• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Предопределение Вопросы по прохождению

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.817
Благодарности
5.221
Баллы
910
  • Первое сообщение
  • #1
В этой теме происходит обсуждение вопросов, связанных с прохождением мода.

Локальные правила темы
1. Тема предназначена для вопросов связанных с прохождением мода. По всем остальным вопросам отписываться в соответствующих темах мода.
2. Все сообщения, являющиеся флудом или оффтопом, будут удаляться без предупреждений и объяснений модераторами или администраторами форума.
3. Все сюжетные моменты, вопросы и ответы на них по прохождению мода и прочее что раскрывает сюжет, обязательно помещаем в тег спойлера.
4. Нарушение правил этой темы будет наказываться предами - банами и пр.., на срок по усмотрению модератора или администратора, посчитавшим ваше сообщение таковым.
5. На тему распространяются все общепринятые правила форума
 
Последнее редактирование модератором:

Kruk

Участник форума
Регистрация
1 Май 2013
Сообщения
99
Благодарности
18
Баллы
175
1 Квест Уничтожитель. Кто это слуга? в долине рудников не могу найти.
2 Квест Тайный инквизитор. Мелениус сказал слово. Кто этот паладин?
 

Kemono

Участник форума
Регистрация
20 Авг 2016
Сообщения
23
Благодарности
5
Баллы
160
В теме несколько раз упоминали, что нужно купить у Фаррети жир кротокрыса за 300 монет, чтобы у него появились некие новые реплики по поводу квестов. В моём случае же было так:
Когда я к нему первый раз подошёл, он сам обратился ко мне, и я мог сделать 2 вещи. Либо купить у него этот жир за 200 монет, либо жемчужины (по одному из квестов) за 300 монет. При любом выборе другая возможность исчезает из его диалога. Я выбрал жемчужины, после чего он мне дал квест на поиск рецепта топора. Всё так и должно быть?
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.817
Благодарности
5.221
Баллы
910
В теме несколько раз упоминали, что нужно купить у Фаррети жир кротокрыса за 300 монет, чтобы у него появились некие новые реплики по поводу квестов. В моём случае же было так:
Когда я к нему первый раз подошёл, он сам обратился ко мне, и я мог сделать 2 вещи. Либо купить у него этот жир за 200 монет, либо жемчужины (по одному из квестов) за 300 монет. При любом выборе другая возможность исчезает из его диалога. Я выбрал жемчужины, после чего он мне дал квест на поиск рецепта топора. Всё так и должно быть?
Диалог будет, просто накопи золото и купишь потом жир. А квест дает после покупки жемчужин.
Покупка жира дает другой диалог и нужен для другого квеста. Все диалоги с предметами построены так, что есть золото есть диалог, нет золота нет и пункта этого диалога, ну и с любыми другими предметами.
 

Dorkmyn

Участник форума
Регистрация
12 Мар 2018
Сообщения
236
Благодарности
29
Баллы
190
Младший брат доступен только если ты уничтожил коготь белиара, если нет, то и диалога у Ватраса не будет. Одно заменяешь другим.
Если ты уже отказал Сатурасу, тогда все, поезд ушел.
Младший брат как и в моде Кузнец дает дебафы?
 

STARK

Участник форума
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
549
Благодарности
142
Баллы
220
Где находится дом Галома?
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.817
Благодарности
5.221
Баллы
910
Где находится дом Галома?
В том сообщении написано. Призывать его в том месте, где раньге сидел Драгомир. Недалеко от таверны Орлана. В болотном лагере его хижина там же, где он работал
 

STARK

Участник форума
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
549
Благодарности
142
Баллы
220
В том сообщении написано. Призывать его в том месте, где раньге сидел Драгомир. Недалеко от таверны Орлана. В болотном лагере его хижина там же, где он работал
Пробовал там. Попробую снова.
 

