• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Предопределение Вопросы по прохождению

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.853
Благодарности
5.283
Баллы
910
  • Первое сообщение
  • #1
В этой теме происходит обсуждение вопросов, связанных с прохождением мода.

Локальные правила темы
1. Тема предназначена для вопросов связанных с прохождением мода. По всем остальным вопросам отписываться в соответствующих темах мода.
2. Все сообщения, являющиеся флудом или оффтопом, будут удаляться без предупреждений и объяснений модераторами или администраторами форума.
3. Все сюжетные моменты, вопросы и ответы на них по прохождению мода и прочее что раскрывает сюжет, обязательно помещаем в тег спойлера.
4. Нарушение правил этой темы будет наказываться предами - банами и пр.., на срок по усмотрению модератора или администратора, посчитавшим ваше сообщение таковым.
5. На тему распространяются все общепринятые правила форума
 
Последнее редактирование модератором:

Master jedi

Участник форума
Регистрация
31 Дек 2019
Сообщения
94
Благодарности
5
Баллы
110
Кто нибудь может дать совет по прохождению долины рудников? Куда во время второй главы стоит идти. а куда не стоит, на данный момент гуляю по заброшенной шахте.
 

Tituf

Участник форума
Регистрация
25 Май 2016
Сообщения
155
Благодарности
261
Баллы
210
Это прекрасно, когда в каждой главе мы тщательно посещаем все локации и говорим с NPC.

edit
Dorkmyn - Если это так, я дам тебе код, потому что ты должен вернуть Шмиероу...
в противном случае вы не будете двигать разведчиков
ItMw_Hellebarde
 
Последнее редактирование:

Dorkmyn

Участник форума
Регистрация
12 Мар 2018
Сообщения
236
Благодарности
29
Баллы
190
Это прекрасно, когда в каждой главе мы тщательно посещаем все локации и говорим с NPC.
Dorkmyn
в сундуке возле Инноса ...
я его обчистил уже давно, блин продал что ли кому.

Проверил, сундук чист. Эта алебарда поименована или просто обычная. Просто купил за 1000 в лагере охотник алебарду (не знаю та или не та) и квест засчитали.
 
Последнее редактирование:

KoDi

Забанен
Регистрация
20 Янв 2020
Сообщения
23
Благодарности
2
Баллы
60
Квест "Украденный товар" Малет сказал, что Зорекс отправился к башне Ксардаса. Я все там обшарил, но его так и не нашел, где он?
 

Dorkmyn

Участник форума
Регистрация
12 Мар 2018
Сообщения
236
Благодарности
29
Баллы
190
Квест "Украденный товар" Малет сказал, что Зорекс отправился к башне Ксардаса. Я все там обшарил, но его так и не нашел, где он?
Поговори с Ксардасом, он скажет что телепортировал Зорекса к Кругу Солнца. Найдешь его в пещере рядом. Там еще нежить и ползун воин
 

KoDi

Забанен
Регистрация
20 Янв 2020
Сообщения
23
Благодарности
2
Баллы
60
Пришлось Ксардаса вставлять, т.к 5 глава, без разговора Зорек не появляется. Нужно что-бы такие квесты при переходе в новую Главу просто отправлялись в проваленные, а не моячили и думай как его выполнить, когда выполнение невозможно. А взял я этот квест в 5 главе, решите хоть эту проблему. Зачем делать квесты, которые начинаются и которые невозможно завершить?
 
Последнее редактирование:

vlsart

Участник форума
Регистрация
20 Янв 2012
Сообщения
530
Благодарности
96
Баллы
200
А взял я этот квест в 5 главе
Зря, его надо было ещё в первой главе выполнить, ибо по окончании этой ветки квестов становятся доступны новые торговцы с очень неплохим набором товаров.
 

