• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Предопределение Вопросы по прохождению

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.868
Благодарности
5.305
Баллы
910
  • Первое сообщение
  • #1
В этой теме происходит обсуждение вопросов, связанных с прохождением мода.

Локальные правила темы
1. Тема предназначена для вопросов связанных с прохождением мода. По всем остальным вопросам отписываться в соответствующих темах мода.
2. Все сообщения, являющиеся флудом или оффтопом, будут удаляться без предупреждений и объяснений модераторами или администраторами форума.
3. Все сюжетные моменты, вопросы и ответы на них по прохождению мода и прочее что раскрывает сюжет, обязательно помещаем в тег спойлера.
4. Нарушение правил этой темы будет наказываться предами - банами и пр.., на срок по усмотрению модератора или администратора, посчитавшим ваше сообщение таковым.
5. На тему распространяются все общепринятые правила форума
 
Последнее редактирование модератором:

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.868
Благодарности
5.305
Баллы
910
Доброго времени суток! В поиске не нашёл ответ, возможно тут кто-то сможет подсказать. 4 глава, квест "Великий поход на орков". Всё шло хорошо, со всеми поговорил(Мидлас,Гаронд,Хаген), осталось только запустить лорда Хагена с паладинами в бой что я и сделал, но увидев что паладины нагло воруют опыт (!!! xD) я подумал что лучше переиграть этот момент и зачистить всё самостоятельно. Зачистил, вернулся к Хагену - строчки активации квеста нет, видимо для этого нужны живые орки и вроде бы там был элитный орк разведчик если не ошибаюсь. Подходил к Хагену в разное время суток - не работает. Видимо я сам сломал этот квест. Можно ли как-то этот момент исправить?
Орки не нужны, нападение идет с 20-22. В это время и нужно поговорить с Хагеном.
Но там все равно немного орков будет заспавлено.
Квест "Артефакты Аданоса", дает Кронос в Яркендаре, речь идет о поиске этих артефактов. Нашел молот "Гнев Аданоса" (в храме в Долине Предков) и Посох Аданоса (на земле в лагере орков около дворца ученых). Принес все это добро Кроносу, но никаких строк в диалоге у него не появляется, квест не закрывается. Я что-то упустил? Есть ли еще какие-то артефакты?
Ему надо найти и принести каменную табличку. Около одного из храма зодчих лежит.
Ах да, плохо искал. Лучше искать просто по ключевым словам, фразы целиком плохо поддаются поиску
 

dudupowa

Участник форума
Регистрация
5 Май 2021
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
35
Орки не нужны, нападение идет с 20-22. В это время и нужно поговорить с Хагеном.
Но там все равно немного орков будет заспавлено.

Благодарю! Пришёл в это время и квест запустился.
 
Последнее редактирование:

logtar

Участник форума
Регистрация
21 Апр 2008
Сообщения
391
Благодарности
19
Баллы
180
Подскажите, где найти кольцо гонца 2?, в ответах нашел. Что на храмовой площади, я так понял это Яркендар, где маги воды обитают. Все облазил. Не нашел(((

Спасбо заранее
 

romuka

Участник форума
Регистрация
3 Фев 2009
Сообщения
225
Благодарности
131
Баллы
185
Последнее редактирование модератором:

NightElf

Участник форума
Регистрация
9 Май 2021
Сообщения
54
Благодарности
11
Баллы
50
Только начал играть. Пока всё нравится, но есть пара вопросов. Возможно уже кто-нибудь спрашивал, но поиском не нашел.
1. Кто учит делать стрелы/болты? Тот чувак что в Глобале морозится.
2. Кто-нибудь покупает охотничьи трофеи помимо шкур или прокачка разделки - лишняя трата ресурса?
3. Зашел в ДП и не могу выйти - ветка с листвой мешает подняться по пандусу. Это намёк на то что надо зачистить долину или на выход нужен квест?
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.868
Благодарности
5.305
Баллы
910
Только начал играть. Пока всё нравится, но есть пара вопросов. Возможно уже кто-нибудь спрашивал, но поиском не нашел.
1. Кто учит делать стрелы/болты? Тот чувак что в Глобале морозится.
2. Кто-нибудь покупает охотничьи трофеи помимо шкур или прокачка разделки - лишняя трата ресурса?
3. Зашел в ДП и не могу выйти - ветка с листвой мешает подняться по пандусу. Это намёк на то что надо зачистить долину или на выход нужен квест?
3. Ты что старую версию надыбал? Я её 100 лет назад починил
 

NightElf

Участник форума
Регистрация
9 Май 2021
Сообщения
54
Благодарности
11
Баллы
50
Нет, версия свежая, но без юнита. Ладно, пока побегаю. А это не может быть от того что я репу купил для себя, а не для того парня?
 
