦА В STEAM:


ОБ ИГРЕ: Королевство Миртана осаждают полчища беспощадных орков. Для производства мощного оружия требуется постоянный поток магической руды, и король Робар ссылает в шахты Хориниса всех заключенных, каких только может. Чтобы предотвратить побеги, монарх попросил лучших придворных магов окружить рудники волшебным барьером. Увы, магия вырвалась из-под контроля, а последующий мятеж превратил целую долину в царство самых отъявленных преступников.
Королю пришлось пойти на переговоры с новыми хозяевами рудников, однако напряженность между отдельными фракциями бывших каторжников только растет. Никто и представить себе не может, что прибытие очередного арестанта повлечет за собой огромные последствия и изменит абсолютно все.

ГЛАВНЫЕ ОСОБЕННОСТИ:
  • Обновленный мир культовой и революционной Gothic 2001 г. ждет вас! Разгадайте его тайны и преодолейте все испытания.
  • Станьте героем! Определите судьбу приговоренного к пожизненному заключению преступника, которому предстоит выживать среди опасных животных, необычных созданий и арестантов со зловещей репутацией.
  • Верный оригиналу полный ремейк первой Gothic.
  • Улучшенная боевая система, сохранившая основы оригинала в новой версии.

СИСТЕМНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ:

МИНИМАЛЬНЫЕ:
  • 64-разрядные процессор и операционная система
  • ОС: Windows 10 64 bit
  • Процессор: to be defined
  • Оперативная память: 8 GB ОЗУ
  • Видеокарта: to be defined
  • DirectX: Версии 11
  • Место на диске: 30 GB
  • Дополнительно: to be defined

СКРИНШОТЫ:
GothicRemakeScreen1.jpg
GothicRemakeScreen2.jpg
GothicRemakeScreen3.jpg
GothicRemakeScreen4.jpg
GothicRemakeScreen5.jpg
Gothic_R_Old_Camp_Entrance.jpg
Gothic_R_Old_Camp_Forge_1.jpg
Gothic_R_Old_Camp_Forge_2.jpg
Gothic_R_Old_Camp_Gomez_Basement_1.jpg
Gothic_R_Old_Camp_Gomez_Basement_2.jpg
Gothic_R_Old_Camp_Market.jpg
Gothic_Remake_ARENA.jpg
Gothic_Remake__Altes_Lager_.jpeg
Render_4k-Old_Camp.png
diegoremakegothic.png
minentalremakegothic.png
fightremakegothic.png
gothic-remake-screenshot-1_6250189.png
gothic-remake-screenshot-2_6250187.png

ТИЗЕР СТАРОЙ ШАХТЫ:

ТИЗЕР СТАРОГО ЛАГЕРЯ:

СТАТЬИ И ИНТЕРВЬЮ:
 
Последнее редактирование:

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
А общепринятая, представленная, например, Википедией, сводится к тому, что ремейк = ремастер.
Это далеко от истины и пример выше с Героями 3 я уже приводил, если мало могу по другим играм скнинуть примеров, римейков ремастеров и так далее..
Ремейк и ремастер это разные понятия абсолютно. Если первый это всегда разработка игры с нуля, то ремастер это графическое обновление игры и только причем без изменения оригинала, но при этом в некоторых случаях может быть изменено управление и/или некоторые параметры боевки которые также были завязаны на управлении.. как правило это у межплатформенных проектов проскакивает..

Я не предлагаю оставить движок. :D
а на новом далеко уедем ? мое мнение до кладбища Аркании, если судить по демке, имха конечно.. :)
 

INFINTINI

Участник форума
Регистрация
10 Май 2018
Сообщения
46
Благодарности
17
Баллы
155
Это далеко от истины и пример выше с Героями 3 я уже приводил, если мало могу по другим играм скнинуть примеров, римейков ремастеров и так далее..

Это то, что в Википедии называют "оригинальное исследование". Смысл в том, что отдельные примеры не имеют значения. Есть Вики, которую наполняет множество людей, есть ещё словари, и по ним выходит, что ремейк и ремастер - синонимы.

а на новом далеко уедем ? мое мнение до кладбища Аркании, если судить по демке, имха конечно.. :)

Зависит от разрабов. Демка по графике отстой, но я сейчас ничего не говорю о графике, это то, что очевидно будет изменено.

