• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Готика 2: НВ Sailors of the Storm / Матросы Бури

Вестник Раздора

Участник форума
Регистрация
18 Дек 2015
Сообщения
765
Благодарности
454
Баллы
230
  • Первое сообщение
  • #1

Страна разработчика: Польша
GothicII-MODLOGO2.png

Платформа игры: "Готика 2 - Ночь Ворона"
Тип модификации: Мод с собственным сюжетом
Версия мода:-
Язык мода: Польский
Статус мода: В разработке
Озвучка: ?
Длительность: ?
Русификатор: Отсутствует!
Размер модификации: -
Автор модификации: the Artisans

Сайт Разработчиков
Youtube канал разработчиков

: Мод повествует о приключениях молодого юноши в Келене, одном из островов Восточного Архипелага. На острове то и дело вспыхивают очаги гражданского конфликта, и всё это на фоне тех событий, что королевство ведёт войну с захватчиками - орками с севера

Можно будет вступить в 3 гильдии:
-Ополчение
-Наёмники
-Маги Воды
 

Вложения

  • 1577357038896.png
    1577357038896.png
    122,7 KB · Просмотры: 1.065
Последнее редактирование:

Trazege

Участник форума
Регистрация
20 Фев 2008
Сообщения
1.760
Благодарности
1.394
Баллы
340
Поляки последнее время прям клепают моды пачками. А где спрашивается немецкие моды? *lupa*
 

Вестник Раздора

Участник форума
Регистрация
18 Дек 2015
Сообщения
765
Благодарности
454
Баллы
230
Люди умирают, большинству уже за 40, свои дела, дети и прочее, на голом энтузиазме уже мало кто хочет клепать, тот же Bonne6 например стал делать свою игру, вместо допиливания Ксереса, я считаю как минимум надо вольные донаты разработчикам включать на предрелизной версии, кидай сколько не жалко, это конечно не покроет их времени на разработку и озвучку модов, но лучше чем ничего.
 

RawDao

Участник форума
Регистрация
11 Фев 2019
Сообщения
64
Благодарности
171
Баллы
180
Mimo późnej pory, mamy dla Was małą niespodziankę! Nie możemy zdradzić wszystkiego o gildiach do których będziecie mogli dołączyć, jednak uchylimy przed Wami rąbka tajemnicy!
HERETYCY - DZIECI FENIKSA
Heretycy nazywający siebie Dziećmi Feniksa to grupa ludzi która wyrzekła się trzech bogów. Przewodzi im mag renegat z kręgu magów wody - Kadmal. Kadmal od dawna krytykował bierność swoich braci z kręgu wody jak i hipokryzję i żądzę władzy Magów Ognia. Krytykował on decyzje wyższych stopniem magów i coraz bardziej oddalał się od struktur kościoła Adanosa. Kilka miesięcy temu, Kadmal wraz z dwoma innymi magami którzy podzielali jego poglądy: Dagomerem i Rothurem przeżyli dziwną wizję. Ukazał im się ognisty ptak - Feniks, który wskazał im miejsce swojej potęgi. Wielkie jaskinie na południu wyspy, gdzie miał on niegdyś swoje gniazdo. Kazał im tam wyruszyć i zebrać podobnych sobie…
“…i wtedy go zobaczyłem. Lśnił przede mną niczym tęcza, oślepiał swym blaskiem. Przystań do nas, a i ty ujrzysz majestat Feniksa…”
Symbolika:
Heretycy używają stylizowanego wizerunku oka nad którym roztaczają się promienie.
Uzbrojenie:
- Magiczne kostury
- Runy
- Zwoje
NAJEMNICY
Najemnicy zwerbowani przez Alzama to elitarny oddział wojowników. Wsławili się podczas walk z orkami na Archolos i są znani ze swoich umiejętności. Oficjalnie są zatrudnieni by chronić włości Alzama przed orkami, jednak dowódca oddziału, Tondryk pochodzi z Khelen i tak jak Alzam z chęcią pozbyłby się myrtańczyków z wyspy. Każdy kto przejdzie test lojalności zostaje przyjęty jako rekrut, a jeśli ma większe ambicje, to udowadniając swoją wartość może liczyć na przyjęcie w poczet najemnej kompanii Alzama…
“…udowodnij swoją lojalność, pokaż ile jesteś wart. Nasza kompania to miejsce tylko dla najtwardszych, nie potrzeba nam miernot…”
Symbolika:
Najemnicy noszą herb rodu Sabelrot - ognistą bestię którą pokonał niegdyś przodek Alzama.
Uzbrojenie:
- Broń dwuręczna i kusze
GWARDIA GUBERNATORSKA
Gwardia i gońcy to dwie organizacje na usługach gubernatora Khelen. Każdy kto ma głowę na karku może zaciągnąć się jako goniec - uzbrojony w lekki pancerz i dobry łuk człowiek od brudnej roboty. Jeśli dobrze będziemy wykonywać swoje obowiązki, to możemy liczyć na awans i miejsce w osobistej gwardii gubernatora, elitarnym oddziale łuczników. W mieście portowym wiele się mówi o sowitym wynagrodzeniu na jakie mogą liczyć lojalni słudzy gubernatora, jednak nie cieszą się oni szacunkiem miejscowych. Zwłaszcza w ciemnych zaułkach portu...
“…to nie czas na czystą grę. Jeśli chcesz do czegoś dojść musisz się łapać każdej okazji. Poza tym, dobrze mieć kilku wpływowych przyjaciół…”
Symbolika:
Gwardia jak i gońcy wyróżniają się czerwonymi barwami Myrtany jak i herbem królewskim.
Uzbrojenie:
- Lekki oręż do walki w zwarciu
- Łuki
***** *******
***** ******* to grupa wojowników i magów na usługach **********. Z jej ramienia mają rozprawiać się ze wszelkimi przejawami *********** *********. Mało o nich wiadomo, mówi się, że parają się ******* ***** by sprawniej walczyć z wrogiem...
“…nawet nie wiesz w co się wpakowałeś. Teraz nie ma już odwrotu, jesteś jednym z nas…”
Symbolika:
?
Uzbrojenie:
?