Последнее редактирование:

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.868
Благодарности
5.305
Баллы
910
Нет, версия свежая, но без юнита.
Графика сторонняя стоит?
Потому что я такого и близко не вижу.
Youtube
Ещё может быть начинал давно и перенес сохранения, а они не совместимы от старой. Если дерево у подъёмника белое, старой старая версия

1. Никто не обучает
2. Скупщики стандартные, но изучать придется все - просто не продвинешься по квестам.
 

NightElf

Участник форума
Регистрация
9 Май 2021
Сообщения
54
Благодарности
11
Баллы
50
Все обновления скачал с этого форума. Г2НВGold старая. Ладно, уже с предыдущего сохранения зашел, пока повременю с ДП. Но это точно не от репы подешевле? Иначе это надо сначала.
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.868
Благодарности
5.305
Баллы
910
Все обновления скачал с этого форума. Г2НВGold старая. Ладно, уже с предыдущего сохранения зашел, пока повременю с ДП. Но это точно не от репы подешевле? Иначе это надо сначала.
Нет, листва мешает старое сохранение от старой версии игры, и не стоит писать баги, которых нет в актуале, не хочешь быть обиженным, начни новую игру и увидь сам, что багов нет. Я не рассматриваю старые версии и баги которых нет.
Без разбора удалю сообщение.
 

NightElf

Участник форума
Регистрация
9 Май 2021
Сообщения
54
Благодарности
11
Баллы
50
Ок. Переустановлюсь.

А вот ещё вопросик: случайно завалил Мо второй раз после того как он отошел от отключки и у него в инвентаре оказались продукты. А потом уже целенаправленно так делал несколько раз и продукты всё обновлялись. Так можно или это багоюз?
 

NightElf

Участник форума
Регистрация
9 Май 2021
Сообщения
54
Благодарности
11
Баллы
50
Хорошо. Я всё равно пока в самом начале.
 

NightElf

Участник форума
Регистрация
9 Май 2021
Сообщения
54
Благодарности
11
Баллы
50
Ларес не пошел к Ксардасу - так и сидит у костра в своей долине. Это ничего или снова переигрывать?
 

Уася Пупкин

Участник форума
Регистрация
5 Май 2019
Сообщения
26
Благодарности
3
Баллы
150
Привет! Не совсем в тему, возможно вопрос, сорри. Какие лучшие доспехи в игре? Гильдейские они или нет? И какие условия их получения?
Пост автоматически объединён:

Ларес не пошел к Ксардасу - так и сидит у костра в своей долине. Это ничего или снова переигрывать?
Наверное, имелся в виду Лестер? Насколько я помню, он идет к Ксардасу не сразу, говорит, я немного отдохну и пойду или что-то в этом роде. У Ксардаса в башне он появляется, боюсь соврать, либо после первого разговора с Лотаром, либо когда игроком выполнен квест "Путь в город Хоринис".
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.868
Благодарности
5.305
Баллы
910
Ларес не пошел к Ксардасу - так и сидит у костра в своей долине. Это ничего или снова переигрывать?
Лестер меняет свои рутину после того, как ГГ сообщит о Лестере Ксардасу в диалоге с Малетом.
 

NightElf

Участник форума
Регистрация
9 Май 2021
Сообщения
54
Благодарности
11
Баллы
50
Да в том то и дело что я уже побегал по квестам и зашел глянуть как там любители поностальгировать, может ещё что подкинут, а там с ними у костра и Лестер обнаружился. Ничего что он Ксардасу не доложился? Ксардас тоже про него молчит.
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.868
Благодарности
5.305
Баллы
910
Да в том то и дело что я уже побегал по квестам и зашел глянуть как там любители поностальгировать, может ещё что подкинут, а там с ними у костра и Лестер обнаружился. Ничего что он Ксардасу не доложился? Ксардас тоже про него молчит.
Я ещё раз написал цепочку действий
Нахождение Лестера, важен диалог
"Ты должен рассказать Ксардасу об этой тени. Это может быть важно."
Если этот диалог был, то у Малета в диалоге
"На меня напали бандиты в горах."
Лестер отправиться в башню Ксардса

Если не можешь повторить не парься.
Ошибок тут нет.
 

NightElf

Участник форума
Регистрация
9 Май 2021
Сообщения
54
Благодарности
11
Баллы
50
Да, про Ксардаса ему сказал и квест про бандитов Малету сдал. Дальше с Ларесом ничего кроме косяка и спальника не будет? Никакая ветка квестов не запорется от того что он не в башне?
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.868
Благодарности
5.305
Баллы
910
Да, про Ксардаса ему сказал и квест про бандитов Малету сдал. Дальше с Ларесом ничего кроме косяка и спальника не будет? Никакая ветка квестов не запорется от того что он не в башне?
Играй дальше. От глобала тут мало что осталось.
 
Сверху Снизу