• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Предопределение Вопросы по прохождению

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.847
Благодарности
5.277
Баллы
910
  • Первое сообщение
  • #1
В этой теме происходит обсуждение вопросов, связанных с прохождением мода.

Локальные правила темы
1. Тема предназначена для вопросов связанных с прохождением мода. По всем остальным вопросам отписываться в соответствующих темах мода.
2. Все сообщения, являющиеся флудом или оффтопом, будут удаляться без предупреждений и объяснений модераторами или администраторами форума.
3. Все сюжетные моменты, вопросы и ответы на них по прохождению мода и прочее что раскрывает сюжет, обязательно помещаем в тег спойлера.
4. Нарушение правил этой темы будет наказываться предами - банами и пр.., на срок по усмотрению модератора или администратора, посчитавшим ваше сообщение таковым.
5. На тему распространяются все общепринятые правила форума
 
Последнее редактирование модератором:

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.847
Благодарности
5.277
Баллы
910
Добрый день! А как нажать четвертую кнопку? ГГ говорит "а как я это сделаю?" Пробую нажать рычаг - ГГ говорит тоже самое.
А ты забрал каменные таблички у Сатураса?
Конкретно на кнопке с шипами проверяется Зеленая каменная табличка
Рычаг желтая каменная табличка
 

Hezerlighter

Участник форума
Регистрация
15 Апр 2020
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
55
Всем привет!
Подскажите пожалуйста с некоторыми моментами
1. где искать Акина по квестам «предчувствия по поводу смерти» и «Сиран и Лорен», а то уже замок раза 3 оббегал.
2. Где найти телохранителей Бромора?
3. Где найти Альберто по квесту «Раненый призрак»?
Заранее благодарю.
 

Horse_in_box

Участник форума
Регистрация
24 Апр 2018
Сообщения
100
Благодарности
39
Баллы
180
Всем привет!
Подскажите пожалуйста с некоторыми моментами
1. где искать Акина по квестам «предчувствия по поводу смерти» и «Сиран и Лорен», а то уже замок раза 3 оббегал.
2. Где найти телохранителей Бромора?
3. Где найти Альберто по квесту «Раненый призрак»?
Заранее благодарю.
1. Акин - это паладин, который стоит около входа в ту часть замка, в которой живет Энгор, находятся подземные тюрьмы и склад.
2. Один из телохранителей тусит рядом с большой пирамидой на севере. Второго искать не надо. Все украденное есть у этого.
3. Альберто сидит в ледяной пещере, расположенной по пути от стоянки рудокопов (которой руководил Маркос) до бывшего Нового Лагеря. Там перед входом еще охотник Эйдан стоит. Можно себе арбалетом подсветить, если пещеру сразу не видно.
 
Последнее редактирование:

Semyoda

Участник форума
Регистрация
18 Авг 2016
Сообщения
34
Благодарности
0
Баллы
155
Почему не получается взять Гириона в команду на корабль?
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.847
Благодарности
5.277
Баллы
910
Почему не получается взять Гириона в команду на корабль?
Ты взял себе капитана? Ты получил в свое владение корабль, поговорив с Хонориным? Там Гирион должен сам начать диалог.
 

Semyoda

Участник форума
Регистрация
18 Авг 2016
Сообщения
34
Благодарности
0
Баллы
155
Ты взял себе капитана? Ты получил в свое владение корабль, поговорив с Хонориным? Там Гирион должен сам начать диалог.
Все верно, надо было завладеть кораблем, думал смогу пригласить его как и всех до этого момента.
 

Hezerlighter

Участник форума
Регистрация
15 Апр 2020
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
55
подскажите пожалуйста по поводу концовки

после победы над врагами, перед отплытием с острова ирдорат, на задней части корабля есть лодка и появляется надпись «в Хоринис» Но при попытке активации пишет «и как я это сделаю». Подскажите пожалуйста как её спустить на вожу и активировать? Лебёдка которая сверху не активируется...
 

sergeyovs

Участник форума
Регистрация
18 Апр 2020
Сообщения
21
Благодарности
1
Баллы
100
Доброй ночи !
Подскажите , пожалуйста , можно ли с помощью GVE "вернуть" Хальвора из тюрьмы , то есть отменить сдачу его ополчению ?
 

