• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Предопределение Вопросы по прохождению

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.860
Благодарности
5.293
Баллы
910
  • Первое сообщение
  • #1
В этой теме происходит обсуждение вопросов, связанных с прохождением мода.

Локальные правила темы
1. Тема предназначена для вопросов связанных с прохождением мода. По всем остальным вопросам отписываться в соответствующих темах мода.
2. Все сообщения, являющиеся флудом или оффтопом, будут удаляться без предупреждений и объяснений модераторами или администраторами форума.
3. Все сюжетные моменты, вопросы и ответы на них по прохождению мода и прочее что раскрывает сюжет, обязательно помещаем в тег спойлера.
4. Нарушение правил этой темы будет наказываться предами - банами и пр.., на срок по усмотрению модератора или администратора, посчитавшим ваше сообщение таковым.
5. На тему распространяются все общепринятые правила форума
 
Последнее редактирование модератором:

Удалённый пользователь 100729

Гость
2. Рангара поил два раза? Узнал про орка? Сообщил Гарвеллу?
Про паладинов узнаем либо у Хагена, либо ополченцем у Андрэ - говорим Гарвеллу
После этого у Гарвелла должен закрыться квест. Можешь скинуть сейф, укажу что ты не сделал.
3. После разговора с Хагеном снова говори с Джеспером.
Вот это прикол.. Всегда думал, что инфы о ДР достаточно, мой косяк.
А Хаген ничего про картинку не говорил, и варианта диалога такого не было.

P.S. Квест с платформами закрылся сам собой после патченного русификатора, спасибо.
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.860
Благодарности
5.293
Баллы
910
Вот это прикол.. Всегда думал, что инфы о ДР достаточно, мой косяк.
А Хаген ничего про картинку не говорил, и варианта диалога такого не было.

P.S. Квест с платформами закрылся сам собой после патченного русификатора, спасибо.
Там Хаген не говорит. Просто в условии диалог с ним самый первый проверяется. Если как бы в РП, то все равно оглядываясь видно, что картин нет, вот и говорим потом с Джеспером.
 

Nebelig

Участник форума
Регистрация
22 Янв 2020
Сообщения
33
Благодарности
3
Баллы
75
N1kX, спасибо. В предыдущих прохождениях Г2НВ выбирал только Боспера из-за золотовыгодности шкурной, а сейчас, как мне кажется, не так всё однозначно в выборе учителя, его отдачи в плане заработка. Поэтому интересовался имеет ли смысл отправится к кому-то другому, учитывая то, что собрался стать магом и возможно Константино мог дать больше бонусов. Лучника-мага Огня можно было отыграть в НВ с привязкой к Босперу, а в Предопределении появились маги Воды, соответственно, если делать опять уклон в ловкость поначалу, выучить кузнечное дело + лукоизготвовление, ничего в манну не вкладывать до определенного момента, а в силу по мере надобности (для кожанных доспехов, чтобы поднять меч Рода, Волчьего зуба, если не выбирать простую шпагу в качестве оружия), то вариант стать уравновешенным магом-лучником в будущем? И еще, существует ли способ выйти из таверны Орлана, не потревожив Грега? Ведь войти можно подозвав падальщика, на которого тот нападет(у меня такое прошло), вызвыв скелет гоблина, с которым начнет драться Грег, что позволит пробежать внутрь, возможно заклинание "Сон", а вот выйти, чтобы он не заметил - нельзя?
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.860
Благодарности
5.293
Баллы
910
N1kX, спасибо. В предыдущих прохождениях Г2НВ выбирал только Боспера из-за золотовыгодности шкурной, а сейчас, как мне кажется, не так всё однозначно в выборе учителя, его отдачи в плане заработка. Поэтому интересовался имеет ли смысл отправится к кому-то другому, учитывая то, что собрался стать магом и возможно Константино мог дать больше бонусов. Лучника-мага Огня можно было отыграть в НВ с привязкой к Босперу, а в Предопределении появились маги Воды, соответственно, если делать опять уклон в ловкость поначалу, выучить кузнечное дело + лукоизготвовление, ничего в манну не вкладывать до определенного момента, а в силу по мере надобности (для кожанных доспехов, чтобы поднять меч Рода, Волчьего зуба, если не выбирать простую шпагу в качестве оружия), то вариант стать уравновешенным магом-лучником в будущем? И еще, существует ли способ выйти из таверны Орлана, не потревожив Грега? Ведь войти можно подозвав падальщика, на которого тот нападет(у меня такое прошло), вызвыв скелет гоблина, с которым начнет драться Грег, что позволит пробежать внутрь, возможно заклинание "Сон", а вот выйти, чтобы он не заметил - нельзя?
В моде легко к середине игры качается универсал, там уже как хочешь можешь раскачать, атрибуты стоят дорого, потому что вещей, которые их повышают много.
Я уже выкладывал пару скриншотов, как игроки качаются и их характеристики к концу игры, посмотри по теме.
Честно нет.
Есть баг, если зажать стрейф в сторону и бежать далеко, диалог прервется
 