Да я и ничего против изменения боевой системы не имею, но конкретно та, что представлекна в демке, - отстой, это моё ИМХО. А вот почему её не следует использовать я пояснил, она слишком специфична, те, кому она зайдёт, будут и на стандартных вариантах играть, а те, кому она не зайдёт, не будут играть вообще.
 
Последнее редактирование:

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
Это то, что в Википедии называют "оригинальное исследование".
в вики могут как угодно называть, да и не понятно кто это пишет, что за человек и так далее..
повторюсь, и издатели и разрабы как правило сами по разному относятся к этим словам, а уж если они не знают что делают, то говорить тут не о чем..

есть ещё словари, и по ним выходит, что ремейк и ремастер - синонимы.
кто автор и издательство какое ? если это онлайн шляпа очередная типа вики, то это даже смотреть не имеет смысла..
а если какой нить толмуд а-ля словарь по вычислительной технике от мелкософта на 1.5к страниц.. тогда другое дело..
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.731
Благодарности
3.531
Баллы
1.305
Покажи, где в моих сообщениях было слово "официальный". Меня смешит сам термин "официальный", есть разница между официальным и общепринятым. И этот источник (Вики) говорит, что ремейк = ремастер.
Ремастер - обновление игры под новую платформу с подтягиванием технической составляющей. Ремейк - переделка игры с изменением концепции и контента. Примеры ремейков - новый Doom, второй Mirror's Edge. Пример ремастера - HoMM 3 и Fable Anniversary. Разницу подразумевает и сам смысл слов в переводе с английского (обновление и переделка соответственно). То что делает THQ - ремейк. Игроки хотят видеть ремастер.

Это то, что в Википедии называют "оригинальное исследование". Смысл в том, что отдельные примеры не имеют значения. Есть Вики, которую наполняет множество людей, есть ещё словари, и по ним выходит, что ремейк и ремастер - синонимы.
Информация в вики - это мнение того, кто последним редактировал статью. А не общепринятое мнение.
 

IdeaGen

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2017
Сообщения
2.207
Благодарности
580
Баллы
295
Более того, я уверен, что множество новых игроков найдет оригинал и откроет его для себя.
кстати, зашел на стимшпион, и увидел, что обладателей г1 нынче 0,5-1млн, против 300к во время выхода элекса. не могу ничего утверждать, так как доступ к статистике покупок по дням отрубили, но в целом, тенденция роста спроса есть, и не исключено, что даже под влиянием того же элекса. ну или вообще всю эту шумиху подняли, чтоб увеличить продажи старых игр )
 

dbash

Участник форума
Регистрация
10 Янв 2010
Сообщения
223
Благодарности
89
Баллы
190
кстати, зашел на стимшпион, и увидел, что обладателей г1 нынче 0,5-1млн, против 300к во время выхода элекса. не могу ничего утверждать, так как доступ к статистике покупок по дням отрубили, но в целом, тенденция роста спроса есть, и не исключено, что даже под влиянием того же элекса. ну или вообще всю эту шумиху подняли, чтоб увеличить продажи старых игр )
Вот прямо с языка снято. Потом выпустят сборник со скидкой и коллекционным значком.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
замануха прям какая-то, впрочем что удивляться если вся серия шла за 2 бакса..
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.731
Благодарности
3.531
Баллы
1.305
кстати, зашел на стимшпион, и увидел, что обладателей г1 нынче 0,5-1млн, против 300к во время выхода элекса. не могу ничего утверждать, так как доступ к статистике покупок по дням отрубили, но в целом, тенденция роста спроса есть, и не исключено, что даже под влиянием того же элекса. ну или вообще всю эту шумиху подняли, чтоб увеличить продажи старых игр )
Объясню почему взлетели продажи. В демку ремейка можно поиграть, только имея на аккаунте одну из произведённых пираньями игр. А Г1 - самая дешёвая из линейки (что-то около 50 рублей). Простое человеческое любопытство помогло продажам старой никому не нужной в наше время игры. Мне вон тоже пришлось взять. Правда третий ризен, т.к. он единственный из всей серии игр от Пираний продаётся в стиме с поддержкой русского языка.
 

INFINTINI

Участник форума
Регистрация
10 Май 2018
Сообщения
46
Благодарности
17
Баллы
155
в вики могут как угодно называть, да и не понятно кто это пишет, что за человек и так далее..
повторюсь, и издатели и разрабы как правило сами по разному относятся к этим словам, а уж если они не знают что делают, то говорить тут не о чем..

