• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Пробуждение (UA) Пробуждение

Orc Hunter


Модостроитель
Регистрация
12 Окт 2013
Сообщения
1.269
Благодарности
1.663
Баллы
305
  • Первое сообщение
  • #1
e8a78c6e822af2baa605ab24eba487cf.png


Платформа: Готика 2
Тип модификации: Аддон ко второй Готике
Рабочее название: Пробуждение
Версия: 1.5А

Язык мода: Русский
Страна разработчика: Украина
Авторы: Orc Hunter
Форум мода: World of Players RU

Описание

Аддон Пробуждение - это неофициальное дополнение для Готики 2, переносящие на более новый движек и расширяющее сюжет Готики 1.
В состав аддона помимо оригинальных квестов и механик вошли так же и другие моды, такие моды как Gothic Reload Mod, Народ Миненталя, МС мод, Мрачные Тайны(частично), The old story, а также наработки из других проектов.
За счет перехода на более новый движек удалось исправить баги оригинальной первой Готики, повысить производительность, а так же добавить новых механик.
Значительно улучшена графика. Все графические изменения делались на базе оригинальных текстур и моделей, дабы сохранить атмосферу оригинала. На данный момент графика в Пробуждении является лучшей среди модов для первой Готики.
Добавлены новые лагеря. Также добавлено множество уникальных квестов, не встречающихся в других модах.
Восстановлены вырезные локации, которые должны были войти в состав игры, но так и небыли доделаны.
Переработан баланс. Сложность подтянута до уровня Готики 2. Прокачка навыков теперь так же аналогична второй Готике.
Добавлено множество видов ремесла, отсутствовавшего в первой части. Теперь можно обучиться кузнечному делу, алхимии, созданию рун, добыче и плавки железа, обработке кожи, созданию луков, а так же готовке еды и болотника.
Множество нового и восстановленного контента, который более нигде не встречается.
Новый компаньон, возможности которого являются уникальными для Готики. С компаньоном можно обмениваться оружием, броней, навыки ее растут, а потому актуальность данного компаньона зависит только от вас. Компаньоны теперь имеют возможность ожидания, в любой точке мира.
Добавлено множество новой экипировки, включая доспехи, щиты, шлемы и ремни. Множество новой магии, а так же перенесены заклинания из первой Готики отсутствующие во второй.
Появилась возможность рыбачить, причем в любых водоемах Колонии.
Добавлено множество новых монстров, именно новых а не очередные ретекстуры. Все монстры являются каноничными, так как брались из других частей Готики и вырезанного контента.
Скриншоты
3.jpeg

2.jpeg
5.jpeg
6.jpeg
7.jpeg

gT8cCcDeFa8.jpg
-WrI1BX2nhU.jpg
uaKwVGsYcT0.jpg
oVPuwiWovWg.jpg
haI0HcZjuuo.jpg
0GVOBJplMYU.jpg
SzpwGj2ESEM.jpg
LfjtTIytS9U.jpg
cw758kM5WKY.jpg
_eA01fyivu4.jpg
DF8QbhVpKik.jpg
ohzMva4O7cE.jpg

fa1d1196fdf50f71ec8499b2f3f45daf.jpg
1bda093bd75f139583025c5e35d3cc78.jpg
a09966789bf4ba186f3647c781d8dfeb.jpg

Установка

Версия 1.5A
Установка
1. Установите игру 'Готика 2 - Ночь Ворона'(желательно все ставить на ssd диск)
2. Установите Юнион:

  • Запустите Менеджер ресурсов и откройте вкладку Юнион
  • Сперва скачайте и установите Player Kit + Патч
  • Скачайте и установите самый актуальный Юнион
3. Скачайте Пробуждение 1.5А и распакуйте в папку с игрой
4. Скачайте
патч и поместите в Gothic 2\Data\modvdf с заменой
5. Запустите GothicStarter.exe, выберите 'Готика 1 - Пробуждение', выполните настройки и перезапустите.
6
. Играем!

Если есть сложности с установкой - Валентин Богомазов | ВКонтакте первая запись в ленте.

Оптимизация

Если при запуске игра будет требовать MSVCP140.dll, попробуйте установить пакет VS 2015 C++ Redistributable.exe
Устанавливать Пробуждение лучше на ssd диск, это поможет избежать подвисаний и рывков.
Рекомендую установить плагин zBrightLight, для улучшения визуальной составляющей и исправления освещения. Как по мне лучше всего установить в его настройках данные параметры:
211.jpg

Ничего кроме выше перечисленного ставить на аддон не нужно, а если поставили, то за то что будет дальше, я ответственности не несу.
Не отвечаю на вопросы по типу: "поставил поверх текстурпак и у меня проблемы", "Установил сторонние патчи, а оно стало вылетать или игра перестала работать" и т.п.