Перевод Гугл-переводчик:

Несмотря на поздний час, у нас есть для вас небольшой сюрприз! Мы не можем раскрыть все о гильдиях, в которые вы сможете вступить, но мы сообщим вам!

ЕРЕТИКИ - ДЕТИ ФЕНИКСА
Еретики, называющие себя Детями Феникса, - это группа людей, отрекшихся от трех богов. Их возглавляет маг-отступник из круга водных магов - Кадмал. Кадмал давно критиковал пассивность своих водных собратьев, а также лицемерие и жажду власти Магов Огня. Он критиковал решения высокопоставленных магов и уходил все дальше и дальше от церковных структур Аданоса.
Несколько месяцев назад Кадмалу вместе с двумя другими магами, разделявшими его взгляды: Дагомером и Ротуром, было странное видение. Появилась огненная птица - Феникс, которая показала им место его силы. Великие пещеры на юге острова, где когда-то было его гнездо. Он приказал им пойти туда и собрать себе подобных ... «… А потом я увидел его. Он сиял передо мной, как радуга, он ослеплял меня своим светом. Приходите к нам, и вы тоже увидите величие Феникса ... »
Символы:
Еретики используют стилизованное изображение глаза с лучами света.
Вооружение:
- Волшебные посохи
- Руны
- Свитки

АРЕНДАТОРЫ
Наемники, нанятые Альзамом, - это элитный отряд воинов. Они сделали себе имя в битвах с орками на Архолосе и известны своим мастерством. Они официально наняты для защиты поместья Алзама от орков, но командир подразделения, Тондрик, родом из Келена, и, как и Алзам, он хотел бы избавиться от миртанов на острове. Любой, кто проходит тест на лояльность, принимается в качестве новобранца, и если у него есть большие амбиции, доказывающие свою ценность, он может рассчитывать на то, что его примут в качестве наемников Альзама ... «… Докажи свою преданность, покажи, чего ты стоишь. Наша компания - это место только для самых крутых, нам не нужна посредственность ... »
Символы:
Наемники носят герб семьи Сабельрот - огненного зверя, однажды побежденного предком Альзама.
Вооружение:
- Двуручное оружие и арбалеты

ГУБЕРНАТОРСКАЯ Гвардия Гвардия и Курьеры
- две организации, находящиеся на службе у губернатора Хелен. Кто угодно, с головой на шее, может волочиться в качестве гонца - грязный человек, вооруженный легкой броней и хорошим луком. Если мы будем хорошо выполнять свои обязанности, то сможем рассчитывать на повышение и место в личной гвардии губернатора, в элитном отряде лучников. В портовом городе много говорят о щедрой компенсации, на которую могут рассчитывать верные слуги губернатора, но местные жители их не уважают. Особенно в темных переулках порта ... «… Сейчас не время для чистой игры. Если вы хотите чего-то добиться, вы должны использовать любую возможность. Кроме того, хорошо иметь влиятельных друзей ... "
Символы:
Гвардейцы и епископы отличаются красными цветами Миртаны и королевским гербом.
Вооружение:
- Легкое холодное оружие
- Луки

***** ******* ***** *******
- это группа воинов и магов на службе **********. От ее имени они должны разбираться со всеми проявлениями *********** *********. О них мало что известно, говорят, что они сражаются ******* *****, чтобы бороться с противником более эффективно ... «… Ты даже не представляешь, во что ввязалась. Теперь пути назад нет, ты один из нас ... "
Символы:
?
Вооружение:
?
 

slimkas

Участник форума
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
539
Благодарности
92
Баллы
200
вот по ходу крутатища....
 

