• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Предопределение Вопросы по прохождению

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.868
Благодарности
5.306
Баллы
910
  • Первое сообщение
  • #1
В этой теме происходит обсуждение вопросов, связанных с прохождением мода.

Локальные правила темы
1. Тема предназначена для вопросов связанных с прохождением мода. По всем остальным вопросам отписываться в соответствующих темах мода.
2. Все сообщения, являющиеся флудом или оффтопом, будут удаляться без предупреждений и объяснений модераторами или администраторами форума.
3. Все сюжетные моменты, вопросы и ответы на них по прохождению мода и прочее что раскрывает сюжет, обязательно помещаем в тег спойлера.
4. Нарушение правил этой темы будет наказываться предами - банами и пр.., на срок по усмотрению модератора или администратора, посчитавшим ваше сообщение таковым.
5. На тему распространяются все общепринятые правила форума
 
Последнее редактирование модератором:

Уася Пупкин

Участник форума
Регистрация
5 Май 2019
Сообщения
26
Благодарности
3
Баллы
150
Как убить Пожирателя душ по квесту охотников на нежить? Пробовал мечом, магией всякой разной, ничего его не берет, снимает ХП по чуть-чуть.
 

Korochun

Участник форума
Регистрация
15 Мар 2017
Сообщения
7
Благодарности
0
Баллы
150
Подскажите пожалуйста,где найти ключ от этой двери?(долина предков,башня где сидит темный культ)
 

Вложения

  • изображение_2021-05-11_191145.png
    изображение_2021-05-11_191145.png
    1,6 MB · Просмотры: 33

NightElf

Участник форума
Регистрация
9 Май 2021
Сообщения
54
Благодарности
11
Баллы
50
А в чем нюанс изготовления специальных стрел? Вроде бы всё в наличии - и рецепт и компоненты, а процесс не идёт.

Разобрался. Но возникает вопрос: где логика в процессе зачарования стрел, где кроме наличия самих стрел и специальных ингредиентов, требуется ещё и разогретое железо как базовый компонент?
 
Последнее редактирование:

NightElf

Участник форума
Регистрация
9 Май 2021
Сообщения
54
Благодарности
11
Баллы
50
В ДП на берегу озера позади приюта смотрителя маяка - вросшая в землю сараюшка, внутри видится пронзённая огненной стрелой какая-то книга. Никак не могу взять - захожу волком, но выкидывает наружу при обратном обращении. Это какой-то квестовый предмет который мне ещё рано брать?

Удалось таки зайти прыжками из подкрадывания.
 
Последнее редактирование:

NightElf

Участник форума
Регистрация
9 Май 2021
Сообщения
54
Благодарности
11
Баллы
50
Пришел к главе воров - она говорит что я опоздал и убивает. С ней не закрыты только Кровавые чаши. Там лимит по времени?
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.868
Благодарности
5.306
Баллы
910
Пришел к главе воров - она говорит что я опоздал и убивает. С ней не закрыты только Кровавые чаши. Там лимит по времени?
Тебе об этом прямо сказали в диалоге
 

NightElf

Участник форума
Регистрация
9 Май 2021
Сообщения
54
Благодарности
11
Баллы
50
Снова всё с начала...
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.868
Благодарности
5.306
Баллы
910
Снова всё с начала...
Если не играл в оригинал, пройди для начала его. Зачем браться за мод?
Кассия дает пару дней на принятия решения - не стал думать/забыл - враг.
 

NightElf

Участник форума
Регистрация
9 Май 2021
Сообщения
54
Благодарности
11
Баллы
50
Ну хвалят же мод - говорят это лучшее что есть. В НВ и Глобал играл лет семь назад, помню лишь в общих чертах.
После принятия чаш уже вагон заданий для воров сделал. И насколько помню, только на вступление давали поразмыслить. Вообще странно что этот квест не ушел в провал после того как обменялся ими у Люси на кольцо.
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.868
Благодарности
5.306
Баллы
910
И насколько помню, только на вступление давали поразмыслить
Так и есть, только долгое раздумывание ведет к агрессии, так что тут только ты сам завалил себе вступление.
 

