• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Предопределение Вопросы по прохождению

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.819
Благодарности
5.221
Баллы
910
  • Первое сообщение
  • #1
В этой теме происходит обсуждение вопросов, связанных с прохождением мода.

Локальные правила темы
1. Тема предназначена для вопросов связанных с прохождением мода. По всем остальным вопросам отписываться в соответствующих темах мода.
2. Все сообщения, являющиеся флудом или оффтопом, будут удаляться без предупреждений и объяснений модераторами или администраторами форума.
3. Все сюжетные моменты, вопросы и ответы на них по прохождению мода и прочее что раскрывает сюжет, обязательно помещаем в тег спойлера.
4. Нарушение правил этой темы будет наказываться предами - банами и пр.., на срок по усмотрению модератора или администратора, посчитавшим ваше сообщение таковым.
5. На тему распространяются все общепринятые правила форума
 
Последнее редактирование модератором:

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.819
Благодарности
5.221
Баллы
910
Скинь сейф в лс, посмотрю каких квестов тебе не хватает
3 глава, маг Воды. Сатурас не повышает круг магии, просто нет диалога. Так и должно быть?
Да. Обучение по главам.
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.819
Благодарности
5.221
Баллы
910
Это старку я написал.
Тебе написал. Обучение по главам.
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.819
Благодарности
5.221
Баллы
910
Так в этом и проблема. Я в третьей главе, а Сатурас не учит меня 3 кругу магии.
У меня есть этот диалог и обучает исправно.
1579025399332.png
Да и тестер не говорил, что не может обучиться, когда играл магом.
P.S. смотрел на последней версии мода, а не 1.5.5
 

Вложения

  • savegame5.zip
    4,8 MB · Просмотры: 64

korolev.evg

Участник форума
Регистрация
13 Мар 2013
Сообщения
189
Благодарности
37
Баллы
175
У меня есть этот диалог и обучает исправно.
Посмотреть вложение 80465
Да и тестер не говорил, что не может обучиться, когда играл магом.
P.S. смотрел на последней версии мода, а не 1.5.5
Обидно, но у меня диалога нет. Можно ли через Марвин поднять круг магии? Начинать заново у меня нет ни времени, ни желания.
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.819
Благодарности
5.221
Баллы
910
Обидно, но у меня диалога нет. Можно ли через Марвин поднять круг магии? Начинать заново у меня нет ни времени, ни желания.
Продолжи с сейфа, ничего страшного не случиться. Такого нет возможности для персонажей.
 

Laonda

Участник форума
Регистрация
24 Мар 2013
Сообщения
217
Благодарности
11
Баллы
170
после превращения в драк. снеппера свиток не потратился (возможно задвоился) т.к. других свитков превращейний которых я купил по 1 стало по 2.

за Черных ястребов, квест "месть...",
начиная с записи в дневнике что Оскар попросил договориться с Кассией никаких записей больше не идет, до момента когда надо искать мо.

когда решили что виноват все таки МО, оскар стоя в таверне (видимо он должен был денек не разговаривать со мной, когда обозвал предателем?) в общем в таверне диалог не закрылся и я тут же спросил считает ли он меня предателем теперь.

Он отвечает что погорячился и просит привести МО "сюда", получается в таверну, в днивнике запись что к маяку.

На прохождение квеста это особо не влияет но путаницу вводит.
Вступил в темный орден, не могу понять как теперь присоединиться к кольцу воды.
- арнаменты собрал, Сатурас не дает кольцо пока не получит сообщение от Ватраса, что мне можно доверять.
- где находятся пропавшие выяснил
- того кто продает оружие нашел, но почему-то его нельзя сдать мартину или андре.
- ни у Ватраса ни у Сатуруса нет строчки о вступлении в кольцо воды.

Что делать дальше, не понятно
 

Laonda

Участник форума
Регистрация
24 Мар 2013
Сообщения
217
Благодарности
11
Баллы
170
Вступил в темный орден, не могу понять как теперь присоединиться к кольцу воды.
- арнаменты собрал, Сатурас не дает кольцо пока не получит сообщение от Ватраса, что мне можно доверять.
- где находятся пропавшие выяснил
- того кто продает оружие нашел, но почему-то его нельзя сдать мартину или андре.
- ни у Ватраса ни у Сатуруса нет строчки о вступлении в кольцо воды.

Что делать дальше, не понятно
 

Tituf

Участник форума
Регистрация
25 Май 2016
Сообщения
155
Благодарности
261
Баллы
210
Ватрас сказал встретиться с лордом Хагеном! Ты уже был в ратуше ? Только тогда к кольцу воды ...
люди - читайте ...
 