Я изначально говорил, что термины размытые и нет смысла к ним относиться как к строгим. *thumbs up* В вики не одна правка, а множество с 2004-2007 годов. Ниже скрины правок.

кто автор и издательство какое ? если это онлайн шляпа очередная типа вики, то это даже смотреть не имеет смысла..
а если какой нить толмуд а-ля словарь по вычислительной технике от мелкософта на 1.5к страниц.. тогда другое дело..

Онлайн онлайн :D

Ремастер - обновление игры под новую платформу с подтягиванием технической составляющей. Ремейк - переделка игры с изменением концепции и контента.

И снова личное мнение.

То что делает THQ - ремейк. Игроки хотят видеть ремастер.

Если в такой терминологии, то я не наблюдаю призывов ничего вообще не менять в игре.

Информация в вики - это мнение того, кто последним редактировал статью. А не общепринятое мнение.

Нет, правки в Вики контролируются, и если кто-то жёстко меняет суть, такие правки перепроверяются. Данные страницы в Вики имеют большое число правок и уж точно лучше отражают общепринятую терминологию, чем здешние отдельные мнения.

Есть и ещё один момент, учитывая популярность Вики, её описание терминов быстро становится общепринятым.

79651


79649
 

Вложения

  • Screenshot_2019-12-22 Remaster Revision history - Wikipedia.png
    Screenshot_2019-12-22 Remaster Revision history - Wikipedia.png
    1,4 MB · Просмотры: 345
  • Screenshot_2019-12-22 Video game remake Revision history - Wikipedia 1.png
    1,8 MB · Просмотры: 340
Последнее редактирование:

IdeaGen

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2017
Сообщения
2.207
Благодарности
580
Баллы
295
А Г1 - самая дешёвая из линейки (что-то около 50 рублей)
ха, проверил, все как раз наоборот. г1 - 59, г2г3 - 49. да и количество обладаетей и в других частях выросло, ибо было не больше 700к во временя элекса
 

INFINTINI

Участник форума
Регистрация
10 Май 2018
Сообщения
46
Благодарности
17
Баллы
155
Объясню почему взлетели продажи. В демку ремейка можно поиграть, только имея на аккаунте одну из произведённых пираньями игр. А Г1 - самая дешёвая из линейки (что-то около 50 рублей).

ха, проверил, все как раз наоборот. г1 - 59, г2г3 - 49. да и количество обладаетей и в других частях выросло, ибо было не больше 700к во временя элекса

Готика 1 не продаётся отдельно вообще, она входит в комплект с остальными частями. Очевидно, что никто за 50 р. не будет брать одну игру, когда за 60 можно взять сет из трёх, в СтимСпай количество владельцев всех трёх частей примерно равное, 500 000 - 1 000 000.
 
Последнее редактирование:

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.731
Благодарности
3.531
Баллы
1.305
И снова личное мнение.
Общепринятое. Погугли за пределами википедии, которая никогда не являлась истиной в последней инстанции. А ещё попробуй подключить свой мозг и подумать, почему же таки существует именно два термина, а не один, для обозначения переделки игр. :)

Ну а если не можешь, то в русскоязычной статье таки тоже делают разницу между понятиями. Вот тебе общепринятое мнение. :)
1577043992916.png

Если в такой терминологии, то я не наблюдаю призывов ничего вообще не менять в игре.
Ещё раз, ремастер - переделка игры с сохранением геймплея для возможности комфортно играть в уже знакомую по содержанию игру на новых платформах без танцев бубном и использования модов. Призывы улучшить визуал, анимации, и некоторые другие мелочи звучат из каждой щели. Менять геймплей, сюжет и прочее никто особо и не просит.

Нет, правки в Вики контролируются, и если кто-то жёстко меняет суть, такие правки перепроверяются. Данные страницы в Вики имеют большое число правок и уж точно лучше отражают общепринятую терминологию, чем здешние отдельные мнения.
Кем контролируются? Кем проверяются? Я такой бред иногда там в статьях вижу, что плакать хочется от их отдела контроля качества. И чем больше правок - тем менее достоверная информация там содержится. Потому что каждый кто туда влез с правками оставил свой определённый след в этом, со своим личным мнением.