Версия 1.5А

СКАЧАТЬ

ПАТЧ

Версия 1.6

СКАЧАТЬ

ПАТЧ

Все дальнейшие версии, начиная с 1.6 будут доступны здесь Готика 2: Пробуждение(Более не актуально)
 
Последнее редактирование модератором:

Stragnik1980

Участник форума
Регистрация
12 Дек 2019
Сообщения
13
Благодарности
2
Баллы
100
Силас в баре при торговле добавлял в ассортимент свое оружие. Было замечено всего 1 раз.
 

xxxariesxxx

Участник форума
Регистрация
19 Авг 2016
Сообщения
37
Благодарности
8
Баллы
160

Effort

Участник форума
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
185
Благодарности
55
Баллы
175
Небольшое замечание по квесту "Поставка руды": нельзя ли сменить поставщика на другого продавца шахты(благо отсутствие озвучки это позволяет)? А то получается довольно забавная ситуация, как на скринах.
P.S. Есть ещё второй вариант - сделать этот квест доступным только во второй главе, а Яна переместить к сломанному прессу внизу (по квесту на шестерёнку), где он(Ян) по идее и должен быть в этот момент. Но второй вариант считаю менее логичным, ибо как этот торгаш промышлял рудой, если Ян всё время возле него стоит (можно, конечно, сделать чтобы Ян потрулировал шахту дабы, так сказать, контролировать процесс работы, но это уже на усмотрение автора)?
P.P.S И ещё кое-что - я думаю, не меня одного бесит ждать третьего темплара пока он дойдёт до ворот... Так вот, учитывая его явно радостную реакцию на то, что ГГ собирается накрыть логово ползунов, может стоит сделать так, чтобы он не шёл к воротам, а бежал (остальные двое пускай всё так же идут)? Это и логичнее, и игроки от этого выиграют.
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    443,4 KB · Просмотры: 248
  • 2.jpg
    2.jpg
    474,4 KB · Просмотры: 216
Последнее редактирование:

xxxariesxxx

Участник форума
Регистрация
19 Авг 2016
Сообщения
37
Благодарности
8
Баллы
160
Что-то я минут уже 10 опкапываю один дуб с заратыми сокровищами возле нового лагеря, сковь который можно пройти насквозь еще и как бы ничего .
 
Последнее редактирование:

Ling7

Участник форума
Регистрация
30 Дек 2019
Сообщения
14
Благодарности
4
Баллы
100
Упреждая вопрос о получении свитка из шахты, который требует начала квеста вступления в СЛ - никаких проблем тоже нет: я все еще бегаю без группы, завершив квест вступления в СЛ (просто игнорируешь Гомеза). В общем, было бы желание...
Ну ок, а как же тогда задание на вступление в Старый лагерь? Оно даётся сразу же автоматом когда приходишь в город. Если я пожелаю выбрать вступление в новый лагерь? - то задание на вступление в старый лагерь будет засчитано как проваленное. Так что в лучшем случае всё-таки сделать так, чтобы все задания на вступление - не засчитывались в проваленные, а засчитывались в выполненные. Неужели это сложно сделать? Я так полагаю нужно просто поменять какие-то переменные, чтобы изменить это.
:rolleyes:
Понятно для чего это нужно, но этого можно добиться без допиливания. Я согласен: очень не люблю, когда ты говоришь "привет", а тебе прилетает задание "переспать с троллем". Если вопрос принципиальный - выше я уже писал, как можно
Заметил,а может и показалось,что вещь стоит одну сумму руды,а продается за другую,допустим там меч и цена его 8 руды,я его продаю а добавляется не 8 а меньше,кто то еще заметил это?
Где-то выше я описывал эту проблемку: на оружие стоимость перерассчитывается в "магазине" и ты сразу видишь итоговый вариант, на часть дже вещей (в моём случае - на трофеи) отображаемая цена не менялась, но перерасчет происходил непосредственно при продаже...
 

Lord_Inqusitor

Участник форума
Регистрация
9 Фев 2016
Сообщения
31
Благодарности
18
Баллы
160
Вообще это движек делает, мод тут вряд ли замешан. Что за меч был?
Жаль уже не помню,но сейчас ради теста вошел и продал книгу,она продалась как и положено за свою цену,так же ржавый меч и малый топор тоже продался как надо,похоже это был единичный случай,на всякий случай буду посматривать может с каким то определенным оружием,или определенной вещью такое происходит
 

Lesnarushka

Участник форума
Регистрация
2 Июл 2015
Сообщения
35
Благодарности
4
Баллы
165
Периодически при игре с рендером (может не из-за него), у меня просто чёрный экран. Как это пофиксить?
 