Laonda

Участник форума
Регистрация
24 Мар 2013
Сообщения
217
Благодарности
11
Баллы
170
не говорил он этого и в ратушу пройти не могу не пускают...
я как бэ по меньшей мере игру прошел на 60+ раз и такой тупняк впервые.
думаю проблема в том что ватрас не реагирует на то что я пренадлежу к какой либо гильдии
 

Tituf

Участник форума
Регистрация
25 Май 2016
Сообщения
155
Благодарности
261
Баллы
210
Делай свою работу (в темный орден). Ваш хозяин отправит вас в ратушу в нужное время.
 

Kruk

Участник форума
Регистрация
1 Май 2013
Сообщения
99
Благодарности
18
Баллы
175
Квест Редфорт и Дракс. Где кольцо болотной акулы лежит? Весь болотный лагерь зачистил не найду(
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.819
Благодарности
5.221
Баллы
910
Вступил в темный орден, не могу понять как теперь присоединиться к кольцу воды.
- арнаменты собрал, Сатурас не дает кольцо пока не получит сообщение от Ватраса, что мне можно доверять.
- где находятся пропавшие выяснил
- того кто продает оружие нашел, но почему-то его нельзя сдать мартину или андре.
- ни у Ватраса ни у Сатуруса нет строчки о вступлении в кольцо воды.

Что делать дальше, не понятно
Вступление стандартное. Когда передашь сообщение Хагену + сдашь торговца оружием. Для начала надо начать выполнять квесты темного ордена. Там будет квест, по которому тебя пропустят в ратушу.

Квест Редфорт и Дракс. Где кольцо болотной акулы лежит? Весь болотный лагерь зачистил не найду(
Кольцо лежит в сундуке в болотном лагере, первая хибара после моста.
 
Последнее редактирование:

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.088
Благодарности
3.580
Баллы
1.175
А что с бешенством делать?
Думал Ирвин поможет, дошел до него, он к Ватрасу отправил, ответ получил и все. Даже если я к нему зараженным прихожу, диалогов нет.
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.819
Благодарности
5.221
Баллы
910
А что с бешенством делать?
Думал Ирвин поможет, дошел до него, он к Ватрасу отправил, ответ получил и все. Даже если я к нему зараженным прихожу, диалогов нет.
Повторим диалог Ватраса
Daedalus:
Безымянный - Мне нужна твоя помощь.
Ватрас - Что я могу для тебя сделать?
Безымянный - Целитель Ирвин рассказал мне о редкой болезни, которая называется бешенство.
Безымянный - Он сделал микстуру, которая должна лечить этот недуг, но она мне не помогает.
Безымянный - Ирвин считает, что болезнь магического происхождения.
Ватрас - Да, я слышал об этом недуге. Возможно, я смогу помочь. Микстура с тобой?
Безымянный - Да, вот она.
Ватрас - Так, посмотрим. Ага...
Ватрас - Консистенция трав правильная, кроме одного ингредиента.
Безымянный - Чего именно?
Ватрас - Чтобы микстура  смогла вылечить такой сильный недуг, в него следует добавить лечебный эликсир.
Ватрас - Тогда магические свойства болезни будут излечены.
Ватрас - Вот держи, у меня есть один такой эликсир.
Безымянный - Спасибо тебе!
Ватрас - Не спеши, я еще не сказал тебе самого главного.
Ватрас - Микстура будет иметь непродолжительное действие.
Ватрас - Если тебя снова укусит зараженный зверь, то принимать микстуру придется еще раз.
Бешенство - Ватрас сказал, что в микстуру нужно добавить лечебный эликсир. Правда эффект от лекарства будет непродолжительным. Если зверь снова укусит меня, то мне придется выпить ее еще раз.
У Ирвина диалог появиться если у тебя будет лечебный эликсир, если выпил их все, купи хоть один.
 

Kruk

Участник форума
Регистрация
1 Май 2013
Сообщения
99
Благодарности
18
Баллы
175
Вступление стандартное. Когда передашь сообщение Хагену + сдашь торговца оружием. Для начала надо начать выполнять квесты темного ордена. Там будет квест, по которому тебя пропустят в ратушу.


Кольцо лежит в сундуке в едином лагере.
Ты не прав. Оно лежит в болотном лагере в сундуке не далеко от входа. Сегодня нашел.
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.819
Благодарности
5.221
Баллы
910
Ты не прав. Оно лежит в болотном лагере в сундуке не далеко от входа. Сегодня нашел.
Ну так, я не смотрел в мире, где точно, так глянул в файле зена, посмотрел какие объекты рядом и прикинул навскидку. :)
 
Последнее редактирование:

Kruk

Участник форума
Регистрация
1 Май 2013
Сообщения
99
Благодарности
18
Баллы
175
Ты не прав. Оно лежит в болотном лагере в сундуке не далеко от входа. Сегодня нашел.
Ну так, я не смотрел в мире, где точно, так глянул в файле зена, посмотрел какие объекты рядом и прикинул навскидку. :)
[/QUOTE]
Другая проблема с этим квестом . Ну привел я их к Айдану . Не у него не у них диалога нет.(
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.819
Благодарности
5.221
Баллы
910
Последнее редактирование:
Сверху Снизу