NISS

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2020
Сообщения
26
Благодарности
3
Баллы
60
Свиток огненного дождя не убивает орка, дожили. Как же масс.кач =(. В какой главе обновятся орки в минентале?
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.860
Благодарности
5.293
Баллы
910
В 4 главе.
Если за паладина или охотника, то еще дополнительно будут.
 

Laonda

Участник форума
Регистрация
24 Мар 2013
Сообщения
217
Благодарности
11
Баллы
170
Ключ от комнаты Бартоло где-то в замке валяется, или мне его по квесту дать должны?
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.860
Благодарности
5.293
Баллы
910

Удалённый пользователь 100729

Гость
То ли я невнимательно играю, то ли что...
1. История Яркендара. Если искать в Яркендаре, то где и что?
2. Артефакты Яркендара. Тот же вопрос.
3. Цепная молния. Где лежит?
4. Охота за редкими животными. Где этот мракорис? Если там, где в оригинале лежал магический лук и куда только с помощью акробатики можно было сигануть, то там его нет, прошу код.
5. Новые рынки. С кем говорить в Яркендаре?
Спасибо.
 

vlsart

Участник форума
Регистрация
20 Янв 2012
Сообщения
530
Благодарности
96
Баллы
200
Не могу пройти первый зал в храме Аданоса. Там где пять ходов и левый и правый закрыты поднимающимися дверьми. Левую поднял, а правую (нужную) не могу. При взаимодействии с ней наносится урон.
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.860
Благодарности
5.293
Баллы
910
То ли я невнимательно играю, то ли что...
1. История Яркендара. Если искать в Яркендаре, то где и что?
2. Артефакты Яркендара. Тот же вопрос.
3. Цепная молния. Где лежит?
4. Охота за редкими животными. Где этот мракорис? Если там, где в оригинале лежал магический лук и куда только с помощью акробатики можно было сигануть, то там его нет, прошу код.
5. Новые рынки. С кем говорить в Яркендаре?
Спасибо.
1. По всему Яркендару они разбросаны, последняя в лагере охотников.
2. Тоже ищем каменную табличку в Яркендаре
3. Найдешь в долине рудников.
4. Он в Хоринисе
5. Просто играй, этот диалог не пропустишь
Не могу пройти первый зал в храме Аданоса. Там где пять ходов и левый и правый закрыты поднимающимися дверьми. Левую поднял, а правую (нужную) не могу. При взаимодействии с ней наносится урон.
В одной комнате надо повернуть лебедку и подождать
 
Последнее редактирование:

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.110
Благодарности
3.619
Баллы
1.175
Яркендар, компас Гаррета
Что за секретный камень? Не могу найти.
 

Удалённый пользователь 100729

Гость
Яркендар, компас Гаррета
Что за секретный камень? Не могу найти.
Там, где стоит алтарь беллиара, теперь камень. Чтобы до него добраться, нужно сверху запрыгнуть в дыру. Внутри 2 огненных ящера. Как только 3 раза ударишь киркой по кресту - камень отодвигается.
 