RawDao

Участник форума
Регистрация
11 Фев 2019
Сообщения
64
Благодарности
171
Баллы
180
Witajcie
❗️

W mijającym roku skupiliśmy się głównie na jednym z trzonów projektu - czyli budowie przemyślanego, zróżnicowanego i bogatego w detale świata gry. Potrwa to jeszcze trochę czasu, ale zakończenie tego etapu planujemy już na początku przyszłego roku. Skończenie bryły świata pozwoli nam w końcu wypełnić go po brzegi treścią i pomysłami, które od miesięcy skrupulatnie dokumentowaliśmy.
W poprzednich postach nakreśliliśmy również schemat gildii do jakich będzie można dołączyć. Cały czas mamy w planach dostarczyć jak najbardziej gothicowe rozwiązania, w których każdy znajdzie coś dla siebie.
Na zakończenie chcieliśmy również pogratulować ekipie Gothic II Kroniki Myrtany ukończenia i dostarczenia wspaniałej modyfikacji. A ekipie Gothic II Dzieje Khorinis i innym zespołom modderskim, życzyć wytrwałości i powodzenia w pracach nad swoimi projektami.
Życzymy Wam Wesołych Świąt i wszelkiej pomyślności w nadchodzącym Nowym Roku.
1f384.png
1f386.png

Привет
В прошлом году мы сосредоточились в основном на одном из основных направлений проекта — построении продуманного, разнообразного и детализированного игрового мира. Это займет некоторое время, но мы планируем завершить этот этап в начале следующего года. Когда с миром будет покончено, мы, наконец, сможем наполнить его до краев контентом и идеями, которые мы тщательно документировали в течение нескольких месяцев.

В предыдущих постах мы также описали гильдии, к которым вы можете присоединиться. Мы постоянно планируем предоставлять самые готические решения, в которых каждый найдет что-то для себя.

Наконец, мы также хотим поздравить команду Gothic II Chronicles of Myrtana с завершением и выпуском отличной модификации. А команде Gothic II Dzieje Khorinis и другим командам моддеров желаю упорства и удачи в работе над своими проектами.

Желаем вам счастливого Рождества и всего наилучшего в наступающем Новом году
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.216
Благодарности
8.893
Баллы
1.415
Скриншотов не подкинули свежих?
 

RawDao

Участник форума
Регистрация
11 Фев 2019
Сообщения
64
Благодарности
171
Баллы
180
Witajcie! Przerywamy dłuższy okres ciszy małym updatem odnośnie projektu. Chcemy zaprezentować Wam przywódców trzech najważniejszych frakcji na wyspie Khelen:
Mistrza Kadmala - przywódcę heretyków, Burgrabiego Alzama Sabelrota, który włada zachodnią częścią wyspy i Gubernatora Haldira, który sprawuje pieczę nad wschodnią częścią wyspy i miastem portowym.
Wciąż trwają prace nad dokończeniem świata, jednak przez ostatnich kilka miesięcy udało nam się osiągnąć znaczne postępy. Przykładem mogą być poniższe screeny mokradeł rozciągających się przed miastem portowym na wyspie Khelen, jak i północne wybrzeże wyspy, które jest całkowicie nowym obszarem z dedykowanym zestawem tekstur, dzięki którym obszar ten wyróżnia się na tle reszty. Poza postępami nad światem, chcemy pokazać Wam też pierwsze, bardzo wczesne projekty dwóch nowych pancerzy (dla porównania dodajemy koncepty tych zbroi) dla Gońców Gubernatora Haldira, jednej z frakcji do której będziemy mogli się przyłączyć, a także dwa nowe ubrania dla mieszczan.