Готика 1 не продаётся отдельно вообще, она входит в комплект с остальными частями. Очевидно, что никто за 50 р. не будет брать одну игру, когда за 60 можно взять сет из трёх, в СтимСпай количество владельцев всех трёх частей примерно равное, 500 000 - 1 000 000.
Да, действительно. Перепроверил, ошибся. Первый готан не продаётся отдельно. Ну, и на старуху бывает проруха. :)
 

INFINTINI

Участник форума
Регистрация
10 Май 2018
Сообщения
46
Благодарности
17
Баллы
155
в русскоязычной статье таки тоже делают разницу между понятиями. Вот тебе общепринятое мнение. :)

Принято. *thumbs up* Только это лишь подтверждает, что ремастер - это тот же ремейк, только с особенностью, в случае Вики указано использование того же движка, про сохранение геймплея там ничего нет, так что ремастер вполне можно называть ремейком.

А в словарях ремастер - улучшенная версия чего-либо, вообще безотносительно каких-либо собенностей.

Призывы улучшить визуал, анимации, и некоторые другие мелочи звучат из каждой щели. Менять геймплей, сюжет и прочее никто особо и не просит.

Но и против никто ничего не говорит, основные претензии, по моим ощущениям, - качество боёвки и качество переделки сюжета, то есть не сам факт их изменения, а качество получившегося.

Кем контролируются? Кем проверяются? Я такой бред иногда там в статьях вижу, что плакать хочется от их отдела контроля качества.

Неожиданно, но есть Википедия:Справка :D
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.702
Благодарности
7.113
Баллы
1.950
Пока что она твоя. А общепринятая, представленная, например, Википедией, сводится к тому, что ремейк = ремастер.
Ты либо слепой, либо тупой, выбирай сам, что тебе больше нравится.

Вот скрин из Википедии, на которую ты сам запросил ссылку сегодня (непонятно зачем, учитывая, что ты читаешь посты по принципу "смотрю в книгу - вижу фигу *nothing*)
Screenshot_2019-12-22 Ремейк (компьютерные игры) — Википедия.png


Для особо "одаренных" красным подчеркнуто то предложение, которое доказывает, чем отличается ремейк игры от ее ремастера.
Что и требовалось доказать.
Так что позоришься здесь только ты.

Только это лишь подтверждает, что ремастер - это тот же ремейк, только с особенностью
Где-то это я слышал...
"Я на седьмом этаже. Это как шестой, но на один повыше..."
 

INFINTINI

Участник форума
Регистрация
10 Май 2018
Сообщения
46
Благодарности
17
Баллы
155
Вот скрин из Википедии, на которую ты сам запросил ссылку сегодня
Посмотреть вложение 79658

Для особо "одаренных" красным подчеркнуто то предложение, которое доказывает, чем отличается ремейк игры от ее ремастера.
Что и требовалось доказать.
Так что позоришься здесь только ты.

Выше уже написал, но повторю. Ты сам подтверждаешь, что ремастер - тот же ремейк. Твоё утверждение о том, что "разработчики указали ремейк, а значит обязаны изменить что-то" разваливается от твоих же аргументов, поскольку ремастер - это ремейк.

Так что позоришься ты.