STARK

Участник форума
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
549
Благодарности
142
Баллы
220
Попробуй прямо у лавки. В свитке проверяется дистанция от этого WP
Получилось.

Теперь главный вопрос. Состою в темной гильдии. Уже собрался плыть на Ирдорат. Всех собрал, но не могу получить доступ к кораблю. Обычно доступ к кораблю открывается через гильдию. Но у меня нет никаких диалогов с темной гильдией.
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.817
Благодарности
5.221
Баллы
910
Получилось.

Теперь главный вопрос. Состою в темной гильдии. Уже собрался плыть на Ирдорат. Всех собрал, но не могу получить доступ к кораблю. Обычно доступ к кораблю открывается через гильдию. Но у меня нет никаких диалогов с темной гильдией.
Ты нашел последние демонические клинки (Драка с самим собой) и отдал их? Если нет, надо это сделать, чтобы Имперанон продвинул тебя дальше.
 

STARK

Участник форума
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
549
Благодарности
142
Баллы
220
Ты нашел последние демонические клинки (Драка с самим собой) и отдал их? Если нет, надо это сделать, чтобы Имперанон продвинул тебя дальше.
Не было такого. Я, кажется, завис на квесте с поиском огненного меча. Вроде в храме долины предков лежит, но я его там не видел.
 

Laonda

Участник форума
Регистрация
24 Мар 2013
Сообщения
217
Благодарности
11
Баллы
170
как обойти охранника у дома судьи?
Сон на него не действует, диалогов с ним нет, у окружающих попросить его отвлечь не нашел у кого.
Превратиться в мясного жука?) Тут есть такой свиток?
Ну и даже выманив его нападением и обойдя его ... для открытия сундука нужен ключ, отмычками никак.
Получается обязательно надо учить карманную кражу? У кого если я не в гильдии воров? Да и ели честно не планировал её учить вообще.
 

STARK

Участник форума
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
549
Благодарности
142
Баллы
220
как обойти охранника у дома судьи?
Сон на него не действует, диалогов с ним нет, у окружающих попросить его отвлечь не нашел у кого.
Превратиться в мясного жука?) Тут есть такой свиток?
Ну и даже выманив его нападением и обойдя его ... для открытия сундука нужен ключ, отмычками никак.
Получается обязательно надо учить карманную кражу? У кого если я не в гильдии воров? Да и ели честно не планировал её учить вообще.
С охранником, вроде, можно докопаться в диалогах, чтоб он за тысячу тебя пропустил, еще и ключ даст.
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.817
Благодарности
5.221
Баллы
910
Не было такого. Я, кажется, завис на квесте с поиском огненного меча. Вроде в храме долины предков лежит, но я его там не видел.
Там тайная комната с ним.
Найди 5 факелов, чтобы открыть дальше секрет
1579017677794.png
как обойти охранника у дома судьи?
Сон на него не действует, диалогов с ним нет, у окружающих попросить его отвлечь не нашел у кого.
Превратиться в мясного жука?) Тут есть такой свиток?
Ну и даже выманив его нападением и обойдя его ... для открытия сундука нужен ключ, отмычками никак.
Получается обязательно надо учить карманную кражу? У кого если я не в гильдии воров? Да и ели честно не планировал её учить вообще.
Когда возьмешь квест Перемирие с ворами и Кража артефакта он заговорит с тобой
 

STARK

Участник форума
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
549
Благодарности
142
Баллы
220
Ты нашел последние демонические клинки (Драка с самим собой) и отдал их? Если нет, надо это сделать, чтобы Имперанон продвинул тебя дальше.
Огненный меч не помог продвинуться. А где искать эти клинки? Может квест и висит, а я не заметил.
 

korolev.evg

Участник форума
Регистрация
13 Мар 2013
Сообщения
189
Благодарности
37
Баллы
175
3 глава, маг Воды. Сатурас не повышает круг магии, просто нет диалога. Так и должно быть?
 
Сверху Снизу