Lord_Inqusitor

Участник форума
Регистрация
9 Фев 2016
Сообщения
31
Благодарности
18
Баллы
160
Периодически при игре с рендером (может не из-за него), у меня просто чёрный экран. Как это пофиксить?
А у меня при сне каждый раз черный экран висит где то 1-2 сек,первый раз подумал что сейчас будет какой то ролик или нападение)
 

Orc Hunter


Модостроитель
Регистрация
12 Окт 2013
Сообщения
1.269
Благодарности
1.663
Баллы
305
А у меня при сне каждый раз черный экран висит где то 1-2 сек,первый раз подумал что сейчас будет какой то ролик или нападение)
При сне черный экран задуман. А при рендере это в любое время происходит, или в определенных ситуациях?
Баланс сделаю по сложнее. А так же задания лагерей будут не проваливаться а выполняться, все согласны?
 

Артемис Энтрери

Участник форума
Регистрация
6 Июн 2019
Сообщения
66
Благодарности
12
Баллы
110
Там монстры бьют заметно слабее. Либо надо использовать бесконечные отскоки - но это такой гемор *nausea*, а Готик - это же игра для души :D
Я при первом прохождент
При сне черный экран задуман. А при рендере это в любое время происходит, или в определенных ситуациях?
Баланс сделаю по сложнее. А так же задания лагерей будут не проваливаться а выполняться, все согласны?
[/QUOTE
За баланс спасибо
 

Effort

Участник форума
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
185
Благодарности
55
Баллы
175
При сне черный экран задуман. А при рендере это в любое время происходит, или в определенных ситуациях?
Баланс сделаю по сложнее. А так же задания лагерей будут не проваливаться а выполняться, все согласны?
Задания лагерей выполняются, но основные квесты на вступление должны проваливаться ("Я стал одним из людей Гомеза, так что банда Ларса теперь не для меня").
 

Razor1304

Участник форума
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
263
Благодарности
154
Баллы
205
При сне черный экран задуман. А при рендере это в любое время происходит, или в определенных ситуациях?
Баланс сделаю по сложнее. А так же задания лагерей будут не проваливаться а выполняться, все согласны?
Баланс - Да. Задания - несущественно.
Я вот замечаю, что с агрессией НПС что-то и правда не так.
1. Если ударить мясного жука у южной башни, то достанут мечи десяток стражников во внутреннем дворе. Подобные вещи повсюду, реакция такая именно на удар.
2. Но, например, агрю варанов на идола по пути в БЛ, а он на них не реагирует секунд 5 и просто смотрит на меня, и заставляет спрятать меч.
3. После убеждал Харлока идти работать и посреди боя иногда на меня возмущались послушники, чтобы я оружие убрал.
 

Handir

Участник форума
Регистрация
2 Янв 2020
Сообщения
9
Благодарности
3
Баллы
95
Также при драке с Лефти и Рисовым Лордом, драке на арене или Хереком тебя могут тупо пристрелить стражники
свиток трансформации в снепера не работает
 
Последнее редактирование:

zerocom123

Участник форума
Регистрация
5 Янв 2020
Сообщения
21
Благодарности
0
Баллы
100
Также при драке с Лефти и Рисовым Лордом, драке на арене или Хереком тебя могут тупо пристрелить стражники
вот это то что дерешься и на тебя может набежать толпа и убить
 

Котик

Участник форума
Регистрация
5 Окт 2019
Сообщения
42
Благодарности
11
Баллы
110
Заметил,а может и показалось,что вещь стоит одну сумму руды,а продается за другую,допустим там меч и цена его 8 руды,я его продаю а добавляется не 8 а меньше,кто то еще заметил это?
Оружие,бижутерия, броня, свитки норм продаются, а шкуры, зубы, драгоценности и пр. "хлам" за какие-то гроши, из разряда 3-4 золотых за шкуру мракориса)
 

zerocom123

Участник форума
Регистрация
5 Янв 2020
Сообщения
21
Благодарности
0
Баллы
100
после установки патча за 5 число,в новой игре нету респауна по главам?убрали или у меня что то не то?
 

Ivar Falko

Участник форума
Регистрация
16 Окт 2016
Сообщения
552
Благодарности
195
Баллы
220
До сих пор разбираюсь с запуском, ребята поскидывали где они готику скачивали но не помогло, устанавливаю сейчас пакет Union и вопрос - долго ли идёт сама установка? У меня как в начале полоска установки остановилась так уже без половины час не движется
 

Razor1304

Участник форума
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
263
Благодарности
154
Баллы
205
Ivar Falko, Я же говорил. У тебя с компом чёто явно. И зачем Юнион ставишь? Он для мода не нужон. Чистый готан работает?
 

karbison

Участник форума
Регистрация
5 Окт 2017
Сообщения
32
Благодарности
6
Баллы
160
Не подскажите как пройти квест " поставщик руды " ?
 
Сверху Снизу