Nebelig

Участник форума
Регистрация
22 Янв 2020
Сообщения
33
Благодарности
3
Баллы
75
N1kX, понял. О Горе.
Этот персонаж помог мне уничтожить всех бандитов в пещерах, лагерях. Заметил, что не на всех трупах было лишь "Бандит", у некоторых собственные имена. Повлияет ли их досрочное убийство на сюжет, то есть, мне могут быть недоступны определенные гильдии или квсеты ополчения, к примеру?
 

NISS

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2020
Сообщения
26
Благодарности
3
Баллы
60
Амулеты и кольца в яркендаре, раскидали по другому? Жрецов комплекта не могу сыскать
 

padlawill

Участник форума
Регистрация
20 Янв 2019
Сообщения
57
Благодарности
19
Баллы
110
А как много книг обучения в игре?
А то я поглядел в ютубе, как пара ребят проходили игру, у них под конец игры максимум 40-й уровень. По моим скромным подсчетам, чтоб с наибольшей выгодой прокачать силу и ловкость до поднятия порога прокачки (а это 94) нужно 2 х (160 + 8) = 336. Делим на 10-ть и округляем, итого получаем 34 уровня, чтоб только лишь силу и ловкость до повышения порога прокачать. Уровень - на взлом замков. Три уровня - на изучение языков зодчих до "языка война", а иначе с Куарходроном не поговорить, минимум уровень (а то и 2) на самые необходимые охотничьи навыки и подкрадывание. Итого получаем 40-ой уровень, который у ребят перед финальным роликом. И я ни слова не говорю про вложение ЛП в меч или лук. А еще кучу лп требуется на всякий крафт шпаг либо мечей или дальнего оружия. Но у тех, кто прошел, силы и ловкости одновременно в районе 250-ти, да и боевые навыки вроде тоже в районе 60-ти %. Всякие перманенты от еды типа +1 к ловкости от 25 сыров или +1 сила от 25 окороков - это капля в море. Это они на алхимии так смогли подняться? У меня в сейве сейчас 2 глава и 23 уровень, Ворона убил только что, в долину рудников не ходил вообще. То есть по идее, я максимум лишь 1/3 игры прошел, но я уже, получается, перешел экватор по получению уровней. В поздних главах так мало контента, что максимальный уровень 40?
В общем, мой вопрос в следующем: как правильно качать персонажа, чтоб к 3 главе не оказалось, что ты вкачался как последний даун, и либо правь статы через марвин, либо можно смело сейв новый начинать? И проканает ли экономная прокачка в стиле, качаем за ЛП до повышения порога, а потом догоняемся сэкономленной едой, диалогами и проч.?
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.860
Благодарности
5.293
Баллы
910
N1kX, понял. О Горе.
Этот персонаж помог мне уничтожить всех бандитов в пещерах, лагерях. Заметил, что не на всех трупах было лишь "Бандит", у некоторых собственные имена. Повлияет ли их досрочное убийство на сюжет, то есть, мне могут быть недоступны определенные гильдии или квсеты ополчения, к примеру?
Важные для сюжета бандиты будут вставляться.
Амулеты и кольца в яркендаре, раскидали по другому? Жрецов комплекта не могу сыскать
Да. Удобнее всего вечером/ночью искать их, так легче увидеть их эффект
 

Нубство

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2017
Сообщения
42
Благодарности
15
Баллы
160
по квесту Ростовщик простоял игровые сутки у дома Лемара,он так и не вышел,как его выманить?
 

vlsart

Участник форума
Регистрация
20 Янв 2012
Сообщения
530
Благодарности
96
Баллы
200
по квесту Ростовщик простоял игровые сутки у дома Лемара,он так и не вышел,как его выманить?
Дождался когда уйдёт его охранник спать и замочил прямо в кресле, подойдя вплотную ко входу
 
Сверху Снизу