Гугл перевод изменения в проекте
Привет! Нарушаем затянувшееся молчание небольшим обновлением проекта. Мы хотим представить вам лидеров трех самых важных фракций на острове Хелен: Мастер Кадмала — предводитель еретиков, бургграф Алзам Сабелрот, правящий западной частью острова и губернатор Халдир, контролирующий восточную часть острова и портовый город.
Мы все еще работаем над завершением мира, но за последние несколько месяцев мы добились значительного прогресса. Примеры включают приведенные ниже скриншоты заболоченных земель перед портовым городом на острове Келен, а также северное побережье острова, которое представляет собой совершенно новую область со специальным пакетом текстур, который выделяет эту область среди остальных. В дополнение к прогрессу в мире, мы также хотим показать вам первые, очень ранние проекты двух новых доспехов (мы добавляем концепты этих доспехов для сравнения) для Бегущих губернатора Халдира, одной из фракций, к которым мы сможем присоединиться. , а также две обновки для горожан.

Портреты лидеров фракций, скриншоты заболоченных земель и проекты новых доспехов
 
Последнее редактирование:

RawDao

Участник форума
Регистрация
11 Фев 2019
Сообщения
64
Благодарности
171
Баллы
180
Ссылку перепроверил - все нормально открывается.
 

slimkas

Участник форума
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
539
Благодарности
92
Баллы
200
Ждем ждем ждем ждем ждем
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.216
Благодарности
8.893
Баллы
1.415
Музыку для мода пишет Денис Колесников (в группе ВК "Хроник Мордрага" постоянно выкладываем его новые работы).


1672843177386.png
 

KirTheSeeker

Участник форума
Регистрация
18 Авг 2017
Сообщения
1.900
Благодарности
536
Баллы
275
Здания выглядят очень достойно.
 

RawDao

Участник форума
Регистрация
11 Фев 2019
Сообщения
64
Благодарности
171
Баллы
180
Создан новый монстр - грифон
Witamy po dłuższej przerwie. Tym razem chcielibyśmy opowiedzieć nieco o drobniejszych detalach projektu. Część z Was mogła się dopatrzeć, że często inspirujemy się niewykorzystanymi koncepcjami Piranha Bytes. Starając się odpowiednio je modyfikować, by pasowały do obranej przez nas wizji artystycznej. Dziś przedstawiamy Wam projekt gryfa, który oparliśmy o grafikę koncepcyjną autorstwa Vadima Pietrzynskiego, jednego z twórców pierwszego Gothica. Niektórzy z Was mogą się zastanawiać nad sensownością umieszczania gryfa w modyfikacji, wszakże nijak ma się on do realiów Gothica. Nic bardziej mylnego. Uważni z Was zapewne zauważyli podczas eksploracji Khorinis, że na miejskich sztandarach widnieje wspomniana bestia. Idąc tym tropem postanowiliśmy wprowadzić owe stworzenie do bestiariusza. Nasze pierwsze podejście do tematu rozmijało się ze stylistyką Gothica, ale tym razem mamy nadzieję, że udało nam się zaprojektować bestię na miarę unikatowej fauny uniwersum.
Добро пожаловать после долгого перерыва. На этот раз мы хотели бы рассказать вам немного о более тонких деталях проекта. Некоторые из вас, возможно, заметили, что мы часто вдохновляемся неиспользованными концепциями Piranha Bytes. Попытка должным образом изменить их, чтобы они соответствовали выбранному нами художественному видению. Сегодня мы представляем вам дизайн грифона, который мы взяли за основу концепт-арта Вадима Петржинского, одного из создателей первой Готики. Некоторые из вас могут задаться вопросом о смысле включения грифона в модификацию, ведь он не имеет ничего общего с реалиями Готики. Ничто не могло быть более неправильным. Наблюдательные из вас, вероятно, заметили во время исследования Хориниса, что на городских знаменах изображен вышеупомянутый зверь. Следуя этому примеру, мы решили ввести это существо в бестиарий. Наш первый подход к предмету не соответствовал стилю готики, но на этот раз мы надеемся, что нам удалось создать зверя, соответствующего уникальной фауне вселенной.