Кстати, ты довольно забавный админ, когда ты хорохорился по поводу оффтопа здесь же в ветке, ты сперва сам нарушил свои же правила, а потом призвал их соблюдать. Теперь ты сам же оскорбляешь участников форума.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.702
Благодарности
7.113
Баллы
1.950
Ты сам подтверждаешь, что ремастер - тот же ремейк.
Чушь! Доказательства того, что ремейк - это ремейк, а ремастер - это ремастер, и в чем заключается их отличие друг от друга, я привел выше, и их все видели.
Твоё утверждение о том, что "разработчики указали ремейк, а значит обязаны изменить что-то" разваливается от твоих же аргументов, поскольку ремастер - это ремейк.
Дважды чушь, еще и вранье, потому что мои аргументы доказаны, в отличие от твоих.
Кстати, ты довольно забавный админ, когда ты хорохорился по поводу оффтопа здесь же в ветке, ты сперва сам нарушил свои же правила, а потом призвал их соблюдать. Теперь ты сам же оскорбляешь участников форума.
Ты про правила форума вспомнил? Я до этого не вел с тобой беседу с позиции лычек. Но ты сам этого захотел, подав на меня, на админа, жалобу (кому, спрашивается...)
1. Я не хорохорился, ибо мне нет нужды это делать в принципе, а тем более перед такими, как ты.
2. Когда ранее в теме начался оффтоп, я предложил его прекратить и перенес посты с обсуждением стороннего вопроса в соответствующую тему, а значит я поступил по правилам.
3. Я груб не с участниками форума, а конкретно с одним участником, который перевирает мои слова, при чем делает это методично и неоднократно, тем самым он троллит и провоцирует на конфликт и нарушает п.5.2 правил форума. Я, как админ, имею полное право не быть добреньким с таким юзером. А мог бы вообще сразу отправить за это в молчанку согласно правилам форума, но предпочел не доводить до этого.
4. Эта твоя последняя фраза, процитированная мною выше, попадает под п.5.8 правил форума, ты начал публично обсуждать мои действия, как действия админа. Еще и жалобу подал.
Согласно п.5.8 правил форума
Администрация имеет право игнорировать возмущение "несправедливо обиженных" пользователей. В случае, если пользователь явно нарушил правила, но все равно выдвигает претензии, администрация имеет право применить временный бан на 2 недели для этого пользователя.
И так, ты нарушил п.5.2 правил форума (провокации, клевета, искажение смысла сообщений собеседника), но админ тебя пожалел и не отправил в молчанку, а всего лишь начал жестко отвечать тебе. Ты пошел дальше и стал публично обсуждать его действия, т.е. нарушил п.5.8 правил форума. При этом не угомонился, а еще и жалобу на него подал.
Нарушение п.5.2 - есть
Нарушение п.5.8 - есть
Жалоба не обоснована, т.к. ты сам предварительно нарушил правила.
Поздравляю, ты заработал бан на 2 недели.

Тему от оффтопа почищу сам завтра
 

Troian

Участник форума
Регистрация
8 Дек 2017
Сообщения
199
Благодарности
86
Баллы
190
Честно задрали вы меня с понятиями
вот от гугла
1 Современная версия старой театральной постановки, ранее снятого кинофильма, популярной песни и т. п.
2 Выпуск нового товара, изделия с использованием старого дизайна, товарного знака и т. п
вот от сайта академик
Ремейк
Реме́йк[1][2][3] или римейк[4][5][6](англ. remake — букв. переделка) — более новая версия или интерпретация ранее изданного произведения (фильма, песни, любой музыкальной композиции или драматургической работы). Ремейк не цитирует и не пародирует источник, а наполняет его новым и актуальным содержанием, однако «с оглядкой» на образец. Может повторять сюжетные ходы оригинала, типы характеров, но изображает их в новых исторических, социально-политических условиях.
Ремейк — это попытка ре-интерпретации существующей игры с какими-либо существенными отличиями, при сохранении основной сюжетной линии и основных игровых элементов.
До конца 1980-х концепция ремейка была чужда разработке игр. В то время аппаратные ресурсы были довольно ограничены и очень различны для разных платформ, поэтому при переносе игры на другую платформу её код по сути полностью переписывался. Хотя это и можно отнести к ремейкам, но обычно в таких случаях говорят о портировании, поскольку основная цель здесь — в реализации той же игры на другой аппаратной платформе, обычно с полным сохранением сюжета и геймплея.
Первые настоящие ремейки были попытками модернизации игр, приведения их к стандартам более поздних игр серии. Некоторые из таких ремейков появились на той же платформе что и оригинальная игра. Так, например, ремейк 1986 года игры Ultima I: The First Age of Darkness вышел на множестве платформ, включая Apple II, на которой вышел оригинал 1981 года. Другие подобные примеры — ремейки начала 1990-х компании Sierra: King's Quest, Space Quest и Leisure Suit Larry — эти релизы использовали технологию и интерфейс последних игр Sierra, повторяя оригинальный сюжет в совершенно новом стиле.
Со временем, ретрогейминг и ностальгия всё чаще становятся причиной появления новых ремейков. Например, Sega выпустила ряд сборников Sega Ages для PlayStation 2, состоящие из модернизированных версий классических игр, но позже серию стали также «разбавлять» оригинальными играми, работающими посредством эмуляции.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.702
Благодарности
7.113
Баллы
1.950
Troian, все правильно. Написанное только подтверждает те определения, ссылки на которые, я приводил ранее.

Еще можно здесь прочитать о различиях ремастера и ремейка.
 
Сверху Снизу