Алла Дементьева

Участник форума
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
27
Благодарности
5
Баллы
170
Помогите пожалуйста по квесту "Ферма для влюблённых": всех работников нашла, сообщила Артуру, что всё готово, и мы пошли на ферму. И вот эта сладкая парочка бегает за мной по всей ферме уже неделю, побывали уже во всех постройках, сто раз переходили мост туда-сюда, возвращались к хижине Ирвина, никак не отвяжутся... В диалоге с ними только "дать лечебное зелье". Все работники тоже молчат, стоят там у дома скрестив руки... Может есть особенное место, где Артур должен сам заговорить и я наконец-то смогу закончить квест? :confused:И ещё у меня так и повис квест "Сундук Дарона". Здесь на форуме прочла, что сбагрить его можно Винченцо, но с ним нет диалога про сундук, и Кардиф, хоть и навёл меня на этот сундук, тоже ничего не подсказывает. Прошлась по всем жителям в Хоринисе, по ворам, ни у кого нет диалога про этот проклятый сундук...*around the head* Если можно, подскажите по этим двум проблемам*cry*
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.847
Благодарности
5.277
Баллы
910
Помогите пожалуйста по квесту "Ферма для влюблённых": всех работников нашла, сообщила Артуру, что всё готово, и мы пошли на ферму. И вот эта сладкая парочка бегает за мной по всей ферме уже неделю, побывали уже во всех постройках, сто раз переходили мост туда-сюда, возвращались к хижине Ирвина, никак не отвяжутся... В диалоге с ними только "дать лечебное зелье". Все работники тоже молчат, стоят там у дома скрестив руки... Может есть особенное место, где Артур должен сам заговорить и я наконец-то смогу закончить квест? :confused:И ещё у меня так и повис квест "Сундук Дарона". Здесь на форуме прочла, что сбагрить его можно Винченцо, но с ним нет диалога про сундук, и Кардиф, хоть и навёл меня на этот сундук, тоже ничего не подсказывает. Прошлась по всем жителям в Хоринисе, по ворам, ни у кого нет диалога про этот проклятый сундук...*around the head* Если можно, подскажите по этим двум проблемам*cry*
1. Ответ
2. Выполнить квест Винченцо по ключам от Башен, а квест дает после помощи Нагуру, если чего-то не хватает, квест уйдет из дневника на Ирлорате.
 

bangorus

Участник форума
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
1.707
Благодарности
1.244
Баллы
335
Помогите пожалуйста по квесту "Ферма для влюблённых": побывали уже во всех постройках
Не у всех построек, видать, этой парочке довелось побывать.
А вот понравится им так ходить-бродить, и пойдут они за игроком из мода в мод, из мода в мод ... :)
 

Алла Дементьева

Участник форума
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
27
Благодарности
5
Баллы
170
1. Ответ
2. Выполнить квест Винченцо по ключам от Башен, а квест дает после помощи Нагуру, если чего-то не хватает, квест уйдет из дневника на Ирлорате.
Спасибо! Сладкая парочка наконец-то отстала, квест завершен. А по сундуку Дарона, я так понимаю, ничего бы у меня и не получилось, т.к. Нагура я упекла в тюрьму, а это помощью, увы, никак не назвать...*wrong*
 

SnowGood

Участник форума
Регистрация
7 Янв 2016
Сообщения
43
Благодарности
0
Баллы
155
Продолжаем проходить игру по форуму ((

Первый вопрос такой - вызвал Кор Галома - он отправил искать Слезы Инноса
Я так понимаю они в подвале монастыря за Таламоном - если да, то как туда ЛЕГАЛЬНО пробраться?!

Второй вопрос - где ключ от Кладовки монастыря, который раньше был у Парлана?!

Вопрос третий - куда девается Ксардас после закрытия квеста "Башни Тумана"?
 
Последнее редактирование:

Master jedi

Участник форума
Регистрация
31 Дек 2019
Сообщения
94
Благодарности
5
Баллы
110
Продолжаем проходить игру по форуму ((

Первый вопрос такой - вызвал Кор Галома - он отправил искать Слезы Инноса
Я так понимаю они в подвале монастыря за Таламоном - если да, то как туда ЛЕГАЛЬНО пробраться?!

Второй вопрос - где ключ от Кладовки монастыря, который раньше был у Парлана?!

Вопрос третий - куда девается Ксардас после закрытия квеста "Башни Тумана"?
1: В пятой главе туда можно попасть легально. 3: Ну он вроде после этого квеста больше не появляется в игре.
 

sergeyovs

Участник форума
Регистрация
18 Апр 2020
Сообщения
21
Благодарности
1
Баллы
100
Подскажите по квесту - "Легенда о пустыннике". Что нужно найти ?
Я побывал в этой хижине раннее , сундук уже открывал , сейчас он пуст.
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.847
Благодарности
5.277
Баллы
910
Подскажите по квесту - "Легенда о пустыннике". Что нужно найти ?
Я побывал в этой хижине раннее , сундук уже открывал , сейчас он пуст.
Недалеко от маяка Долины Предков есть холмы/горы, где находится искомая хижина. Искать нужно книгу.
 

sergeyovs

Участник форума
Регистрация
18 Апр 2020
Сообщения
21
Благодарности
1
Баллы
100
Недалеко от маяка Долины Предков есть холмы/горы, где находится искомая хижина. Искать нужно книгу.
Спасибо за ответ. Как книга называется ? Возможно , я её уже продал , так как уже был в этой хижине.
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.847
Благодарности
5.277
Баллы
910
Называется просто дневник.
Начало После многих лет молитв Иннос выслушал меня
 
Сверху Снизу