331502942_1342966436554061_1723125621453161217_n.jpg
331502942_1342966436554061_1723125621453161217_n.jpg
 
Последнее редактирование:

Beowulf

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2010
Сообщения
1.844
Благодарности
1.209
Баллы
380
Это все, конечно, хорошо, но что мешает не только ссылку выкладывать, но и приатачивать изображения, если они - суть новости?
И это не просто какая-то прихоть - зачем выкладывать на российском ресурсе ссылку на соц сеть, зайти в которую сейчас не просто (Да, я знаю про впн и т.п., но это не означает, что они у меня должны быть по умолчанию :) )
 

RawDao

Участник форума
Регистрация
11 Фев 2019
Сообщения
64
Благодарности
171
Баллы
180
В Фейсбук группе разработчиков выложены три рассказа раскрывающие предисторию и сюжет

Король смотрел на спокойное море через окно дворца. Было жаркое утроничем не отличается от других летних дней на континенте. робар
обратил свой взор на восток, откуда пришли тревожные известия о.новые проблемы. Восточный архипелаг уже давно был бедой, но
события последних лет - проигранный морской бой с орками, конфискация корабли торговой гильдии, волны беженцев и растущая угроза со стороны
орки переполнили чашу горечи островитян. Время от времени они приходили к королю слухи о запланированных мятежах на Арколосе или Лондраме. Только на
Хелен, ситуация казалась стабильной.

Робар задумался, как разрешить напряженную ситуацию на востоке.-Блин! Боги смеются надо мной! — прогремел король, разрывая последний доклад о ситуации на Восточном архипелаге. -У меня нет ни времени, ни достаточно войск, чтобы подавить их силой нарушение. Надо решить проблему с этими островами раз и навсегда... но Как?

Король нахмурился и оглядел комнату, надеясь, что там холодно. стены дадут ему идею. Наконец его взгляд остановился на портрет королевской семьи. Гнев быстро утих к печали при виде лица королевы, смотрящего на него с изображение. Если бы только у их дочери было немного мудрости и находчивости Ваша мать...
- ...подождите... это может сработать. Если повезет, я испеку два жаркого одним камнем... - сказал себе король.
- Услуга! Приведите мне маршала!

Господи, этот план безумен! Как ты можешь быть уверен, что принцесса готова к этому? соглашаться? - не мог поверить маршал Ригальдо, услышав смелое
Идея Робара.
- Ей здесь нечего сказать. Мне нужен кто-то на Архипелаге, кто он будет представлять корону, и это работа моей дочери. — ответил Робар.
«Раз уж я не могу сам позаботиться об этих чертовых островах, то сможет и она».получится, понимаешь?
-Господи… Принцесса Тора, прости меня за это, она слишком импульсивна. Один ты знаешь ее любовь вниз…
достаточно радикальный способы решение проблемы, так сказать.

-Не беспокойся об этом, мой друг. Я прослежу, чтобы они сопровождали ее люди, которые… будут вести ее соответствующим образом.
-Я понимаю, сэр. Маршал гадко усмехнулся, что не ускользнуло внимание правителя.
-Ты пойдешь с ней. Я доверяю тебе одному. Кто-то должен следить за ней и быть рядом, если ее характер начнет проявляться.
-Господи... орки все глубже и глубже, я не могу уйти сейчас Миртана! Еще…
-Достаточно! Я принял решение! Ты поплывешь к архипелагу с моим дочь, и ты будешь присматривать за ней день и ночь, понимаешь?
Лорд Хаген примет на себя командование армией.
-Теперь я не могу потерять грузы с Архипелага. Вы должны убедиться, что добыча полезных ископаемых на Архолосе и соседних островах шла гладко,
и транспорты ходили регулярно. — сказал Робар.
-- Если на то будет ваша воля, сэр... -- Ригальдо согласился с явной неохотой. королевский орден.
- Да, это моя воля. И лучше бы исполнилось... Маршал.

Луна начала подниматься над городом Архолос, когда он пришвартовался. «Король Робар». Принцесса и маршал Ригальдо и свита приветствуют
отряды городской стражи под командованием капитана Родериха и мрачные лица жителей. После высадки процессия двинулась к Старику. Города.
- Ратуша была подготовлена в соответствии с заказом. Пожалуйста извините меня прохладный прием местных жителей. После взрыва Архолоса вряд ли кто
здесь в настроении праздновать. Ригальдо услышал сильный голос капитан. Несмотря на все усилия, маршал не мог разглядеть собственного лица.
хозяин.

-Я слышал об извержении, будем решать вопрос помощи жителям острова в свое время. - лаконично ответил маршал.
-Сейчас самое главное, чтобы принцесса отдохнула после тягот пути. В В ближайшие дни мы будем готовиться к коронации.
-Коронация? Простите меня, дамы, за смелость, но я думал, что принцесса...
- По воле короля Робара II принцесса Тора должна быть провозглашена королевой. Регент Восточного архипелага. Я пошлю гонцов к ближайшим завтра
правителям прийти к Архолу и поклониться королеве. ты капитан ваша задача подготовить город к приезду посольств из близлежащих
острова. Кстати… избавьтесь от этой толпы, которая заполонила улицы. Принцесса не желает видеть бедняков на улицах. - Ригалдо
— машинально ответил он капитану городской стражи.