NightElf

Участник форума
Регистрация
9 Май 2021
Сообщения
54
Благодарности
11
Баллы
50
Да нет же, я вступление не завалил, а вступил сразу после кольца Константино. И кучу квестов уже гильдейских сделал. И Уно завалил с Оскаром. Не выполненными остались только Кровавые кубки и Чаша рудного барона. Думал что после того как поменял кубки на кольцо Люси, квест Кровавые кубки автоматически провалился и бросил дальнейшие поиски. Выходит, надо было сначала сдать кубки Кассии, а потом их у неё отжать? Или вообще квест на кубки не брать?
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.868
Благодарности
5.306
Баллы
910
Да нет же, я вступление не завалил, а вступил сразу после кольца Константино. И кучу квестов уже гильдейских сделал. И Уно завалил с Оскаром. Не выполненными остались только Кровавые кубки и Чаша рудного барона. Думал что после того как поменял кубки на кольцо Люси, квест Кровавые кубки автоматически провалился и бросил дальнейшие поиски. Выходит, надо было сначала сдать кубки Кассии, а потом их у неё отжать? Или вообще квест на кубки не брать?
Квесты никаким образом не влияют. Кассия нападает только в случае убийства члена гильдии воров или ты не согласился вступить. Кольцо не доказательств. Если ты хотел вступить ты обязан был сказать ей либо сразу Я в деле, либо через день. Все, не надо стоить теории о том, чего нет в скриптах.
 

NightElf

Участник форума
Регистрация
9 Май 2021
Сообщения
54
Благодарности
11
Баллы
50
Ещё вопросик. Когда в ДП зачищал лагерь бандитов, упал со скалы в ту долину где башни. Можно её было бродить до легального проникновения?
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.868
Благодарности
5.306
Баллы
910
Ещё вопросик. Когда в ДП зачищал лагерь бандитов, упал со скалы в ту долину где башни. Можно её было бродить до легального проникновения?
Туда только в 4-5 главе.
 

Mentilar

Участник форума
Регистрация
3 Май 2020
Сообщения
140
Благодарности
38
Баллы
125
Квест "Верность за золото" Кто этот плательщик и у кого документы? Я уже всех на ферме облазил
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.868
Благодарности
5.306
Баллы
910
Квест "Верность за золото" Кто этот плательщик и у кого документы? Я уже всех на ферме облазил
Максимально просто задание. Нужен навык карманной кражи - цель наемник Экхарт
 

Fert

Участник форума
Регистрация
21 Май 2021
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
35
Добрый день. Такой вопрос к знающим - в долине Предков мой ГГ встречает красные кресты, такие, что клады Грега помечают. Но пару уже копнул - ничего не выкопал. Они и должны быть пустыми?
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.868
Благодарности
5.306
Баллы
910
Добрый день. Такой вопрос к знающим - в долине Предков мой ГГ встречает красные кресты, такие, что клады Грега помечают. Но пару уже копнул - ничего не выкопал. Они и должны быть пустыми?
Не все, что можно открыть или откопать должно содержать что-то.
 

Fert

Участник форума
Регистрация
21 Май 2021
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
35
Скажите пожалуйста, прочитал о наличии охотников на нежить - вопрос: где искать их (я в 1 главе)?
 

Andr1971

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2015
Сообщения
685
Благодарности
525
Баллы
305
Скажите пожалуйста, прочитал о наличии охотников на нежить - вопрос: где искать их (я в 1 главе)?
Всему свое время
Вернете посох старцу (тот даст робу) и Алекс при посещении лагеря пошлет искать Гранта.Он то и предложит.По-моему так,если не путаю, в моем видеопрохождение дня через два дойду.
 
Сверху Снизу