Нубство

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2017
Сообщения
42
Благодарности
15
Баллы
160
Подскажите сколько черной руды можно найти в 1 главе в Хоринисе и Долине Предков?
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.853
Благодарности
5.283
Баллы
910

Удалённый пользователь 100729

Гость
Появилось еще несколько вопросов по квестам.
1. Огонь в кузнице. Как инициировать квест? Мне его дали, и всё на этом.
2. Друг для Ука-Чаки
3. Загадочная женщина. Где искать этого жениха?
4. Сундук послушника. Вроде облазил локацию возле реки, сундук так и не нашёл.
И возможно глупый вопрос: где башня туманов? Нашёл 2 башни - старика и маяк. Где ёще?
 

bangorus

Участник форума
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
1.707
Благодарности
1.244
Баллы
335
Появилось еще несколько вопросов по квестам.
1. Огонь в кузнице. Как инициировать квест? Мне его дали, и всё на этом.
2. Друг для Ука-Чаки
3. Загадочная женщина. Где искать этого жениха?
4. Сундук послушника. Вроде облазил локацию возле реки, сундук так и не нашёл.
И возможно глупый вопрос: где башня туманов? Нашёл 2 башни - старика и маяк. Где ёще?
1. Со временем продолжится.
Это кузница в Лагере охотников.
2. В Долине Рудников Ур-Шак
3. В Долине Рудников, рядом с Единым лагерем, где раньше черный троль был, будет записка.
4. Через мост, в папоротнике, от лагеря орков, если стоять лицом, слева.

По поводу Башен Туманов : подожди, пока по сюжету Ксардас не скажет туда отправиться.

Вот я и прошел сей замечательный мод.
Все понравилось. Играл на предыдущей версии мода.
Те, кто играют на последней версии, не увидят багов, которые довелось увидеть мне.
Но увидят новые баги. :)
Из пожеланий : хотелось бы, чтобы черный камень не пропадал из инвентаря при попытке открыть дверь к Башням туманов в Долине Предков.
(неплохо бы поставить условие на использование только тогда, когда Ксардас ключ даст).
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.853
Благодарности
5.283
Баллы
910
Ужасен перевод да? Признавайся*at-ta-ta*
 

korolev.evg

Участник форума
Регистрация
13 Мар 2013
Сообщения
189
Благодарности
37
Баллы
175
День добрый. Пара вопросов:
1. По квесту мор у кого в портовом районе можно получить прах зомби?
2, Кто является Уничтожителем в замке? Всех гвардейцев опросил, не признаются. А очень хочется продолжить линейку квестов охотников на нежить.
 

Tituf

Участник форума
Регистрация
25 Май 2016
Сообщения
155
Благодарности
261
Баллы
210

bangorus

Участник форума
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
1.707
Благодарности
1.244
Баллы
335
2, Кто является Уничтожителем в замке? Всех гвардейцев опросил, не признаются. А очень хочется продолжить линейку квестов охотников на нежить.
Там, где паладины руду добывают, охотник будет...
Ужасен перевод да? Признавайся*at-ta-ta*
Не признаюсь. :)
 

Dorkmyn

Участник форума
Регистрация
12 Мар 2018
Сообщения
236
Благодарности
29
Баллы
190
1. Сколько нужно ловкости чтобы украсть книгу у Ватраса для квеста?
2. У Дамази нет строчки диалога чтобы обворовать его.
И маленькая ремарка. В квесте "Жена судьи" опечатка в дневнике. Вместо "нужно преподать ей урок" написано "урон". Не критично конечно, но может захочет кто-то исправить это.
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.853
Благодарности
5.283
Баллы
910
1. Сколько нужно ловкости чтобы украсть книгу у Ватраса для квеста?
2. У Дамази нет строчки диалога чтобы обворовать его.
1. >150
2. Появиться, если будет ловкости >60, либо уже обкрадывал его
 

vlsart

Участник форума
Регистрация
20 Янв 2012
Сообщения
530
Благодарности
96
Баллы
200
Как разговорить Фаретти? Кто-то к нему направляет? А то ГГ уже и кровь орков принёс, а диалогов с Фаретти никаких нет вообще. (с Ларесом говорил).
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.853
Благодарности
5.283
Баллы
910
Как разговорить Фаретти? Кто-то к нему направляет? А то ГГ уже и кровь орков принёс, а диалогов с Фаретти никаких нет вообще. (с Ларесом говорил).
Ты избивал феллана и покупал у него жир кротокрыса? После этого у него будет диалог про кровь.
 

vlsart

Участник форума
Регистрация
20 Янв 2012
Сообщения
530
Благодарности
96
Баллы
200
Ты избивал феллана и покупал у него жир кротокрыса?
Блин и здесь на "бойне" Феллана квесты завязаны. Ну зачем?!!! Мой ГГ единственный раз обидел Феллана при самом первом прохождении Готики 2, больше ни-ни. И вот насильно заставляют ... :eek: :confused:

Ключ от сундука на вышке рядом с Ирвином когда можно будет получить?
 
Сверху Снизу