Господи, что мне делать с этими людьми? Это беженцы из внутренних районов острова, нет.есть куда вернуться. — возразил Родерих.
Мне все равно, как ты с этим справишься. Посадите их в тюрьму, прогоните их стены, потерять за измену. Вы должны избавиться от этой проблемы как можно скорее, Вы понимаете?
— Да, сэр… — Родерих не мог поверить приказу маршала. После непредвиденный извержение вулкан,

К город она налила сам волна беженцы с юга, в основном из окрестностей виноградников и деревни Зильбах, которые они потеряли свои дома. Капитан едва справился с настроением народа, прежде чем этой трагедии, и теперь перед ним стояла задача, которая просто превзошла его. -Большой.
Думаю, мне нужно место для Королевской гвардии. когда-то вы принимали у себя ее филиал в Архолосе. Заботиться о ней. - произнес Ригалдо.
другой приказ, вход в ратушу с Родерихом. До них придворные, гвардейцы и сама принцесса Тора, которая с отвращение на ее лице, когда она узнала свою новую собственность.
_____________________________________________________________
- По приказу Его Величества короля Робара II, лорда Варранту, Нордмар,

Миртана и Южные острова, правители Хориниса, Ломара и Сендара, Защитник Ларана и Восточного архипелага, я объявляю Ее Величество,
принцесса Тор, От сегодня остается королева регент восточный Архипелаг! Ригальдо прогудел собравшейся толпе. Рядом с ним
стояла Тора, одетая в коронационное одеяние и тиару, усыпанную драгоценными камнями. камни.
После того, как толпа собралась перед ратушей, которая теперь служила дворцом ропот прошел через короля. Депутаты из Лондрама и Хелен не хотели
верить тому, что они слышат.

-Это воля короля и Инноса! Кто ей противостоит, тот останется признан виновным в государственной измене и брошен в шахтерскую колонию на Хоринисе.
Воздайте должное новой королеве! Ригальдо закончил. Медленно и довольно вяло собравшиеся на ратушной площади стали становиться на колени.
Никто не ожидал, что Архипелагом будет править королева. регент. Особенно в такое непростое время. Острова все еще зализывали свои раны
Орки атакуют, Архолос медленно восстанавливает то, что разрушил Волк. Восстания, а из Лондрама и даже доселе мирной Хелен стали вливаться
новости о заговорах и запланированных восстаниях против короны.

-Да здравствует королева! Да здравствует король! — закричал Родерих, сопровождаемый толпой. на сторожевой площади.
Ригальдо внутренне вздохнул, увидев, что толпа еще не начала бунтовать. Это дало есть определенная надежда, что решение Робара короновать свою дочь пройдет бесследно.
Основные признаки неудовлетворенности. Маршал поманил новую королеву, сообщая им, что они могут вернуться в мэрию.

Портовая таверна в Хелене трещала по швам. Пьяные звуки смех и веселая музыка доносились из гавани, где пришвартованы торговые суда из Хориниса, Ларана или Южных островов. Даже несколько можно было увидеть между флагами соседних земель
из далекого Варранта. Вы могли почувствовать это в городе растущее напряжение, поскольку никто не знал, чего ожидать.

Недавняя коронация дочери Робара в качестве королевы-регента сделала это
все вернулось к тому, что было несколько лет назад. миртанские бюрократы
притесняли островитян новыми налогами, опять самых мелких наказывали
преступления сослали в Шахтерскую долину на Хоринисе и в большинстве городов
Архипелаг превратился в бочки с порохом, готовые взорваться от
малейшая искра бунта, который был лишь вопросом времени. Вокруг островов
бандиты бродили вокруг, нападая на торговцев и путешественников, а также на окрестности воды кишели пиратами.

Двое мужчин, одетых в кожу, вошли в «Зеленую бочку». наряды. На поясах у них были мечи, и засохшая грязь свидетельствовала о том, что они что эти двое только что завершили долгое путешествие.
-пиво хозяин! - он крикнул один из них приближается ветчинная кислота.
-А! Санчо и Брагус! Мои любимые охотники за головами! За тобой точно долгий путь, какие господа? Надеюсь, удачно! — крикнул толстяк в ответ. усатый трактирщик был явно рад гостям.
-Длинный. И все, Морган... - ответил Санчо, хватая кружку. пенное пиво.
- Это была пустая трата времени и денег. Оказалось, что этот дезертир из письма
гончая наткнулась на стаю волков в лесу за деревней. Не так много его левый. Трупы скорее не перекинут через Барьер...

-Холера! Целых 400 монет прошли мимо нас, вы можете себе представить
Морган? 400 монет! Брагус, обиженный, сделал хороший глоток пива. пинта.
-Хм, а может быть, даже лучше, что бедолагу в итоге покусали волки. Преодолеть Барьер - судьба хуже смерти. ответил трактирщик Морган, протирание кружки влажной тряпкой.
Ну, мы просто делаем свою работу. Не наша вина, что эти дураков везут в Хоринис. - Санчо без малейших эмоций — резюмировали слова Моргана.
- Хорошо, но не бери в голову нашу работу, скажи Моргане, что происходит в
город?
Толстый трактирщик осторожно огляделся и нагнул усы. лицом к охотникам за головами.
-Они идут слухи... предположительно Альзам Я хочу открыто происходить против
губернатор. Странствующие торговцы говорят, что он набирает новых рекрутов.
Не знаю, сколько в этом правды, но вы, наверное, замечали, что в деревне и
На фермах тоже довольно нервно.

-Эй, Морган, о чем ты говоришь? Ведь никто в здравом уме рискнет напасть на город. Не обошлось без осадных орудий и пушек. Как-то Я не видел, чтобы крестьяне массово вырубали леса и строили требушеты для бургграфа. Санчо ответил с веселым видом.
за кружкой трактирщику.
«Кроме того, начало открытого конфликта не окупится для него». У него хорошая сделка с горнодобывающей гильдией и потеря прибыли от майнинга в карьеры сильно ударят его по карману. И у меня есть монополия на это торговля зерном, большая часть сельхозугодий находится в его руках. В конце концов, ему еще есть что сказать о Хелен.

-Вы слышали об этих горных гусях? — спросил Брагус, делая еще глоток. пиво.
Я столкнулся с некоторыми из них некоторое время назад. Они стояли посреди рынка и
они призывали отречься от богов. Ха-ха, ты бы их видел как стража вытаскивала их за городские ворота!
- Странная кучка, скажу я вам. Это правда, что старик ведет их маг воды, Кадмал? На старости лет он, должно быть, перепутал посохи с этими все магические эксперименты.
-Да, я слышал о них. Они прячутся где-то в горах на юге. Люди они говорят, что они волшебники и ведьмы. Но это просто крестьянские разговоры Для меня они кучка мудаков. - заключил Санчо.
Я бы не стал относиться к этому делу легкомысленно на вашем месте. И я видел их
здесь, в порту. Клянусь Аданосом, я был свидетелем одного из таких уроды накладывали какие-то заклинания на бандита, который к нему приставал. парень упал на землю, крича, как одержимый, а потом убежал, как будто гнался за ним Я Белиар!
«Если вы снова столкнетесь с кем-то из этих сумасшедших, будьте осторожны». Является
что-то в них странное и лучше не рисковать. Морган снова огляделся вокруг трактира, как будто боялся, что кто-нибудь из упомянутых им еретики где-то рядом.

Была середина лета, и ночи были невыносимо жаркими. Старый Торальд он ворочался на своей кровати, не в силах заснуть. Он думал о том, как несколько дней назад городская стража утащила его сына, Элрик с фермы. Та же участь постигла и другие более мелкие Фермеры Ларана, но Торальд не ожидал охранников отважиться взять в армию сына крупнейшего помещика на этом острове.

Старик дрожал при мысли, что Элрик может столкнуться с ним. передний. Поскольку на троне Архолоса сидела королева-марионетка, этот на острове царил хаос. Орочьи орды снова начали грабить и разрушать поселения, заставляя многих жителей Архолоса бежать в окрестные острова.
«Какая ирония, еще несколько лет назад все смотрели туда убежище от войны, и теперь его постигла та же участь Архолос… подумал Торальд.
Хотя Ларан не входил в состав Восточного архипелага, он был этот остров был достаточно близок, чтобы отсюда тянулись на него и пленники защита архолоса.
«Боги... сколько еще нам нужно страдать, чтобы все это закончилось законченный?"

Торальд, не в силах уснуть, решил выйти на балкон и подышать немного ночного воздуха. Небо над Лараном было безоблачным, Все освещенный огромный щит
луна. Пожилой человек сел на богато украшенный стул и смотрел на спокойное море, которое молчит шум достиг даже его фермы. Тем не менее, он продолжал смотреть на него его террасные поля, где выращивался лучший рис в этой части королевство, чем он очень гордился. Вдали, на море, были некоторые темные пятна, которые, казалось, становились больше с каждой минутой минута. Наконец Торальд увидел, что приближающиеся точки были на самом деле большие черные галеры.

"Орки..." - мелькнуло у него в голове, и по телу пробежал холодок. его тело. Не дожидаясь ни минуты, он побежал будить батраков, которых до сих пор не задержала полиция.
-Орки! Орки плывут! Торальд закричал, ворвавшись в дом.
-Ч-что...какие...орки?! Один из сотрудников действительно выпрыгнул когда он понял, что старик кричал на него.
Торальд упал на пол рядом с камином и не задумываясь вскочил. одна из досок, которая, очевидно, использовалась как тайник для сбережений. Он сунул руку в щель и вытащил большой набитый мешочек. монеты.

Молодой рабочий мысленно выругался при виде золота, спрятанного хозяин. Он получил собачьи деньги за работу в поле, он часто работал за крышу над головой и не мог рассчитывать ни на какие премии, а его начальник кормил его разговорами о неурожаях и низких ценах на рис в городе, что было явной ложью. Он хотел прыгнуть прямо сейчас горло старого мошенника, но он решил отложить этот момент до
пока они не окажутся в безопасном месте.

Крестьяне выбежали во двор, где их уже ждали двое других нанятые Торальдом рабочие, разбуженные шумом в доме владелец. Растерянные и сонные, они ждали объяснений. Торальд он только взглянул на море. Галеры были теперь близко к побережью Ларана. Хотя на море не было ветра, оркские корабли, оснащенные
весла без проблем двигались в таких условиях.
-Ребята, двигайтесь! Во имя Аданоса, орки плывут! он крикнул хозяин.
-О-орки? — заикался один из рабочих. Он посмотрел на море и В мгновение ока он стряхнул остатки сна.
С каждой секундой приближались галеры, движимые сильными веслами. и великая сила орков. Черные корабли могли много двигаться быстро, особенно теперь, когда дикие захватчики почувствовали на себе кровопролитие.
- Надо бежать в город, там мы будем в безопасности! — сказал Торальд.
-А что, если орки уже там? Бежим в Аренсбург, там самый простой способ спрятаться! — ответил один из батраков.
-В Аренсбург? Нам придется идти через лес! Это ночь, ад они знают, что в дикой природе. Я не представляю себя съеденным волками! - ответил рябой мальчик.
-Группой на нас не нападут, факелы возьмем, чтобы зажечь способ. Дикие животные боятся огня, у нас все будет хорошо. Быстро, это здесь они почти там! — крикнул старик.
-Марло, Доган, Хетмунд, берите что можете и давайте убежим скорее!
Но прежде чем фермеры успели собрать необходимые предметы, они услышали
дикий рев орков. Варвары набросились на удивленных крестьян.
"Мой сын... мой бедный сын" было последним, о чем он подумал. Торальд, когда топор орка вонзился ему в спину. Старик упал на землю чувствуя, как изо рта течет теплая кровь.
Гонец постучал в квартиру Ригальдо в городе Архолос. Он держал в запечатанное сообщение в ее руках. Ригальдо ждал последних отчет от Ларана, который должен был прибыть несколько дней назад. У сановника был очень устал разбираться со всей этой бюрократией и заменой королева в своих обязанностях. Однако он присягнул на верность Робару и он должен был выполнять свою роль советника дочери короля.

-сэр, здесь последний отчет. - посыльный он дал королевский запечатанное послание высокопоставленному лицу. Ригальдо сломал печать и он развернул пергамент.
- «Ларан был захвачен орками. Большинство ферм разрушено. фабрика на острове сгорела. Город-порт осажден. Малая группа жители Ларан ей удалось побег способ
морем В направление Восточный архипелаг. Требуется немедленное вмешательство
королевские войска. Подпись: Гарван — Королевский рейнджер».

Ригальдо не мог поверить этому сообщению. Свиток выпал из его рук, падает на каменный пол камеры.
 
Последнее редактирование:

Aplomb

Участник форума
Регистрация
12 Июл 2018
Сообщения
156
Благодарности
68
Баллы
200
По поводу названия мода: могу предложить совсем уже литературный вариант "Волнение Бури". Там всё настолько "раскачано", что не хватает "грозы, чтобы молния подпалила корабль качающийся на волнах." Типа аналогия восстания и смуты в стране.
"Матросы Бурь", именно "бурь". Тоже подходит. Там не про отчаянных вояк-мореплавателей, которые плывут на край света. А именно про людей, которым первым достаётся, пока короли сидят "в каютах".
 
Сверху Снизу